Гость
Статьи
Загранпаспорт новый …

Загранпаспорт новый или старый?

Я посмотрела на сайтах, что можно оформить паспорт старый и новый с чипом.
Если я оформлю старого образца, потом не придется его переделывать на новый?

Куда все катится
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

старый придется переделывать только через 5 лет

КЕТИПЕРИ
#2

новый конечно

Ириша
#3

Если Вы собираетесь ехать в Америку или в Англию, то никто Вас по старому образцу не пустит!

Гость
#4

Если будет новый с чипом, значит вы уже у них под колпаком.

Гость
#5

Автор ,я Вам и только Вам открою страшную тайну ,только ни кому.

Эти так называемые новые биометрические паспорта сплошная профанация.Не читает наше же оборудование на границе наше же чипованные паспорта.(в большинстве случаев)

ТАН
#6

Вот только не надо 5 Гость говорить то, чего Вы не знаете. Ездили по новым паспортам в Египет не один раз. Никаких проблем не возникало. Сейчас сдали документы на оформление биометрического заграничного паспорта сроком действия 10 лет.

Ириша
#7
ТАН

Вот только не надо 5 Гость говорить то, чего Вы не знаете. Ездили по новым паспортам в Египет не один раз. Никаких проблем не возникало. Сейчас сдали документы на оформление биометрического заграничного паспорта сроком действия 10 лет.

Да она не про то! Ездить то мы все ездим по новым, только они толком не читаются как надо)))

Куда все катится
#8

так в европу старый паспорт прокатит или нет?

Гость
#9
ТАН

Вот только не надо 5 Гость говорить то, чего Вы не знаете. Ездили по новым паспортам в Египет не один раз. Никаких проблем не возникало. Сейчас сдали документы на оформление биометрического заграничного паспорта сроком действия 10 лет.

Зайка,я работаю с этими "паспортами". Ещё раз -профанация.Чипы -пустышки( не все) ,как видео камеры в "нерезиновой".

LaDyBird
#10

Я вот сейчас старый оформляю, не до нового сейчас вообще, так как каждые два года загранку меняю, в связи с частыми походами в европу. Старый еще как работает.

Я
#11
Ириша

Если Вы собираетесь ехать в Америку или в Англию, то никто Вас по старому образцу не пустит!

Что за булл шит тут городите?! Везде вьехать можно.

June
#12
Ириша

Если Вы собираетесь ехать в Америку или в Англию, то никто Вас по старому образцу не пустит!

Не надо писать бредятину. Вам нравится нервировать окружающих?

Крошка енот
#13
Ириша

Если Вы собираетесь ехать в Америку или в Англию, то никто Вас по старому образцу не пустит!

глупости не говорите, пустят спокойно

Крошка енот
#14

новый имеет смысл делать, если вы редко летаете и каждые пять лет менять почти чистый паспорт нет смысла. если же часто летаете, то лучше старый делать

#15

Я новый сделала, ибо сделал и на 10 лет не знаешь проблем.

#16
Крошка енот

новый имеет смысл делать, если вы редко летаете и каждые пять лет менять почти чистый паспорт нет смысла. если же часто летаете, то лучше старый делать

Где логика? В новом, вообще-то, и страниц побольше.

Татьяна
#17

А мне сказали делать старый(подруга занимается паспортами)Сказала,что с новыми проблемы-чипы не читаются...

#18

Если чип не читается - биометрический паспорт "срабатывает" как обычный, старого образца.

Советую делать новый и подавать документы через госуслуги. Очень удобно.

Гость
#19
Scandal

Если чип не читается - биометрический паспорт "срабатывает" как обычный, старого образца. Советую делать новый и подавать документы через госуслуги. Очень удобно.

Если чип не читается и паспорт работает как "старый" зачем за него платить в 5 раз больше?

#20

19 - а вам какая разница как проходить таможню? Лично я не из-за чипа делала новый паспорт, а из-за десятилетнего срока службы. И простоты оформления.

Гость
#21

автор,старый ваш паспорт,будет работать до конца его срока годности.куда бы не полетели,хоть на марс.просто счас уже удабнее делать новые,т.к.выдаются они на 10 лет. мне вот новый 2года назад всего лишь на 5 лет выдали(( "таможню" прохожу в любом окошке,независимо от того,написано там для старых паспортов или новых.тоже и со старым было..спокойно шла туда,где написано-для биометрических.никаких проблем!

#22
Scandal

19 - а вам какая разница как проходить таможню? Лично я не из-за чипа делала новый паспорт, а из-за десятилетнего срока службы. И простоты оформления.

+100!

Гость
#23
Ириша

Если Вы собираетесь ехать в Америку или в Англию, то никто Вас по старому образцу не пустит!

Кто сказал такую ересь? Ездила в январе в Америку по старому, никаких проблем.

Гость
#24
Куда все катится

так в европу старый паспорт прокатит или нет?

Прокатит без проблем.

June
#25
Scandal

19 - а вам какая разница как проходить таможню? Лично я не из-за чипа делала новый паспорт, а из-за десятилетнего срока службы. И простоты оформления.

Зачем нужен 10-летний паспорт, если всё равно зп расходуется на визы за 3-4 года?

#26
June

Зачем нужен 10-летний паспорт, если всё равно зп расходуется на визы за 3-4 года?

Ездить можно не всегда в визовые страны)

#27

лучше новый, он на 10 лет. Когда и новый и старый были на 5 лет, то я не стал делать новый. Геморнее и дороже.

3 улыбнула. Надо будет сказать американским пограничникам, а то они не в курсе

Крошка енот
#28
LimoNata

Крошка енот

новый имеет смысл делать, если вы редко летаете и каждые пять лет менять почти чистый паспорт нет смысла. если же часто летаете, то лучше старый делать

Где логика? В новом, вообще-то, и страниц побольше.

там больше на три листочка, их даже на пять лет не хватит, а уж тем более на 10

#29
June

Scandal

19 - а вам какая разница как проходить таможню? Лично я не из-за чипа делала новый паспорт, а из-за десятилетнего срока службы. И простоты оформления.

Зачем нужен 10-летний паспорт, если всё равно зп расходуется на визы за 3-4 года?

Это смотря сколько ездить. Я раньше нечасто ездила, максимум 2 раза в год, а щас, с ребенком вообще не выбирались два года, первый раз вот собрались. И, как мне кажется, большинство людей как раз и ездят раз в год в отпуск.

Mak
#30
Scandal

19 - а вам какая разница как проходить таможню? Лично я не из-за чипа делала новый паспорт, а из-за десятилетнего срока службы. И [b]простоты оформления[/b].

простота оформления заключается в дополнительном посещении паспортного стола сдавать биометрию?

Гость
#31

а если старый паспорт и не разу не где не была можно по нему ехать в америку?

Гостья
#32

31 - Не, не, совсем никуда нельзя! )

Гость
#33

Буду делать старого образца, вдруг за муж кто нибудь возьмет, фамилию менять придется и все за ново переделывать ))))

Angelika
#34
Ириша

Если Вы собираетесь ехать в Америку или в Англию, то никто Вас по старому образцу не пустит!

Tolko vernylas ( April 2015 ) iz USA , letom bila v UK I NIKAKIX problem s passportom starogo obrazza ( bez Chipa ) .

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: