Гость
Статьи
Сколько взять денег?

Сколько взять денег?

Еду автобусным туром в Чехию на 9 дней, экскурсии и завтраки включены в стоимость. Подскажите, сколько взять на покушать и сувениры?

крошка-енот
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1000000 доллаоов

Лиока
#2

я всегда беру 100 евро на день. правда, автобусными турами я не езжу. думаю, 50 на день вполне хватит.

Гость
#3

У вас включены экскурсии, но не входные билеты в музеи/соборы и прочее. Так что не меньше 50$ в день. В Праге много самых разных ресторанов/кафе, цены тоже разные. Есть чудесный паб с очень хорошей кухней - называется что-то типа "Вцыпу" - "В тупике". Там покушать и попить пиво, к примеру, стоит на 1 человека около 300 крон, примерно 15$.

#4

учтите, что в кафе-ресторанах есть такая хитрость - на столе уже стоят маленькие тарелки с закуской-печеньем. если что-то из них возьмете - то вам включат это в счет. это не бесплатное угощение. а разводилово, пока вы в ожидании заказа ))

гость
#5

Сколько не возьми все равно мало покажется

цЫничный взглЯд
#6
Vizavi

учтите, что в кафе-ресторанах есть такая хитрость - на столе уже стоят маленькие тарелки с закуской-печеньем. если что-то из них возьмете - то вам включат это в счет. это не бесплатное угощение. а разводилово, пока вы в ожидании заказа ))

Это в Чехии такое или где? В Италии это уже включено в сервис.

Гость
#7

Мы закладываем в бюджет по 50 евро в день на еду (на двоих), но берем всегда еще про запас, а на сувениры - да, сколько ни жалко столько и берите.

Гость
#8
цЫничный взглЯд

Это в Чехии такое или где? В Италии это уже включено в сервис.

Я нигде в Европе такого не видела. Может, это в азиатских странах?

Шурум-бурум
#9

Учитывая, что экскурсии включены, я бы взяла 50евро на день минимум.

#10
цЫничный взглЯд

Это в Чехии такое или где? В Италии это уже включено в сервис.

это именно про чехию мне сестра рассказывала. она туда ездила лет 5 назад. может быть и не везде так, но придумывать ей незачем

крошка-енот
#11

спасибо, что откликнулись :) ценная информация про бесплатное угощение - не знала :)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: