Гость
Статьи
НЕПАЛ

НЕПАЛ

Хочу поехать в Непал, подскажите кто был, какие впечатления. Горным туризмом не интересуюсь, в Непал тянет как в центр буддизма. Когда лучше ехать, брать тур или только билеты? Какие места вам наиболее запомнились?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

а моя жена ездит всегда во ВСТАЛ !!!

Гость
#2

пал или не пал? - вот в чем вопрос

табуретка
#3

автор, все эти "центры буддизма" уже давно стали простыми источниками дохода от туризма для местного населения

Гость
#4

3, а другие места вы бесплатно посещаете?)))

табуретка
#5
Гость

3, а другие места вы бесплатно посещаете?)))

я не езжу по местам, где предлагают за мзду "прикоснуться к великим таинствам", "постигнуть глубины истины" и прочую пургу ))

Гость
#6

Табуретка, у меня возникла необходимость посетить/увидеть сами памятники буддийской культуры. За это я готова заплатить и считаю это нормальным :)

Гость
#7

ЛЮДИ!!!! Неужели никто не был в Непале? пожалуйста откликнитесь!

Ёжа
#8

Жители Непала сделаны непальцем и непалкой... (бояяяяяяяян!) =))))))

Го
#9

я была. но меня в основном интересовал горный туризм и сплав. естественно памятники буддизма тоже. ехать однозначно надо саомстоятельно. покупаешь билеты на самолет, хороший путеводитель, ботанишь инфу в инете и вперед!

Денissa
#10

Непал - прекрасная страна, одна из моих любимых. Езжайте самостоятельно, в этом нет ничего сложного. В Катманду в Тамеле найдете недорогой отель и из Катманду будете совершать вылазки. Страна абсолютно дешевая и добрая. Кстати, за всякие входы мы не платили, обходили кассы и бесплатно попадали внутрь. Если есть конкретные вопросы задавайте. Но я думаю - вы влюбитесь в эту прекрасную страну.

Автор
#11

Го, Денissa, огромное спасибо за отзыв! Думала не дождусь уже)) Денissa, может подскажите какие-то места, которые произвели на Вас сильнейшее впечатление?

Денissa
#12

В плане буддизма ( В Непале больше исповедуют хинду , поэтому индуистких храмов там намного больше, буддизма больше заметила в Гималаях). Но, я как поняла, что в горы вы не хотите ( хотя зря, там невероятно красиво), можно выбрать для себя трек и полегче. Но я отвлеклась. В долине Катманду есть множество старинных городков, что касается буддизма, то там недалеко от Пашупатинатха ( большой индуисткий храм, который стоит на берегах священной реки Багмати, где кремируют трупы и сбрасывают в воды реки, аналог этого храма город Варанаси в Индии) находится Буднатх - самая большая ступа в мире ( так говорят, не проверяла) , место тоже очень красивое, там так же находятся буддийский храм. В самом Катманду, на горе тоже есть ступа - Сваямбуднатх, от этой ступы открывается красивый вид сверху на Катманду. Вообще рассказывать о Непале могу много, вот мой скайп - elena-melissa, мы сможем пообщаться на эту тему. Кстати в октябре самый сезон, зимой там довольно прохладно. Есть прямые рейсы до Катманду из Москвы (Питера) или же можно лететь через Дели, тут уж смотрите, что будет дешевле. Мы летели через Дели, уж больно хорошее предложение было :) И еще, там очень вкусно кормят в местных тибетских дхабах, помню на 1 доллар мы съедали порцию момо с буйволятиной ( это как манты) с чаем :))) или 4 вкуснейших чебурека с чаем.

Гость
#13

ой, автор. я так хочу туда, просто сил нет. но, на сколько я знаю, это не дешевая поездка. прямо очень не дешевая.

Денissa
#14

Гость, это большое заблуждение с вашей стороны, нам эта поездка на 24 дня с учетом всех билетов, пермитов, виз и вместе с Индией обошлась в 40 000 руб. Это дорого?

Гость
#15

не, это не дорого. а вы из какого города? у нас в агенствах (без перелета) висит 40 тр. это получ-ся мне нужно до москвы сначала долететь, а потом еще до непала за свой счет. ну и обратно. а еще у меня будут личные расходы.

я вот поражаюсь людям, которые такие цены находят. в хорошем смысле

Гость
#16

вот только посмотрела перелет регулярным рейсом Москва-Катманду от 36 тр

может я чета не то смотрю, я уж и не знаю.

Денissa
#17

Гость, я никогда не обращаюсь в агентства, я самостоятельно летаю. Катарами в акции за 25 000 руб можно перелеты найти. Сама я из Питера. Дешевле лететь через Дели, потом спайс-джетом до Непала. Покупайте билеты заранее, много акций. А зачем вам агентства? Непал вообще можно самостоятельно посещать, проблем найти жилье нету, Окрестности Катманду и на автобусе объехать, до Покхары тоже на автобусе, а из Покхары уже в трек в Гималаи. Заплатите за пермиты и вперед. Какой маршрут в Гималаях пройти хотите? Сколько дней на это уделите? В Гималаях только пешком с рюкзаком, есть маршруты, где можно на ночевку останавливаться в лоджах, поэтому палатку с собой можно не брать. Кушать там же. Я тоже когда-то думала, что Непал - это дорого, но оказалось, что совсем не так. Вот сейчас там мой приятель прибывает, уже несколько раз там побывал ( а у него вообще бюджет ограничен) но он альпинист

Гость
#18

а, обычно, в агенства обращаюсь, потому что мы с подружкой вдвоем.молодые 24 года. без мужчин. как-то страшно одним. а так, обо всем, агенство позаботиться и будет возить нас везде. мы сами боимся. хотя, мы бы могли, конечно, до дели долететь сами. а потом можно к какой-нибудь группе присоединиться? как мы там кого-нибудь найдем? это не опасно? или может сразу найти попутчиков еще в россии?

вы с кем путешествовали?

мы бы хотели на 2 недели. срок нашего отпуска. и еще вопрос. вот прилетим мы в дели. а как получить визу в непал? ее тут надо оформить? получается опять через агенство. я же не в москве. не думаю, что у нас в городе посольство непала есть.

простите ради бога за кучу вопросов. может половина и тупые, я просто ничего об этом не знаю. как-то даже не вдавалась в подробности, после того, как цены увидела.

если не трудно поясните все

Гость
#19

и еще интересно, как там люди английский язык воспринимают? мы там сможем договориться?

Денissa
#20

2 недели для Непала, конечно, мало. Есть специальные тематические форумы для самостоятельных путешественников. В Непале виза получается на границе, до 15 дней вроде 30 дол, увы уже не помню. есть визы на месяц, стоят 40 дол. есть на 3 месяца - 90 дол.

я путешествовала с младшей сестрой, было очень весело. Ни гида, ни портера не брали, купили карту и по карте гуляли. Люди там очень хорошие, отзывчивые, добрые. После Непала русские казались очень грубыми и недоброжелательными. И еще там очень много интересных иностранцев. Но я думаю, что с вашими страхами туда не доехать. Хотя бы начните изучать сайты, сделайте для себя выводы

Денissa
#21

с английским у вас проблем не будет, мы даже не терялись среди непальцев, которые не говорили по -английски. А еще к нам потом присоединился русский альпинист, который не говорил по-английски. Он вполне нормально там адаптировался и даже на Эверест поднялся самостоятельно

Гость
#22

спасибо за информацию

Автор
#23

Денissa, простите что раньше не смогла поблагодарить Вас за подробный рассказ. Вы мне помогли определиться в некоторых вопросах. Спасибо огромное!

Гость
#24

если интересует буддизм, остановитесь в копанском монастыре. там возможно и просто пожить, и в буддистких программах/обучениях поучавствовать. место наизамечательнейшее, монастырь очень ухоженный и современный. одноместная комната с душевой и добротной мебелью + 3 разовое вегетарианское питание - 13 долларов в сутки (это если просто пожить). некоторые программы указаны у них на сайте, но в монастыре проводятся и другие, поэтому рекомендую связываться с ними по мылу. монастырь находится в получасе езды от тамеля, катманду. такси будет стоить 350-400 рупий (1 доллар равен +/- 72 рупии). www.kopanmonastery.com

насчет горного туризма я бы поспорила. так называемые треккинги по горам в непале в основном направлены на поиск баланса, гармонии, получение положительной энергии, что и соотвествует принципам буддизма.

посетите люмбини - место рождения будды, если мне не изменяет память, покару. в любом случае, погуглите примерные программы, почитайте про места. по прилету пойдете в агенства в тамеле они организуют все, что угодно.

sasa
#25

как можно жить в Непале так как я замуж вышла за непальским ( на основе виза или еше какой та документ оформлять надо

Гость
#26

Привет
Это гид из Непала.
Если есть вопросы позвоните
+9779843161604
С уважением
Прамеш

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: