Гость
Статьи
Жизнь в Нью-Йорке. …

Жизнь в Нью-Йорке. Ваши отзывы

Выиграла грин-карту и собираюсь ехать в Нью-Йорк. Но к сожаления нет знакомых проживающих в Нью- Йорке... Мне бы хотелось знать о проживании там! Какой район выбрать? Сколько будет стоить жилье 1br? Траты на еду, транспорт и т.д.? На какую сумму стоит рассчитывать в месяц?? Ваши советы мне бы очень помогли...

Rina G.
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

секс в большом городе) учит жизни в NY

Rina G.
#2

1. мне бы конечно хотелось бы жить как Керри Бредшоу, но не думаю что сразу получу все...

AK 99775
#3

Нормальному человеку за глаза хватит в год максимум двух недель жизни, да и секса в этом большом городе (как, впрочем, и в Москве). При наличии соответствующих денег есть и другой более уместный выбор. Работайте лучше над этим. Не допускайте залипания вблизи эмигрантских анклавов, весьма далеких от реальной и здоровой действительности. Удачи Вам и всех благ.

Гость
#4

Столько подробный сайтов на эту тему...Наберите форумы Говорим об Америке и проч.Там полно информации.

Rina G.
#5

пробовала уже... не так много информации

Гость
#6

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=6294

xoroshii sait

Gabri
#7

На каком уровне у вас английский? Есть специальность и пару лет опыта? Сколько денег вы из собой берете? Если у вы едете без английского вам будет сложно, но только в начале. Искать вам лутше квартиру или даже комнату в районах Бруклина: Брайтон Бич, Мидвуд, Шипсхеадбей. Это есть иммигранские анклавы, но вы там сможете найти работу на первое время не нуждаясь английского. А дальше уже сами разберетесь. Квартиру можн снять за $1000 +/-, комната будет стоит меньше. Билет на метро в месяц стоит до $104, но там есть вариации. По возможности посмотрите сайт русской газеты http://www.rusrek.com/ . Желаю удачи.

Вот так
#8

Я бы не советовала эмигрировать сразу в НЙ, довольно жесткий для постоянного проживания город. Лучше что-нибудь подружелюбнее и поспокойнее, типа Бостона, или даже еще меньше города, где и жилье, и транспорт и повседневные траты будут меньше. Аж и уж на Брайтоне, Шипсхедбее ловить точно нечего, как шило на мыло менять.

В НЙ съездите на экскурсию, если понравится, то можно будет туда со временем, улучшенным языком и пройденной адаптацией перебираться.

Гость
#9
Вот так

Я бы не советовала эмигрировать сразу в НЙ, довольно жесткий для постоянного проживания город. Лучше что-нибудь подружелюбнее и поспокойнее, типа Бостона, или даже еще меньше города, где и жилье, и транспорт и повседневные траты будут меньше. Аж и уж на Брайтоне, Шипсхедбее ловить точно нечего, как шило на мыло менять.

В НЙ съездите на экскурсию, если понравится, то можно будет туда со временем, улучшенным языком и пройденной адаптацией перебираться.

Обсалютно с Вами согласна. Живу в Бруклине, не далеко от Нью-Йорка. Блин, это такая помойка. Планируем переезжать в этом году в другой город

Gabri
#10

Легко говорить что Бруклин помойка после того как вы уже там прожили много лет и можете свободно общатся на английском и имея американский диплом. Но человек который только готовиться приехать ни как не готов жить в Бостоне или другом спокойном городе гне нету ни какой помощи русскому иммигранту. Согласитесь что было удобно пойти к врачу говорящему на вашем языке, заполнить формы на вашем же языке.

#11

а на какой доход вы расчитываете? Какая специальность? Какой уровень английского?

Бруклин- помойка? Ну, такие фэканья и фуканья нынче модны среди русских эмигрантов:)) При этом знания истории и географии того же Бруклина сводится все к тому же Брайтону и, как максимум, к Шипсхедбею:)

Гость
#12
Gabri

Легко говорить что Бруклин помойка после того как вы уже там прожили много лет и можете свободно общатся на английском и имея американский диплом. Но человек который только готовиться приехать ни как не готов жить в Бостоне или другом спокойном городе гне нету ни какой помощи русскому иммигранту. Согласитесь что было удобно пойти к врачу говорящему на вашем языке, заполнить формы на вашем же языке.

Сдавать на права опять же можно по-русски именно в Бруклине.

Вот так
#13

Бруклин - не помойка, есть ооочень симпатичные райончики. Кто бы отказался жить в Вильямсбурге? :) да и на Бей Ридж симпатично.

Я к тому, что нет смысла особо переезжать из России на Брайтон Бич. Чтобы открыть для себя Америку, нужно общаться с Американцами (любого происхождения), интегрироваться в американское общество, а не в экс-советскую среду.

Гость
#14

Интервью эмигрантки живущей в Нью-Йорке:

www.youtube.com/watch?v=zpi2VdcoTPw&feature=related

df
#15
Gabri

На каком уровне у вас английский? Есть специальность и пару лет опыта? Сколько денег вы из собой берете? Если у вы едете без английского вам будет сложно, но только в начале. Искать вам лутше квартиру или даже комнату в районах Бруклина: Брайтон Бич, Мидвуд, Шипсхеадбей. Это есть иммигранские анклавы, но вы там сможете найти работу на первое время не нуждаясь английского. А дальше уже сами разберетесь. Квартиру можн снять за $1000 +/-, комната будет стоит меньше. Билет на метро в месяц стоит до $104, но там есть вариации. По возможности посмотрите сайт русской газеты http://www.rusrek.com/ . Желаю удачи.

присоединяюсь! плюс электричество, интернет, телефон, ТВ 150-200$, мобильный от 50$ в месяц. Пысы многие за рент просят секьюрити депозит в виде еще одного а то и двух рентов -1-2 тыщ. Советую район sheepsheadbay

lisa
#16
Gabri

Легко говорить что Бруклин помойка после того как вы уже там прожили много лет и можете свободно общатся на английском и имея американский диплом. Но человек который только готовиться приехать ни как не готов жить в Бостоне или другом спокойном городе гне нету ни какой помощи русскому иммигранту. Согласитесь что было удобно пойти к врачу говорящему на вашем языке, заполнить формы на вашем же языке.

Da ladno vam. V lyubom malo-mal'ski krupnim gorode est' i vrachi russkie i magazini, da i prosto naroda usskogovoryaschego kucha. V bol'nicah voobsche predostavlyaetsya perevodchik za schet strahovki.

Avtor, prisoedinyayus' k tem, kto ne sovetuet vam ehat' imenno v New York, viberite chto-to bolee druzhelyubnoe dlya zhizni. Naprimer, Seattle (ochen'' mnogo russkih, bogatiy i bezopasniy gorod) ili Portland

Claudia
#17

вам вообще Нью-Ёрк? Езжайте сразу в КАЛИФОРНИЮ, а именно в Сан-Франциско. Либеральный город с супер интересными людьми. Климат. Солнце. Сказка!))))

Гость
#18
Rina G.

пробовала уже... не так много информации

чушь редкостная! говоримпро - кладезь подробной и разноообразной инфы, в т.ч. и по НЙ

это надо какой глупой быть, чтобы после того ресурса на вуман приперться про америку спрашивать! блин, дуракм везет(( (в ГКлотерею в частности. эххх

Claudia
#19

чушь редкостная! говоримпро - кладезь подробной и разноообразной инфы, в т.ч. и по НЙ

это надо какой глупой быть, чтобы после того ресурса на вуман приперться про америку спрашивать! блин, дуракм везет(( (в ГКлотерею в частности. эххх

Конечно! А почему? Потому что думают мало. И тогда слышат голос интуиции. В русских сказках кто все имел ? Дурак! Лежал на печи, ничего не делал, мечтал и получал в итоге полцарства в придацу принцессу. Потому что был расслаблен))). И в Евангелии тоже самое:" Посмотрите на птиц... ведь они не жнут, не сеют и все дает им отец наш всевышний" Там же:" Радутесь и веселитесь. Будьте как дети")))

Она
#20

я извиняюсь,но я не в теме. это как: "выиграла гринкарту"???

Лиза
#21
Гость

секс в большом городе) учит жизни в NY

+ 10000000000000

и Друзья))))))))))))

Лиза
#22
Она

я извиняюсь,но я не в теме. это как: "выиграла гринкарту"???

вам не сюда а в детский сад!

Лиза
#23
Вот так

Бруклин - не помойка, есть ооочень симпатичные райончики. Кто бы отказался жить в Вильямсбурге? :) да и на Бей Ридж симпатично.

Я к тому, что нет смысла особо переезжать из России на Брайтон Бич. Чтобы открыть для себя Америку, нужно общаться с Американцами (любого происхождения), интегрироваться в американское общество, а не в экс-советскую среду.

+10000000000000000000000

Rina G.
#24

английский я знаю хорошо... по специальности менеджер.. Нью-Йорк был моей целью.. я хочу именно в этот город.. дело принципа..

18. как тактично с вашей стороны переходить на личности... я пытаюсь найти как можно больше информации во всех ресурсах.. это вовсе не повод считать меня глупой.. что касается грин-карты и моей удачи, то завидуйте молча... я потратила на это не мало сил и времени и заслужила ее в полной мере...

17. что касается Калифорнии, то я думала об этом.. только я рассматривала Лос-Анджелес, лишь из-за климата.. как выяснилось цены не сильно отличаются от нью-йоркских..

Cilena
#25

У меня подруга живет в Нью Йорке и просто бредит Сан Франциско. Сама я была в Нью Йорке и мне там не очень понравилось, Бостон лучше. Я бы на вашем месте рассмотрела, как тут уже говорили, Сан-Франциско, Бостон, Сиэтл, Портленд. Если вы хотите в Нью Йорк потому, что фанатка sex and the city, то тем более не советую ехать, сильно разочаруетесь.

Sandra
#26

Rina G,прежде всего поздравляю Вас с получением грин-карты! Это хорошо, что Вы знаете английский, Вам будет проще. Однако, нет предела совершенству - продолжайте учить его каждый день, смотрите фильмы американские в оригинале, без перевода. Всё-таки американский английский имеет свои особенности. Я New York бы Вам посоветовала, очень даже, может, потому что сама его очень люблю. Я бы тоже посоветовала brooklyn, квартиру в районе sheepshead bay, bensonhurst, midwood. Brighton мне так себе, но зато там до океана рукой подать, да и всё что нужно под рукой: продукты-банки-салоны-телефонные магазины-аптеки-метро-ресторанчики. 1 bedroom (спальня и гостинная) будет стоить 1300 в месяц, плюс депозит скорее всего спросят в сумме месячного рента (был у меня случай, когда брокер попросил депозит в сумме пяти рентов - был послан далеко, есть такие наглецы). Некоторые квартиры в стоимость рента включают и услуги за газ и электричество, но могут и не включит. Тогда газ где-то 20-30 в месяц, ну и электричество 50-100, а летом с кондиционером у меня вообще в 200 вышло (ужас).

Sandra
#27

Телефон - 50 в месяц, безлимитный можно взять. Дома взять интернет+телефон+кабельное = 100 в месяц примерно. Но я взяла только интернет - 50 баксов в месяц, телек смотреть некогла особо, а телефон домашний не нужен - есть мобильный. На еду - я хожу раз в неделю в магазин - где-то от 50 до 100 долларов оставляю, когда как. Транспорт - 104 доллара, вроде, безлимитный на месяц проездной (метро-автобус). Единственное что, здесь в основном сдаются квартиры без мебели. Вам на первое время можно поискать мебелированную квартиру (смотрите частные дома). Билдинги (многоэтажки) обычно пустые. Возьмите с собой денег прозапас на первое время пока будете искать работу. Образование Ваше здесь особо никого не интересует, так что, я думаю, начинать придется с низов... Но не переживайте, так многие начинали. Спросите наших эмигрантов здесь, у кого сейчас свой бизнесс или хорошая работа: все по приезду начинали как продавцы-таксисты-сиделки-нянечки и т.д. (средняя зарплата где-то 2000 в месяц). Главное, чтоб у Вас был стимул развиваться и стремиться, чтоб Вы в этом состоянии и не замерли, а то таких случаев много. Фактически, Вы собираетесь начать жить заново, с нуля. Поначалу нелегко, но... всё возможно... кому как везет. Если есть ещё вопросы - задавайте.

Свет
#28

Как подать документы на лотерею грин карты?

Sandra
#29

Свет, http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.htm​l

Уже, правда, закончилась подача на гринкарты 2013 года (было с октября по ноябрь 2011). В октябре этого года сможете подать на лотерею 2014 года.

She
#30

Бостон красивый, но по ценам не особо гуманный, лишь немного дешевле НЙ, налоги в MA высокие.

Rina G.
#31

Cilena, нет я вовсе не фанатка "секса в большом городе", Нью-Йорк своего рода детская мечта... но вы правы, действительно стоит рассмотреть все варианты..

Sandra, прежде всего спасибо за отклик и развернутый ответ.. действительно вопросов очень много и я была бы вам крайне благодарна если бы вы смогли ответить на них.. а остановила свой выбор на Бруклене, но он не окончательный.. Квинс, после просмотра фильма "Поездка в Америку", оттолкнул меня... Манхеттен- слишком дорого... я слышала что необходимо иметь кредитную историю, чтобы снять квартиру на длительный срок, это так? а так же желательно ли нанимать агента который подберет квартиру, или все же это можно сделать по интернету, объявлениям в газете? для работы требуются какие-либо особые документы? и если ли какие либо особенности которые необходимо знать, чтоб не быть обманутой?? заранее спасибо...

Sandra
#32

Rina G, на фильмы особо не ориентируйтесь, это всё ерунда. Квинс вовсе неплохой. Ничем не хуже-не лучше Бруклина, на мой взгляд. Но опять же, смотря какой район там Вы выберете. Например, Astoria (Квинс) - красотища! столько ресторанов, приличные люди, хорошие квартиры...но и стоимость ого-го! А взять, например, Jamaica (тоже Квинс), я бы не совалась туда особо. Да и в том же Бруклине есть такие же районы, в которые не каждый рискнет сунуться. В принципе, если у Вас есть лишние деньги - то можете взять агента по недвижимости (их тут пруд пруди). Вы ему скажете, что Вы ищете и какие требования в соотношении цена-качество и так далее, а его задача будет Вам такое жилье подыскать. Он будет Вам звонить говорить куда приехать посмотреть и в какое время. Нравится - берете, не нравится - ищет дальше. Обычно агенты берут за свою работу от одного рента и выше. То есть нашел он Вам квартиру за 1300, Вас всё устроило: Вы платите арендодателю 1300 + 1300 депозит (возвращается, когда Вы выезжаете из квартиры и если ничего там не разрушили) + 1300 самому агенту за то, что он эту квартиру нашел. Если Вы квартиру ищите в билдинге, то да, они делают credit check (кредитную историю проверяют).

Sandra
#33

Вы за это ещё 100-150 долларов заплатите за заполнение аппликации. Соответственно, если претендентов на это жилье много - то выберут того, чья кредитная история лучше. Но вы можете всего этого избежать. Приехали - взяли в руки газету Русская Реклама (например) и пошли по объявлениям частников. Много будет ужасных мест, но у меня некоторые знакомые после долгих поисков умудрялись находить просто чудесные квартиры (в частных домах). И никакого тебе credit check, хозяину-хозяйке понравились, по цене договорились - заселяетесь. Вот в помощь популярный сайт, посмотрите тут и фото есть и цены, в скобках район указан http://newyork.craigslist.org/search/aap?query=&srchType​=A&minAsk=&maxAsk=&bedrooms=1. Выбирайте район внимательно. Бывает так: и фото квартиры - супер и цена низкая, а всё потому, что район такой, где последние бандиты бояться жить, так что смотрите в основном из тех районов, что Вам тут советовали. В Манхеттен даже можете не думать, там цены запредельные. Вам даже на жизнь не останется после того, как Вы за квартиру заплатите.

Что касается работы, то из документов Вас попросят гринкарту и social security number (это как индивидуальный номер налогоплательщика в России, например).

Что касается особенностей, которые Вам нужно знать, чтоб не быть обманутой: нужно знать законы страны, в которую вы едите и язык. Это самое основное.

Sandra
#34

Кстати, вот книжка (на русском, кстати) http://green-card.ua/services/library/1619/, написал ее местный русскоязычный адвокат. Более или менее расписаны многие правовые вопросы, касаемые проживания тут, трудоустройства и так далее. Я не знаю, можете ли вы ее как-то заказать по-интернету, но поищите.

Rina G.
#35

Sandra, большое спасибо... побольше бы таких людей... думаю обойдусь без агента, больно накладно выходит... а вы сами в каком районе жили??

Rina G.
#36

я так поняла что меблированные квартиры стоят дороже.. существуют ли какие либо блошиные рынки, ярмарки, распродажи где возможно купить недорогую мебель??

Sandra
#37

Я из Бруклина сама. Мебилированные квартиры не всегда дороже. Здесь хозяйская мебель в доме - часто помеха, так как люди вьезжают со своим добром, своей мебелью и вещами. Так что наличие мебели в квартире не 100% гарантия отражения этого на цене. А вообще я в ярмарках не спец, конечно, но насколько я знаю, многие приобретают уже б/y мебель через тот же craigslist.org или по газетам с частными объявлениями. В той же русской рекламе можно найти объявления типа отдам в дар телевизор и тому подобное. Сайт газеты rusrek.com

Гость
#38
Гость

Вот так Я бы не советовала эмигрировать сразу в НЙ, довольно жесткий для постоянного проживания город. Лучше что-нибудь подружелюбнее и поспокойнее, типа Бостона, или даже еще меньше города, где и жилье, и транспорт и повседневные траты будут меньше. Аж и уж на Брайтоне, Шипсхедбее ловить точно нечего, как шило на мыло менять.

В НЙ съездите на экскурсию, если понравится, то можно будет туда со временем, улучшенным языком и пройденной адаптацией перебираться.

Обсалютно с Вами согласна. Живу в Бруклине, не далеко от Нью-Йорка. Блин, это такая помойка. Планируем переезжать в этом году в другой город

Ага, еьтот город xорош для жи до в и всякого сброда.

Гость
#39
Gabri

Легко говорить что Бруклин помойка после того как вы уже там прожили много лет и можете свободно общатся на английском и имея американский диплом. Но человек который только готовиться приехать ни как не готов жить в Бостоне или другом спокойном городе гне нету ни какой помощи русскому иммигранту. Согласитесь что было удобно пойти к врачу говорящему на вашем языке, заполнить формы на вашем же языке.

От русского еьмигранства, особенно то что в еьтом городе, лучше стоять как можно дальше. Там приличного человека не встретишь.

Светик
#41

А как вам Джерси Сити? Я часто езжу в НЙ но останавливаюсь всегда в Джерси, очень красивый, спокойный район, 10-15 минут до манхеттана

Гость
#42
Rina G.

Выиграла грин-карту и собираюсь ехать в Нью-Йорк. Но к сожаления нет знакомых проживающих в Нью- Йорке... Мне бы хотелось знать о проживании там! Какой район выбрать? Сколько будет стоить жилье 1br? Траты на еду, транспорт и т.д.? На какую сумму стоит рассчитывать в месяц?? Ваши советы мне бы очень помогли...

вот, бл*ть, повезло с**е с грин картой. Не езжай в Нью-Йорк, там тебя поджидает смерть

Гость
#43

А вы уверены, что ее выиграли? Чего-то поздно спохватились, результаты были известны намного раньше.

Гость
#44

Извините, что не совсем в тему.

Автор, вы подавали в октябре 2011? И уже результаты? или в 2010?

Rina G.
#45

нет в 2010.. известно мне стало об этом прошлой весной.. прошла все необходимые процедуры.. и должна была улететь в январе, но по некоторым причинам пришлось отложить... и теперь лечу в марте...

Гость
#46

y вас совсем никого из знакомых в NY нет? Вы с аэропорта сами?

Rina G.
#47

в этом то и дело.. я выбрала бы другой город, хотя грежу о НЙ, если бы у меня были знакомые в Америке.. придется самой выбираться.. единственное я не одна такое, со мной еще пару людей с моего города и мы как бы договорились лететь и снимать жилье в НЙ вместе.. но не факт.. рассчитывать приходится только на себе... а мне только 20...

Гость
#48

Я бы вам посоветовала по приезду, вам всё равно первые дни придётся где-нибудь в мотеле перетолочься, взять русскую газету и снять комнату на первое время. Снимать квартиру - обычно на год и класть месячный депозит, который потеряете, если съёдите раньше окончания контракта. А так пару месяцев поживёте, немного оглядитесь, и найдёте жилье.

Суммы проживание ваи писали выше, так и есть.

Будьте очень внимательны и осторожны, жулья тоже полно.

Вот так
#49

Ой, автор, хорошо, что вам 20. Чем моложе, тем легче влиться =) Вообще столько веселья вам предстоит. Помню свои 20 лет в НЙ с подругой. Это был такой отжиг =) У нас тоже почти ничего не было - только коммуникабельность и веселая компания в лице друг друга. Денег было мало, поэтому жили в аптауне, в Доминиканском районе. Но и там бывало весело =)

Sandra
#50

да-да, у меня тоже похожая история. Первую неделю в мотеле жила, кстати, очень приличный и недорогой был. Но не помню название, к сожалению, а то бы подсказала. В первый же день купила газету и начала смотреть квартиры. Где-то через 4 дня нашла. Потом, пожив там несколько месяцев, переехала в другую поприличнее. Rina G, здорово, что Вы такая молодая ещё - будет проще влиться, я думаю, да и язык быстрее схватите. Я переехала, когда мне было 21. Поначалу очень тяжело было, но я не жалею. Как в песне поется: if you can make it here - you can make it anywhere ;) Удачи Вам!