Гость
Статьи
Кто отдыхал в …

Кто отдыхал в Белоруссии, подскажите.

Летом хочу съездить в Белоруссию на две недели. Подскажите, пожалуйста, если ехать в санаторий, то обязательна ли санаторно-курортная карта и как долго её делать? И существует ли альтернатива санаториям, если карту всё же будет трудно оформить? Интересуют СПА-процедуры, минимальное лечение, питание и свежий воздух. Спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Карту желательно иметь, потому что делают её в санатории 2 дня, и на это время вам не пропишут процедуры. Ничего там сложного нет: женщинам флюорографию и осмотр гинеколога, кардиограмму желательно и анализы крови-мочи. Я все делала дома бесплатно, а в санатории - за деньги + потеря процедур. В современных санаториях везде есть СПА. Я 2 раза ездила в Лесное, очень понравилось.

Автор
#2

Гость, спасибо. А не подскажите ещё - во сколько вам обошёлся отдых? И путёвки заказывали из России напрямую через бронь в Белоруссии или брали здесь в турфирме?

Гость
#3

Я брала через портал Sanatorii.ry, там все о санаториях Беларуси с фотографиями, ценами. На лето заказывала в январе. Насчет цен нам повезло, но сейчас, говорят, дороже.

Гость
#4

Извините, Sanatorii.by, конечно.

Автор
#5

Гость, понятно. Летом, конечно, выкупают турфирмы, к сожалению. А настолько заранее планировать не могу. Вы вносили предоплату? Или можно отказаться в любой момент? А СКК действительно сделать не трудно, я узнала)), и срок действия у неё полгода, что весьма удобно)

Гость
#6

Заказываете на портале путевку, Вам высылают счет, Вы его оплачиваете (в Сбербанке, например,), высылают на подпись договор и ваучер (путевку). Все по электронной почте. Приезжаете в санаторий, оплачиваете там курортный сбор 3%. Мы так ездили 2 раза. Первый раз в апреле прошлого года - путевки брали где-то в феврале. В этот раз в январе заказали на июль, подписание договора назначили на конец мая. К стоимости путевок (2 штуки) платили за бронирование примерно 1 тысячу рублей. Плюс перевод через Сбербанк 2%. В любом случае гораздо дешевле, чем через турфирму.

Автор
#7

Спасибо!

nathalia
#8

Нужна 1-2-3-х комнатная квартира на сутки в г.МИНСКЕ - звоните!

Ищите экономию и комфорт на сутки в г.МИНСКЕ? Заходите к нам на сайт http://www.flatsminsk.com

Сдаются на сутки (посуточно) 1-2-3-х комнатные комфортабельные квартиры с евроремонтом в самом центре Минска (рядом с метро, вдоль пр.Независимости). Квартиры полностью отвечают требованиям комфортного проживания, находятся в исключительно идеальном состоянии и готовы принять Вас в любое время.

WI-FI. Скидки. Отчетные документы. Любая форма оплаты (наличный и безналичный расчет). On-line оплата (по карточкам). On-line бронирование( с предоплатой и без).

Tel +375293463455, +375259531076

ON-line √консультант 380052246

e-mail: cleominsk@mail.ru

Валерий.
#9
Автор

Летом хочу съездить в Белоруссию на две недели. Подскажите, пожалуйста, если ехать в санаторий, то обязательна ли санаторно-курортная карта и как долго её делать? И существует ли альтернатива санаториям, если карту всё же будет трудно оформить? Интересуют СПА-процедуры, минимальное лечение, питание и свежий воздух. Спасибо.

В Беларуси есть санаторий "Ислочь". Там санаторно-курортной карты не требуют. Можно купить путёвку без лечения, лечение назначает врач на месте.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: