Гость
Статьи
Первый раз в Европу

Первый раз в Европу

Здравствуйте! Хотела бы с дочкой (14) поехать в Европу в апреле на 1-1,5 неделю. Паспорт получила год назад, никуда не ездила, дочка только в США была. Вот я думаю, куда лучше поехать в Европу в первый раз? Австрия, Чехия, Италия, Франция? Подскажите!)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Англия

потрясающий мир + тряпок огромный выбор

Гость
#2

Возьмите Средиземноморский круиз из Сочи.. там вариантов много и все страны посетите

Гость
#3
Грин

Англия

потрясающий мир + тряпок огромный выбор

Ваш текст

Да они с английской визой задолбаются, пусть берут испанский Шенген и вперед и с песней

#4

ГринАнглия

потрясающий мир + тряпок огромный выборВаш текст

Да они с английской визой задолбаются, пусть берут испанский Шенген и вперед и с песней

хз, я полугодовую получил элементарно

Анонимка в черном ботинке
#5

Италия просто супер-пупер приедете с кучей положительных эмоций

Он
#6

только Италия! Чехию и Австрию можно оставить на потом. Ничего не потеряете. Поверьте. А Франция сейчас - помойка. Рим, Венеция, Милан. Обязательно погуляйте в Ватикане

Гость
#7

Автор, куда бы Вы не поехали, везде интересно :) Живу в Германии полтора десятка лет, Европу объездила наверное уже почти всю, как Восточную так и Западную, видела многое, но до сих пор куда не приеду - везде меня что-то интересует, цепляет, поражает! Каждая страна многогранна, не думайте, что та же Италия - это только Рим, нет, каждая провинция играет своими неповторимимы красками!

Гость
#8

В апреле везде хорошо будет.

Если думать логично, то весной самое оно брать туристические туры, погода позволяет. Поэтому я за италию и чехию.

Испанию, грецию, францию можно оставить на будущее, совместив с поездкой на море.

Лично я Британию терпеть не могу, неприятная страна. Личные впечатления. У меня ощущение замкнутости, темноты и грязи.

Грязи везде полно, и помойкой можно назвать и италию и грецию и францию, но в британии даже объяснить не могу, люди неприятные, фриков много. Мне там тесно.

S&M
#9

Франция,италия и испания;))А я через год собираюсь брать тур по всей европе.очень хочу туда...

8999
#10

Я этим летом ездила во Францию, Испанию и Нидерланды, по 4 дня на страну, очень понравилось! Визу шенген за 7 дней сделали, а в Англию муж за 2 недели сделал, ему тоже оч понравилось, но там всегда почти пасмурно, в море не искупаешься и все оч дорого. Я бы посоветовала Испанию или Италию, для девушек самое оно... погода хорошая и магазинчиков много) Во франции нифига не грязно, все окей и люди оч вежливые, там тоже оч понравилось но там только ходить по экскурсиям, если вам нравится ходить то и туда съездите.

Шурум-бурум
#11

Куда сами хотите, куда дочь хочет туда и поезжайте! В апреле должно быть хорошо везде кроме скандинавских стран.

Гость
#12
Он

только Италия! Чехию и Австрию можно оставить на потом. Ничего не потеряете. Поверьте. А Франция сейчас - помойка. Рим, Венеция, Милан. Обязательно погуляйте в Ватикане

Ваш текст

Ни фига себе! За что вы так Францию-то?

Гость
#13

Спасибо всем огромное за ответы!))

Гость 7, вот я тоже так думаю, что в первый раз я буду в восторге от любой страны!)

У меня возник еще один вопрос. На сколько дней лучше брать тур? Например, Италия, Франция.

Гость
#14

Гость 13, это Автор

Шурум-бурум
#15

Неделя минимум, а дальше смотрите по своим финансовым и физическим возможностям. Для пляжного отдыха еще рано будет, поэтому я бы не брала больше 10 дней, так как экскурсионный отдых все-таки выматывает.

Никамакарова
#16

Я бы выбрала либо Италию, либо Чехию. Из Чехии недалеко в соседние страны и их столицы, и можно совместить с посещением Австрии или Венгрии, даже туры такие есть. А в Италии хватит на неделю что в ней самой посмотреть, даже мало будет.

Настя
#17

Чехия, Австрия и Германия.В этом году по такому туру ездила , понравилось:)

#18
Автор

Здравствуйте! Хотела бы с дочкой (14) поехать в Европу в апреле на 1-1,5 неделю. Паспорт получила год назад, никуда не ездила, дочка только в США была. Вот я думаю, куда лучше поехать в Европу в первый раз? Австрия, Чехия, Италия, Франция? Подскажите!)

Рекомендую Испанию, Коста дель Соль (аэропорт Малага). Лето 320 дней в году. Море и песчаные пляжи. 2 часа в горы, Съерра-Невада - горнолыжный курорт. Естественно, нет проблем с тем что посмотреть. Океанариум, аквапарки, детские парки развлечений, прогулка на яхте, попробуйте научиться играть в гольф. Заодно посмотрите, как устроились там многие русскоговорящие, какие виды недвижимости. standardlux - очень внимательные и добродушные люди, если понадобится помощь

Никамакарова
#19

Комбинированный тур, действительно, посмотрите - по нескольким странам сразу. у Ведитура например есть. Это лучше автобусного, не галопом а подробнее.

Svetlana
#20

https://mirag.ru/ смотрите какие роскошные и бюджетные варианты недвижимости в Словении можно взять в аренду

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: