Гость
Статьи
Майорка

Майорка

Кто знает хорошо этот остров? Где места красивее? Хочется гористую местность, живописные скалы и обрывы, небольшие пляжи в бухтах. Планируем отпуск 10 дней в сентябре. Хотим взять машину на все дни и выбрать 3-4 городка в разных частях Майорки, где мы остановимся. Смотрю на карту и не могу понять, где те места находятся. Это западная частъ, к северу от Пальмы (Пэгера), или наоборот, восток, где Кала-Ратьяда или выше, к мысу Полленса? Стоит ли тратить время на южный берег (Кала Дэ Ор)?

Чего не хочется - молодежный громкий курорт, длинный скучный пляж.

Какие бы места посоветовали?

Или где вы уже были, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Avtor
29 ответов
Последний — Перейти
#1

о.Майорка, Майорка, Magalluf, Sol Antillas Barbados 4*

Была 2 мес. назад. Место просто отпад!!! Отель стоит в бухте в стороне от шумных баров, но в то же время до развратно-веселых улиц рукой подать. Много симпотных англичан мало *** немцев. Советую.

Sweetlana
#2

СплетниЦа, а цена? почем-с

Автор
#3

Сплетница, Магалуф - последнее место, куда бы я отправилась. Типа Ибицы. Я еду с любимым, хотим тихое место с красивой природо. Магалуф отпадает сразу. Отпадает так же Пальма и Кала Мильор.

Кто-то был на северном побережье?

#4

Цены сейчас можно узнать в интернете. Мы брали отдельно гостиницу отдельно перелет. Ну я думаю 80-90 тысяч неделя на 2х.

Магалуф красивое место.

Кстати, будете брать машину уточните про бензин. А то нам дали машину с 2 литрами бензина (сказали так положено везде) и туманно объяснили где заправка, которую мы не нашли сразу, был маленький стресс:)

Гость
#5

Мы были пару лет назад, вот название отеля не помню..Рядом с Пальмой точно. У нас было 2 недели, мы объездили ВЕСЬ остров, побывали буквально везде) Особенно запомнились горы-безумно красиво, впечатляет. Думаю, вам лучше зайти на более узкоспециализированные сайты по Испании и конкретно Майорке, и там уже выбирать маршруты и места. Поищите отзывы бывалых туристов, они точно вам объяснят, куда и как проехать.

Автор
#6

Спасибо! Сейчас рассматриваю фотографии, карти, кое что уже продумала. &ъ201;сли сможете, то оцените маршрут (в следующем посте, чтоби без транслита). К сожалению, у нас только 10 дней будет.. Понимаю, что мало.

Avtor
#7

V aeroportu berem mashinu v 6 vechera, smotrim Palmu, uzhinaem, edem v Peguera (ili tam zhe rjadom), tam 2 no4i.

Utrom edem v Estellence (v gorah, 1 km k morju, no zhivopisno), po puti kupaemsja v buhtah. 2 ili 3 no4i v etom gornom poselke, na mashine ezdim na plazh v buhti.

Zatem edem v Puerte de Pollenca, tam blizko Formentor, s mashinoj smozhem kupatsja i tam. Tut 2 ili 3 no4i (navernoe, 3, a v Estellence 2)

Zatem 3 no4i v Cala Ratjada.

Гость
#8

а мы едем в Коста Дораду,тоже в сентябре. сняли коттедж с бассейном, на 2 недели с перелетом получилось 26 тыс на одного

Гость
#9
Автор

Сплетница, Магалуф - последнее место, куда бы я отправилась. Типа Ибицы. Я еду с любимым, хотим тихое место с красивой природо. Магалуф отпадает сразу. Отпадает так же Пальма и Кала Мильор. Кто-то был на северном побережье?

я была на северо-востоке, в Алькудии. супер! ветерок, горы на горизонте, пьяные англичане по ночам не орут, они все в магалуфе ))

Автор
#10
Гость

а мы едем в Коста Дораду,тоже в сентябре. сняли коттедж с бассейном, на 2 недели с перелетом получилось 26 тыс на одного

А сколько это в евро?

Я прикинула сейчас, на двоих 10 ночей, перелет, отели и прокат машины минимум 1000 евро. К этому питание, бензин и экскурсии - еще 500, наверное. Это отели 3*, не супер.

Автор
#11

Билеты очень дешевые нашла: 195 евро на двоих туда-обратно. Из Дюссельдорфа.

Гость
#12
Гость

а мы едем в Коста Дораду,тоже в сентябре. сняли коттедж с бассейном, на 2 недели с перелетом получилось 26 тыс на одного

А сколько вас, если не секрет?

Автор
#13

Ой! Я думала, Маллорка как Крым по размерам, парилась насчет переездов с места на место. А оказывается, она раз в &ъ180;5-6 меньше!

Гость
#14

автор, майорку с севера на юг за полтора часа максимум проехать можно ))

Автор
#15

Имеет ли тогда смысл ночевать в разных местах? Если нет, то откуда лучше ездить? В Палме оставаться не хочу.

Гость
#16

не имеет. можно все объехать с одного плацдарма. а местность как вы описали, ищите на севере. очень интересное место мыс форментор, там VIP часто останавливаются, политики, киноартисты. хотите фотку местности?

Гость
#17

http://s61.radikal.ru/i173/1007/ab/5dbaa10a0c2c.jpg

держите. я прошлым летом делала. пляжи там тоже есть, не волнуйтесь. а ландшафты именно такие.

Гость
#18

http://s52.radikal.ru/i135/1007/c2/08bc9fd898e6.jpg

и еще одна

Автор
#19

:) Спасибо. Я сегодня прогуглила всю Майорку - отзывы, фотки, предложения отелей. Думаю, что буду искать аппартаменты в Порта Полленса, а оттуда уже ездить. Или же разделю отпуск на 2 части - Полленса и Кала Ратьяда. Чаще переезжать не имеет смысла.

Форментор - красотища небывалая! И еще бухта Sa Colobra - хочу туда!

Автор
#20

Девушки! Я в смятении. Нашла тур на Лансароте - всего 500 евро с перелетом и проживанием на двоих на 10 дней! Думаю, Майорка подождет, там дороже получается, как бы я не высчитывала....

Гость
#21

автор, через какой ресурс ищите если не секрет?

Автор
#22

logitravel.de

Из Германии все это проще и дешевле. Вчера почитала про Лансароте - есть и там чем заняться - вулканы, пещеры, дюны... Буду бронировать. :)

Гость
#23

спасибо! а я обычно смотрю немецкий weg.de, тоже неплохо.

Автор
#24

Знаю такой. Мой любимый = expedia.de, там есть фишка strand-inspirator. Но там нет таких цен. Вчера искала аппартаменты на Майорке и забрела на этот сайт, где спецпредложения. Вот, посмотрите

http://www.logitravel.de/schnappchen-reisen/

выбираете аэропорт и смотрите, куда есть спец предложения. Например, Дортмунд - Лансероте от 177 евро за 7 дней. Заходите туда, выбираете по календарю ваши даты и количество дней, и сайт выдает лучшие предложения. Получилось 250 евро на человека перелет и проживание 11 дней.

Гость
#25

спасибо! а платите вы как?

Автор
#26

Кредиткой, наверное. Еще не платила, выбираю пока апартаменты.

Весна
#27

Лучше снять виллу радости больше http://www.ruhezeit.ru/ru/

Автор
#28

Не по карману студентам. И какая радость, если все равно все время будем на пляже или ездить?

Гость
#29
Avtor

Кто знает хорошо этот остров? Где места красивее? Хочется гористую местность, живописные скалы и обрывы, небольшие пляжи в бухтах. Планируем отпуск 10 дней в сентябре. Хотим взять машину на все дни и выбрать 3-4 городка в разных частях Майорки, где мы остановимся. Смотрю на карту и не могу понять, где те места находятся. Это западная частъ, к северу от Пальмы (Пэгера), или наоборот, восток, где Кала-Ратьяда или выше, к мысу Полленса? Стоит ли тратить время на южный берег (Кала Дэ Ор)?Чего не хочется - молодежный громкий курорт, длинный скучный пляж.Какие бы места посоветовали? Или где вы уже были, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

В помощь тебе вот этот сайт http://www.balearskie.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: