Гость
Статьи
Надо свалить в Европу

Надо свалить в Европу

Доброго всем, хотелось бы узнать ваше мнение, советы, домыслы.
Живем в России. еще год-полтора и нам тут ловить станет совсем нечего.
с супругом гражданским браком живем оч давно. Язык знаем (англ. частично итальянский).
обдумываем свалить нелегально в какую либо страну ЕС. на старте с небольшим капиталом.
Главный вопрос - чтоб не выперли и возможно какое либо нелегальное трудоустройство. соц пакет на данный момент не востребован.
Куда свалить, Ваши соображения? (по возможности в адекватный климат)
P.S. негативные комментарии тоже востребованы ))

79 ответов
Последний — Перейти
шклюлиг
#1

мне тоже интересен такой вопрос.

Гость
#2

а почему не свалить легально?

Инесса
#3

в Италию, в Словению

11
#4

зачем создавать себе проблемы, если уезжать легально не так уж сложно. А вот если вас депортируют оттуда, то уж точно больше ни одной визы не получите и до конца жизни будете в раше сидеть.

Линда
#5

одно только слово "свалить" выдает Вас с потрохами! Валите, дорогие, и побыстрее, воздух чище будет без ваших грязных мыслей

Татьяна
#6

на Канары!

Легкость
#7

А почему "еще год-полтора и нам тут ловить станет совсем нечего"? Объясните, пожалуйста, иначе Вы меня пугаете. Может, и мне станет нечего ловить?

10 мг диазепама
#8

Тяжело вашим сейчас в Италии

http://www.italyproject.ru/italiaoggi0010.htm

Гость
#9

И что вы будете делать в Европе в качестве нелегала?

Гость
#10

У меня сестра с мужем в Уругвай так уехали,с собой у них было 100000 с лишним тыс.$ - в итоге купили дом, сделали в нем целиком ремонт, купили мебель, технику, в общем, все как полагается, теперь вот планируют открыть свой магазин продуктов, но гражданство так ине получили еще, а они там уже 2 года почти, а обычно 10-11 месяцев - и дают гражданство, но у них что-то напутали с сертификатом, теперь точно должны дать уже. Это я к тому - что в Европу надо гоооораздо боьше денег на обустройство, просто сравните.

#11

в италию сваливайте.

местная
#12
leguram

в италию сваливайте.

-кстати Италия классная страна.Не надо её тут обсирать.Просто зашибись и супер она=)))))) Я тоже хочу в Европу.Может автор вместе свалим?

Шпилька
#13
leguram

в италию сваливайте.

Вы там были?

Трюфель
#14

хорошо там, где нас нет.

Сваливая туда, тем более нелегально, вы там делаете хуже, а здесь - лучше.

Валите!:-)

#15

На тему свалить легально. думали про Италию - Гражданство 10 лет ждать, все это время ты должен подтверждать ежемесячно свой доход 28т.р по нашему при этом ты не имеешь права эти 10 лет на легальное трудоустройство там. вывод работать в России и подтверждать доход и жить там ... эмм накладно.

Уехать нелегально и получить статус пмж, думаю обходными путями тоже возможно.

На тему негатива адресованного персонально. ребят конечно станет легче вам дышать ))))))) главное чтоб вам было хорошо )))

Гость
#16

Какой отвратительный лексикон у автора. Такое впечатление, что совсем себя не уважаете. Ну валите, нам то что? Пробок на дорогах меньше станет)

Амели
#17

Добрый день.

Milky, да почти в любую, при условии если будете сидеть там тихо и не выпендриваться, ничем противозаконным заниматься не будете, никто вами даже не заинтересуется, с работой сложнее, надо чтоб кто-то надёжный вас пристроил. Минусы: за каждый визит к доктору вам придётся платить, за все таблетки тоже...хотя, можете обращаться в скорую. Ну а в общем, если что-то серьёзное, то окажут вам помощь и медицинскую и юридическую, правда с последующей департацией.

Амели
#18
Milky

Уехать нелегально и получить статус пмж, думаю обходными путями тоже возможно.

Например, если родите ребёнка во Франции, то имеете право на временный вид на жительство, не помню даёт ли этот документ право на работу, если да, то всё ок, трудоустроитесь и через положенное к-во лет (точно не знаю сколько сейчас) получите гражданство... Главное не думайте что всё так легко, вас ждёт огромное количество проблем, в том числе и бюрократических.

В общем удачи.

Фея
#19

Да далась вам Европа!

Это банально.

Вот Уругвай, как тут рассказывали - это круто!) Или Центральная Америка - море, солнце. фрукты - красота!

Испанский учите)

Гость
#20
шклюлиг

мне тоже интересен такой вопрос.

а сам писал что уезжают только дураки и тебе Европа нах не сдаласью вообщем я не удивлена, весь патриотизм испаряется при возможности свалить

Гость
#21
Фея

Да далась вам Европа! Это банально. Вот Уругвай, как тут рассказывали - это круто!) Или Центральная Америка - море, солнце. фрукты - красота! Испанский учите)

шило на мыло. Центральная и Южная Америка по благосостоянию та жа Россия и восточная Европа.

#22

Как на счет Испании?

#23
местная

leguram

в италию сваливайте.

-кстати Италия классная страна.Не надо её тут обсирать.Просто зашибись и супер она=)))))) Я тоже хочу в Европу.Может автор вместе свалим?

почему обсирать?-не поняла. Они ж из всех европейских языков, только итальянский знают, ну так пусть туда и сваливают))))

#24
leguram

местнаяleguram

в италию сваливайте.

-кстати Италия классная страна.Не надо её тут обсирать.Просто зашибись и супер она=)))))) Я тоже хочу в Европу.Может автор вместе свалим?

почему обсирать?-не поняла. Они ж из всех европейских языков, только итальянский знают, ну так пусть туда и сваливают))))

английский, итальянский

#25
Шпилька

leguram

в италию сваливайте.

Вы там были?

да, в Римини отдыхала, это где то в 25 мин. на автобусе до Рима. Классный курортный городок. Мне очень понравилось- уютно. Кстати автору как почва для размышления, там первая линия семейные мини отели. Домики 2-3 этажа, на первом столовая на втором номера.

Прошерстите интернет, приценитесь может быть вам по силам будет преобрести там такой домик и наладить бизнес.

#26

остается вопрос легализации. открытие бизнеса в Италии... не все так гладко, думали

#27
Milky

остается вопрос легализации. открытие бизнеса в Италии... не все так гладко, думали

ну на эту тему специальные сайты, а не вуман)) Главное цель.

#28

согласна, еще мнения о нелегкой жизни бомжа за речкой будут? ))

Гость
#29

Нелегальных иммигрантов у нас тут высылают пачками. Осточертело читать про их очередные идиотские сопливые истории. Адвокаты неплохо живут, специализируясь на таких как вы. Отношение к ним, мягко говоря, неуважительное. И чего, спрашивается, переться заведомо обрекая себя на все это? Это особый тип людей какой-то, видимо.

#30
Гость

И чего, спрашивается, переться заведомо обрекая себя на все это? Это особый тип людей какой-то, видимо.

скорее всего причина одна - лучшей жизни. некоторое время можно и потерпеть все эти неурядицы. вопрос депортации тоже не 100%

Гость
#31
Milky

скорее всего причина одна - лучшей жизни. некоторое время можно и потерпеть все эти неурядицы. вопрос депортации тоже не 100%

Вас тут никто не ждет.

#32

на это и нет расчета

#33

А почему легально не уехать, скажем в Австралию или Канаду? Да в ту же Грин Кард лотерею играли бы, авось и получилось бы.

Фея
#34
Гость

шило на мыло. Центральная и Южная Америка по благосостоянию та жа Россия и восточная Европа.

Так и что, если нелегально жить в Европе, то тоже особых перспектив нет. только постоянная борьба за существование (это мне так кажется, в Европе не пробовала). Все мниммые блага европейской цивилизации будут добиваться годами упорнейшего труда.

И надо вам всю жизнь тратить на добывание благ?

Вот где-нить на берегу моря купить бар... и жить себе, не покупаю Мерседесов, но зато счастливо, с любимым и без нервотрепки.

Мне кажется, в Европу лучше одному ехать.. потому что так будет шанс легализоваться через брак. А вдвоем. .. даже не представляю..

#35

у нас гражданский брак.. это тоже как вариант Фея

Гость
#36
Фея

Все мниммые блага европейской цивилизации будут добиваться годами упорнейшего труда.

И надо вам всю жизнь тратить на добывание благ?

Без упорнейшего труда нигде ничего не добьетесь! Эмиграция - это годы тяжелого труда и борьбы за место под солнцем. Только нелегально - это еще и унижение, и соответствующее отношение в обществе, и жизнь годами в ожидании депортации, и много чего еще.

Гость
#37

...а главное, невозможность учиться и работать на квалифицированной и нормально оплачиваемой работе. Если у автора нет ни образования, ни желания учиться... чего она и здесь "ловить" собирается? Если только она со своим гражданским мужем не скрывается от закона.

#38

Началось... )))) Давайте не будем сочинять сказки. Есть образование и опыт, знание языков и небольшой капитал.

Ув. Гость, с вашим негативом в иммиграционную службу работать следует идти ))) Будите таких как мы выдворять.

Вопрос был задан по существу. Хотелось бы выслушать предложения и минусы, не более )

Фея
#39

попробуйте правда в Канаду по баллам?

Фея
#40
Гость

Вас тут никто не ждет.

Ой, я не могууу)))

Вы коренной европеец, выучили русский язык и сидите на этом форуме?

А если такой же иммигрант. то нечего тут советовать. кого ждут. а кого нет. Каждому найдется свое место)

#41
Фея

попробуйте правда в Канаду по баллам?

надо будет обдумать, спасибо Фея

Фея
#42

И не надо начинать со мной ругаться =) мне пофиг на вас, просто глумлюсь)))

Гость
#43
Milky

Началось... )))) Давайте не будем сочинять сказки. Есть образование и опыт, знание языков и небольшой капитал.

Ув. Гость, с вашим негативом в иммиграционную службу работать следует идти ))) Будите таких как мы выдворять.

Вопрос был задан по существу. Хотелось бы выслушать предложения и минусы, не более )

Вы же приветствовали негатив в теме. Забыли? Или вы только ругань приветствуете, а информацию, которая вам неудобна и не нравится отбрасываете? Заметьте, самую что ни на есть по существу информацию, с минусами и предложениями.

Я на своем месте работаю, спасибо за совет. Таких как вы есть кому выдворять. И слава богу, справляются.

#44

Гость... я сказочников не люблю ))))

Гость
#45
Фея

Ой, я не могууу)))

Вы коренной европеец, выучили русский язык и сидите на этом форуме?

А если такой же иммигрант. то нечего тут советовать. кого ждут. а кого нет. Каждому найдется свое место)

Я легальный иммигрант, я приехала, потому что была нужна этой стране. Так что, пораскиньте мозгами и помолчите.

Гость
#46
Milky

Гость... я сказочников не люблю ))))

для вас сказочник любой, кто называет вещи своими именами и говорит неудобные для вас вещи.

Идите в ***. Такие как вы нигде не нужны, ни в россии, ни на западе.

#47

Ваши фантазии на тему образования, проблем с законом и т.д. (это и есть сказки). За все остальное спасибо это учитывается )

негатив - проблемы ожидающие нас там. Думаю лишнее отговаривать нас на вашем месте.

#48

Высказалось? теперь думаю на одно тело в данном посте меньше будет.

Гость
#49
Milky

Ваши фантазии на тему образования, проблем с законом и т.д. (это и есть сказки).

Это не мои фантазии, почитайте законы.

#50

Читайте внимательно то что вы пишете. если проблема с поиском это чуть выше.

Следующая тема