Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Майорка

Кто знает хорошо этот остров? Где места красивее? Хочется гористую местность, живописные скалы и обрывы, небольшие пляжи в бухтах. Планируем отпуск 10 дней в сентябре. Хотим взять машину на все дни и выбрать 3-4 городка в разных частях Майорки, где мы остановимся. Смотрю на карту и не могу понять, где те места находятся. Это западная частъ, к северу от Пальмы (Пэгера), или наоборот, восток, где Кала-Ратьяда или выше, к мысу Полленса? Стоит ли тратить время на южный берег (Кала Дэ Ор)?

Чего не хочется - молодежный громкий курорт, длинный скучный пляж.

Какие бы места посоветовали?

Или где вы уже были, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Ответы (29) Ответить
  • о.Майорка, Майорка, Magalluf, Sol Antillas Barbados 4*
    Была 2 мес. назад. Место просто отпад!!! Отель стоит в бухте в стороне от шумных баров, но в то же время до развратно-веселых улиц рукой подать. Много симпотных англичан мало *** немцев. Советую.

• Реклама

• Сплетница, Магалуф - последнее место, куда бы я отправилась. Типа Ибицы. Я еду с любимым, хотим тихое место с красивой природо. Магалуф отпадает сразу. Отпадает так же Пальма и Кала Мильор.
    Кто-то был на северном побережье?

• Цены сейчас можно узнать в интернете. Мы брали отдельно гостиницу отдельно перелет. Ну я думаю 80-90 тысяч неделя на 2х.
    Магалуф красивое место.
    Кстати, будете брать машину уточните про бензин. А то нам дали машину с 2 литрами бензина (сказали так положено везде) и туманно объяснили где заправка, которую мы не нашли сразу, был маленький стресс:)

• Мы были пару лет назад, вот название отеля не помню..Рядом с Пальмой точно. У нас было 2 недели, мы объездили ВЕСЬ остров, побывали буквально везде) Особенно запомнились горы-безумно красиво, впечатляет. Думаю, вам лучше зайти на более узкоспециализированные сайты по Испании и конкретно Майорке, и там уже выбирать маршруты и места. Поищите отзывы бывалых туристов, они точно вам объяснят, куда и как проехать.

• Спасибо! Сейчас рассматриваю фотографии, карти, кое что уже продумала. &ъ201;сли сможете, то оцените маршрут (в следующем посте, чтоби без транслита). К сожалению, у нас только 10 дней будет.. Понимаю, что мало.

• V aeroportu berem mashinu v 6 vechera, smotrim Palmu, uzhinaem, edem v Peguera (ili tam zhe rjadom), tam 2 no4i.
    Utrom edem v Estellence (v gorah, 1 km k morju, no zhivopisno), po puti kupaemsja v buhtah. 2 ili 3 no4i v etom gornom poselke, na mashine ezdim na plazh v buhti.
    Zatem edem v Puerte de Pollenca, tam blizko Formentor, s mashinoj smozhem kupatsja i tam. Tut 2 ili 3 no4i (navernoe, 3, a v Estellence 2)
    Zatem 3 no4i v Cala Ratjada.

• а мы едем в Коста Дораду,тоже в сентябре. сняли коттедж с бассейном, на 2 недели с перелетом получилось 26 тыс на одного

• Автор

Сплетница, Магалуф - последнее место, куда бы я отправилась. Типа Ибицы. Я еду с любимым, хотим тихое место с красивой природо. Магалуф отпадает сразу. Отпадает так же Пальма и Кала Мильор. Кто-то был на северном побережье?

я была на северо-востоке, в Алькудии. супер! ветерок, горы на горизонте, пьяные англичане по ночам не орут, они все в магалуфе ))

• Гость

а мы едем в Коста Дораду,тоже в сентябре. сняли коттедж с бассейном, на 2 недели с перелетом получилось 26 тыс на одного

А сколько это в евро?
    Я прикинула сейчас, на двоих 10 ночей, перелет, отели и прокат машины минимум 1000 евро. К этому питание, бензин и экскурсии - еще 500, наверное. Это отели 3*, не супер.

• Билеты очень дешевые нашла: 195 евро на двоих туда-обратно. Из Дюссельдорфа.

• Гость

а мы едем в Коста Дораду,тоже в сентябре. сняли коттедж с бассейном, на 2 недели с перелетом получилось 26 тыс на одного

А сколько вас, если не секрет?

• Ой! Я думала, Маллорка как Крым по размерам, парилась насчет переездов с места на место. А оказывается, она раз в &ъ180;5-6 меньше!

• автор, майорку с севера на юг за полтора часа максимум проехать можно ))

• Имеет ли тогда смысл ночевать в разных местах? Если нет, то откуда лучше ездить? В Палме оставаться не хочу.

• не имеет. можно все объехать с одного плацдарма. а местность как вы описали, ищите на севере. очень интересное место мыс форментор, там VIP часто останавливаются, политики, киноартисты. хотите фотку местности?

• http://s61.radikal.ru/i173/1007/ab/5dbaa10a0c2c.jpg
    держите. я прошлым летом делала. пляжи там тоже есть, не волнуйтесь. а ландшафты именно такие.

• http://s52.radikal.ru/i135/1007/c2/08bc9fd898e6.jpg
    и еще одна

• :) Спасибо. Я сегодня прогуглила всю Майорку - отзывы, фотки, предложения отелей. Думаю, что буду искать аппартаменты в Порта Полленса, а оттуда уже ездить. Или же разделю отпуск на 2 части - Полленса и Кала Ратьяда. Чаще переезжать не имеет смысла.
    Форментор - красотища небывалая! И еще бухта Sa Colobra - хочу туда!

• Девушки! Я в смятении. Нашла тур на Лансароте - всего 500 евро с перелетом и проживанием на двоих на 10 дней! Думаю, Майорка подождет, там дороже получается, как бы я не высчитывала....

• автор, через какой ресурс ищите если не секрет?

• logitravel.de
    Из Германии все это проще и дешевле. Вчера почитала про Лансароте - есть и там чем заняться - вулканы, пещеры, дюны... Буду бронировать. :)

• спасибо! а я обычно смотрю немецкий weg.de, тоже неплохо.

• Знаю такой. Мой любимый = expedia.de, там есть фишка strand-inspirator. Но там нет таких цен. Вчера искала аппартаменты на Майорке и забрела на этот сайт, где спецпредложения. Вот, посмотрите
    http://www.logitravel.de/schnappchen-reisen/
    выбираете аэропорт и смотрите, куда есть спец предложения. Например, Дортмунд - Лансероте от 177 евро за 7 дней. Заходите туда, выбираете по календарю ваши даты и количество дней, и сайт выдает лучшие предложения. Получилось 250 евро на человека перелет и проживание 11 дней.

• спасибо! а платите вы как?

• Кредиткой, наверное. Еще не платила, выбираю пока апартаменты.

• Лучше снять виллу радости больше http://www.ruhezeit.ru/ru/

• Не по карману студентам. И какая радость, если все равно все время будем на пляже или ездить?

• Avtor

Кто знает хорошо этот остров? Где места красивее? Хочется гористую местность, живописные скалы и обрывы, небольшие пляжи в бухтах. Планируем отпуск 10 дней в сентябре. Хотим взять машину на все дни и выбрать 3-4 городка в разных частях Майорки, где мы остановимся. Смотрю на карту и не могу понять, где те места находятся. Это западная частъ, к северу от Пальмы (Пэгера), или наоборот, восток, где Кала-Ратьяда или выше, к мысу Полленса? Стоит ли тратить время на южный берег (Кала Дэ Ор)?Чего не хочется - молодежный громкий курорт, длинный скучный пляж.Какие бы места посоветовали? Или где вы уже были, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

В помощь тебе вот этот сайт http://www.balearskie.ru

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни