Гость
Статьи
Стоит ли ехать в …

Стоит ли ехать в Берлин в январе?

Есть возможность недорого съездить в Берлин на январские каникулы. Только вот не знаю, будет ли чем там заняться. Интересуют музеи, театры и так далее. Или лучше поездку отложить до более теплого времени? Какая погода в Берлине в январе? Зима как в России?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
AK 99775
#1

Зима в Германии обычно значительно мягче, чем в России. Снегопады не обильные. Снег в Берлине лежит редко. Приготовьтесь к темперетуре около 0 гр. по Цельсию. Хотя в прошедшем году были сильные (для местных жителей) морозы, особенно на севере Германии. Шубами народ в массе практически не пользуется. Одеты все намного легче и проще. Все названные Вами объекты и достопримечательности в действии. Но все же интереснее захватить западное рождество. Это более живописный период. Откладывать до теплого времени года не обязательно. Приедете летом в другой раз. Мне многократно приходилось посещать Берлин в любое время года. Климат там умеренный. И каждый сезон в этой части Европы хорош сам по себе. Но больше всего люблю период бабьего лета (сентябрь-октябрь). Это в субтропиках зимой делать нечего - дожди и промозглость. Счастливого пути.

Гость
#2

Будет холодно думаю в январе. Если зимой ехать то лучше в декабре перед рождеством. Если всё-таки поедете попробуйте попасть в friedrichstadtpalast на Yma. Очень интересно.

Лимон
#3
Автор

Есть возможность недорого съездить в Берлин на январские каникулы. Только вот не знаю, будет ли чем там заняться. Интересуют музеи, театры и так далее. Или лучше поездку отложить до более теплого времени? Какая погода в Берлине в январе? Зима как в России?

Автор, советов дать не могу, не была так пока, но очень хочу. А что бюджетное нашли? Поделитесь.

Для меня в стране очень много значит еда. Поэтому очень хочу в Германию. Обожаю пиво и жирную еду. Любимое занятие, вечерком после экскурсий и прогулок, посидеть в местном ресторначике. поделиться впечатлениями.

Гость
#4
Лимон

Автор, советов дать не могу, не была так пока, но очень хочу. А что бюджетное нашли? Поделитесь.

Для меня в стране очень много значит еда. Поэтому очень хочу в Германию. Обожаю пиво и жирную еду. Любимое занятие, вечерком после экскурсий и прогулок, посидеть в местном ресторначике. поделиться впечатлениями.

Ваш текст

Тоже в Берлин хочу...

и тоже люблю поесть)

Гость
#5

Кстати,Лимон,любите пиво и житрную пищу?Так езжайте в Чехию!И пиво отменное,и местная кухня просто ах...мне особенно речная форель понравилась...но там еще много всего))

Тамара
#6

В этом году январь в Европе прогнозируется холоднее, чем обычно. Одевайтесь удобно и тепло и всё будет в порядке.

Были с мужем в Берлине в январе прошлого года: многочисленные новогодние базарчики, Потсдам, променад по Унтер ден Линден - есть что вспомнить.

Лимон
#7
Гость

Кстати,Лимон,любите пиво и житрную пищу?Так езжайте в Чехию!И пиво отменное,и местная кухня просто ах...мне особенно речная форель понравилась...но там еще много всего))

Были там уже =))))))

Хочется чего-то новенького

Лимон
#8
Гость

ЛимонАвтор, советов дать не могу, не была так пока, но очень хочу. А что бюджетное нашли? Поделитесь.

Для меня в стране очень много значит еда. Поэтому очень хочу в Германию. Обожаю пиво и жирную еду. Любимое занятие, вечерком после экскурсий и прогулок, посидеть в местном ресторначике. поделиться впечатлениями.Ваш текст

Тоже в Берлин хочу...

и тоже люблю поесть)

Ахахаха, коллега, дай лапу =))

Гость
#9

Я была два года назад в январе. Понравилось. Был легкий снежок, но тепло, красиво, и гулять очень приятно. Кстати, потом, когда уже вернулась там грянули морозы больше -10, так что всякое бывает.

Asti_Martini
#10

Бооже, что вы там летом-то смотреть собрались?!? Зимой хоть рождественские базары застанете и распродажи! :) Ничего архитерктурно-выдающегося там нет, Восточный сектор сделан прям под копирку с Калининского проспекта. Забронируйте на сайте Бундестага время - поднимитесь на купол. А так по музеям ходить - зима лучшее время. Вообще Германия зимой - это повышенная влажность, не холодно (по градусам), но из-за влажности кажется ооооочень холодно.

Гость
#11

Ах, я в Берлин в любое время года могу, обожаю этот город.

Автор
#12

Спасибо за содержательные комментарии. Посоветуйте еще, что стоит посетить в Берлине. А распродажи только в декабре? В январе уже не будет? Есть ли возможность на месте заказать экскурсию на русском (по городу, в музеях и т.д.)?

Я смотрю по ценам на билеты и отели. Лететь буду из Питера. Хотелось бы на январские каникулы, чтобы в счет отпуска дни не брать. Так вот куда можно от нас поехать? Финляндия уже вся у нас забронирована, приличного не найти, много народу едет. А если самолетом в Европу, то варианты такие: Берлин, Копенгаген. Осло, Таллинн, .... На остальное перелет жутко дорог. Короче, Берлин наиболее интересен для меня. И отели недорогие тоже пока есть.

#13

Автор, там по любому теплее чем у нас будет. В Берлине ветер вообще редкость. Распродажи будут в самом разгаре, не переживайте.

Про экскурсии. Выходите на Алесандер-платц и топаете в сторону центра. Основная масса музеев, Берлинский собор, незабвенный ДДР, телебашня, фонтан с Нептуном, несколько церквей, всё рядом. Там же на Ал-платц торговый центр.

По улице Либхента прогуляетесь или проедете до конца, упрётесь в Брандербургские ворота, чуть правее Бундестаг. Прямо колонна Победы.

На метро до станции Трептов Парк-там Мемориальный комплекс Советскому солдату.

Ещё Шарлотенбург интересен, по карте найдёте.

Из магазинов, естественно, КаДеВе, доезжаете до зоопарка(тоже хорошо посмотреть) и топаете.

Ну и Сони - центр, там крыша интересная и ресторанчики.

Всего на 3-5 дней, зависит от темпа.

Asti_Martini
#14

13, ну дык. в Сони-центр небезызвестный Мимино крокодила покупал))))

Гость
#15
Автор

Спасибо за содержательные комментарии. Посоветуйте еще, что стоит посетить в Берлине. А распродажи только в декабре? В январе уже не будет? Есть ли возможность на месте заказать экскурсию на русском (по городу, в музеях и т.д.)?





Я смотрю по ценам на билеты и отели. Лететь буду из Питера. Хотелось бы на январские каникулы, чтобы в счет отпуска дни не брать. Так вот куда можно от нас поехать? Финляндия уже вся у нас забронирована, приличного не найти, много народу едет. А если самолетом в Европу, то варианты такие: Берлин, Копенгаген. Осло, Таллинн, .... На остальное перелет жутко дорог. Короче, Берлин наиболее интересен для меня. И отели недорогие тоже пока есть.

автор, колитсь, кем бюджетно из Питера летите? Акция Эйрберлин?

дешевле не встречала

Автор
#16

15, а сколько у ЭйрБерлин?

бюджетно я имею в виду до 15 тыс в оба конца с человека

У нас из Хельсинки тут и по 8 есть билеты, но туда еще пиликать надо, а на выходных будут очереди на границе

Гость
#17
Автор

15, а сколько у ЭйрБерлин?



бюджетно я имею в виду до 15 тыс в оба конца с человека

У нас из Хельсинки тут и по 8 есть билеты, но туда еще пиликать надо, а на выходных будут очереди на границе

по акции - 98 евро туда/об на чела, со сборами. посмотрите их сайт. Хотя они тоже хитрецы, на каникулы только в 1ну строну такой тариф могут поставить.

без - 158 кажется стандарт..я за 148 летала

15 - это ОЧЕНЬ много именно для Германии. Люфтганзой за неделю до вылета разве что)

Гость
#18

сейчас глянула - 59,99 евро в одну строну, и стоклько же обратно....конечно, после 11.01

Гу
#19

Мы в прошлом году были на НГ в Берлине.

Город очень-очень понравился.

Погода была отличная -5-3 С.

В это время идут распродажи, цены супер. Только учтите, что магазины закрываются 29 декабря в 14.00 и начинают работать только 2 января.

Мы еле-еле успели закупиться 29 декабря.

А вот музеи работают даже 1 января, что было просто чудесно, иначе пришлось бы гулять просто по городу, а долго при морозце все-таки не выдержишь.

Автор
#20

18, да, обратно я тоже смотрела, что придется прихватить пару рабочих дней, иначе дорого

Автор
#21

17, сравниваю в перелетом в какой-нибудь Париж или Прагу. Там гораздо все дороже... Либо через Хельсинки ломаться ночь не спавши... Так что я лично согласна на 15 тыс с носа. Более хороших вариантов по отдыху на январские не вижу пока что.

#22

Не ехай в Берлин, там наводнение несколько недель.Берлин под воду уходит.В инете погугли.

Гость
#23

к январю все застынет и будет каток, берем коньки и вперед. я вот тоже туда собралась с 1 по 4) озадачена программой)

Кукусик
#24

А мы едем в Берлин на Новый год!!! И еще +3 дня в январе застаем)) На НГ там суперический фейерверк!!!!!!!

klint
#25

наверное лучший гид по Германии- http://www.clickandtravel.ru/gid-ekskursii-germany/

там мызааказали гида, очень понравилось, всем советую

Ильхоь Хакимов
#26

Мы то есть я лечу туда 23-го на 5 дней до 28-го января на на международную выставку сельского хозяства надеюсь мне не дадут скучать

Ильхом Хакимов
#27

В Берлине я впервой а в Бонне и Зигбурге был в 1999 году

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: