Гость
Статьи
Отказаться от …

Отказаться от совеместной поездки с мужем и ребенком ради приезда знакомой?!

Знакомая приезжает как раз на время нашего отдыха с мужем и ребенком. Я сказала, что уезжаю, она просит мол ты мне как сестра, плиз останься. Я зарубежом, она хочет, чтобы я показала ей достопримечательности и переводила. За это она мне заплатит.
Особо не хочу с ней встречаться но ее мольбы меня ломают. Отправить мужа с ребенком одних?!
Как мне быть?!

Я
48 ответов
Последний — Перейти
Разьяренная рыба
#1

сказать твердое нет или отшутиться.

Гость
#2

ну если вы едите куда то на курорт или в другую страну, конечно отказывайте, а если на выходные в поход или в лес на речку, можно и остаться

Гость
#3

Умные все такие...Попросите её приехать не сейчас, а когда вы вернетесь в отдыха. Вы едете с семьй, почему вы должны жертвовать совместным отдыхом ради неё? Так и скажите, если бы вы были одиноки-не вопрос, но вы отдыхаете с мужем и ребенком. Поэтому их обламывать ради неё не будете. Или свалите все на мужа, что типа он категорически против (я иногда мужу говорю, скажи, что я не хочу и все тут).

Гость
#4
Гость

ну если вы едите куда то на курорт или в другую страну, конечно отказывайте, а если на выходные в поход или в лес на речку, можно и остаться

Мы едем в соседний город (500 км) на недельку. Все забронировали. (не очень дорого)

Гость
#5

кстати да, на мужа оч легко свалить, скажите муж не пускает и все, такооой скандал был)) мой муж часто так на меня сваливает, когда ему идти куда то не хочеться, его друзья меня наверно уже ненавидят)))

Маша
#6

смотря куда вы едете и на сколько, если на курорт, то конечно отказать, если что-то типа дачи, то можно остаться, но если не хотите с ней встречаться, скажите, что уже путевки есть, все оплачено и т.п. Кого-нибудь ей порекомендуйте (переводчика) если возможно или сама найдет в агентстве.

Гость
#7
Гость

Умные все такие...Попросите её приехать не сейчас, а когда вы вернетесь в отдыха. Вы едете с семьй, почему вы должны жертвовать совместным отдыхом ради неё? Так и скажите, если бы вы были одиноки-не вопрос, но вы отдыхаете с мужем и ребенком. Поэтому их обламывать ради неё не будете. Или свалите все на мужа, что типа он категорически против (я иногда мужу говорю, скажи, что я не хочу и все тут).

Они по работе, твердая дата

л
#8

я бы помогла ей организовать экскурсию, но отдыхом с семьёй не пожертвовала. Валить, конечно, надо на мужа )

Гость
#9

Я бы на вашем месте всё-таки с семьёй поехала, а подруге можно посоветовать в качестве гида кого-нибудь из своих знакомых.

Гость
#10
Гость

Мы едем в соседний город (500 км) на недельку. Все забронировали. (не очень дорого)

тем более, на недельку, представьте, вы с семьей целую неделю, без работ, без забот, только отдых, езжайте не думайте, я мечтаю мужа от работы урвать на неделю, все никак )))

не смотрите НТВ
#11
Гость

кстати да, на мужа оч легко свалить, скажите муж не пускает и все, такооой скандал был)) мой муж часто так на меня сваливает, когда ему идти куда то не хочеться, его друзья меня наверно уже ненавидят)))

хороший вариант.

Нормальная подруга даже просить не будет, что бы подруга ради нее оставила мужа и ребекна. А это не подруга, а так..

Коза
#12

Автор, просто решите для себя, кто для вас важнее - муж с ребенком или знакомая. Вы готовы пожертвовать самыми близкими людьми только потому,что вам неудобно послать настырную тетку? Все ее причитания "ты мне как сестра" - это в чистом виде эмоциональный шантаж и манипуляция. Если не наберетесь решимости сказать "нет", валите на мужа и ребенка - вы им обещали и все такое.

Гость
#13
Маша

смотря куда вы едете и на сколько, если на курорт, то конечно отказать, если что-то типа дачи, то можно остаться, но если не хотите с ней встречаться, скажите, что уже путевки есть, все оплачено и т.п. Кого-нибудь ей порекомендуйте (переводчика) если возможно или сама найдет в агентстве.

Она отвечает мол, с тобой так интересно (Кроме тебя никого не знаем и языка не знаем, плиз останься. Ты мне как сестра и т.д. ) и т.д, а перводчик город не покажет и в магазины не сводит (не, они на свои деньги на шоппинг ходят просто не могут сами и языка не знают).

Извините нет русской тастатуры, в слепую пишу:)

Гость
#14

и если ребенок маленький, не думаю что ваш муж сам справится с ним, приедут все побитые поцарапанные))

Кайра
#15

Однозначно отказаться - семья, муж и ребенок гораздо важнее. Ну разве что вы сами не горите желанием встретиться с ней.

Гость
#16
л

я бы помогла ей организовать экскурсию, но отдыхом с семьёй не пожертвовала. Валить, конечно, надо на мужа )

Классная идея!!! Надо подумать и мне хорошо и им хорошо

Гость
#17
Гость

Она отвечает мол, с тобой так интересно (Кроме тебя никого не знаем и языка не знаем, плиз останься. Ты мне как сестра и т.д. ) и т.д, а перводчик город не покажет и в магазины не сводит (не, они на свои деньги на шоппинг ходят просто не могут сами и языка не знают).

Извините нет русской тастатуры, в слепую пишу:)

выходит что она не одна приезжает, тогда спокойно с мужем,что бы сделать шопинг много слов знать не надо.

Гость
#18
Гость

и если ребенок маленький, не думаю что ваш муж сам справится с ним, приедут все побитые поцарапанные))

Ребенок будет под присмотром (что то типа лагеря), а мы едем чтобы она не чувствовала себя одинокой и просто отдохнуть. А так мужу я бы не доверила ребенка (6 лет):). Вот как быть в моей ситауций?

Гость
#19

Автор, тем более она не одна приедет, а с сотрудниками - ничего страшного, наймут гида-переводчика за свой счет или организация им оплатит, он и достопримечательности покажет и магазины. У меня мама всю жизнь гид-переводчик, на пенсии с индивидуалами работала - все что попросят то и покажет, в т.ч. ГУМ, ЦУМ ))) Так что не переживайте и спокойно езжайте с семьей!

Гость
#20

О, мужу одному там придется быть что ли, ели ребенок под присмотром? Однозначно ехать с ними, даже не раздумывайте!

Гость
#21

Порекомендовать некого. Очень хочу отказать, но не знаю как чтобы не обидеть и т.д:(.

Гость
#22
Гость

Порекомендовать некого. Очень хочу отказать, но не знаю как чтобы не обидеть и т.д:(.

Все валить на мужа! Это самый лучший вариант!

не смотрите НТВ
#23
Гость

Маша

смотря куда вы едете и на сколько, если на курорт, то конечно отказать, если что-то типа дачи, то можно остаться, но если не хотите с ней встречаться, скажите, что уже путевки есть, все оплачено и т.п. Кого-нибудь ей порекомендуйте (переводчика) если возможно или сама найдет в агентстве.

Она отвечает мол, с тобой так интересно (Кроме тебя никого не знаем и языка не знаем, плиз останься. Ты мне как сестра и т.д. ) и т.д, а перводчик город не покажет и в магазины не сводит (не, они на свои деньги на шоппинг ходят просто не могут сами и языка не знают). Извините нет русской тастатуры, в слепую пишу:)

раз как сетра, то предложите ей следующем летом взять себе вашу дочь на месяцок. А то есть такие "подруги", как им что-то надо, то они "как сестры", а когда от них что-то, то они "просто знакомые"

гость
#24

автор, что за бред, бросать мужа и из-за знакомой оставаться дома, я бы на вашем месте просто ей отказала, а в след.раз будет думать, прежде чем к кому-то в гости ехать, а то есть бесцеремонные люди и их нужно на место ставить

Я
#26
гость

автор, что за бред, бросать мужа и из-за знакомой оставаться дома, я бы на вашем месте просто ей отказала, а в след.раз будет думать, прежде чем к кому-то в гости ехать, а то есть бесцеремонные люди и их нужно на место ставить

У них гостиница и т.д. Просто, я, как переводчик и гид.

гость
#27

ну так тем более, пусть купят план города и книжки на русском и сами посещают достопримечательности, а у вас семья все-таки, да и деньги заплачены

vertige
#28

что-то я не поняла - либо "как сестра", либо "заплатит", а то какая-то фигня на постном масле

а по теме - езжайте куда собрались, подруга и без гида-переводчика не пропадет

Яна
#29

Вот такими как вы,люди и пользуются. Ну что такого сказать "нет,извини"? Есть же дуры которые плюют на то.что у подруги есть семья,а есть дуры,которые на свою семью готовы плюнуть ради нее. Мир сошел с ума

злюка
#30
Я

У них гостиница и т.д. Просто, я, как переводчик и гид.

А вам заплатят? Как муж относится к идее вместо отдыха с супругой получить одиночество?

Терзания ваши не очень понятны. Очевидно, что здесь надо сказать твердое "нет", т.к. у вас свои планы и ваша знакомая в них никак не вписывается. Так ей и скажите, что, мол, рада бы, но увы, не могу. Учитесь расставлять приоритеты. Семья всегда должна быть на первом месте. Вам с мужем жить, а не со знакомой. К тому же такие знакомые частенько сами даже на порог не пустят, найдут миллион отговорок, как уже написали выше.

полина
#31

Говорить, что мужу за 3 года первый раз выделили отпуск и вы с семьей все распланировали и бронь сгорит, денег не вернут. Знакомой на бумажке написать магазины и рассказать как проехать. все.

vertige
#32
Яна

Вот такими как вы,люди и пользуются. Ну что такого сказать "нет,извини"? Есть же дуры которые плюют на то.что у подруги есть семья,а есть дуры,которые на свою семью готовы плюнуть ради нее. Мир сошел с ума

ну не стоит столь категорично...

#33

она вам знакомая или подруга?

Яна
#34
vertige

ну не стоит столь категорично...

Почему же? В данной ситуации обе женщины мягко сказать неумны

В бане
#35

я бы выбрала семью.

Гость
#36
Издевка_3

она вам знакомая или подруга?

Я ей оказывала вышеописанные услуги в прошлом году за относительно небольшие деньги (40 Евро в день примерно за 4 или 5 часов +посиделки в ресторанах+шопинг им показать где магазины и т.д за их счет пригласили просто, короче делать особо там нечего). И с тех пор говорит мол ты моя подруга и т.д

Гость
#37

Народ что делать?

#38
Гость

Народ что делать?

сказать, что отпуск уже заказан, деньги уплачены

женщина
#39

если уже было в прошлом году так и сказать: 2 раза не наступаю на одни и те же грабли) Спасибо за предложение, но у меня свои планы) В конце концов: "ты что, дорогая? у меня своя жизнь, которая в данный момент не предполагает общение с тобой, даже в качестве гида-сестры за деньги."))) Как вообще можно так беспардонно путать человеку планы? Что мешает честно послать человека? Если собственные сопли и мягкотелость - прогибайтесь дальше)))

Гость
#40
женщина

если уже было в прошлом году так и сказать: 2 раза не наступаю на одни и те же грабли) Спасибо за предложение, но у меня свои планы) В конце концов: "ты что, дорогая? у меня своя жизнь, которая в данный момент не предполагает общение с тобой, даже в качестве гида-сестры за деньги."))) Как вообще можно так беспардонно путать человеку планы? Что мешает честно послать человека? Если собственные сопли и мягкотелость - прогибайтесь дальше)))

В ЭТОМ плане она бессовестная, сказала же ей нет она настаивает и ждет ответа

#41
Я

Знакомая приезжает как раз на время нашего отдыха с мужем и ребенком. Я сказала, что уезжаю, она просит мол ты мне как сестра, плиз останься. Я зарубежом, она хочет, чтобы я показала ей достопримечательности и переводила. За это она мне заплатит. Особо не хочу с ней встречаться но ее мольбы меня ломают. Отправить мужа с ребенком одних?!Как мне быть?!

е*бать знакомая у вас оху*евшая.

Яна
#42
Гость

В ЭТОМ плане она бессовестная, сказала же ей нет она настаивает и ждет ответа

Сказать еще раз "нет",только тверже. ну обидится она и что? вам с ней не жить и вообще нормальная бы знакомая или подруга наглеть бы не стала,а таких вот дур надо сразу отметать. Потом сядут на шею и будут всю жизнь ездить

Я
#43

Спасибо попробую порекомендовать кого то и отделаться

Бывают же такие люди.

перышко
#44

Я таких знакомых не понимаю... Ей, значит, хочется отдохнуть, а вам с мужем и ребенком не хочется.. Автор, езжайте со своей семьей, не меняйте планы, тем более у вас все проплачено...

Неотразимая
#45

А сколько платит?

Гость
#46
Неотразимая

А сколько платит?

В день 3 или 4 часа за всю выставку (сколько всего дней выставка?) примерно 200 евро но они проводят время в рестроанах и магазинах и им нужен сопровождающий

Неотразимая
#47

Если 200 евро в день (7-8 часов) это нормально, но 200 евро за неделю... это грабёж. Как-нибудь культурно объясните своим знакомым, что врядли им удасться нанять дурачка за 4 сольда.

Мадам Бовари
#48

У меня очень похожая история. Дружили лет 20 назад. Она живет на Украине я в России. И каждый год натряхивается в гости. Причем едет, когда ей удобно , а не мне. Сама в гости не приглашает , один раз я приехала к ней , а она телефон не брала.Хорошо другие родственники были. Сейчас пришлось наврать , что родители болеют. Совесть мучает. Она мне тоже говорит, что мы ей как родные.

Гость
#49

Спасибо за ответы Все нормально больше не беспокоит Сказала что муж против:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: