Гость
Статьи
Общий вагон

Общий вагон

Кто ездил общим вагоном? Расскажите,как вам? Там по два кресла в ряду,вроде автобуса?
хочу попробовать,не потому что денег на плацкарт не хватает,а просто интересно.Мне ехать всего восемь часов днём,спать смысла нет

автор
24 ответа
Последний — Перейти
подруга
#2

вы что обалдели? Общий ("О" в билете) - это вам не сидячий ("С" который), даже не думайте об этом!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

что за поезд?

общий и сидячий - разные вагоны

там не два кресла в ряду, а обычная плацкарта, на каждой полке сидят по трое и еще сверху лежат. Угадайте, сколько воздуха там остается в жару

#4

А что ещё есть общие вагоны. Я помню лет 8-9 я ехала как-то. Билетов на нормальные места было не достать. Такого ужаса я больше пережить не хочу. какое место успел занять, там и сидишь. На боковых полках нижних по три человека сидят. Да что там - на третьих (багажных) полках люди спали.

подруга
#5

к 3 еще могу добавить) Если учесть что эти билеты берут те, у кого денег мало, прикиньте, кто там едет, а как там будет вонять грязными ногами и всем остальным! Фу.

подруга
#6

там обычно едут чурки, цыгане и т.д.

Гость
#7

чурки, цыгане, дембеля - это само собой.

Еще всякие местные крестьяне от станции до станции.

А больше никто там не ездит) Ну естественно от поезда и региона зависит, где-то общий вагон означает сидячий

автор
#8

ой,тогда уж поеду лучше обычным))))))))))

все верно написали,и про ноги и прочая

3,а сидячий ,он как называется то?

подруга
#9

есть "сидячий", а есть "общий", хотя может общих и нет уже, не знаю. Я в нем тоже лет 10 назад ехала)))

автор
#10

в сидячем публика мож приличней

подруга
#11

а долго ехать-то? В сидячем обычно едут те, у кого денег мало и кому нормальных билетов не хватило.

подруга
#12

И жёпа заболит 100%

Гость
#13

Общий вагон это обычный плацкартный вагон, но на билете номер места не указывается, кто какое успеет занять тот там и сидит, вот только на нижней полке сидят по 3 человека, кому повезло тот успевает занять верхнюю полку... короче тот еще "аттракцион"

автор
#14

не,я знаю точно что такой стрём как общий ещё существует,гастеров и торгашей с баулами развозить.Есть спец вагоны-для зека с конвоем...

А если серьёзно,я спрашивала про вагон вроде электрички.

там обычно студенты ездят,и пенсионеры.это ж не цыгане))зачем студентам например брать спальное место,если ехать 4-5-6 часов?

баул
#15

вы хоть напишите - куда/откуда едете, может вам и поподробнее ответят

А-хули
#16

Общий вагон это именно так как Вам, автор, написали - плацкарт с непонятным народом:) Но есть еще вагоны, где места как в самолете, но такие ездят не по всем направлениям (только типа москва-питер, москва-рязань) и стоят достаточно дорого. По крйней мере, раньше было так.

Гость
#18
подруга

а долго ехать-то? В сидячем обычно едут те, у кого денег мало и кому нормальных билетов не хватило.

Вот дура, сидячий поезд еще дороже, чем обычный, там и телевизор и кресла мягкие

автор
#19

э,ну на моей ветке хоть не ругайтесь)))

я всё уточню в кассе,и вам отпишусь,ОК?)

Гость
#20

Смотря куда ехать, да и сидячий и вправду вдвое дороже плацкартного.

Гость
#21
Гость

Вот дура, сидячий поезд еще дороже, чем обычный, там и телевизор и кресла мягкие

ничего подобного, сама ездила питер-москва в сидячем, никакого там телевизора и жoпу чуть не отбила там. Билет дешевле плацкарта.

Гость
#22
Гость

Смотря куда ехать, да и сидячий и вправду вдвое дороже плацкартного.

гляньте на ржд поезда москва-рязань, где он дороже? ровно вдвое дешевле

Крысин брат
#23

Я в детстве ездила в общем вагоне - если это выходной или праздники, то тихий ужас. Если в обычные будни не в высокий сезон - что плацкарт, что общий разницы нет.

Guest
#24

мне приходилось ездить и в сидячем вагоне, и в общем.. по 18 часов :) в первом случае я не предусмотрела того, что в сидячем вагоне как такового нет белья, одеял, поэтому ночью, когда становится уже прохладно.. спать холодно, я достала из чемодана, наверное, все вещи, чтобы хоть как-то укрыться

с общим вагоном было ещё веселее.. сейчас существует двойная нумерация мест в общем вагоне: одна совпадает с классической для плацкарта + есть номера с индексом "а"; а есть чисто только для общих вагонов.. так вот, мы ехали в вагоне, где эти нумерации на билетах отличались от тех, что на табличках и люди садились как кто мог уже, в итоге нас в одно купе забилось только 8 человек.... но это было 30 декабря вечер, так что было весело всё равно.. как сейчас вспоминаю, пили шампанское из тарелок пластиковых))

подруга
#26
Гость

Вот дура, сидячий поезд еще дороже, чем обычный, там и телевизор и кресла мягкие

сама ты дура, открой сайт rzd.ru и почитай, умнее станешь)

Катя
#28

Общий вагон по правилам перевозки пасажиров Украины является вагоном с местами для сидения пассажиров с указанием номера на билете.Не верьте проводникам которые говорят садись там где хочешь!= это полная чушь!!! Если прийдёт пассажир с номерров в билете того места где вы сидите и захочет забрать его = а это правильно. так как каждый пассажир обязан сидеть на месте указанным в билете = 5 формуляр министерства транспорта украины, назад , где указаны ВАШИ мои дорогие пассажиры!!!Так что приготовтесь и постоять! Ну а если вы не хотите оказаться в дураках и билет у вас действительно есть и вы хотите сидеть на своём месте , то придьявив билет проводнику скажите что сядите на своё место, если он откажется вам помагать пишите жалобу сразу же начальнику поезда - и ВУАЛЯ!!!!! ВЫ УЖЕ НА СВОЁМ МЕСТЕ!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: