Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от сильного запаха ракушек?

Милые дамы, смотрите какая ситуация. Ездила на море, выловила рапанов. Привезла домой. Чтобы убить запах посоветовали мне замочить их в соленой воде. Замочила. Вонь осталась. Что делать? Может кто с этим сталкивался? :) Так жаль выбрасывать...( Спасибо.

Катерина.
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уксус поможет

гость
#2

надо было кинуть в кипяток,они сами выползают и вони нет

Гость
#3

Я знатный специалист по извлечению рапанов:)

Соленая вода не поможет, они же в ней живут. Сварите, тоже запах не отобьете. Хоть сутки кипятите,и месяц проветривайте за окном..... ничего не поможет.

Учу: покупаете жидкость для прочистки труб. Замачиваете на пол часа. Все! Вуаля. Ваш рапан в идеальном состоянии пригоден для домашнего хранения.

Гость
#4

Только если ваши рапанчики тоненькие, как мидии, не ручаюсь, что с ними будет. Нормальные толстостенные вообще не пострадают, и перламутр не помутнеет.

баба кузя
#5

живодёры

Гость
#6
баба кузя

живодёры

+ миллион

Шайба
#7

всегда вонять будут...у меня 10 лет ракушки лежат - до сих пор вонябт(тухлятиной)

Гость
#8

А не вылавливайте рапанов, а покупайте в сувенирной лавке, не воняют и полированные уже

#9

я тоже как то наловила на море

в течение всего отпуска сушила на балконе

но воняли так что транспортировка не представлялась возможной

пришлось оставить :))

Женщина с веслом
#10
Катерина.

Милые дамы, смотрите какая ситуация. Ездила на море, выловила рапанов. Привезла домой. Чтобы убить запах посоветовали мне замочить их в соленой воде. Замочила. Вонь осталась. Что делать? Может кто с этим сталкивался? :) Так жаль выбрасывать...( Спасибо.

Вроде их не просто замачивают, а вываривают даже.

А вообще хороший совет п.8 )

Гость
#12
баба кузя

живодёры

Ваш текст

Они пустые, идиотина. С живностью их никто и не собирает, в здравом рассудке. Можно пострадать от яда.

Гость
#13
Гость

А не вылавливайте рапанов, а покупайте в сувенирной лавке, не воняют и полированные уже

Ваш текст

У меня очень приличная коллекция рапанов. И далеко не все продаются в сувенирных лавках. Я специально по всеми миру за ними езжу.

В лавках не полируют, если что. Рапаны вообще не полируют.

Катерина1400
#14
Гость

Я знатный специалист по извлечению рапанов:)

Соленая вода не поможет, они же в ней живут. Сварите, тоже запах не отобьете. Хоть сутки кипятите,и месяц проветривайте за окном..... ничего не поможет.



Учу: покупаете жидкость для прочистки труб. Замачиваете на пол часа. Все! Вуаля. Ваш рапан в идеальном состоянии пригоден для домашнего хранения.

Опа, вот значит как. Спасибо большое за советы! попробую!

Ваш текст

Катерина1400
#15
Гость

А не вылавливайте рапанов, а покупайте в сувенирной лавке, не воняют и полированные уже

Таких дополна с морей навезла, и в качестве сувениров знакомые надарили. Захотелось вот своих притащить :)

Катерина1400
#16
Гость

Только если ваши рапанчики тоненькие, как мидии, не ручаюсь, что с ними будет. Нормальные толстостенные вообще не пострадают, и перламутр не помутнеет.

Толстостенные, крупные. Спасибо большое!

#17
Катерина1400

Гость

Я знатный специалист по извлечению рапанов:) Соленая вода не поможет, они же в ней живут. Сварите, тоже запах не отобьете. Хоть сутки кипятите,и месяц проветривайте за окном..... ничего не поможет. Учу: покупаете жидкость для прочистки труб. Замачиваете на пол часа. Все! Вуаля. Ваш рапан в идеальном состоянии пригоден для домашнего хранения.

Опа, вот значит как. Спасибо большое за советы! попробую! Ваш текст

Ваш текст

В хлорке прокипятить. тоже помогает

Катерина1400
#18
Гостюг

В хлорке прокипятить. тоже помогает

Благодарю!

баба кузя
#19
Гость

Ваш текст



Они пустые, идиотина. С живностью их никто и не собирает, в здравом рассудке. Можно пострадать от яда.

Ваш текст

смотри от собственного яда не пострадай

Кактус
#20
Тор

Живодёрка ëбaнaя! Чтоб твоих выeбков oпapшей выловили и выeбали и на стену повесили.

В психушке опять день открытых дверей...

Пупок Путина
#21

Замочите их в спирте или водке на сутки где-то, запах пропадет, проверено. Никакой хлорки и кипячения.

sunyuk
#22

Тем, кто пишет что вылавливание рапанов это живодёрство, то внимательно поройтесь в инете, там есть много видео о том насколько вредный рапан для морского дна...

Гость
#23

просто положить в муравейник на месяц примерно

Томас
#24

На счёт муровейника проверял, муравьи хорошо зачистили ракушку но запах остался

Гость
#24

Уксус разбавить чучуть водой и подержать там ракушки некоторое время.

Гость
#26
Гость

Я знатный специалист по извлечению рапанов:)

Соленая вода не поможет, они же в ней живут. Сварите, тоже запах не отобьете. Хоть сутки кипятите,и месяц проветривайте за окном..... ничего не поможет.



Учу: покупаете жидкость для прочистки труб. Замачиваете на пол часа. Все! Вуаля. Ваш рапан в идеальном состоянии пригоден для домашнего хранения.

"специалист" Фигов

Гость
#27
sunyuk

Тем, кто пишет что вылавливание рапанов это живодёрство, то внимательно поройтесь в инете, там есть много видео о том насколько вредный рапан для морского дна...

Правильно

Гость
#28
баба кузя

Ваш текст



смотри от собственного яда не пострадай

Баба кузя слышала снег не бомби а то ☎ сломаешь:)

Гость
#29
баба кузя

живодёры

Скеш не ной

Гость
#30
Гость

Я знатный специалист по извлечению рапанов:)

Соленая вода не поможет, они же в ней живут. Сварите, тоже запах не отобьете. Хоть сутки кипятите,и месяц проветривайте за окном..... ничего не поможет.



Учу: покупаете жидкость для прочистки труб. Замачиваете на пол часа. Все! Вуаля. Ваш рапан в идеальном состоянии пригоден для домашнего хранения.

Два дня делаю вашим методом. Всё равно воняет

Гость
#31
Гость

Я знатный специалист по извлечению рапанов:)

Соленая вода не поможет, они же в ней живут. Сварите, тоже запах не отобьете. Хоть сутки кипятите,и месяц проветривайте за окном..... ничего не поможет.



Учу: покупаете жидкость для прочистки труб. Замачиваете на пол часа. Все! Вуаля. Ваш рапан в идеальном состоянии пригоден для домашнего хранения.

размельчит их токо

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: