Гость
Статьи
Куда в Москве

Куда в Москве

Чисто случайно послали в Москву по делам. Хочется всю московскую красоту увидеть. Как бы на слуху такие достопримечательности у меня::

1.Спасская башня, Собор Блаженного, Гум, Охотный ряд,Манежная пл.
2.семь сталинских высоток
3.гост. Космос
4.Останкинская башня
5.Цум,Большой театр
6. футбольные стадионы Лужники и в Черкизово
7.Воробьёвы горы
8.Александровский сад, Сокольники и поклонная гора
9.Москва Сити
10.В пределах садового кольца по набережной походить
11.памятник долгорукову
12.храм христа спасителя

какие еще достопримечательности можно посмотреть?

Артём
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стадионы я бы вычеркнула и добавила Царицыно и Коломенское вместо них:)

Лима
#2

от гостиницы Метрополь ходят экскурсионные автобусы.2 час-300 руб.

Аля
#3

А почему нет Кремля, Третьяковской галлереи, Исторического музея, Пушкинского музея. Или вы архитектор? Все достопримечательности точно можно обзорной экскурсией осмотреть.

Язва
#4

Очень понравилось, что все с большой буквы, а Христа и Долгорукого автор не очень, видать , уважает.

Гость
#5
Гость

Стадионы я бы вычеркнула и добавила Царицыно и Коломенское вместо них:)

+100

олька
#6

Желаю удачи- особенно в посещении Кремля)))))))

Автор, готовьте кучу денег ибо каждая достопримечательность Кремля - это отдельный билет- сама в шоке была, когда пошла в Оружейную палату. Меня охранники дальше тротуара не пускали- мол, нет билета на "территорию", а только в один музей. Один билет стоит около 150-200 руб.

Айра
#7

Мдяяя... достопримечательности - гостиница Космос, Лужники, Черкизово... Еще про Олимпийский забыли!))) Я присоединяюсь к постам 3 и 5!

Гость
#8

Если уже откроется навигация по Москве-реке, то прогулку по набережной можно заменить прогулкой на теплоходе: Храм Христа Спасителя, общий вид Кремля, Воробьёвы горы, Лужники увидите. Я бы исключила ГУМ, ЦУМ: вам негде потратить деньги - выберите один хороший ресторан на вечер (можно в Космосе). Хороших впечатлений!

Артём
#9

Ну по музеям у меня просто не будет времени ходить. Так только уличные достопримечательности повидать. в москве буду только часов 14.

Обзорные экскурсии я не люблю.Как стадо за экскурсоводом бегать.

Вот на теплоходе покататься-это мысль, еще почитаю что там за Царицыно и Коломенское место.Спасиб

koryushka
#10

1)можно просто погулять по Садовому кольцу тогда, мимо Чистых прудов.

2)Пешая прогулка от м.Третьяковская мимо музея по набережной мимо софийского храма через мост к Кремлю мимо собора Василия Блаженого к Манежной площади, а там дальше через александровский сад к арбату пройти.

3) около мОктябрьская парк Горького с одной стороны, с другой центральный дом художника и парк искусств

#11

Одеть белый шарф или белую ленточку и прогуляться в выхи по красной площади - возможно, Нерезиновая откроется Вам совсем с другой стороны, да

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: