Гость
Статьи
кто ездил на экскурсию …

кто ездил на экскурсию из Мальты в Сицилию?

поделитесь опытом

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы бедные

Фыва
#2

я ездила на пароме, правда не на экскурсию, а на неделю, потом обратно. Ездила с подругой, билеты заказывала через турфирму, но я думаю не проблема купить самостоятельно. Паром удобный надежный, все прекрасно было))))))))) Правда если однодневная экскурсия, будет тяжеловато, думаю, он вроде в 6 утра уходит

Гость
#3

автор,я была на мальте в 2007 году,мы не смогли съездить на сицилию,т.к. то ли виза нужна была,то ли еще чего-то - не помню

Маша -Мария)))
#4

если есть виза на мальту,то на сицилию виза не нужна) мы на экскурсию ездили на сутки,сначала на пароме,потом на автобусе,часа 3 точно уходит на дорогу, там так красиво!!!

бутики,пляжи)))в общем очень советую, мечтаю туда вернуться)))

Юльча
#5

4, Маша-Мария, тоже самое. Ездили на экскурсию на 1 день, причем не сразу все получилось.ю но это уже по нашей вине, проспали;)) К слову, вставать надо часов в 5 утра. Едешь в порт в Валетте, садишься на паром, потом на автобусе. Нам показывали вулкан Этна, фотографировались на кратерах, затем поехали в Таурмину- замечательный городок, такой уютный, романтичный, чисто в итальянском стиле. Съездите, не пожалеете

#6

Я летала в Сицилию,но только с Германии,очень понравилось.

Murmura
#7

Ездила, понравилось. Мы не стали экономить на пароме и взяли билеты в первый класс, в результате приятно дремали два часа в удобных креслах, закутавшись в пледы, и бар там свой на верхней палубе, кофе стюард приносит. В Поццалло в автобусе мы тоже заняли лучшие места, поскольку пассажиров VIP класса выпускают на берег первыми. Экскурсии были неплохие - симпатичный городок Таормина и, конечно, поездка на Этну, а на обратном пути в автобусе показывали документальный фильм о вулканах. В общем, скучно не было, потому что Сицилия отличается от Мальты и по природе, и по архитектуре. Но действительно советую не экономить на местах, а то обидно будет ничего не увидеть из окна автобуса.

Боннечка
#8

Съездите-не пожалеете!

vladimir
#9

организую экскурсию в соляную шахту и завод шампанских вин 0509083153soltsymphoni.ucoz.ru продам соляные светильники

Мусяка
#10

Я не поехала и правильно сделала. Кто ездил остался не очень доволен. Надо настроиться, что все будет в быстром темпе и что поездка довольно утомительная под палящим солнцем, но интересная. Вам выбирать

Юлия
#11

Быть на Мальте и не поехать на Сицилию - считайте отдых прошел зря! Sicily is a must! Кстати во время отдыха на Мальте можно и английский подтянусь в одной из языковых школ, которых на Мальте большое множество. Вот неплохой каталог языковых школ по всему миру, в том числе и на Мальте: http://studyabroad.addrian.com.ua/schools/