Гость
Статьи
отдых в Судаке (Крым).

отдых в Судаке (Крым).

Кто-нибудь отдыхал там? понравилось? сколько примерно денег ушло на двоих? и еще вопрос:как лучше поступить со съемом жилья? жить мы хотим или в квартире или в небольшом пансионате, в интернете боюсь бронировать, слышала, что там повсюду предлагают жилье на любой карман, так может на месте уже и определится?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы отдыхали 2 года назад, потратили на 3-х 80тыс. питались в ресторанах каждый день. жилье снимали там по приезду

90 франков
#2

Я тоже 2 года назад отдыхала там с подругой.на двоих потратили 40 тыс.за 7 дней.Жили в маленьком пансионате,около Генуэзской крепости-красотища конечно.в принципе нормально отдохнули.только дискотек там нормальных нет.а,и питались 3 раза в день тоже в кафешках.

Чужая
#3

Izvini za translit...v Sudane ne otdixali,bili v Jalte,v Krimu..prowlim letom..to4no ne skazhu skoljko potratili,no ..zhilje nam povezlo,snjali dewevo,v komunalke tak skazatj,posuto4no 5 evro s 4eloveka bili(fortanulo tak skazatj)ljudi na beregu morja v domax svoix komnati sdavali...po 25 evro za no4j naprimer..a ceni v restoranax skazhu -dorogo,dazhe varenaja kartowka vixodila 6 evro vrode,2 kartowenki,naprimer..))

#4
90 франков

Я тоже 2 года назад отдыхала там с подругой.на двоих потратили 40 тыс.за 7 дней.Жили в маленьком пансионате,около Генуэзской крепости-красотища конечно.в принципе нормально отдохнули.только дискотек там нормальных нет.а,и питались 3 раза в день тоже в кафешках.

Не пансионат "Желедорожник" ? ))). Мы там в прошлом году отдыхали ( в смысле, возле крепости ), но дикарями с палатками на базе скалолазов ))) Так что отдых был бюджетный, но веселый )))

90 франков
#5
Пушыстое Пельмешко

90 франков

Я тоже 2 года назад отдыхала там с подругой.на двоих потратили 40 тыс.за 7 дней.Жили в маленьком пансионате,около Генуэзской крепости-красотища конечно.в принципе нормально отдохнули.только дискотек там нормальных нет.а,и питались 3 раза в день тоже в кафешках.

Не пансионат "Желедорожник" ? ))). Мы там в прошлом году отдыхали ( в смысле, возле крепости ), но дикарями с палатками на базе скалолазов ))) Так что отдых был бюджетный, но веселый )))

если честно не помню как назывался)из памяти совсем выпало.

#6

Мы пару лет назад вдвоем в 10тыс уложились(за неделю). В ресторанах не питались, жили в домике-муравейнике. Но нам все равно было, мы практически все время по окрестностям ездили, в домик приходили только спать.

Можно найти жилье по приезду, но предлагают в основном квартиры или домики-муравейники. А ходить выбирать с сумками тоже не хочется. Пока отдыхали - узнали, что люди селились с такими же условиями как и мы, только дешевле. Поэтому нужно лишь искать) Если вы пансионат/санаторий - я бы на вашем месте бронировала заранее. ТОВ "Судак" еще говорят хорош. Вообще отдыхом довольны, только на бесплатные пляжи ходить, имхо, не стоит - ступить абсолютно негде.

Автор
#7
Алиса

Мы пару лет назад вдвоем в 10тыс уложились(за неделю). В ресторанах не питались, жили в домике-муравейнике. Но нам все равно было, мы практически все время по окрестностям ездили, в домик приходили только спать.

Можно найти жилье по приезду, но предлагают в основном квартиры или домики-муравейники. А ходить выбирать с сумками тоже не хочется. Пока отдыхали - узнали, что люди селились с такими же условиями как и мы, только дешевле. Поэтому нужно лишь искать) Если вы пансионат/санаторий - я бы на вашем месте бронировала заранее. ТОВ "Судак" еще говорят хорош. Вообще отдыхом довольны, только на бесплатные пляжи ходить, имхо, не стоит - ступить абсолютно негде.

А что значит домики-муравейники?

#8

Комната, в комнате 2 кровати, тумбочка и вентилятор. Таких "комнаток" на участке у хозяина штук...12 наверное. Было несколько более дорогих вариантов - с кондиционером, телевизором, одним на две "комнаты" туалетом, находящемся на этаже, может еще чем то.

Кухня общая - но большая, возле кухни столики/стульчики. Несколько туалетов и душевых на участке, тоже все общее. Но в туалете, душе, во дворе, на кухне - всегда было чисто и убрано.

В общем это один из самых распространенных и самых дешевых вариантов в курортных городах.

Первая красавица
#9

Прошлым летом мы с мужем путешествовали по Крыму, и уже в конце путешествия заехали на пару-тройку дней в Судак. Этот город оставил скорее негативное впечатление, как, впрочем, и большинство крымских городов. Судак, конечно, деревня деревней. Было такое ощущение, что мы вернулись на машине времени в СССР)) сервиса, понятно, никакого. Зато стоит все не так уж дешево по сравнению с тем же Египтом или Турцией. Поразил трехкилометровый пляж шириной метров 50-70, который ВЕСЬ был плотно усыпан людьми. когда мы приходили купаться, было очень сложно найти место под солнцем. ну и можно представить какой чистоты море и пляж после такого количества отдыхающих... жили мы в частном секторе, в мини-гостинице. номерок был вполне себе евро, с большой кроватью и вентилятором и даже нормальным отдельным санузлом в кафеле, за который мы платили в районе 800 рублей за сутки.

Ах, да, и само море в этой части Крыма не очень красивое. Мы объехали все побережье с запада на восток, и я могу сказать, что самое крутое место в Крыму - мыс Тарханкут около Евпатории.

манэки-нэко
#10

В Судаке были прошлым летом в августе, когда у нас тут все горело. Потратили на троих 3000 долларов за 2 недели! Это не считая билетов. Цены заоблачные на все, отношение к русским ужасное (была в 12 странах сравнить есть с чем), народу толпы и не понятно, что от него ждать. Питались в "ресторанах", если так можно выразиться, еда вся ужасная, невкусно, не свежее, мухи садятся и т. д. У меня на третий день случился нервный срыв. Была я, свекровь и ее внук - все вспоминаем этот визит с содроганием и тогда мы завидовали тем кто остался в России.