Гость
Статьи
В Германию по …

В Германию по приглашению (гостевая виза)

Девочки (и мальчики тоже), кто получал немецкий шенген самостоятельно (не через турагентство), с какими трудностями столкнулись? Что стоит взять на заметку? Особенно интересует консульство в Новосибирске (хотя любая информация поможет). Может быть кому-то отказали в получении визы? Какие документы у вас просили (помимо основного списка)? В общем поделитесь, пожалуйста, опытом, буду очень благодарна. Если кто-то реально поможет ценной инфой, отблагодарю материально=))

Катерина Ивановна
7 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Мы получали обычную туристическую визу. Просто собрали все необходимые документы, приехали и подали. Через три дня муж съездил получил паспорта с визой.

Ольга
#2

Получала в Новосибирске. Живу здесь. Виза была туристическая. Всё по документам было в порядке, но тк у меня был датский отказ в паспорте, мне не проставили визу на следующий день (как всем), а отправили в Москву запрос (как они ответили мне на мое возмущение). Ждала 5 дней, в последний день перед вылетом , после ответа из МОсквы, меня собеседовала немка. Минут 20-30. К счастью, долгожданную визу получила))))) Но сколько они мне нервов испортили))))))

Ольга
#3

P.S. Вовремя подачи девушка на приеме недовольным тоном отправила меня готовить документы. Они у меня были каждый в мультифорке... А ей надо было стопочкой)

Катерина Ивановна
#4

Ольга, спасибо) Правда у меня не туристическая, а гостевая поездка, боюсь, что не дадут они мне визу. Я не замужем, молодая, имущества мало.

Катерина Ивановна
#5

И какие вопросы вам на собеседовании задавали?

Ольга
#6

Я тоже незамужем... Вот они и тянули резину.. Я на тот момент не работала, тк окончила университет, письмо спонсорское было от мамы, имущества никакого нет... Но у меня уже половина отелей + билеты были проплачены.

Вопросы были о поездке, есть ли у меня в Германии родственники или знакомые, что я там хочу посетить, почему был отказ в датском посольстве, хочу ли я в будущем остаться там.

Но собеседования там редкость... В экстренных случаях) Так что не бойтесь. Кстати, слышала, что если по приглашению - вроде больше шансов на положительный ответ.

Катерина Ивановна
#7
Ольга

Я тоже незамужем... Вот они и тянули резину.. Я на тот момент не работала, тк окончила университет, письмо спонсорское было от мамы, имущества никакого нет... Но у меня уже половина отелей + билеты были проплачены.

Вопросы были о поездке, есть ли у меня в Германии родственники или знакомые, что я там хочу посетить, почему был отказ в датском посольстве, хочу ли я в будущем остаться там.

Но собеседования там редкость... В экстренных случаях) Так что не бойтесь. Кстати, слышала, что если по приглашению - вроде больше шансов на положительный ответ.

Спасибо, успокоили немного)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: