Гость
Статьи
Вопрос про Визы и …

Вопрос про Визы и Билеты

Подскажите пожалуйста а если мужчина едет из 1ой страны(и он не гражданин европы) а девушка из россии как туристы в страну евросоюза, то есть ли какие то требования для ее визы? Например если мужчина покупает номер в отеле на двоих можно ли ей это как то использовать для своей визы?

Буран
5 ответов
Последний — Перейти
#1

более точно обозначьте условия. какая страна. требования везде разные. У каждой страны (почти) ЕС есть визовые центры - заходите на сайт - и куча информации о требованиях к документах.

Буран
#2

я слышал что в большинстве стран в которых нужна виза им надо счет за отель(т.е. если они приезжают в мой отель а сами только билет покупали то это не подходит) и еще какое то подтверждение с работой(а если они бедные студентки)? меня интересует прага или рига или испания. я поеду только на новый год. и хотел бы поехать с какой то из своих интернет подружек. но если там сложности с визой то я поеду один в самую русскую страну, т.е. в ригу или таллинн. я бы еще мог в киев но тогда будет слишком очевидно что еду не в европу.

Гость
#3
Буран

я слышал что в большинстве стран в которых нужна виза им надо счет за отель(т.е. если они приезжают в мой отель а сами только билет покупали то это не подходит) и еще какое то подтверждение с работой(а если они бедные студентки)? меня интересует прага или рига или испания.

Нужно подтверждение проживания в отеле, т.е. бронь. Там должны фигурировать все проживающие. В Чехию скорее всего потребуется факс из отеля, про остальные перечисленные вами страны - не знаю. Франции, например, досточно бумажки с букинга.

Про денежное обеспечение то же самое. Где-то достаточно счета в банке и выписки с него, где-то нужно спонсора для неработающих и т.д. Короче - чистайте правила выбранной вами страны.

Гость
#4

Кстати, считается что в Испанию достаточно легко получить визу, можно даже из другого города послать доки в визовый центр почтой, так что может это ваш вариант.

Ася-Я
#5

билеты брать в этой программке, там же можно и отели и туры

https://www.genieshopstheworld.com/download?distributor_id=3​6088

вводите пункт назначение в гугле, там 5-6 сайтов по поиску самых низких цен

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: