Гость
Статьи
Объясните, пожалуйста, …

Объясните, пожалуйста, про студенческую визу

Что писать в графе "продолжительность пребывания", если там больше 90 дней? И какой тип приглашения, если у меня письмо из университета? Заранее спасибо. Спрашивала на специальных сайтах, там говорят, что нужно писать то кол-во дней, которое указано в приглашении, но в анкете на сайте вообще нельзя написать число больше 90

Соня
6 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Куда ехать-то собрались?

Соня
#2
Ольга

Куда ехать-то собрались?

Европа, виза шенгенская

Ольга
#3

Европа большая. И везде СВОИ правила, несмотря на шенген.

присылается письмо-приглашение на обучение, и там уже указано, сколько дней. А еще лучше, спросите в визовом центре. Или на сайте эмиграционной службы страны, куда собрались.

Соня
#4
Ольга

Европа большая. И везде СВОИ правила, несмотря на шенген.

присылается письмо-приглашение на обучение, и там уже указано, сколько дней. А еще лучше, спросите в визовом центре. Или на сайте эмиграционной службы страны, куда собрались.

Спасибо за ответ) у меня выбора больше и нет, потому что заполнить анкету на сайте я теперь не могу, там больше 90 дней нельзя указывать, а в приглашении нет ничего)

Ольга
#5

Просто сходите к визовым менеджерам, проконсультируйтесь. Не во всех консульствах-визовых центрах это делают, но в итальянском консультируют подробно. Если вас , конечно. Италия интересует.

И изучите иммиграционные сайты страны, куда едите. Там все есть.

Гость
#6

Может кто знает как поступить в магистратуру Йеля (сша) ?