Гость
Статьи
Египет зимой

Египет зимой

Кто бывал в Египте зимой? собераюсь там новый год справлять, и хочу узнать что и как там в это время года.

ГОСТЬЯ)))
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сто писят восьмая тема...

ну в общем египет зимой как у нас средненькое лето. Днем до 26, вода 23. С утра часов до 10 и после 15-00 ветренно и прохладно, градусов 18. Поэтому на утро и вечер джинсы+футболка+ветровка, а днем майка+шорты и есть пара часов чтобы позагорать.

Barblnj
#2

ГОСТЬЯ)))

Если что, выбирайте Шарм, он все-таки более-менее из-за своих бухт прикрыт от ветров, но не берите бухту Набк. А билетов, ксати, мало и самая парашная трешка стоит от 53000 за двоих на неделю ( Хургада), Шарм сам по себе дороже)))

Barblnj
#3

Это про новогодние праздничные даты

Гость
#4

да ладно 53 тыс...откуда такие цены?Я собираюсь с ребенком лететь в 5 все включено в шарм,ну смотрю за 22 можно шикарно на неделю съездить.Не пугайте,мы всегда летаем через глобал-трэвл.Мы в сентябре с мужем в 4 летали все включено за 21 тысячу.за 53 летают,простите лохи

Гость
#5

4, ну-ну, я посмотрю как вы на НГ улетите за 22 тыс. Если еще не заказли путевки то уже бесполезно рыпаться, НГ самое горячее время, за 2 месяца надо было бронировать туры. А сейчас именно что только написано, вылетов нет, так же как и путевок за 22 тыс.

Barblnj
#6

4. Вы всё сказали за меня))

Barblnj
#7

точнее, пост 5

Barblnj
#8
Гость

да ладно 53 тыс...откуда такие цены?Я собираюсь с ребенком лететь в 5 все включено в шарм,ну смотрю за 22 можно шикарно на неделю съездить.Не пугайте,мы всегда летаем через глобал-трэвл.Мы в сентябре с мужем в 4 летали все включено за 21 тысячу.за 53 летают,простите лохи

А через кого летите - не важно, разница в ценах на праздничные даты настолько мизерна...еще не забудьте о топливном сборе, об обязательном ужине во всех отелях 31.13, во многих 24.12 и во многих 06.01))

Гость
#9
Гость

да ладно 53 тыс...откуда такие цены?Я собираюсь с ребенком лететь в 5 все включено в шарм,ну смотрю за 22 можно шикарно на неделю съездить.Не пугайте,мы всегда летаем через глобал-трэвл.Мы в сентябре с мужем в 4 летали все включено за 21 тысячу.за 53 летают,простите лохи

чего? вы сейчас за 80 с трудом четверку найдете, и это не новый год, низкий сезон.

Гость
#10

:))) да ладно вам, ну пусть помечтает про 5* за 22 тыс, она ж ни за что не сознается что это третья линия, до моря семь верст на оленях и без горячей воды :))))))

Barblnj
#11
Гость

:))) да ладно вам, ну пусть помечтает про 5* за 22 тыс, она ж ни за что не сознается что это третья линия, до моря семь верст на оленях и без горячей воды :))))))

ахахха)) И даже отель в такой ж о п е за 22 тысячи не светит)

Гость
#12

тыс 20 только за билеты выйдет.

Гость
#13

в том году на НГ летали..в Табу (граница с Израилем)..на двоих пятёрка 7 дн - 80 руб!

Barblnj
#14

13. Таба будет стоить подешевле , если перелет до Шарма, а там пиликать еще ого-го...если перелет до Табы - дороже...о опять же - это было в прошлом году...

Лена
#15

Несколько российских туристов получили ранения после нападения акул на курорте Шарм-эш-Шейх в Египте, сообщили в страховых компаниях. По словам управляющего директора по комплексному страхованию в туризме компании ╚Ренессанс Страхование╩ Елены Скуратовой, жертвой одного из таких нападений стала клиент их компании, передает ╚Интерфакс╩╩. ╚Случай совершенно уникальный, мы раньше не сталкивались с подобным ситуациями.

Лена
#16

Сама в Шарме была в марте, а теперь читаю и жутко - совсем, наверное, оголодали, если к берегу так близко подошли

гость
#17
Лена

Несколько российских туристов получили ранения после нападения акул на курорте Шарм-эш-Шейх в Египте, сообщили в страховых компаниях. По словам управляющего директора по комплексному страхованию в туризме компании ?Ренессанс Страхование? Елены Скуратовой, жертвой одного из таких нападений стала клиент их компании, передает ?Интерфакс??. ?Случай совершенно уникальный, мы раньше не сталкивались с подобным ситуациями.

российские туристы даже акул в египте достали

Гость
#18

Сегодня моя подруга вернулась из Шарма, в нормальной трешке с питанием на 17 дней за 16 тыс летала.

Barblnj
#19

18. Это сейчас, и не верьте вашей подруге - в Египте пятерок-то говняных куры не клюют, а тут трешка неплохая...тем более в Шарме, в *** от моря, просто явно!

Гость
#20

А че это ей не верить? Я сама с ней постоянно в этот отель в Шарм езжу.

Все нравится, мы не королевишны, довольствуемся тихим отелем, хорошим бассейном, вполне сносным питанием. Нам больше не надо! Кровать, душ, еда - этого достаточно. Что еще нужно, вот скажите!

Остальное в Еги мы сами себе находим, тем более у нас там куча друзей.

Да, от моря 35 минут пешком от этого отеля, но постоянно ходит бесплатный автобус на пляж, мы просто гулять любим пешком, жопки не отращиваем и постоянно ходим на разные пляжи.

#21

35 мин до пляжа....

Barblnj
#22

20. Гость, ну для многих неприемлима доже вторая линия, это я судя по запросам отдыхающих и уже отдохнувших говорю)

Гость
#24
Маша

35 мин до пляжа....

Ходит автобус, либо на такси за один доллар.

Как говорится, по цене и товар.

Хотите ближе к пляжу и выше сервис - платите больше за путевку.

#25

да, я так и делаю. Я хочу видеть море-океан из номера или из бунгало, а не ездить на пляж на автобусе....кстати плачу не так уж нереально много ,зато отдыхаю(тк за этим и еду).

Гость
#26

20, При чем тут отращивание жопки, по жаре и 15 минут физически трудно тащиться, а тут еще и автобус... мдааа, супер отдых судя по всему. Насчет еда и кровать согласна, но для меня все таки море важно, в бассейне можно и в москве купаться, зачем ехать далеко.

Наталья
#27

Еду в Шарм на этот новый год. 2 дня назад купили с попутчицей тур с 25 дек по 2 янв. за 26.500р. в четверку, но на 1-й линии. это самый удачный вариант из всех оставшихся. во многих отелях уже мест нет. цены растут каждый день.

знакомый мне позвонил сегодня, хотел в тот отель с нами, говорит, что цену ему сказали уже на тысячу рулбей больше (и это учитывая, что ему не посчитали топливо и праздничный ужин).

одним словом, друзья.

если планируете ехать бюджетно на новый год в египет - берите билеты уже сейчас и расчитывайте хотя бы на 4-ку.

Barblnj
#28

27. Напишите, что за отель, я не вижу таких спецух, бредятина какая-то, смахивает на отказной, но все-равно копейки нереальные- 26.500 - с человека?с топливом и ужином?

Barblnj
#29

27, вы гоните чтоли? Вам не досчитали может чего? Минимум из всех спо по египту Pharaoh Les Rois (ex.Le Rois) 3* с 25.12 на 9 дней 25000+2400топливо+НГ ужин хз сколько, но в районе минимум 1600 с человека, итого 30600.

Отель полное г, кстати

Barblnj
#30

и это полу пансион))

Валерия
#31

я еду в 4 в шарм,но вторая линия 25 вышло с человека при двухместном размещении, уже с топливныс сбором

Валерия
#32

с 5 января правда на 8 ночей 9 дней

Бронислав
#33

Я был с 19 по 29 декабря. +20...+25 днем, +10...+15 ночью, без осадков, иногда ветренно. Вобщем - если не любите жару - самое оно.

Гость
#34

Прилетела из Шарма 1 декабря.Погода там супер,вода теплая.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: