Гость
Статьи
Paypal

Paypal

Объясните, что это такое. Мне нужно оплатить кое-что, предложили либо банковским переводом (комиссия минимум 25долл), либо Paypal. Но я не понимаю как им пользоваться. Объясните, как пополняется счет? Я должна указать в этой системе данные моей карты. Любая ли это карта может быть? и как долго происходит подтверждение привязки карты к системе? Какие там комиссии? Я так поняла около 4% и все?

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

регистрируешься на Paypal и вводишь туда свои банковские реквизиты, в течение 3 дней, если я не ошибаюсь, на твой счёт приходит символическая сумма в несколько копеек (у нас 3-4 цента). В строчке перевода есть кодовое число, которое потом надо ввести в свой paypal-аккаунт для подтверждения и активации счёта.

Важно: paypal-аккаунт и банковский счёт должны быть открыты на одного и того же человека, это делается в целях безопасности.

Счёт подтверждён и тогда можно платить онлайн. После каждой оплаты на твой имэйл приходит подтверждение об оплате. О скорости перевода сказать не могу, не интересовалась, но удобно это точно. Не нужно при переводе всё перепечатывать, просто жмёшь на кнопку "оплатить через paypal", переходишь на их страницу, логинишься и одним кликом подтверждаешь перевод.

+ твои банковские данные никто кроме paypal не знает

+ при переводе на твой paypal-аккаунт даёшь просто свой имэйл-адрес

+ в 40.000 онлайн-магазинах принимается этот метод оплаты

Важно ещё при всех банковских операциях иметь актуальную версию браузера, файерволла и проверить комп антивирусником.

За перевод денег или получение денег на твой счёт, денег не берут. Берут только за заграничный перевод (страны не входящие в ЕС) и пересчёт в иностранную валюту. Комиссия вариируется от 1,9% + 0,35 евро до 3,9% + 0,35 евро. В России может немного отличаться.

#2
Наталья

Объясните, что это такое.

Наталья

Но я не понимаю как им пользоваться. Объясните, как пополняется счет? Я должна указать в этой системе данные моей карты. Любая ли это карта может быть? и как долго происходит подтверждение привязки карты к системе? Какие там комиссии? Я так поняла около 4% и все?

paypal это платежная система наподобии нашей webmoney, только полноценная. Изначально служила только для расплаты на аукционе ebay, но сейчас многие магазины стали ее принимать к оплате.

регистрируетесь на сайте paypal.com

да, данные вашей пластиковой карты нужно вбивать в систему. Но пайпал принимает не любую российскую карту, а только некоторых банков. Счет пополнять не надо, деньги будут снимать с карты. Подтверждение проходит дня за 3, если двумя суммами, или мгновенно, если предоставить пайпалу пароль от своего мобильного банкинга. Но не думаю, что мгновенное подтверждение прокатит с российскими банками.

Комиссий при оплате нет. Вы платите ровно столько, какая цена товара. Все комиссии платит получающая деньги сторона.

Георг
#3
Наталья

Объясните, что это такое. Мне нужно оплатить кое-что, предложили либо банковским переводом (комиссия минимум 25долл), либо Paypal. Но я не понимаю как им пользоваться. Объясните, как пополняется счет? Я должна указать в этой системе данные моей карты. Любая ли это карта может быть? и как долго происходит подтверждение привязки карты к системе? Какие там комиссии? Я так поняла около 4% и все?

PayPal - это перевод денег с помощью eMail. После регистрациии и активирования PayPal-счёта Вам ненужно его пополнять, так-как PayPal-счёт будет уже привязан к вашему банковскому счёту. При регистрации обязательно нужны Ваши банковские данные и eMail. Ваш eMail при переводе денег должен быть всегда идентичен зарегистрированному в PayPal! С PayPal Вы точно так-же делаете перевод денег онлайн как и раньше, но намного быстрее. Получатель получит Ваши деньги в течение нескольких минут в любой стране мира. Если оплачиваете за товар Вы, то PayPal с Вас комиссионные не снимает. Их оплачивает продавец. Но если Вы делаете простой перевод денег, а не оплату покупки, тут уже PayPal берёт с Вас комиссионные. Они бывают разные. Если с конвертацией - дороже, без конвертации - дешевле.

Георг
#4
Гость

регистрируешься на Paypal и вводишь туда свои банковские реквизиты, в течение 3 дней, если я не ошибаюсь, на твой счёт приходит символическая сумма в несколько копеек (у нас 3-4 цента). В строчке перевода есть кодовое число, которое потом надо ввести в свой paypal-аккаунт для подтверждения и активации счёта.

После регистрации, PayPal переводит на ваш счёт две мелкие суммы денег. Эти две разные суммы и есть "кодовые числа", которые и нужно внести в PayPal для активизации счёта.

#5

Я регистрировалась 3 месяца назад - у меня списалась сумма в 1,8 доллара где-то (потом вернули), а кодом подтверждения был код этой операции, его нужно было узнавать в банке.

Наталья
#6

Спасибо всем за ответы.

Раньше считала себя подкованной в таких делах, а тут чувствую совсем беспомощной;)

А где список банков, которые работают с этой системрй, можно посмотреть? На сайте не нашла, ну хоть об стенку головой бейся))))

Тут еще оказалась, что карточка моя закончилась, а новую делать банк не будет, т.к. прекращает работу с юрлицами.

В общем я оказалась полностью не подготовленная к современным реалиям;)

Заказала карточку в другом банке, теперь буду ждать пока ее сделают, а потом еще ждать активации с пейпела. Эх, как же все сложно стало))))) хотя мне только 24))))

#7

Наталья - список банков не нужен, потому что система Пейпел работает с платежной системой Виза (насчет Мастеркарда не уверена), следовательно, если банк выпускает Визу - его карточка Виза подойдет для Пейпела.

Наталья
#8

Мадемуазель Хреногубка,

ой блин, а я сегодня заказала в банке карту новую, в заявлении написала Визу, а консультант убедила, что лучше мастеркард. Надеюсь, и с ним все получится.

Спасибо.

#9
Наталья

Мадемуазель Хреногубка,

ой блин, а я сегодня заказала в банке карту новую, в заявлении написала Визу, а консультант убедила, что лучше мастеркард. Надеюсь, и с ним все получится.

Спасибо.

Ничего страшного, на их сайте написано, что с Мастеркардом они тоже работают, и с Америкен Экспресс.

Лада
#10

А скажите, правда, что на PayPal можно переводить деньги со своего кошелька Qiwi? Как это делать?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: