Гость
Статьи
Кто был в Индии? …

Кто был в Индии? Расскажите..

Правда ли что там очень грязно и вокруг ужасная антисанитария, что практически нет гостиниц без тараканов, слышала жуткие истории , что руки после туалета не моют и могут "присесть" посреди улицы.Кроме того , что кухня ооочень острая.
Просто мой МЧ бредит Индией, хочет туда поехать и вот я думаю ехать с ним или нет...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

да.это_так.

всем известная особа
#2

ну руки после туалета они как раз таки моют, и не только руки, т.к. бумаги у них нет туалетной.

если отели в курортной зоне - то наверное более менее европейские стандарты.

а как же без тараканов, там полно живности, её не истребить.

кухня острая, правда. причём скорее всего везде, пресной не найти, если только фрукты и овощи сырые.

да и на апельсины они соль кладут. так что...

едьте, там вкусные фрукты и красивые платки/платья.

Аманда
#3

Рассказываю:Много лет летала в Индию. Дели и Гоа.

В Дели вообще сначала очумевала- лужи, в них детишек моют, туда же они писают." Милллионер из трущоб" смотрели? Примерно так.В некоторых районах.

Как- то на одном из центральных рынков мне приспичило,простите, в туалет. Сильно приспичило. Так зайдя в "кабинку" я увидела такооое...меня до сих пор мутит от воспоминаний. Хотя я ни разу не брезгливая. Но это было лет 6 назад, постепенно все становится более цивилизованным. Недавно, вот мужа с собой потащила. Он конечно в шоке был :-) Больше,грит, не поеду :-)

НО... интересная древняя культура. Агра, Тадж Махал.

Короче, один раз для общего развития поехать можно и нужно.

В Дели возможен неплохой шоппинг: золото, серебро,камни, всевозможная косметика. Есть места, где можно купить за копейки брендовые вещи.

На Гоа ниче так, средненько. Такой прямо ужасающей антисанитарии нет.

Мое мнение- на Бали и Шри ланке в разы интереснее.

Про Тай вообще молчу :-)

Вера
#4

Жили в Индии около года, муж там работал, изъездили почти всю страну. Мне этого года на всю жизнь хватит, больше туда не поеду, и муж такого же мнения.

Аманда права, если вы видели фильм "Миллионер из трущоб",то это и есть Индия. Так меня еще и запах Индии преследовал когда я фильм смотрела. Вот такие ассоциации, при виде трущоб в кино.

Фу...

Аманда
#5

Вера, точно! Про запах забыла сказать. Весьма спецфичческий :-)В Москве, когда чемодан открываешь, прямо в нос ударяет :-)

Элли
#6

Девчонки, а что там надо обязательно посмотреть и в камом месте лучше отдыхать( в смысле пляж)? Предлагают "Золотой треугольник" и Гоа- это оптимально или не стоит смотреть такого количества храмов и т.п.? И в какой месяц лучше ехать ( по погоде) от сентября до декабря?

#7

6.сезон_начинается_с_октября_ноября.до_этого_сплошные_дожди.​

L
#8

Не поеду ни за какие деньги туда фу

Автор
#9

Мой МЧ еще дико хочет в Каранас попасть, город мертвых...

Кто-нибудь был?

Лапландия
#10

Может быть ваш МЧ имел ввиду город Варанаси - где хоронят людей в реке Ганге? Это самый старинный город на Земле.

Мне Индия очень понравилась

Леонарда
#11

Грязно -это не то слово.Мне кажется в Бомбее даже воздух липкий от грязи. Это просто шок,как там живут! Впрочем,пятизвездочные отели-шикарны.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема