Гость
Статьи
Анапа или Геленджик

Анапа или Геленджик

Подскажите куда лучше поехать Анапа или Геленджик?Едем с молодым человеком в июне отдыхать.Не можем определиться.Где лучше и почему?Спасибо

Оксана
34 ответа
Последний — Перейти
Невеста
#1

Я была и там и там, правда, давно. Анапа запомнилась лишь негативом. Отвратительный пляж и грязное море. Сейчас, может, лучше. Не знаю

баба кузя
#2

если выбор только из двух, то Геленджик - бухта красивая, горы.

Гость
#3

анапа отстой полный

90 франков
#4

тогда уж Геленджик.

Гость
#5

из двух зол выбирайте меньшее - Геленджик. В прошлом году отдыхали в Анапе, но т.к. были на машине то и Геленджик посетили. Анапа просто помойка! Море грязное (т.к. корабли оч близко к берегу подходят) народу тьма (загорает только верхний слой людей) цены - заоблачные, слово "сервис" там вообще мало кто слышал... В Геленджике все это тоже присутствует, но по крайней мере народу поменьше и море чище!

Ящерица
#6
Гость

из двух зол выбирайте меньшее - Геленджик. В прошлом году отдыхали в Анапе, но т.к. были на машине то и Геленджик посетили. Анапа просто помойка! Море грязное (т.к. корабли оч близко к берегу подходят) народу тьма (загорает только верхний слой людей) цены - заоблачные, слово "сервис" там вообще мало кто слышал... В Геленджике все это тоже присутствует, но по крайней мере народу поменьше и море чище!

а кроме центрального пляжа других в Анапе никто не видел что ли...

Гость
#7

дивноморск!

Груша
#8

кроме центрального пляжа других в Анапе никто не видел что ли

тот пляж для лохов и жирных теток с дядьками. Витязево ,Благовещенка супер . рядом с Анапой поселочки.Витязево круче ,особенно в июле. В Геленже такое море глубокое и камней больше Я боюсь глубины мне лучше песчанные пляжи

Груша
#9

В Анапе еще нормальный пляж высокий берег. а центральный пляж насыпной туда песок завозят.

Груша
#10

Кстати можно приехать ну например в Анапу и взять поездку на день в Г-жик. В Геленжике большой аквапарк .В Анапе поменьше. Можно взять поездки по местности долину лотосов ,различные дельфинарии,грязевой вулкан и т.д.

Ящерица
#11

все Витязево, и дальше дикий пляж , потом Благовещенская чистые

на машине доехать проблем нет

Гость
#12

конечно геленджик. сходите в формулу. аквапарк.

Гость
#13
Гость

из двух зол выбирайте меньшее - Геленджик. В прошлом году отдыхали в Анапе, но т.к. были на машине то и Геленджик посетили. Анапа просто помойка! Море грязное (т.к. корабли оч близко к берегу подходят) народу тьма (загорает только верхний слой людей) цены - заоблачные, слово "сервис" там вообще мало кто слышал... В Геленджике все это тоже присутствует, но по крайней мере народу поменьше и море чище!

Вы наверное купались на центральном городском пляже? В Анапе хорошо отдыхать и купаться на Пионерском проспекте - пляжи песчаные, чистые и людей мало.

Насчет "Анапа-помойка" - оставляю на вашей совести. Более чистого города в Зап. Европе не найдешь

Гость
#14

но в анапе классный клуб МАБИ

Татьяна
#15

В Анапе чистейшие пляжи и хороший сервис... только народа много, но место лежаках купить запросто и не дорого (в прошлом году были)

Sonja
#16

А в Туапсе не хотите? Мы все побережье объездили, много чего рассказать могу. А Туапсе отличное место пансионт Орбита. Новенький, очень уютный. Недалеко от города, но и в самом пансионате хватает развлечений √ всякие рестораны, кафе, бары, клуб, бассейны, фитнесс, да все что угодно. К тому же рядом аквапарк большой, что на руку любителям таких штук. Все туры покупаем через розу ветров. Не разочаровались, все отлично.

вера
#17

Мне в Туапсе тоже понравилось, а главное по деньгам бюджетно получилось )

кофе
#18

туапсе и адлер- канализация стекает в море

Натали
#19

Отдыхали в Анапе в конце августа-сентябрь, все нормально. Цветет конечно, но это у бережка , а подальше нормалек. Чисто везде. На Пионерском проспекте.

Юлечка
#20

А я тоже хочу в Геленджик или в Анапу!Только ехать не с кем!Может кто нибудь составит компанию????

Юлечка
#21

Собираюсь в конце июня

Гость
#22

АНАПА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!! это КЛОАКА!!! В прошлом году много человек заболели острой инфекцие, стабильно каждый год несколько погибших так как в Анапе, Туапсе и Адлере в море трупная палочка - кладбище прямо на берегу моря!!!!

Плюс кишечная инфекция - в Адлере всю канализацию сливают прямо в море без малейшей очистки!!!!!

Плюс токсичная инфекция - в Туапсе всем известно экологическая катастрофа - нефть и химия от Роснефти и ЕВРОХИМА!

Гость
#23
кофе

туапсе и адлер- канализация стекает в море

Точно, сама видела.... БУЭЭЭЭЭ....Бррррррррррррр ..В жизни не поеду отдыхать на черное море!!! и тем более в Анапу и Адлер!

Гость
#24

Геленджик однозначно! Анапа та еще дыра...

Гость
#25

Насчет "Анапа-помойка" - оставляю на вашей совести. Более чистого города в Зап. Европе не найдешь

Ну это вы совсееееееем...))))))))

Танечка
#26

Были и там, и там! Вывод все городские пляжи набиты отдыхающими. Лучше подальше от городов. В Анапе мы ездили каждый день на Утриш за 20 км. В Геленджике аквапарк лучше, но очереди на горки портят все впечатление, мне в Анапском больше понравилось.В 2009 в Анапе чистота была идеальная, в Геленджике в 2011 не очень...И в Геленджике климат особый, вечером достаточно прохладно было

Катенька
#27

В прошлом году с мужем были в Геленджике,город хороший,красивая набережная,но море ужасно не понравилось вода грязная,большие камни пару раз в воде билась и к тому же на второй день отравилась и был испорчен весь отдых(((

пупсик
#28
Юлечка

А я тоже хочу в Геленджик или в Анапу!Только ехать не с кем!Может кто нибудь составит компанию????

Гость
#29

юля, угомонись

Даша
#30

отдыхали в геленджике.пять лет назад.два раза съездили в Анапу.и в Сочи.лучше Украина.Крым.Ялта))или Турция,ну если из двух то,Геленджик.Анапа.вообще для стариков))

ЮЛЯ 64
#31

ГДЕ ЛУЧШЕ АКВАПАРК В АНАПЕ "ЗОЛОТОЙ ПЛЯЖ" ИЛИ ГЕЛЕНДЖИК "ЗОЛОТАЯ БУХТА"? ХОТИМ ПОЕХАТЬ СЕМЬЁЙ

Гость
#32
ЮЛЯ 64

ГДЕ ЛУЧШЕ АКВАПАРК В АНАПЕ "ЗОЛОТОЙ ПЛЯЖ" ИЛИ ГЕЛЕНДЖИК "ЗОЛОТАЯ БУХТА"? ХОТИМ ПОЕХАТЬ СЕМЬЁЙ

В Геленджике он больше по площади

Елена
#33

Анапа лучше!!!

Антон
#34

поехали)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: