Гость
Статьи
Кто был на о.Крит, …

Кто был на о.Крит, помогите определиться с курортом.

Планирую в июне отпуск. Нравится Агиос Николаус, только почитала отзывы, что там совсем скучно. Так ли это. Куда тогда ехать? Про Ретимно читала, что там оживленное движение, машины не пропускают.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Агиос Николаус - очень красивый город. Если ищете развлечений, то Херсониссос.

Sv
#2

Рекомендую Ретимно, но выбирать отель не в самом городке, а ближайшей цепочке отелей. Я была в Ретимно Бич. Очень понравилось. Рядом в 3-мин от отеля много магазинов, кафешок самых разных. А вот погулять вечером или по магазинам ехать в Ретимно, на такси 10-15 мин езды. Есть где погулять: длинная набережная, там же можно посетить крепость (красиво) и ряд ресторанчиков прямо на причале. Вкусная рыбка разная и морепродукты! Завидую, что вы едите, сама очень хочу вернуться туда. Оживленного движения я не заметила.

зет
#3

там везде красиво)))

мы были в херсонисос, весело, много магазинов и баров, клубы прямо на побережье, ни дня не скучали

ездили рядом в Малию, там вообще беспредел ночью творится, полно европейской молодежи лет до 20, все пьяные в усмерть, отрываются на полную...днем не знаю как

Скорость Света
#4

не знаю, мне Малия понравилась больше всех (мы брали авто, объездили Крит вдоль и поперек, все посмотрели)! Отель Alexander Beach, безумно понравился

зет
#5
Скорость Света

не знаю, мне Малия понравилась больше всех (мы брали авто, объездили Крит вдоль и поперек, все посмотрели)! Отель Alexander Beach, безумно понравился

кстати да,

без разницы где жить, мы ездили много где по суше, по морю

остров небольшой, там есть прокат машин, моциоков, квадрациклов

Гость
#6

лучше херсонис, вообще побережье от ираклиона в его сторону. Там море лучше - теплее, спокойнее, большие песчаные длинные пляжи - очень круто. Агиос Николас - там скалистые берега, пляжи в основном вокруг галечные и в виде небольших бухт. Хотя если планирете кататься на машине например по побережью, то везде хорошо, так как красивых мест навалом. Ближе к Агиосу Николасу есть город Иерапетра (на противоположном побережье) - оттуда очень советую доехать на остров Хрисси! Это очень классный уголок, белоснежные пляжи и бирюзовое море, вулканическое белое дно. Там кораблики ходят утром и вечером, всего-то полчаса плыть.

Деревенщина
#7
Sv

Рекомендую Ретимно, но выбирать отель не в самом городке, а ближайшей цепочке отелей. Я была в Ретимно Бич. Очень понравилось. Рядом в 3-мин от отеля много магазинов, кафешок самых разных. А вот погулять вечером или по магазинам ехать в Ретимно, на такси 10-15 мин езды. Есть где погулять: длинная набережная, там же можно посетить крепость (красиво) и ряд ресторанчиков прямо на причале. Вкусная рыбка разная и морепродукты! Завидую, что вы едите, сама очень хочу вернуться туда. Оживленного движения я не заметила.

+100, я жила недалеко от Ретимно

Гость
#8

Ретимно! Можно не в самом городке, там и правда с машиной тяжеловато, а рядом в поселочке Платаньяс, там есть все для жизни, супермаркеты, кафе-таверны, пляж протяженный, песчано галечный, в длину километров 12. До Ретимно можете доехать на автобусе за 5-10 минут, это совсем не напряжно и близко, можно даже по пляжу пешком до Ретимно дойти, мы так делали. Сам город Ретимно очень красивый, старинные кривые улочки, порт, крепость Фортецца. Отель могу посоветовать Bella Casita (раньше он назывался Motakis village) это апартаменты, то есть номера с кухней, можно самим готовить. Пляж рядом, на территории отеля паркинг, все кафешки и супермаркеты тоже в шаговой доступности. Вот дискотек и прочей молодежной развлекаловки нет, если вам это надо, то это не для вас, конечно, место....

Гость
#9

Мне тоже Малья Сталида понравилась больше всех. Берите машину и посмотрите остальные городки Ираклион, Херсонисос, Малию, Агиос Николас (сюда обязательно надо съездить -очень красиво). Могу посоветовать отель Ariadne Beach 3

Огурец
#10

Были на Крите 2 раза - 1 раз Малия (рядом), 2 Бали. Бали отличнейший городишка -очень понравилось, отличный заход в воду, красивейшие бухты! Агиос Николаус тоже очень красивый -рекомендую. Ретимно и Херсонисос мне не понравились - это городишки побольше, честно говоря, изюминки в них не увидела. Ещё могу сказать про Малию -что это тусовки, диско, пьянки и прочее. Утром Малия выглядит ужасно(. Третий раз думаю с мужем поедим либо в Бали, либо в Сталиду.

просто счастливая
#11

почему так боитесь движения в Ретимно? после наших дорог и водителей-там совсем не страшно))) Очень понравился городок-вечером есть куда сходить, днем море совсем рядом...у меня только положительные воспоминания о поездке! очень советую!!!

koryushka
#12

Везде хорошо и не так уж важно куда ехать. Была в прошлом году в Херсонисосе в Митсис Лагуне. Туристический паровозик возит по окрестностям, можно добраться и на автобусе, можно арендовать машину и все исколесить. Можно в городок отправиться в порт и поплавать вокруг. Зайти еще в аквариум.

Да и всюду предлагают ведь экскурсии. Зайти в таверну и отведать королевских улиток.

Автор
#13

Так, значит в Малию не едет точно)) не хватало пьяных иностранцев))

Нам бы уютное место, где нет оживленного движения, но есть жизнь: таверны, магазины. Нам много не надо...

Лара
#14

Если хотите, чтоб весело - езжайте в Херсониссос, там активная ночная жизнь. В ретимно вообще волжебно, там такая красота. Про пробки не слышала, хотя была там два раза. По-моему, это бред.

Никамакарова
#15

Ну Херсониссос это все же город, от побережья туда 5 минут на такси. В самих отелях на побережье очень спокойная созерцательная атмосфера, а веселье в городе, да.

olya
#16

Экскурсии,Фотосессия ,Трансфер,Яхты, Прокат автомобилей, Шопинг,Недвижимость

asteri-travel ru



Путь к комфортному отдыху

Asteri travel- туристическая компания, специализирующаяся по экскурсиям и турам на острове Крит

Лара
#17

У Херсониссоса есть как бы приморская часть, где ночные клубы, таверны прямо на берегу и так далее: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E5%F0%F1%EE%ED%E8%F1%F1%EE%​F1