Гость
Статьи
Комнатные цветы и …

Комнатные цветы и отпуск

Девочки, подскажите, уезжаем в отпуск дней на 10-12. как поступить с цветами, поливать их некому (ну кроме свекрови :), хотелось бы обойтись без помощи. Может кто знает действенный способ сохранить цветы. Спасибо

25 ответов
Последний — Перейти
Alouette
#1

Уберите с окна, если солнце попадает. Налейте в подставки воды побольше

гость
#2

Соберите все цветы в ванную ( в само корыто), заткните дырку, налейте воды, сверху обильно побрызгайте - им хватит влаги до вашего приезда.

Гость
#3

Смотря что за цветы :) У меня все время такие отлучки, кактусы спокойно без воды (только полить перед отъездом), а есть пальма, которая пьет воду очень много и быстро пересыхает, ее ставлю в горшке в большой таз с водой, когда возвращаюсь, он уже весь сухой :) В другие можно вставлять прям в почву горлышком и пробкой пластиковую бутылку с водой, предварительно проделав малюсенькую дырочку в пробке, цветы ее сами будут пить потихоньку. Только следите, чтоб дырочка было не оч большой, но все ж была :) Удачи!

#4

во! Для меня тоже актуально, я тож на 10 дней улетаю, переживаю что цветы помрут, а если просто посильнее полить хуже не будет? Может корни там гнить начнут или еще чего, я просто в этом не понимаю)

#5

кстати у меня из цветов фиалки, драцена, бамбук и еще какие-то неопознанные

Ма-трешка
#6

Я купила автополивалку GARDENA. Цветов очень много,оставляла уже три раза на 2-3 недели без проблем. Они бывают разных типов.Моя на 25 горшков расчитана,можно установить для одного горшка более обильный полив,чем для другого.

Эйва
#7
гость

Соберите все цветы в ванную ( в само корыто), заткните дырку, налейте воды, сверху обильно побрызгайте - им хватит влаги до вашего приезда.

а корни не загниют?

Эйва
#8
Гость

Смотря что за цветы :) У меня все время такие отлучки, кактусы спокойно без воды (только полить перед отъездом), а есть пальма, которая пьет воду очень много и быстро пересыхает, ее ставлю в горшке в большой таз с водой, когда возвращаюсь, он уже весь сухой :) В другие можно вставлять прям в почву горлышком и пробкой пластиковую бутылку с водой, предварительно проделав малюсенькую дырочку в пробке, цветы ее сами будут пить потихоньку. Только следите, чтоб дырочка было не оч большой, но все ж была :) Удачи!

ой, ну цветов у меня штук 13 (есть фикусы, фиалка, орхидея, папоротник, гибискус, шефлера, каланхое ...

Эйва
#9
Ма-трешка

Я купила автополивалку GARDENA. Цветов очень много,оставляла уже три раза на 2-3 недели без проблем. Они бывают разных типов.Моя на 25 горшков расчитана,можно установить для одного горшка более обильный полив,чем для другого.

сколько денег стоит?

Ма-трешка
#10

http://humus-m.ru/index.php?ukey=auxpage_gardena-avtomatiche​skaja-sistema-kapelnogo-oroshenija-dlja-komna

вот такая у меня,тока без ведра,я в ванну воду наливаю. Покупала в ОБИ,стоила около 2 тыс.

Серый Волк
#11
Ма-трешка

http://humus-m.ru/index.php?uke​y=auxpage_gardena-avtomatiche​skaja-sistema-kapelnogo-​oroshenija-dlja-komna



вот такая у меня,тока без ведра,я в ванну воду наливаю. Покупала в ОБИ,стоила около 2 тыс.

Ссылка не работает. :-(

Ма-трешка
#12

Лишние знаки уберите в адресе,а вообще, в инете вся инфа и без моей помощи) Как видно из ссылки,в запросе-Автоматическая система капельного орошения для...и тд ))

Эйва
#13

уберите квадратик в ссылке

Эйва
#14

а вообще хотелось бы обойтись без покупики таких агрегатов, думаю поставить горшки в емкости с водой, надеюсь выживут ... вот тока с фиалкой не понятно, она так пить любит ...

Ма-трешка
#15

Ну попробуйте) потом напишете,как прошел эксперимент. Просто у меня стоимость растений не сопоставима с ценой на эту штуку,чтоб еще думать,нужна она или нет.

чувак
#16

автополив погуглите

#17

отдайте мне на время! обожаю цветы! верну в отличном состоянии. самой иметьмного растений не позволяет муж ((

Гость
#18

Помню моя мама делала такую странную штуку с цветами, когда мы уезжали в отпуск. Цветы снимались с подоконников и ставились на пол. В середине ставилась табуретка, на ней большой таз с водой. Далее брались полоски бинта, один их конец опускался в таз, а второй - в почву горшка. Полоски бинта были постоянно влажные и влага поступала в цветы. Почти месяц выдерживали. Полоски бинта в горшке закрепляли небольшими камушками))

Гость
#19
Эйва

Девочки, подскажите, уезжаем в отпуск дней на 10-12. как поступить с цветами, поливать их некому (ну кроме свекрови :), хотелось бы обойтись без помощи. Может кто знает действенный способ сохранить цветы. Спасибо

Мы квартиру сдаем.

Просили квартирантку КАК ЧЕЛОВЕКА!- Сообщите если уезжаете, мы за цветами присмотрим, и за квартирой.

Уехала, не сказала, ВСЕ ГОРШКИ С ЦВЕТАМИ В ВАННУЮ ПОСТАВИЛА, с водой

Гость
#20
Гость

Помню моя мама делала такую странную штуку с цветами, когда мы уезжали в отпуск. Цветы снимались с подоконников и ставились на пол. В середине ставилась табуретка, на ней большой таз с водой. Далее брались полоски бинта, один их конец опускался в таз, а второй - в почву горшка. Полоски бинта были постоянно влажные и влага поступала в цветы. Почти месяц выдерживали. Полоски бинта в горшке закрепляли небольшими камушками))

Я всегда так делаю :)

гость
#21

только из отпуска в 10 дней, цветы живы, никто не поливал, супер способ, значит так отставляйте подальше от окна, чтобы солнце не падало на них. обильно поливыаете. сверху на землю целлофан, постарайтесь чтобы земля была вся накрыта, поможет 100%

Оксана
#22

если оставить все цветы в заполненной водой ванне, то они загниют (т.к. сильное переувлажнении также плохо как и засуха) и загнуться без света. Я делала так: ставила все цветы посередине команты, рядом емкости с водой (чтобы влажность поддерживать) и в каждый цветок поставила по капельнице (в аптеке 25 руб стоят). Установила дозатор и вперед. Все выжили.

Гость
#23
Эйва

а вообще хотелось бы обойтись без покупики таких агрегатов, думаю поставить горшки в емкости с водой, надеюсь выживут ... вот тока с фиалкой не понятно, она так пить любит ...

Стася
#24

Самый лучший способ - купить автополивалки, которые работают без электричества и без подключения к водоснабжению - Блюматы (производит австрийская фирма). Они супернадежные и растеньки на них прут как на дрожжах!

Подробно тут: http://vk.com/blumat

Гость
#25
гость

Соберите все цветы в ванную ( в само корыто), заткните дырку, налейте воды, сверху обильно побрызгайте - им хватит влаги до вашего приезда.

А как же они там будут без света?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема