Гость
Статьи
Олл инклюзив - это …

Олл инклюзив - это стыдно?

Заказала Турцию на лето, с дочкой 9 лет, AI. На работе многие носы морщили - от бедности-с. Мол, обеспеченные люди едят в отеле только завтрак, а обедают в различных ресторанах а-ля-карт. Чувствую …

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Нина
#151

Автор, опомнитесь! что за бред вы несете.

Стыдно - это кичиться достатком и лезть носом в чужой карман.

Куча европейцев не считают зазорным одеваться в сэконд хэндах, экономить, покупать все на распродажах, отдыхать в Турции и Египте.

А у нас, в гораздо более бедной стране, люди только и стремятся переплатить.

материалистка
#152
Scandal

А может, ваши коллеги покупают туры с завтраком как раз что бы сэкономить? Ведь они дешевле намного. На завтраке там натырят булочек и потом в номере кипятильником чай и доширак разводят, колбаску с собой привезенную трескают?))))

валяюсь! здорово!!! спасибо за позитив!)))))

гость
#153

у меня Турция и египет тоже с дешевым и хамским отдыхом ассоциируется,и турков не перевариваю

гость
#154

Но это мое мнение , а разве у вас с коллегами такая разная зарплата,по чему они считают что вы беднее?

Гость
#155

а мне с ребенком удобно, пока мы в ресторане заказ сделаем.. пока принесут... она уже воды-соков напьется -есть не хочет, через час с ней опять в ресторан идти???????? мне плевать что обо мне подумают я отдыхать еду, а не в заведениях сидеть...

Smile
#156
Лина

Ну вообще Турция и Египед действительно для бедноты. Очень люблю Крым, давно не была. Хотим вдвоем поехать в сентябре. Посчитала во что это нам выльется. 32000 самолет, 3000 такси до отеля в Симеизе, 25000 две недели в отеле с завтраком, плюс 15000 минимум с собой, чтобы не умереть с голода и съездить на пару экскурсий. Считаем. 75000 две недели не шикуя и без особого сервиса. Вот так. Богатые отдыхают в крыму и в Сочи, бедные за 35000на двоих в Турции. )))))

За 75000 вы ни в один хороший отель ни в Турцию, ни в Египет не попадете. мы с мужем на двоих в 2008 году платили 80 000 за 12 дней, в Шарме. отель 5*, all, отель не люкс но вполне приличная пятерка.

так что люди едут туда, куда денег хватает. кому-то на Турцию за 35000, кому-то Крым нравится

Гость
#157

У вас на работе идиотки

И Вы сами недалеко от них ушли, раз Вам стыдно и Вы спрашиваете у народа такие глупости

Лечиться Вам надо

По теме - естественно, ничего стыдного в этом нет. Кому-то это удобно, кому-то другое. Дело просто в удобстве.

Гость
#158
Нина

Автор, опомнитесь! что за бред вы несете. Стыдно - это кичиться достатком и лезть носом в чужой карман. Куча европейцев не считают зазорным одеваться в сэконд хэндах, экономить, покупать все на распродажах, отдыхать в Турции и Египте. А у нас, в гораздо более бедной стране, люди только и стремятся переплатить.

Вот и я говорю, автор сама дура

Smile
#159
Лина

Крыса, вот и я о том же))). Полно народа в Крыму, места не пляже не найти. Я-то по старой памяти хотела в Крым, ностальгия, романтика. Получите! сама не ожидала.

Вы, знаете, многие ездят в Египет не только попу погреть и на пляже поваляться. вы хоть раз были на Красном море? вы ныряли с аквалангом? или хотя бы с маской плавали? да вам после Красного моря, Черное уже не прокатило бы - 100%.

вы, конечно можете убеждать себя, что Турция и Египет для бедноты, но практика показывает, что в Крым и Сочи едут те, кому на нормальный отдых в Турциии и Египте не хватает. П.ч. ваших 75000 (вах, как много!!)))) хватит только на четверочку с тем же all-ом и дней на 12. Без захода в дютик и покупки местных сувениров. т.е. путевка+виза. ииифффсе.

а что б нормально отдохнуть 2 недели в хорошем отеле вам нужно не менее 120 тыс.

Smile
#160
Лина

48 Гость, естественно, только цены на Крым я привела тоже бедняцкие. Отельчик то за 25 000 на двоих это 2*, при желании можно и "шикарный" найти, тогда никакая Турция 5* такую поездку не переплюнет. Крым мной посчитан по минимуму. Подсчитали, прослезились))).



Да, еще о 5* в Турции расскажу, точнее о элите нашей, которая там отдыхает. Не помню в каком году это было. Кремлин отель, анталья, день отъезда. Дамы в бриллиантах после последнего завтрака в отеле запихивали в сумочки пирожные со столов и живо обсуждали, довезут они их до Питера или нет.

аха, а в Крыму публика приличная???? люди с другой планеты что ли?

Гость
#161
Smile

Вы, знаете, многие ездят в Египет не только попу погреть и на пляже поваляться. вы хоть раз были на Красном море? вы ныряли с аквалангом? или хотя бы с маской плавали? да вам после Красного моря, Черное уже не прокатило бы - 100%.

вы, конечно можете убеждать себя, что Турция и Египет для бедноты, но практика показывает, что в Крым и Сочи едут те, кому на нормальный отдых в Турциии и Египте не хватает. П.ч. ваших 75000 (вах, как много!!)))) хватит только на четверочку с тем же all-ом и дней на 12. Без захода в дютик и покупки местных сувениров. т.е. путевка+виза. ииифффсе.

а что б нормально отдохнуть 2 недели в хорошем отеле вам нужно не менее 120 тыс.

Согласна. Я в прошлом году была в Фетхие в 5* с семейством , причем по моим ощущениям не самый безупречный отель. Так даже поболе получилось, если на одного пересчитать. Плюс, еще сколько ушло на развлечения, ребенок например там на водных лыжах научился кататься, серфинг, массажи, да там куча всего. И все между прочим за деньги. Хотя, если не считать мелких недостатков, очень комфортно отдохнули. Я и этим летом пожалуй туда зарулю.

Гость
#162
Smile

Лина48 Гость, естественно, только цены на Крым я привела тоже бедняцкие. Отельчик то за 25 000 на двоих это 2*, при желании можно и "шикарный" найти, тогда никакая Турция 5* такую поездку не переплюнет. Крым мной посчитан по минимуму. Подсчитали, прослезились))).



Да, еще о 5* в Турции расскажу, точнее о элите нашей, которая там отдыхает. Не помню в каком году это было. Кремлин отель, анталья, день отъезда. Дамы в бриллиантах после последнего завтрака в отеле запихивали в сумочки пирожные со столов и живо обсуждали, довезут они их до Питера или нет.аха, а в Крыму публика приличная???? люди с другой планеты что ли?

Да она сочиняет на ходу. Какие там дамы в бриллиантах? Там никто в брюликах ни на завтрак, ни на ужин не ходит. Небось, вообще нигде не была никогда, вот ей и кажется, что в пляжном отеле кто-то додумается брюлики надевать.

Smile
#163

162, я уверена, что она никогда и не попадет в отель, где дамы в вечерних туалетах и в бриллиантах к ужину выходят. если для нее Крым - отдых для боХатых)))

и потом, с маленьким ребенком - Турция и Египет -это вообще рай для родителей. потому что в этих странах можно выбрать отель с хорошей анимацией для деток, иначе вам придется развлекать в отпуске своего ребенка самим и придумывать ему альтернативу для нахождения на берегу. Мою дочь из воду не вытащишь. едем в мае. Египет по по понятным причинам отпал, поэтому Турция, а не Греция. отель с хор. детской анимацией, площадка 800м2 для детей, детский клуб и судя по отзывам и родители и дети в восторге. на территории отеля несколько ресторанов а-ля карт, надоел шведский стол - иди туда.

а что б не толкаться в ресторане, выстаивая очередь за едой - надо при выборе отеля соизмерять его территорию и кол-во номеров. ну и отзывы читать обязательно. а не ехать в первый, предложенный туроператором, позарившись на картинку.

Тётя Поли
#164

ALL - для пляжных направлений- норма (особенно для "русских курортов" типа Турции, Египта и тп, куда родители вывозят дитёнышей на отдых)...

завтраки, как правило- это Азия и Европа.

Так что не парьтесь )

Катерина
#165

скоро наверно летать эконом-классом будет позорно

Олька
#166

Я лично, олл не люблю, считаю, что можно гораздо вкуснее и интереснее поесть в местных ресторанчиках, но для Турции и тем более с ребенком - хороший вариант!

Так интересно - раньше было модно, а теперь стыдно)))

Гость
#167

Национальный российский спорт-из зависти наговорить гадостей окружающим. Автор,общаясь в таком террариуме лучше вообще ничего не рассказывать и не обращать внимания на идиотов.Шведский стол очень удобно с детьми,все видно,быстро,разнообразно.В Турции местные рестораны мне не нравятся,очень маленький выбор блюд,особенно овощных,вечный рис с мясом,а так можно все перепробовать.Портят картину только жлобы типа ваших сотрудничков,от жадности набирающих горы еды и почти все оставляющие на тарелках,мерзкое зрелище.Поэтому лучше ехать в отели с мин.количеством россиян.

Олька
#168
Гость

Национальный российский спорт-из зависти наговорить гадостей окружающим. Автор,общаясь в таком террариуме лучше вообще ничего не рассказывать и не обращать внимания на идиотов.Шведский стол очень удобно с детьми,все видно,быстро,разнообразно.В Турции местные рестораны мне не нравятся,очень маленький выбор блюд,особенно овощных,вечный рис с мясом,а так можно все перепробовать.Портят картину только жлобы типа ваших сотрудничков,от жадности набирающих горы еды и почти все оставляющие на тарелках,мерзкое зрелище.Поэтому лучше ехать в отели с мин.количеством россиян.

Полностью согласна!!!! Чтобы не портить отдых, лучше отдыхать в отелях и на курортах с наименьшим количеством "руссо туристо"

Гость
#169
Smile

Лина

Крыса, вот и я о том же))). Полно народа в Крыму, места не пляже не найти. Я-то по старой памяти хотела в Крым, ностальгия, романтика. Получите! сама не ожидала.

Вы, знаете, многие ездят в Египет не только попу погреть и на пляже поваляться. вы хоть раз были на Красном море? вы ныряли с аквалангом? или хотя бы с маской плавали? да вам после Красного моря, Черное уже не прокатило бы - 100%. вы, конечно можете убеждать себя, что Турция и Египет для бедноты, но практика показывает, что в Крым и Сочи едут те, кому на нормальный отдых в Турциии и Египте не хватает. П.ч. ваших 75000 (вах, как много!!)))) хватит только на четверочку с тем же all-ом и дней на 12. Без захода в дютик и покупки местных сувениров. т.е. путевка+виза. ииифффсе. а что б нормально отдохнуть 2 недели в хорошем отеле вам нужно не менее 120 тыс.

Египет был удобен. Но Красное море с его рыбами - брр, так что не нужно за всех говорить, мне Средиземное или Персидский залив куда больше нра.

Iris
#170

Автор, а Вам не по барабану? Глупости тут пишут, если в ол инклюзив есть выбор еды, то не объязательно все скидывать себе в тарелку, а потом набивать карманы пирожными. Так же как и надевать бриллианты к ужину. Это экономичный и хороший варант отдыха. Не парьтесь.

арина
#171
Lemonka

А по-моему, чем богаче человек, тем больше ему наср77ать на мнение окружающих о его персоне.

истинно так

Тэш
#172

Я не представляю как с ребёнком что-то другое брать. Мою пока накормишь(((

У тех кто нос воротит просто детей маленьких нет, или плохо едящих

Уффффф
#173

Стыдно прежде всего ездить в Турцию, а олл или не олл, неважно. Нормальные люди никогда туда не поедут)) Удачи (Вам пригодится)

никамакарова
#174

никогда не считала "на завтраках" признаком достатка хотя сама всегда за такие туры - это дает больше свободы просто... а большинство страхуются all'ом, в конце концов они могут при этом пропускать обеды и ужины заменяя их ресторанами вот кстати вам и легенда для работы: говорите что это для подстраховки )

Олеська
#175
Уффффф

Стыдно прежде всего ездить в Турцию, а олл или не олл, неважно. Нормальные люди никогда туда не поедут)) Удачи (Вам пригодится)

Вот тут я с Вами соласна. Уже давно Турция перестала быть чем то запредельным, хотя для отдыха с детишками и желающим отдохнуть студентам подойдет. А система ALL очень удобная.

марьяна
#176

Уффффф вы сами то были в Турции в нормальном отеле, например в Rixos или su sesi deluxe?

Скорей всего не были, и нечего тут понты колотить.

По теме с маленьким ребенком только Турция, только ALL.

Уффффф
#177
марьяна

Уффффф вы сами то были в Турции в нормальном отеле, например в Rixos или su sesi deluxe?

Скорей всего не были, и нечего тут понты колотить.

Ну, если отель с арабскими рожами и русскими "крутыми" для Вас вообще может быть нормален, то на здоровье, хоть 10-ти звездный, хоть 20-ти звездный))) Я предпочитаю проводить отпуск в тех местах, население которых мне приятно.

Гость
#178
Уффффф

Ну, если отель с арабскими рожами и русскими "крутыми" для Вас вообще может быть нормален, то на здоровье, хоть 10-ти звездный, хоть 20-ти звездный))) Я предпочитаю проводить отпуск в тех местах, население которых мне приятно.

Арабские рожи? хмм, понятно... в Парусе в Эмиратах тоже не были. там сплошь отели для элиты со всего мира, миллиардеров. и арабские рожи кругом.. Это хорошо, что там такое лошье не встретишь...

конечно, лучше в 2** в какой-нить Польше отдохнуть, где родные, славянские лица)))) ваш уровень понятен.

Гость
#179
Уффффф

Стыдно прежде всего ездить в Турцию, а олл или не олл, неважно. Нормальные люди никогда туда не поедут)) Удачи (Вам пригодится)

Пэрис Хилтон та еще лохушка. часто бывает в Адам и Еве в Белеке... Куда ей до Уффф. просто денег не скопила. нищебродка эта Пэрис... А Саркози? вообще стфыдно сказать! в Египте с Бруни отдыхал! Срамота!

Уффффф
#180

Гость, а что, для Вас Пэрис и Сарзози - эталон?? Умора!!!))) Если у них есть деньги, это еще не значит, что у них есть вкус ;)

Уффффф
#181
Гость

Арабские рожи? хмм, понятно... в Парусе в Эмиратах тоже не были. там сплошь отели для элиты со всего мира, миллиардеров. и арабские рожи кругом.. Это хорошо, что там такое лошье не встретишь...

конечно, лучше в 2** в какой-нить Польше отдохнуть, где родные, славянские лица)))) ваш уровень понятен.

В Польше не была, но предпочту Польшу миллиардерам, отдыхающим в Эмиратах :) Миллиардеры тоже бывают со вкусом и без)))

Гость
#182
Уффффф

Гость, а что, для Вас Пэрис и Сарзози - эталон?? Умора!!!))) Если у них есть деньги, это еще не значит, что у них есть вкус ;)

а "эталон" - это вы?))))) на какой "эталон" равнятся? подскажите

Гость
#183

Где отдыхать считается "бездна вкуса"?

никамакарова
#184

бездна вкуса отдыхать разнообразнее, по-моему. весной в Европу, летом на море - и все поймут,что для вас отдых не способ меряться чем-то с коллегами, а естественная составляющая жизни, что соответственно и есть хороший тон.

Гость
#185
никамакарова

бездна вкуса отдыхать разнообразнее, по-моему. весной в Европу, летом на море - и все поймут,что для вас отдых не способ меряться чем-то с коллегами, а естественная составляющая жизни, что соответственно и есть хороший тон.

логичнее было бы думать. что "естественная составляющая" - это отдыхать как нравится, и где нравится.

А отдыхать "как принято", "принято весной в Европу, летом - на море" - это как раз меряться с коллегами понтами.

А можно мне весной на Эмираты, а летом на Канары?

так что умерьте пыл и позвольте отдыхать людям так. как им нравится. а не так, как ВЫ считаете нужным)))

Олеська
#186

Вот тут все сцепились.Нравится, езжай в Турцию,в чем вопрос.Я для себя выбор давно сделала.Летом в Грецию, а зимой экзотика, и кстати, если есть ALL,то я всегда ЗА!

Гость
#187
Уффффф

Стыдно прежде всего ездить в Турцию, а олл или не олл, неважно. Нормальные люди никогда туда не поедут)) Удачи (Вам пригодится)

Почему это? В Турции очень красиво или стыдно потому что дёшево? ну что за дешёвые понты у людей. нищейопы. Надо Диброва пристыдитб, что он в Турцию ездил в медовый месяц.. Ай позор то какой. На вумане сказали, что стыдно!

Белка
#188

Что за бред здесь пишут. Турция бывает разное. Посмотрите Кушадасы, Мармарис, конкретно отель HILTON DALAMAN в Даламане и сравните с девшевкой FASELIS ROSES в Кемере или Corintia Tekirova. Разницу почувствовали? Хотя бы по картинкам. Уверяю, что в реальности разница весьма и весьма ощутима. Смеяться над теми, кто едет в Турцию, не будет ни один приличный чел, который был в отелях VIP-уровня. Ну а те, кто кроме Кемера и Алании с Белека нигде в Турции не были, лучше бы помалкивали, дабы не выглядеть смешно.

Гость
#189

Я уже сотый раз пишу, что мне лично Анталия по душе очень даже пришлась, хотя я нуу в очень многих странах побывала, скоро к 30-ке подойдет. Недавно собралась сестра с парнем отдыхать, она то поездила, а он ни разу, но он сразу отсек Турцию и Египет, даже в Тайланд не захотел. Не круто мол. Русских много. Поехали они в Италию, жили у моря, но так ни разу и не искупались. Правда экскурсии хорошие у них были. А насчет что русских полно, да нас везде сейчас полно. Иногда диву даешься.

Гость
#190

С ребенком - наверное удобно.

У нас нет детей и мы не любим мусульманские страны. И отели не любим - это всегда людской муравейник. Снимаем апартаменты и виллы (на море). Мне нравится быть полностью себе хозяйкой, не надо быть привязанной ни к расписанию питания, ни к меню.

марьяна
#191

Уффффф вы прямо заинтриговали, где же вы проводите свой "понтовый отпуск"?

Гость
#192
марьяна

Уффффф вы прямо заинтриговали, где же вы проводите свой "понтовый отпуск"?

дома,на огороде))ибо не придумано еще в мире достойного места отдыха для Уффффф

Уффффф
#193
марьяна

Уффффф вы прямо заинтриговали, где же вы проводите свой "понтовый отпуск"?

Скажу одно: не в арабиях)) Но рекламировать не собираюсь, ибо слишком дорожу любимыми пляжами на двоих, кафе, местами в горах и тд

Ась
#194
Гость

Почему это? В Турции очень красиво или стыдно потому что дёшево? ну что за дешёвые понты у людей. нищейопы. Надо Диброва пристыдитб, что он в Турцию ездил в медовый месяц.. Ай позор то какой. На вумане сказали, что стыдно!

Дибров - это какой-то тв ведущий? Зачем Вы его привели в пример? Это Ваш эталон?)))

Гость
#195

не глумите голову людям. У каждого свои потребности в отдыхе. Можно поваляться на пляже и плевать на распродажи. я здесь из-за жены . интересна европа

Люблю море
#196
Лина

Ну вообще Турция и Египед действительно для бедноты. Очень люблю Крым, давно не была. Хотим вдвоем поехать в сентябре. Посчитала во что это нам выльется. 32000 самолет, 3000 такси до отеля в Симеизе, 25000 две недели в отеле с завтраком, плюс 15000 минимум с собой, чтобы не умереть с голода и съездить на пару экскурсий. Считаем. 75000 две недели не шикуя и без особого сервиса. Вот так. Богатые отдыхают в крыму и в Сочи, бедные за 35000на двоих в Турции. )))))

Ну и мнение у вас... посмотрите отели Турции Adam&eve, Rixos, Maxx... знаю,и не одну, очччень состоятельную семью,отдыхают раз в год стабильно в Ультраолинклюзной вселюбимой Турции.
Была на Инд.океане без питания,напрягало это порой-поиск достойной кафешки. All - мое все!

Гость
#188
Smile

Вы, знаете, многие ездят в Египет не только попу погреть и на пляже поваляться. вы хоть раз были на Красном море? вы ныряли с аквалангом? или хотя бы с маской плавали? да вам после Красного моря, Черное уже не прокатило бы - 100%.
вы, конечно можете убеждать себя, что Турция и Египет для бедноты, но практика показывает, что в Крым и Сочи едут те, кому на нормальный отдых в Турциии и Египте не хватает. П.ч. ваших 75000 (вах, как много!!)))) хватит только на четверочку с тем же all-ом и дней на 12. Без захода в дютик и покупки местных сувениров. т.е. путевка+виза. ииифффсе.
а что б нормально отдохнуть 2 недели в хорошем отеле вам нужно не менее 120 тыс.

турция и египет именно для бедноты. а в крыму круто и ездят туда не от нехватки денег,а для того чтобы увидеть много интересного. а турция для тех кто может себе позволить один раз в году отдохнуть.в турцию надо летать самостоятельно,как и в любую другую страну,брать машину и ездить по стране.езжу сам по 5 раз в год в разные страны.а олл-это для нищих как финансово так и духовно

Гость
#198
Rain

Мы с мужем в прошлом году в Тунисе отдыхали, взяли питание "полупансион", (причём в отеле 5 звёзд) завтрак мне уже через 4 дня осточертел - вечно одно и тоже, в обед, после моря, мы ходили в кафе, а вечером ужин...вот тут и начинался цирк, все сбегались, как с голодного края, к столам с едой просто не прорваться. Местная столовая вся забита людьми, хотелось поскорее свалить из такого дурдома. Нет уж, гораздо приятнее посидеть в спокойном ресторанчике, заказал - тебе принесли-унесли, чем носиться, высунув язык за кусочек мяса с салатом.

Так в отелях полно ресторанов. Я последний раз когда отдыхала в отеле ходила в испанский ресторан, такие вкусные блюда я больше ни в каком испанском ресторане не ела

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: