Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как избавиться от сильного запаха ракушек?

Милые дамы, смотрите какая ситуация. Ездила на море, выловила рапанов. Привезла домой. Чтобы убить запах посоветовали мне замочить их в соленой воде. Замочила. Вонь осталась. Что делать? Может кто с этим сталкивался? :) Так жаль выбрасывать...( Спасибо.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (23) Ответить
  • уксус поможет

• Реклама

• надо было кинуть в кипяток,они сами выползают и вони нет

• Я знатный специалист по извлечению рапанов:)
    Соленая вода не поможет, они же в ней живут. Сварите, тоже запах не отобьете. Хоть сутки кипятите,и месяц проветривайте за окном..... ничего не поможет.
    Учу: покупаете жидкость для прочистки труб. Замачиваете на пол часа. Все! Вуаля. Ваш рапан в идеальном состоянии пригоден для домашнего хранения.

• Только если ваши рапанчики тоненькие, как мидии, не ручаюсь, что с ними будет. Нормальные толстостенные вообще не пострадают, и перламутр не помутнеет.

• всегда вонять будут...у меня 10 лет ракушки лежат - до сих пор вонябт(тухлятиной)

• А не вылавливайте рапанов, а покупайте в сувенирной лавке, не воняют и полированные уже

• я тоже как то наловила на море
    в течение всего отпуска сушила на балконе
    но воняли так что транспортировка не представлялась возможной
    пришлось оставить :))

• Катерина.

Милые дамы, смотрите какая ситуация. Ездила на море, выловила рапанов. Привезла домой. Чтобы убить запах посоветовали мне замочить их в соленой воде. Замочила. Вонь осталась. Что делать? Может кто с этим сталкивался? :) Так жаль выбрасывать...( Спасибо.

Вроде их не просто замачивают, а вываривают даже.
    А вообще хороший совет п.8 )

• баба кузя

живодёры

Ваш текст
    Они пустые, идиотина. С живностью их никто и не собирает, в здравом рассудке. Можно пострадать от яда.

• Гость

А не вылавливайте рапанов, а покупайте в сувенирной лавке, не воняют и полированные уже

Ваш текст
    У меня очень приличная коллекция рапанов. И далеко не все продаются в сувенирных лавках. Я специально по всеми миру за ними езжу.
    В лавках не полируют, если что. Рапаны вообще не полируют.

• Гость

Я знатный специалист по извлечению рапанов:)
    Соленая вода не поможет, они же в ней живут. Сварите, тоже запах не отобьете. Хоть сутки кипятите,и месяц проветривайте за окном..... ничего не поможет.
    Учу: покупаете жидкость для прочистки труб. Замачиваете на пол часа. Все! Вуаля. Ваш рапан в идеальном состоянии пригоден для домашнего хранения.

Опа, вот значит как. Спасибо большое за советы! попробую!
    Ваш текст

• Гость

А не вылавливайте рапанов, а покупайте в сувенирной лавке, не воняют и полированные уже

Таких дополна с морей навезла, и в качестве сувениров знакомые надарили. Захотелось вот своих притащить :)

• Гость

Только если ваши рапанчики тоненькие, как мидии, не ручаюсь, что с ними будет. Нормальные толстостенные вообще не пострадают, и перламутр не помутнеет.

Толстостенные, крупные. Спасибо большое!

• Катерина1400

Гость
    Я знатный специалист по извлечению рапанов:) Соленая вода не поможет, они же в ней живут. Сварите, тоже запах не отобьете. Хоть сутки кипятите,и месяц проветривайте за окном..... ничего не поможет. Учу: покупаете жидкость для прочистки труб. Замачиваете на пол часа. Все! Вуаля. Ваш рапан в идеальном состоянии пригоден для домашнего хранения.
    Опа, вот значит как. Спасибо большое за советы! попробую! Ваш текст

Ваш текст
    В хлорке прокипятить. тоже помогает

• Гостюг

В хлорке прокипятить. тоже помогает

Благодарю!

• Гость

Ваш текст
    Они пустые, идиотина. С живностью их никто и не собирает, в здравом рассудке. Можно пострадать от яда.

Ваш текст
    смотри от собственного яда не пострадай

• Тор

Живодёрка ëбaнaя! Чтоб твоих выeбков oпapшей выловили и выeбали и на стену повесили.

В психушке опять день открытых дверей...

• Замочите их в спирте или водке на сутки где-то, запах пропадет, проверено. Никакой хлорки и кипячения.

• Тем, кто пишет что вылавливание рапанов это живодёрство, то внимательно поройтесь в инете, там есть много видео о том насколько вредный рапан для морского дна...

• просто положить в муравейник на месяц примерно

• На счёт муровейника проверял, муравьи хорошо зачистили ракушку но запах остался

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни