Гость
Статьи
Места в общих и …

Места в общих и сидячих вагонах

Опытные путешественники, скажите, пассажиры общих и сидячих вагонов занимают места в соответствии с номером в билете? Если я зайду в вагон, а на моем месте кто-то сидит, я имею полное право его согнать?
В инете пишут, что все садятся, кто куда хочет, а кто не успел, едет около туалета или вообще стоя. Меня такой расклад не устраивает, потому что я сяду в вагон в середине и в конце пути поезда.

Еду в отпуск
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Ваше место оплачено, и в билете стоит номер сидения, то, разумеется, можете попросить пассажира пересесть.

Гость
#2

Если у вас билет с местом, то там все по номерам. Я часто езжу, давно не видела, чтоб все падали куда кто хочет.

Гость
#3

я уже лет 10 не ездила поездом, а раньше, насколько помню, в общих вагонах места в билетах были чисто условными, наверно для счета, чтобы не продать больше билетов и в вагон заходили и кто где займет. А вот в плацкарте уже все по своим местам сидели.

Поппи
#4

В общем вагоне действительно садятся кто куда успел, а в сидячем есть места

Гость
#5

В середине она сядет ага. Вы сядете там где вам позволят сесть более сильные пассажиры. В плане хамства и наглости)

Гость
#6

Ну неправда, вот есть дневной поезд Москва-Питер-Москва, там сидячими вагонами считаются дорогие комфортные. а в общем просто электричка. но таблички с местами прибиты к каждому месту. Я сажусь в Спирово и еду до Питера. это середина пути. проблем ноль.

Гость
#7

В сидячем согласно номеру на билете. В общем не советую даже ради любопытства, там всегда дикая вонь носками и потом, вши, маргиналы.

Гость
#8
Гость

В сидячем согласно номеру на билете. В общем не советую даже ради любопытства, там всегда дикая вонь носками и потом, вши, маргиналы.

а чем вас так смущает вонь носками вши и маргиналы?

Гость
#9

Там ездят только нищеброты, цыгане, таджики, многодетные быдломамаши, алкаши и проч нечись.

Гость
#10
Гость

Там ездят только нищеброты, цыгане, таджики, многодетные быдломамаши, алкаши и проч нечись.

а вы откуда знаете? сами там ездите)

Гость
#11
Гость

а вы откуда знаете? сами там ездите)

Не-а. Знакомая так попала. Ехала в своей родственнице в какой-то Ужоппинск, а поскольку в поездах не разбиралась, то взяла билет на быдлопоезд в быдловагон.
Говорит, конец света, полвагона цыган с детьми, вонючие алкаши, нищеброты, ужос....
Мы над ней полдня потешались - чё ты в быдлопоезд полезла? есть же фирменные чистые поезда, там и вагоны-люкс есть с телевизором, салфеточками, цветочками в вазочке....Все культурно, без маргиналов и алкашни.

Гость
#12

народ, а че это за вагоны такие? Ездила в купейном, в плацкартном, в сапсане - везде ПО НОМЕРУ билета твое место.

В плацкартном у меня было верхнее место, а подо мной полка внизу освободилась. Я спросила проводницу, можно ли мне там лечь. Она сказала - но только если войдут пассажиры с этими местами, вы уйдете. Я конечно согласилась. В полночи меня сдернули. Ну я быренько все белье свое перевалила на верх и все. Пассажиры вошедшие, кстати, не возмущались. Я объяснила им "мол, так и так, я думала никого не будет".

А про те вагоны, про которые автор вещает я воще не в курсе. Мож это электричка имеется ввиду?

Гость
#13

Что такое "сидячий вагон"? Плацкартный?

Гость
#14
Гость

Что такое "сидячий вагон"? Плацкартный?

Типа как в электричке - на одной скамье неск. человек

гость
#15
Гость

Что такое "сидячий вагон"? Плацкартный?

в плацкарте спят

Гость
#16
Гость

. А про те вагоны, про которые автор вещает я воще не в курсе. Мож это электричка имеется ввиду?

Есть нормальные фирменные поезда для людей, там обычно вагоны СВ и купе,( лежи - не хочу) плацкарты или общих вагонов там обычно нет, так как в них садиться бичье Есть еще скоростные поезда типа САПСАН в России или "Синкансен" В Японии с комфортабельными креслами, тоже удобно.
А есть быдлопоезда для бичья - там обычно полпоезда плацкарта, общие вагоны типа как для скота, ну и один-два вагона купе. Не дай Бог!

Гость
#17
Гость

Не-а. Знакомая так попала. Ехала в своей родственнице в какой-то Ужоппинск, а поскольку в поездах не разбиралась, то взяла билет на быдлопоезд в быдловагон. Говорит, конец света, полвагона цыган с детьми, вонючие алкаши, нищеброты, ужос.... Мы над ней полдня потешались - чё ты в быдлопоезд полезла? есть же фирменные чистые поезда, там и вагоны-люкс есть с телевизором, салфеточками, цветочками в вазочке....Все культурно, без маргиналов и алкашни.

как вы высокомерны

Гость
#18
Гость

как вы высокомерны

А вы попробуйте сами в быдлопоезде прокатитесь. Вонь, бичьё. алкашня, грязные дети орут как резанные , и еще постоянно боишься, что что-нибудь сопрут. Даже в туалет боишься сходить. Данунафих.

Гость
#19

Скотовагон в скотопоезде - это пясец!

Гость
#20
Гость

А вы попробуйте сами в быдлопоезде прокатитесь. Вонь, бичьё. алкашня, грязные дети орут как резанные , и еще постоянно боишься, что что-нибудь сопрут. Даже в туалет боишься сходить. Данунафих.

Я езжу раз в неделю в общем вагоне, все ок. Никаких проблем нет и не было.

Автор
#21

Спасибо за ответы.
Надеюсь, мне не придется просить проводника прогнать наглых и хамовитых пассажиров с моего места.

Гость
#22

общие вагоны были в революцию. скамьи деревянные без мест. садились по трое на лавку.

сейчас есть сидячие вагоны. ездила много раз. понравилось. никаких цыган. в основном мужики-бедолаги с вахты и на вахту. столики есть, туалет есть, кипяток есть, все места под номерами.

четные номера у прохода. не четные у окна

например цена, в плацкарте-1900, на сидячее место -1200

Гость
#23
Гость

общие вагоны были в революцию. скамьи деревянные без мест. садились по трое на лавку.сейчас есть сидячие вагоны. ездила много раз. понравилось. никаких цыган. в основном мужики-бедолаги с вахты и на вахту. столики есть, туалет есть, кипяток есть, все места под номерами.четные номера у прохода. не четные у окнанапример цена, в плацкарте-1900, на сидячее место -1200

Вахтовые мужики - это тоже треш. Они воняют носками, перегаром, потом, а еще и пристают. Быдломужичье - нафикнадо.

#24
Еду в отпуск

Опытные путешественники, скажите, пассажиры общих и сидячих вагонов занимают места в соответствии с номером в билете? Если я зайду в вагон, а на моем месте кто-то сидит, я имею полное право его согнать?В инете пишут, что все садятся, кто куда хочет, а кто не успел, едет около туалета или вообще стоя. Меня такой расклад не устраивает, потому что я сяду в вагон в середине и в конце пути поезда.

На билете есть номер места и вагона. Естественно вы можете попросить уйти с вашего места, тех людей, что уже там заняли. Если не помогает зовите проводника.

Гость
#25

ну если 52-А то это боковушка багажная полка, а если 27 то бывает и общий на базе купейного и СВ (57 мест). ЕСЛИ из СВ - то коек 2 шт на купе, и полежать удастся только если на каком -то перегоне вместо 6 пассажиров двое.
в купе и св тоже могут ехать вонючие вахтовые носки если других билетов нет или мужуки пошиковать решили.
сидячка 64 места обычно, планировка разная, если место указано - можно согнать.

Гость
#26

без места может оказаться с деревянными лавками как в старой электричке, мест на 130 и более, или еврокупе на 8 посадочных мест, хотя над местами формально есть нумерация.
из мягкого (лето ж, всё из запасников) будет купе на 3 места но 2 койки, чуть дороже сидячки, но со свои унитазом.

Гость
#27

Кругом вонючие вахтовые носки! Караул! Шок!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: