Гость
Статьи
Сколько взять денег на …

Сколько взять денег на Кипр?

Здравствуйте в маре планируем с молодым человеком поехать на Кипр !)
Отель только завтраки
Сколько нужно с собой взять денег подскажите ?
Спасибо больше

Милана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно подумать у вас миллионы и задаетесь таким вопросом! Берите все что есть

Гость
#2

Средний счёт на обед-ужин на двоих 50-60 евро. Можно конечно и подешевле уложиться.
Я бы тоже только завтраки взяла и поменьше ела.
А так всякие покатушки ещё по 20-50 евро. В общем тысяч сто хватит.

Гость
#3

1000 евро на двоих берите. порции там большие, хватит. алкоголь дешевый

Гость
#4

Берите, минимум, из расчета 100 евро на 2х на 1 день. Лучше пусть останется.

Гость
#5
Гость

Берите, минимум, из расчета 100 евро на 2х на 1 день. Лучше пусть останется.

По логике лучше так.

И помните: на Кипре и в Греции порции большие. Какой-нибудь салатик это большая порция а не как у нас. То же и с горячим.

Гость
#6

Кстати я надеюсь вы выбрали конкретизацию рейса?

Гость
#7
Гость

По логике лучше так. И помните: на Кипре и в Греции порции большие. Какой-нибудь салатик это большая порция а не как у нас. То же и с горячим.

Это правда,я на Кипре три раза была и каждый раз удивляюсь какие большие порции,сначала брали два разных блюда и много оставалось,потом уже одно на двоих плюс чистую тарелку и приборы,киприоты привыкли к этому и не обращают на наши заморочки внимания

Гость
#8

Я брала сто евро на пятнадцать дней. Нормально, даже сувениры привезла. С завтрака тырила с собой в номер продукты, вечером покупала типа шавермы за три евро, очень вкусно. Знакомилась с местными жителями (сами подкатывали) на машинах, мы с ними ходили и на дискотеки в Напу и по кафешкам, и по всему острову катались, естественно за их счет. А вам я советую взять на двоих минимум сто евро на каждый день!

Гость
#9

Ооо Кипр такой дорогой стал просто пипЭц. Я до взлета евро 2 года назад за 30 тыс. умудрилась слетать. Плюс на карманные расходы где-то 20 штук. Даже по ресторанам умудрилась походить и мезе покушать. Сейчас я посмотрела цены, у меня просто удар случился. На двоих от 114 тыс. жесть........

Гость
#10
Гость

Это правда,я на Кипре три раза была и каждый раз удивляюсь какие большие порции,сначала брали два разных блюда и много оставалось,потом уже одно на двоих плюс чистую тарелку и приборы,киприоты привыкли к этому и не обращают на наши заморочки внимания

Ага.. Мы однажды пошли в ресторан, поесть мезе, взяли на каждого мезе по двадцать евро. Боже.. На столе в итоге было штук тридцать тарелок, точно не на двоих, а на десятерых обожраться..

Гость
#11
Гость

Я брала сто евро на пятнадцать дней. Нормально, даже сувениры привезла. С завтрака тырила с собой в номер продукты, вечером покупала типа шавермы за три евро, очень вкусно. Знакомилась с местными жителями (сами подкатывали) на машинах, мы с ними ходили и на дискотеки в Напу и по кафешкам, и по всему острову катались, естественно за их счет. А вам я советую взять на двоих минимум сто евро на каждый день!

Какая вы везучая. Я так кроме малолеток никого найти там не могла, платили за все русские)))))))) они щедрее оказались чем швейцарцы и англичане

Виктория
#12

Я первый раз когда поехала взяла, 500 евро на 7 дней,
Девушка которая взяла с собой 100 евро, вы прям герой! Видимо я очень не экономна , так как одних сувениров только на 70 евро купила...
На счёт порций и правда большие! Большущие!!
С кипрскими мужчинами тоже познакомилась, был даже длительный роман( 1,5 года), поэтому после этого я моталась туда каждые три месяца( по другому нельзя -виза не позволяла). Так в общем к чему я это, а к тому что посетите обязательно не туристические рестораны а местные, там и мезе вкуснее и остальная еда. Вы в какой город едите?

Гость
#13
Виктория

Девушка которая взяла с собой 100 евро, вы прям герой! Видимо я очень не экономна , так как одних сувениров только на 70 евро купила...

Да я не герой, просто больше не было, а занимать не хотела. Только прилетела из Италии, и тут подруга нашла предложение на Кипр на 15 дней всего за десять тысяч. Ну нельзя было отказываться.. А нас еще в бизнесс-класс в самолете посадили)) Ну думаем, вообще крутяк, за такие копейки в бизнесс-классе)) В итоге мне путешествие на полмесяца обошлось в пятнадцать тысяч, в то время как народ за такие деньги даже просто путевки не мог купить.

Гость
#14

Скажите на Кипр виза нужна? и сколько стоит. На неделю 800 евро все включено на одного, это нормально? Май месяц.

Гость
#15
Гость

Скажите на Кипр виза нужна? и сколько стоит. На неделю 800 евро все включено на одного, это нормально? Май месяц.

либо шенген либо провиза которую легко самой сделать. за день готова распечатываешь на компе

Гость
#16
Гость

Да я не герой, просто больше не было, а занимать не хотела. Только прилетела из Италии, и тут подруга нашла предложение на Кипр на 15 дней всего за десять тысяч. Ну нельзя было отказываться.. А нас еще в бизнесс-класс в самолете посадили)) Ну думаем, вообще крутяк, за такие копейки в бизнесс-классе)) В итоге мне путешествие на полмесяца обошлось в пятнадцать тысяч, в то время как народ за такие деньги даже просто путевки не мог купить.

я все время ездила с нулем в кармане и не обламывалась никогда. так что поддерживаю вас. если бывает возможность и дешево, то всегда беру

Гость
#17
Гость

Скажите на Кипр виза нужна? и сколько стоит. На неделю 800 евро все включено на одного, это нормально? Май месяц.

Вы гражданка РФ? Шенген есть? Без шенгена провиза. 800 евро нормально, мне кажется.

Гость
#18
Гость

Вы гражданка РФ? Шенген есть? Без шенгена провиза. 800 евро нормально, мне кажется.

Благодарю.

Наталья
#19

Судя по этим турам
http://www.rusadventures.ru/regions/111.aspx
тысяч 40 - 50

Недоумевающая
#20
Гость

Скажите на Кипр виза нужна? и сколько стоит. На неделю 800 евро все включено на одного, это нормально? Май месяц.

Бесплатная провиза. Она формальна (не нужны фотографии м справки) и бесплатна. Делается за один день.

Герда
#21

Расскажу как я ездила, но я бюджетно. Летали с подружкой на 12 дней по 20 тыс. руб. путевка на человека (это до подорожания евро). Почитала отзывы, прикинула, сколько буду тратить. В общем, на 1 прием пищи в кафе (обед или ужин) 10 евро. Это какое-нибудь большое блюдо мясное или рыбное (15-18 евро) на двоих плюс напиток. Имейте в виду, что к каждому блюду прилагается бесплатно картофель фри и салат. Мы этого не знали и в первый раз в кафе заказали на двоих мясное ассорти и греческий салат (за все 30 евро на двоих) Принесли мясо разных видов, картошку, салат, соусы и еще огромный греческий салат. Мы столько сьесть не смогли. Вообще средиземноморская кухня там обалденная и русскому человеку очень подходит.
Местная шаверма очень большая и вкусная, 5 евро, это если сэкономить.
Так что на еду вам на двоих на день минимум 40 евро. Плюс на водичку/мороженое/сок евро 10.
Экскурсии 20-50 евро. Мы взяли парочку. И еще катались своим ходом, рассматривали разные достопримечательности. Это опять же если сэкономить. Билет в междугородний автобус 8-10 евро туда-обратно. Можно взять на прокат велики или авто.

Милая
#22

Я ездила на неделю в Ларнаку. Потом своим ходом на автобусе в Айя-Напу. Взяла 400 евро. Осталось по приезду в Москву 100 евро. На сувениры ушло 30 евро. На пляж, в точности лежак и зонт 5 евро в день (35 евро). Проезд в одну сторону 1,5 евро на автобусе, обратно столько же. 50 евро потеряла ночью, когда с МЧ возвращалась из суши бара в центре Ларнаки. Пришлось водителя автобуса просить довести на бесплатно, так как был последний рейс на автобус. В итоге доехали) Плюс в аэропорту пришлось платить 40 евро за лишние 4 кг. 65 евро отдала за обзорную экскурсию в монастырь (не помню названия), винный завод, ювелирный завод, камень Афродиты и что-то там еще))) Плюс еще 20 евро мы вдвоем просадили в кофейне (Coffee Island). Советую вам сходить туда, там кофе и шоколадные коктейли просто класс!

Ух! Отписалась!

kiri
#23
Гость

Я брала сто евро на пятнадцать дней. Нормально, даже сувениры привезла. С завтрака тырила с собой в номер продукты, вечером покупала типа шавермы за три евро, очень вкусно. Знакомилась с местными жителями (сами подкатывали) на машинах, мы с ними ходили и на дискотеки в Напу и по кафешкам, и по всему острову катались, естественно за их счет. А вам я советую взять на двоих минимум сто евро на каждый день!

prikolno vi otorvalis))

#24

Лучше закажите тур все включено ,я обычно заказываю тур, так проще ,заказываю тут - http://www.ayda.ru/cyprus/ , мне нравится, что можно сравнить цены по всем туроператорам.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: