Гость
Статьи
Оплата через Webmoney …

Оплата через Webmoney или PayPal. Что это такое?

Прошу объяснить понятным русским языком.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

интернет-деньги

Гость
#2

Электронные системы для перевода денег. А в интернете что, всё не по русски?

Знаю только насчёт пэйпал,тк довольно часто им пользуюсь. После регистрации на сайте или ввода мыла с паролем выбираете,что вам надо оплатить ,и потом с вашего банковского счёта пэйпал снимает деньги и передаёт их тому,кому вы должны заплатить. Он перекидывает их себе на банковский счёт. Всё. Или же наоборот.

Можно ещё,чтоб вам просто возвращали ваши переведённые,заплаченные деньги,если вы вернули покупку продавцу,например.

Вебмани у меня вечно глючит,поэтому такие системы давно послала в ж.пу.

Эврика
#3

PayPal - очень удобно. Я часто покупаю в интернете, для оплаты надо всего лишь ввести мыло и пароль. Потом деньги с кредитки сами уходят. Проблем никогда не было.

Гость
#4

pay-pal это система электронной оплаты, созданная для оплаты товаров с интернет аукциона ebay. Но сейчас через нее можно платить много за что. Pay-pal это своеобразный шлюз между вашим банковским счетом и счетом продавца. Продавец не видит ни номеров вашей кредитки, ни биллинг адреса. Т.е исключено, что с вашей кредитки несанкционированно снимут деньги. За свои услуги pay-pal берет процент с получаемых денег. За это предоставляет безопасность и можно застраховать транзакцию. Если продавец вас кинет, то pay-pal вернет вам деньги. Большинство сделок, проводимых на ebay и оплачиваемых через pay-pal автоматически застрахованы на 2000 долларов. Да и просто удобно платить через pay-pal, не надо каждый раз вбивать номер кредитки и биллинг адрес.

#5

блин, 4 я был

аленка пеленка
#6

4 может вы знаете, я зарегилась на этом самом PayPal и у меня сняли 4 доллара, которые типа должны вернуться, якобы система списывает деньги для проверки счета (реальный или нет).

Без Башни
#7

Дальше вам должны прислать на электронную почту код транзакции, если ваш банк присылает вам на мэйл ваш ежемесячный отчет. Либо, надо пойти в банк и они вам сделают распечатку. Эти 4 доллара будут указаны как расходы на PayPal. Код из этой строчки надо ввести на сайте PayPal, когда вы будете подтверждать вашу кредитную карту.

Вам для этого и снимают некоторую сумму, чтобы вы могли получить ваш код.

Без Башни
#8

Смотрите, не ошибитесь при введении кода, иначе вашу карту заблокируют и придется писать в службу поддержки, что я такая-сякая прошу разблокировать карту номер...бла.. бла..)))

Гость
#9

без башни все правильно расписала. Я так лоханулся. Только карту мне так и не разблокировали, не смотря на все уверения. Пришлось новую карту завести. Списанная тестовая сумма, кстати, возвращается через несколько дней после подтверждения аккаунта.

Яночка
#10

если нет кредитки или на ней мало денег или не хотите светить или если вы в россии - лучше вебмани. ест ьсейчас простая регистрация: http://start.webmoney.ru/ (выберите мини, самое простое)потом покупаете карточку в любом ларьке, пополняеете счет и платите на сайте вебманями

потом и за мобильный удобно платить и за интернет и за билеты всякие

Мария
#11

Вот инструкция:

http://irecommend.ru/content/vyvesti-webmoney-na-kartu-banka​-eshche-2-sposoba-potratit-webmoney-skrin

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы