Гость
Статьи
Ошибка нотариуса или у …

Ошибка нотариуса или у кого было хуже???

Моя дочь (13 лет) выпросила у меня поездку в Крым (Украина). Поехала с подружкой ровесницей и с мамой подружки.Мы живем в Челябинской области.Нужно было сделать согласие родителя (меня то есть) на провоз несовершеннолетнего ребенка в Украину, заверенное нотариусом.Согласие выписывается на сопровождающее лицо (маму подружки).Пришли к нотариусу 19 июня и сказали - едем завтра. Когда согласие (это типа доверенности) было готово, подписала его, при этом очень мелкий текст, все даты прописью, проверяла в основном правильность паспортов и т.п. Посадила на поезд, помахала платочком. Ехать три дня. два дня прошли спокойно.На третий день вечером звонят в панике и истерике - НАС СНЯЛИ С ПОЕЗДА НА ТАМОЖНЕ!!! Город Валуйки Белгородской области. Короче, у черта на куличках.Проблема в этой самой доверенности (согласии). Дата оказалась не с 20 июня, а с 20 ИЮЛЯ. То есть, через месяц. Нотариус подкинул подлянку вот такую. Все в шоке. Что делать? Я ноги в руки и полетела первым же утренним рейсом как проклятая в эти Валуйки, да через Москву (прямого рейса нет).4 билета туда и обратно 24000. Дорога на двух самолетах до Белгорода плюс скотина таксист, пользуясь моей неместностью, содрал втридорога (5000) до Валуек. Девчонки поселились в Валуйках в гостинице, пришлось оплачивать сутки за троих (3000). Позже продолжение

Старая вешалка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и чего теперь на форуме хотите?

Гость
#2

Не надо продолжать. Подлянку подкинул не нотариус, а вы сами себе. Я уверена на 100%, что перед заверением документа вам давали черновик/оригинал и попросили проверить правильность всего написанного. Вы предпочли не проверять, за что и получили то, что получили.

Гость
#3

да уж, нотариус ей подлянку подкинул... вы сами сделали глупость, и в форум писать об этом вообще полный дебелизм, как будто это что-то изменит.

форсунка
#4

Вы сами виноваты, автор. Даты надо проверять и вообще все, вы же ребенка своего отправляете одного.... А почему все сошли? Девочка в 13 лет сама б в гостинице не поселилась? Изза вас сорвался отпуск у всех

Шурум-бурум
#5
форсунка

Вы сами виноваты, автор. Даты надо проверять и вообще все, вы же ребенка своего отправляете одного.... А почему все сошли? Девочка в 13 лет сама б в гостинице не поселилась? Изза вас сорвался отпуск у всех

13-ти летнего ребенка не поселят одного в гостиницу.

Vita*
#6

Автор, я Вам очень сочувствую, в такой ситуации может оказаться каждый. В первую очередь здесь вина нотариуса, деньги они хорошие берут. Вы же не подписывались на черновике, что ошибки нету. Я бы предъявила претензии нотариусу.

Гость
#7
Vita*

Автор, я Вам очень сочувствую, в такой ситуации может оказаться каждый. В первую очередь здесь вина нотариуса, деньги они хорошие берут. Вы же не подписывались на черновике, что ошибки нету. Я бы предъявила претензии нотариусу.

Нотариус и его помощники тоже люди. В течение дня через них "проходят" толпы и именно по причине исключения человеческого фактора (ошибки) каждого клиента просят перепроверить документ. Автор почему-то перепроверила только данные паспортов.

И какую претензию автор может предъявить? Где зафиксировано, что доверенность требовалась с 20.06, а не 20.07. Автор сама могла ошибиться и указать не ту дату. Документ она приняла, в учетной книге расписалась. Какие могут быть претензии?

Гость
#8

Автор, это же Ваш документ, Вам он нужен, значит, надо было все проверять. Теперь уже никаких претензий. Я один раз делала доверенность на машину, плохо видимо проверила черновик, получила оригинал с ошибкой, но поскольку стала сразу же и оригинал проверять, то нашла ошибку, все тут же переделали.

чувак
#9

проверять надобно такие вещи.

нотариусы обычно поручают делать согласие и прочие несложные дела помощникам- тормозам

сам не раз тыкал их мордой в очепятки

Гость
#10
форсунка

А почему все сошли? Девочка в 13 лет сама б в гостинице не поселилась? Изза вас сорвался отпуск у всех

Извините, Вы бредите??? А Вы сами, лично, смогли бы чужого ребенка, которого Вам доверили, вот так вот оставить на станции Валуйки и уехать? А своего? А Вас бы в 13 лет с поезда сняли и одну оставили? Писец, некоторые как скажут, так хоть стой хоть падай.

Гость
#11
Шурум-бурум

13-ти летнего ребенка не поселят одного в гостиницу.

Да вообще повезло, что поселили. Несколько лет назад решила устроить брату сюрприз на ДР. Забрала из школы, да мотанули в Тулу, хотела ему музей оружия показать. Доехали до Тулы к ночи, пришли в гостиницу, а нас не селят. У него паспорта еще нет (13 лет), и он мне не сын ( ко мне в паспорт не вписан). На дворе ночь почти, мороз, я к администраторам - отказ. Мол, ну и что что вы похожи и он подтверждает, что вы его родная сестра - не положено. Но хоть посоветовали "частную гостиницу", на деле оказавшуюся натуральной общагой с тараканами и полубомжами...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: