Гость
Статьи
Отдых в Геленджике. …

Отдых в Геленджике. Кто был?

Купила билеты в Геленджик, сейчас ищу жилье через интернет где остановиться.
Может кто уже отдыхал там и даст какие нибудь советы? Как обычно хочется что б было хорошо и недорого )))))

Юля
27 ответов
Последний — Перейти
Канаплюшкина
#1

Прошлым летом была. Первый и последний раз.Хорошо и недорого - это не про Геленджик.Заплатили приличную сумму за проживание, получили, не работающий душ, не работающий кондей, хамящих хозяев гостинницы. Пойти там особо некуда,бары полны наших ***-граждан, шансон из каждого утюга, городские пляжи грязнющие, все в окурках, короче, купаться невозможно.Последнюю неделю купаться ездили в Прасковеевку и Дивноморск. И еще за ту сумму, которую мы там оставили - можно было спокойно 2 недели в Египте в 5-звездочном отеле расслабляться и ни в чем себе не отказывать.Больше я на наш юг ни ногой.

Гость
#2

согласна с вами на все 100%

любительница загара
#3

я уже 4 год подряд собираюсь провести в Абхазии, в Гаграх...мало народу, чистое море...если хотите, напишу вам более обо всём подробно и отвечу на ваши вопросы

Юля
#4

По некоторым причинам, мы не можем выехать за границу.. а билеты куплены.. Вот и приходится мотаться на Черное море.. В Адлере были- не понравилось. В Анапе - из-за веселой кампании недостатков не заметили. Теперь решили в Геленджик..

Вот думаю, может подальше от центра? или наоборот ближе?????

Аня
#5

я живу в Геленджике, нормальный город, по сравнению с Сочи не дорого. А искать нужно нормальные гостиницы, а не частный сектор, где старые вредные бабушки будут вам хамить. И на пляжи городские не ходить. Автор, лучше всего отдыхать в Голубой бухте-это в черте города, но удаленно от центра, чистое море, природа, тишина, чистейшее открытое море

Юля
#6

Аня спасибо за совет!!

ГостьZ
#7
любительница загара

я уже 4 год подряд собираюсь провести в Абхазии, в Гаграх...мало народу, чистое море...если хотите, напишу вам более обо всём подробно и отвечу на ваши вопросы

Скажите пожалуйста, Вы на машине собираетесь или поездом? Интересует поездка на машине/стоянки/гаишники/штрафы. Спасибо!

любительница загара
#8

на машине я туда бы не поехала( хотя у и меня и у мужа своя машина есть), проблема не в этом...проблема в том, что там опасно оставлять машину на ночь, да и просто днём...очень много не хороших случаев...не вижу смысла рисковать...поэтому на поезде

ГостьZ
#9

Нехорошие - угоняют? В чем конкретно опасность? Мы решили ехать двумя машинами. Житие в пансионате, ну и поездки в Новый Афон, на Рицу, в Пицунду, Гагру. Понятно, что они будут оставаться на какое-то время без нашего присмотра. Каковы могут быть последствия?

панамка
#10

Отдыхали прошлым летом в Геленджике, в Голубой Бухте (это курортная зона). Отдыхом остались довольны, место красивое, приятное море, чудесная природа. По ценам вполне приемлемо.

гость
#11

Ездим на машине 2 раза в год, но не в сезон. Когда выбираете жилье смотрите внимательно карту, что бы набережная не оказалась в паре-тройке километров от жилья. В голубой бухте - поселковый отдых. Если интересны прогулки по вечерам - выбирайте геленджик. Море действительно грязноватое, но не зрительно, а в нем какая-то дрянь живет и кишечные инфекции у детей очень часто. Т. ч. купаться ездим в Кабардинку, мы же на машине и 6 км. - не вопрос. Развлекух полно. Съездить на экскурсии есть куда. Спрашивайте конкретней - отвечу.

гость
#12
любительница загара

на машине я туда бы не поехала( хотя у и меня и у мужа своя машина есть), проблема не в этом...проблема в том, что там опасно оставлять машину на ночь, да и просто днём...очень много не хороших случаев...не вижу смысла рисковать...поэтому на поезде

Выбирайте хозяев со стоянкой во дворе).

Гость
#13
Юля

Купила билеты в Геленджик, сейчас ищу жилье через интернет где остановиться.Может кто уже отдыхал там и даст какие нибудь советы? Как обычно хочется что б было хорошо и недорого )))))

Вы простите, но Геленджик это полное несоответствие качества сервиса/денег.

Вроде у нас с Турцией уже безвизовый режим......

Гость
#14
любительница загара

на машине я туда бы не поехала( хотя у и меня и у мужа своя машина есть), проблема не в этом...проблема в том, что там опасно оставлять машину на ночь, да и просто днём...очень много не хороших случаев...не вижу смысла рисковать...поэтому на поезде

Я бы наоборот посоветовала.

Представляете в Геленджике летом без машины помирать от жары!!???

Юля
#15
панамка

Отдыхали прошлым летом в Геленджике, в Голубой Бухте (это курортная зона). Отдыхом остались довольны, место красивое, приятное море, чудесная природа. По ценам вполне приемлемо.

А поподробнее напишите пожалуйста, какие цены на жилье, удаленность от пляжа, как сам пляж?

гость
#16

там хороший аквапарк Золотая Бухта, рекомендую!!! море в затоне теплое. Я отдыхала рядом 15 минут езды от города в кабардинке, понравилось, но это детский отдых. там скучно... Я люблю новые открытия, яркие впечатления, музеи, европу, а не скучные пляжи, это так тупо. Короче, этот отдых только для детных скучных людей

Гость
#17

лучше в сочи отдыхать,но дорого.

Странная
#18

Скучный, малюсенький городишко, море выглядит как речушка, никакого простора, пляжик маленький, очень напоминает городок совдеповских времен.

Снежная
#19

Вы простите, но Геленджик это полное несоответствие качества сервиса/денег.

Полностью согласна.Больше туда ни ногой!

#20

самая помойка из всего российского побережья.

ехать туда самоубийство! была с дуру один раз-больше ни ногой. самый жуткий "отдых"

Гость
#21

Ну там можно только на пляжи пансионатов ходить. На городском презики и прокладки, просто ужас. Я 5 лет назад была, до сих пор ужас вспоминаю. И шансон, и вообще - за такие деньги в Хорватии отдохнуть можно, у меня просто тогда у мужа проблемы с паспортом были...

Ни за что

Аня
#22
панамка

Отдыхали прошлым летом в Геленджике, в Голубой Бухте (это курортная зона). Отдыхом остались довольны, место красивое, приятное море, чудесная природа. По ценам вполне приемлемо.

Мы тоже там с мужем отдыхали, классное место. Снимали комнату в двухкомнатной квартире, платили 600 руб. в сутки. Пользовались кухней и холодильником. Чаще всего ели в кафе, но завтракали обычно дома. Иногда вечером готовили картошку и салат. Цены в кафе вполне приемлимые и готовят в основном нормально. Мы облюбовали путем проб парочку кафе и в основном там питались. Отдыхом остались довольны. В этом году наши друзья туда собираются ехать. А мы сами решили отдохнуть в Абхазии,в Пицунде.

Оля
#23

Глупости. Мы ездим и туда, и в Сочи, и в Анапу, и в Турции были. Везде -- свои плюсы и минусы. ОТВРАТНО -- нельзя так сказать. Вполне нормально.

Гость
#24

А мне нравится в Небуге и Ольгинке, чистое море и есть где прогуляться по набережной. В Небуге вообще дельфинарий и аквапарк есть. В прошлом году дикарем отдохнули в Небуге, на троих вышло питание и проживание за 15 тыс. рублей. Правда, это для тех, у кого со средствами туговато. Жили в частном секторе, в комнате был кондер, холодильник. Общая кухня, душ. Жили в центре поселка, 10 минут от моря. Продукты покупали в Магните, сами и готовили. Зато всю неделю погода была отличная, море теплое и чистое. На пляжу имелись все обычные развлечения, для желающих были прогулки на лошадях, катание на джипах и т.д. Остались очень довольны.

Гость
#25

Сдаются номера в Геленджике в районе Голубая бухта ул. Санаторная . Гостевой домик на 4 номера, туалет и душ общий (горячая и холодная вода постоянно) Большая кухня в доме + летняя кухня . В каждом номере телевизор, холодильник, кондиционер. для любителей блюд приготовленых на углях имеется большая беседка с очагом. до моря 10минут ходьбы пешком.

телефон 89284285933 Антонина Алексеевна

Наташа
#26

В прошлом году отдыхали в центре Геленджика. Далековато от моря. Но всех больше не понравилось то, что все пляжи принадлежат санаториям и пансионатам. Очень понравился климат. Подскажите, где можно отдохнуть в этом районе поближе к морю, мелкой галькой и недорого?

Наташа
#27

Еще забыла написать: с небольшим количеством отдыхающих у хозяев