Гость
Статьи
Какие гостинцы …

Какие гостинцы привезти питерцам из Сибири?

к родственникам собираюсь в гости и хочу чем нибудь необычны порадовать, может меду?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

недавно вернулась из Сибири(правда в Москву). Привезла мед, варенье из лесной земляники, соленый папоротник, салат из папоротника в пресервах, заводской упаковки.

#2

я в Сибири живу. работаю в бизнес-гостинице. основной контингент- командировочные из Москвы, Питера..приезжают по работе на сутки- некогда по магазинам ходить, 90% везут от нас замороженную рыбу. я одно время понять не могла- в московских магазинах рыбы что ли нет. но им именно наша нужна...

#3

я думала вы нам,питерцам хотите гостинцы првезти....эх))

Ириша
#4

Ах, это сладкое слово гостинцы.... мм.... мне в Питер из Сибири всегда привозили кедровых орешков, соленой или вяленой рыбы.

#5

Кедровые орехи в шишках. М-мм. Я правда не знаю созрели они уже.

#6

А весной свежий папоротник. Да с картошечкой пожарить. Вкуснотища!

чувак
#7

иль настойку на орехах.

Гость
#8

точно..папоротник жареный-это нечто..и грибы

Рики
#9

А у меня муж из под Иркутска, мы в Москве живем давно. Что я заказываю всегда оттуда, ну кедровые орехи без вопросов, лучше паданка.. я тут уже насобачилась в этих орехах, лучше всего те, которые упали сами шишками и пролежали чуток, называются паданка, грызу их уже похлеще мужа, а у них сибирская закалка)))Мед не надо, у нас его тут завались.Мне везут черемуховую муку, тоже уже руку набила печь тортики из сибирской черемухи,конечно рыбку.. я заказываю омуля из Байкала (но тут на любителя конечно) и еще одну рыбу, но у меня вылетело название из головы. Бруснику сибирскую, делаю настойку на кедровых орехах и бруснике, друзья все просто тащатся от нее. А вот этот папортник терпеть не могу

Гость
#10

шишки, соленый папоротник если есть

Муся
#11

Кедровые орешки и еонкчно же, мед. Но мед очень тяжелый

Гость
#12

лапти

Следующая тема