Гость
Статьи
Израиль, Нетания

Израиль, Нетания

В первый раз в жизни еду за границу и к тому же одна. Выбрала Израиль из-за безвизового режима. Нетания из описания показался мне уютным тихим городком с пляжами. Думала про Тель-Авив, но очень страшно одной там. Кто был в Нетании расскажите про него чуть-чуть и про отели. Пока заинтересовалась отелем King Solomon 4*, но отзывы противоречивые, то супер, то отстой полный. Также интересен Island Suite 5*, но на фотках слегка унылый, хоть и шикарный, и сомневаюсь насчет бюджета, может и не потяну. Номер хочу одноместный. Бюджет планирую 80000-90000 руб. (отель+перелет+трансфер) + карманные расходы 30000 руб. Но царь соломон вроде бы внешне симпатичней и больше.
И по поводу пляжа. Я буду одна ходить, решила с собой (НА ПЛЯЖ) брать только шорты/майка и полотенце. А ключи от номера куда деть? Можно ли сдать в сейф на ресепшн без паспорта (чтобы с собой на пляж документы не тащить)?
Поездка ориентировочно будет в середине сентября.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том году я тоже ездила одна в Израиль. Правда в Эйлат. По поводу отеля ничего не могу сказать. А вот ключи от номера я брала с собой на пляж. У меня было полотенце, бутылка воды и маленькая сумочка с кремами, там собственно и лежали ключи. Ну думаю их и в карман шорт можно положить. 30000 вам хватит. Я на расходы такой же бюджет закладывала. В итоге потратила 22000 по моему, хотя ни в чем себе не отказывала. Мне поездка понравилась.

#2

А на пляже вы ходили в море купаться? Оставляли ключи от номера на береге без присмотра?

Гость
#3

я была там 10 лет назад)

в Нетании хорошо, спокойно

но на море слишком огромные волны - чисто для серфинга

жила в отелях 3 и 4 звезды

3 был вполне хороший, но 4 круче

Гость
#4

В Нетании средний возраст отдыхающих 85 лет. Так что если у вас есть пенсионное удостоверение - отдохнете отлично. Все отели - очень старенькие. А за ключи не волнуйтесь - пенсионеры не воруют. Ключ оставьте на ресепшн.

Гость
#5

А на пляже вы ходили в море купаться? Оставляли ключи от номера на береге без присмотра?

Да, я купалась в море, правда далеко не заходила. Да, прямо на берегу. В Израиле не воруют почти, тем более ключи от номера. Документы, деньги и карточки я держала в номере в сейфе.

#6

Я хочу, чтобы не было никаких дискотек и пьяной молодежи. А спокойно посидеть на пляже, походить по городу. Хотя с пенсионерами - это жестко)) Хотя бы лет 40. Но местные жители наверняка не такие старые.

Тина
#7

Мое мнение-приличных отелей в Нетании особо нет, уж могли бы построить.. Кинг Соломон не понравился, берите лучше уж тогда Блу Вейз. Еще у меня не было ощущение, что это курортный город, пляжи неплохие действительно.

Но я брала отдых вкупе с Мертвым морем, сначала дней 10 в Эйн-Бокек была и там отели-то не чета отелям в Нетании, уровень намного лучше и потом уже в Нетании 4- или 5 дней была. Я сама себе такую программу составила и без агенства, самый был прикол, как я добиралась с Мертвого моря до Нетании, самостоятельно))Там автобусы ходят и народ развозили по их городам с курорта, ну я и присоседилась к ним, зато прокатилась по всей стране и правда 6 или 7 часов ехали с заездами в маленькие городки

Гость
#8
Гость

В Нетании средний возраст отдыхающих 85 лет. Так что если у вас есть пенсионное удостоверение - отдохнете отлично. Все отели - очень старенькие. А за ключи не волнуйтесь - пенсионеры не воруют. Ключ оставьте на ресепшн.

тож не поняла - зачем ключи с собой таскать? к ним специально цепляют громоздкие брелки (он же отключатель э/энергии в номере), чтобы не выносили за пределы отеля. Сдал на ресепшн и свободен)

Гость
#9

местные жители - бывшие советские жители. Город - это вообще сильно сказано. Нет там никакого города. Нас пригласил на свидание дедушка - в кипе. Предложил с его другом прокатиться на машине в ночной Иерусалим. Нам по 30:) Мы с подружкой ржали дня 2 и сразу оттуда свалили (гостиницу снимали на месте, заранее бронировали только 1 ночь - бронь проверяют при въезде, кстати). Да, и еще про кошерный завтрак не забывайте - умора. Копеная скумбрия и селедка. И про то, что на обратном пути в аэропорт надо за 3, 5 часа приехать. И это очень серьезно. Очень. Мы приехали за 2 - нас посадили уже через спец коридор после 10 минутного рыдания. В общем, Израиль на большого любителя. Если только жить по маршруту отель - пляж. А там это все рядом.

Гала
#10

Имейте в виду, что в Натании все отеля стоят на горе, к морю надо спускаться либо на лифте, либо по лестнице. Выбирайте отель который находится по ближе к спуску. Кинг Соломон несколько лет назад ремонтировали, стал вполне приличным. Но все таки там практически все отели старые и унылые снаружи.

В Тель-Авиве совсем не страшно одной, но это не курортный город в нашем понимании. Но мест куда пойти, значительно больше чем в Натании.

В Израиле отдыхают в Эйлате, там все для этого есть.

#11

Спасибо всем.

Видимо про Нетанию грамотно преподнесли информацию, раз я решила что это супер-курорт.

Эйлат я рассматриваю, но думала что это отели посреди пустыни на берегу моря и все. Но смущает его удаленность от аэропорта.

Помимо Нетании какие есть более молодежные курорты на Средиземном море с хорошими отелями.

Гала
#12

Вы Эйлат с Мертвым порем спутали. Эйлат это город, на берегу отели со всей инфраструктурой курорта, а город дальше в горах. И самый молодежный курорт Израиля.

На средиземном море самый веселый город (не курорт) Тель-Авив, как не странно это звучит. И города в пригороде Тель-Авива, Бат Ям например, или Герцлия, но это по дальше. Там нет курортов, может пока еще нет. Есть море, пляж и отели через дорогу от пляжа.

Гость
#13

Автор, если вас так вещи беспокоят, то поищите специальный герметичный кошелек/чехол. Наверняка, в спортивных магазинах продаются или можно через инет заказать.

Я тоже такая же, всегда боюсь, что украдут, поэтому купаемся с мужем по очереди. В этом году обратила внимание, что народ вообще не беспокоится о своих вещах. Приходят на пляж, расстилают полотенце на лежак, кладут сумку с вещами и все уходят на длительное время. Потом приходят и достают из сумки, например, телефон...Смотришь и думаешь,неужели не страшно, что могли вытащить или всю сумку унести. Я бы так точно не смогла, поэтому если бы отдыхала одна, купила бы герметичный чехол и с ним купалась бы.

Гость
#14
Dodo

Спасибо всем.

Видимо про Нетанию грамотно преподнесли информацию, раз я решила что это супер-курорт.

Эйлат я рассматриваю, но думала что это отели посреди пустыни на берегу моря и все. Но смущает его удаленность от аэропорта.

Помимо Нетании какие есть более молодежные курорты на Средиземном море с хорошими отелями.

Эйлат - это курортный город, а не отели посреди пустыни. И до аэропорта Овда - около 60 километров. В Овду даже аэрофлот летает. В самом Эйлате тоже есть аэропорт, но там только местные рейсы - полоса слишком короткая.

Гость
#15

Это точно. Очень грамотно составлена реклама. Мы повелись - и купили билеты в Израиль аж на 8 дней. Эже на 5 день объездили все и не знали. что делать. Хотели даже билет менять. Тель Авив немного лучше - но столько голубых я не видела даже в Сан Франциско. Прямо на пляже лежат и сосутся. НО - пляжи - супер. чистые, с кабинками - все - государственное. Но очень мелко - плавать тяжело. Вообще Италия вам в помощь что ли. Это вообще сейчас проблема - большое количество пенсионеров. Я понимаю все. у самой есть немолодые родные - но когда едешь отдохнуть - а вокруг половина с палочками, половина на инвалидных колясках.... так тоскливо становится

#16

В Италию очень хочу, но не хочу с визами заморачиваться. Поэтому и остановилась на Израиле. Надо же с чего начинать.

А как Тель-Авив в плане криминала? Почему сразу представляются толпы безработных арабов ,поджидающих за поворотом.

Мне просто хочется самой походить с картой и посмотреть на жизнь обычных людей, походить по обычным магазинам ,особенно по супермаркетам )) И конечно поваляться на пляже)) Их экскурсий согласна только на 1 день Иерусалима, а остальное ничего неделание, а то устала жуть.

Гала
#17

Толпы безработных арабов находятся в Палестинской автономии, она далеко от Тель-Авива и огорожена стеной. Так что на этот счет волноваться точно не надо. Если очень уж устали, езжайте на Мертвое море. Там все за вас сделают, в Спа ублажат, накормят-напоят и ни кто приставать не будет. На экскурсию в Иерусалим от туда тоже можно съездить. Отель во сто крат лучше чем в Натании. И полная расслабуха))))

Гость
#18

Криминала в Израиле нет. Тель Авив мне вообще в центре напомнил Нью Йорк. Такой типа богемный центр. Вы в арабские районы просто не пойдте - там крайне убого. Израил очень маленький. А вот в Иерусалиме есть арабский район - но и там не опасно. Мы вообще по палестинской автономии ехали - ничего опасного. От Тель Авива до Нетании минут 40 на машине (или на электирчке). Может быть вам 3 дня там и 4 дня там забронировать?

#19

Нет, лучше в одном вещи разложить и никуда не двигаться 2 недели.

Подумаю насчет Тель-Авива. Осталось только туроператора подобрать. Блин, от всего этого потока информации бошка трещит, и уже вообще ехать не охота. (( Мне везде мерещится обман и кидалово.

вода
#20

О кражах не беспокойтесь, я отдыхала в Натании не раз, спокойно оставляла сумку с ключами, деньгами и мобильным на пляже. Другой вопрос - понравится ли вам там. Я очень люблю Натанию, но факт - приличных отелей там нет и это не пляжный отдых в привычном смысле, пляжи там муниципальные, шезлонги, зонты, столики и стулья платные и нужно приходить пораньше, чтобы занять хорошее место. Тель-Авив - клевый, ничего не бойтесь, смело езжайте, не ждут вас там безработные арабы, а только масса впечатлений, и походы по супермаркетам лучше заменить на шук Кармель и блошиный рынок. Вообще Израиль - не самая подходящая страна для пассивного отдыха, уж слишком она интересна.

вода
#21

Мертвое море - только на пару дней. Вы помрете там со скуки. Но побывать там прикольно

Гость
#22
вода

Мертвое море - только на пару дней. Вы помрете там со скуки. Но побывать там прикольно

Ну я обычно себе плотненькую программу на Мертвом море составляю и бегаю на всякие процедуры, день забит, а вот вечером там действительно нечего делать вообще и маешься со скуки, пойти некуда и смотреть нечего, в Нетании все повеселее и рестораны хоть есть

Васька-Васелиса
#23

Я бы вам советоала Тель-Авив.

Там и море и клубы, и от основных достопримечательностей близко.

Элайт, конечно, хорош Красным морем, но есть 2 существенных минуса

1 огромное количество арабов!!!

2 очень далеко от Иерусалима, мертвого моря и других интеесных мест

Васька-Васелиса
#24

да, и в самом Тель-Авиве много интересного и музеи и худ. геллереи, и пляжи и тусовка. молодежи много.

Яффо близко, а это воооще сказка!

И довольно безопасно.

Сколька в Израиле не была, с воровством и вообще с криминалом не сталкивалась.

Гуляла одна по ночному Иерусалиму и ничего )))

Кстати, из-за обилия арабов и прочих чурок, в Элайте кримиала больше

Васька-Васелиса
#25

Только не ходите по арабским кварталам ))

#26
Васька-Васелиса

Только не ходите по арабским кварталам ))

Не буду )))

Васька-Васелиса
#27

Я вас почему предупредила.

Когда была там первый раз, мы с подругой в Иерусалиме искали могилу царя Давида, а она находится с арабской стороны города.

это ужас!!!

ощущение что попали в обезьянник! нам кричали, сигналили, хотя мы были одеты очень скромно. Подруга живет в Израиле, там вообще скромно одеваются.

потом нас облепили арабские дети, орали, хватали за одежду, мы еле сбежали.

но это единственная неприятность. все остальное классно!

Гость
#28

Родственница работала сиделкой в Нетании, чуть не сдохла там от скуки. Говорит, очень много евреев там фанатиков своей религии.

На море то же самое, инвалиды и старпёры.

Гость
#29

Девочки, а кто-нибудь был в Израиле с маленьким ребенком? Очень хотели бы поехать в сентябре - октябре с малышом.

п
#30

Живу в Израиле и советую остановиться либо в Тель-авиве, либо в Эйлате! В Эйлате безопаснее. В Тель-авиве места нужно знать, где не стоит одной вечером появляться. Там на центральной улице много всяких бродяг и Яффо рядом- там опасно вечером одной т.к. это город израильских арабов. А в Эйлате кайф!! Море рядом, бассейн в гостинице, много развлечений, можно гулять по городу прям в купальнике- это самый курортный город!! Нетания это жилой городок, где люди живут, а не отдыхают.. я бы туда не ехала. Уже Бат-Ям будет лучше, он хоть рядом с Тель-авивом, 20 минут на автобусе. А с Нетании далеко ехать если машины нет!

п
#31
Васька-Васелиса

Я вас почему предупредила.

Когда была там первый раз, мы с подругой в Иерусалиме искали могилу царя Давида, а она находится с арабской стороны города.

это ужас!!!

ощущение что попали в обезьянник! нам кричали, сигналили, хотя мы были одеты очень скромно. Подруга живет в Израиле, там вообще скромно одеваются.

потом нас облепили арабские дети, орали, хватали за одежду, мы еле сбежали.

но это единственная неприятность. все остальное классно!

Господи, да там хоть как оденься- для них русская девушка это что-то невероятное. Слава Богу, что с вами ничего там не случилось..

Кактус
#32

Dodo, если выйдешь мне на меил (leiner-t-53@mail.ru) - дам адрес своего брата: он и Иерусалиме экскурсии водит.Сам и все тебе подскажет, и гостиницу посоветует поприличнее и подешевле,и вообще - он в этом отношении шустрый.Денег за подсказки не возьмет!

Dima (Israel)
#33

v Natanii uje est' novie 5 stra hotel Ramada i island

http://www.islandsuites.co.il/

http://www.ramadanetanya.com/

Лиа
#34

Прекрасно можно провести досуг поиграв в очень познавательную, финансовую игру Цаш флоw, от Роберта Кийосаки. Я несколько раз играла, ребята в Натании проводят, очень круто, мне понравилось, сразу начинаешь по другому мыслить, начинаешь думать, куда деньги вложить, какой бизнес открыть. Советую всем !))

Светлана
#35
Гость

В первый раз в жизни еду за границу и к тому же одна. Выбрала Израиль из-за безвизового режима. Нетания из описания показался мне уютным тихим городком с пляжами. Думала про Тель-Авив, но очень страшно одной там. Кто был в Нетании расскажите про него чуть-чуть и про отели. Пока заинтересовалась отелем King Solomon 4*, но отзывы противоречивые, то супер, то отстой полный. Также интересен Island Suite 5*, но на фотках слегка унылый, хоть и шикарный, и сомневаюсь насчет бюджета, может и не потяну. Номер хочу одноместный. Бюджет планирую 80000-90000 руб. (отель+перелет+трансфер) + карманные расходы 30000 руб. Но царь соломон вроде бы внешне симпатичней и больше.И по поводу пляжа. Я буду одна ходить, решила с собой (НА ПЛЯЖ) брать только шорты/майка и полотенце. А ключи от номера куда деть? Можно ли сдать в сейф на ресепшн без паспорта (чтобы с собой на пляж документы не тащить)?Поездка ориентировочно будет в середине сентября.

Можно сдать на ресепшен ключи ,паспорт в номере оставить,есть для этого сейф та
м,а копию паспорта собой взять . Хорошего вам отдыха И не бойтесь Израиль хорошая страна.👍

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: