Гость
Статьи
Виза в США. Объясните, …

Виза в США. Объясните, пожалуйста!

Всем доброго дня!
Что-то мне не очень понятен сам механизм получения визы. Собрав все необходимые документы для посольства США, успешно пройдя собеседование я получаю визу на год (допустим). А уже в аэропорту сотрудник таможни решает сколько дней в течение этого года я могу находится на территории США. Правильно я понимаю? Как-то всё очень сложно(((
Мой вопрос исключительно про туристическую визу.
Пожалуйста, бывалые туристы, объясните мне механизм. Когда читаю информацию на официальном сайте, еще больше запутываюсь)))
На основании чего таможенник принимает решение о кол-ве дней? Сколько максимально можно пребывать в США по туристической визе в течение одной поездки?
Буду очень благодарна за подробные ответы. Спасибо!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
AliceViolet
#1

Обычно разрешают находиться полгода, но если они сомневаются в вас или вашей информации, то могут ограничить срок вашего прибывания ( допустим) теми датами, что в билетах .

Мне сейчас разрешили нахождение в сша до января ( а нужно было всего 2 недели) и кстати сейчас на 3 года дают визу.

Потом на повторное собеседование вызывают редко, так что всю эту ( совсем не сложную ) процедуру не надо часто повторять:)

Гость
#2

Виза одноразовая на пол года даётся. Сомневатся таможенник в вас может только если вы ввозите что то недопустимое в страну. В остальных случаях он не имеет права менять решение консула. Покупая билет у вас есть обратная дата вылета. Это и есть ваш срок пребывания в стране. Неважно от недели до полугода. Главное чтобы бы вылетели до указанного срока. Если дата срока окончания действия паспорта заканчиваетсяв декабре и в декабре у вас обратный срок вылета, то таможенник может предложить вылететь раньше так как может быть просрочен паспорт, но скорей вас российская таможня не выпустит с таким паспортом.

Гость
#3
AliceViolet

кстати сейчас на 3 года дают визу.

Это уже мултивиза

AliceViolet
#4
Гость

AliceVioletкстати сейчас на 3 года дают визу.

Это уже мултивиза

В посольстве есть только один тип туристической визы. Стоит 160 долларов. А посольство сейчас дает визы на 3 года( раньше на 1-2). Но при этом так же посольство может выдать визу и на меньший чем 3 года срок. Допустим те же полгода

Автор
#5

и всё равно не понимаю....

как так виза на 3 года, а пребывать в стране могу сколько решит таможенник?

AliceViolet
#6

Вы можете въезжать в течении 3 х лет в любое время, но сколько времени вы можете провести в сша за 1 визит сообщает вам по прилету ( обычно полгода)

AliceViolet
#7

Вот пример: я с моим мужем в июне подали документы на визу. ( у меня повторная, у него первая за последние 15 лет). Сходили на собеседование ( меня почему то еще раз захотели увидеть) никаких документов не просили. Обоим дали визу на 3 года. По прилету мы заполнили карточку и проходи паспортный контоль. Нам разрешили остаться ( влетели мы 10 июля) до января месяца, то есть мы могли бы продлить свой отпуск на полгода. Теперь мы по этой же визе мы можем влетать в сша в течение 3 лет в любое время, но если нам ограничат в аэропорту срок пребывания допустим месяцем, мы будем обязаны быть в сша не больше месяца, но потом так же спокойно можем прилететь еще раз

Автор
#8
AliceViolet

Вот пример: я с моим мужем в июне подали документы на визу. ( у меня повторная, у него первая за последние 15 лет). Сходили на собеседование ( меня почему то еще раз захотели увидеть) никаких документов не просили. Обоим дали визу на 3 года. По прилету мы заполнили карточку и проходи паспортный контоль. Нам разрешили остаться ( влетели мы 10 июля) до января месяца, то есть мы могли бы продлить свой отпуск на полгода. Теперь мы по этой же визе мы можем влетать в сша в течение 3 лет в любое время, но если нам ограничат в аэропорту срок пребывания допустим месяцем, мы будем обязаны быть в сша не больше месяца, но потом так же спокойно можем прилететь еще раз

Вот спасибо!

Гость
#9

Не таможенник принимает решение сколько вам можно оставаться в США, а иммиграционый офицер на границе.

#10

по бизнес визе вы можете находиться в стране не более 180 дней в году, и не более 90 дней за раз.

Обычно в форму i-94, ставят штамп на 90 дней, но могут поставить и какую-то конкретную дату, например, дату вашего обратного билета. Вы обязаны покинуть страну до этой даты, или подать на продление срока действия i-94. Если останетесь дольше, то это нарушение иммиграционного законодательства со всеми вытекающими.

#11

под бизнес визой я понимаю B1/B2, которые дают и туристам. Туристических виз, как таковых, в США нет.

Гость
#12

а чего туда ехать? В Америке сейчас очень плохо.Все умные евреи уже наинают возвращаться.

Автор
#13
Гость

а чего туда ехать? В Америке сейчас очень плохо.Все умные евреи уже наинают возвращаться.

Я же не жить туда еду. Мне и в Москве замечательно.

А вот в Нью-Йорк съезжу с удовольствием на новый год. Да еще и друзья постоянно Майами нахваливают, очень им там пляжный отдых нравится.

Гость
#14

Потому что Америка - пуп земли. Они думают, что все у них хотят остаться. Поэтому, и выпендриваются, компенсируя своё убожество.

AliceViolet
#15
Sergey

под бизнес визой я понимаю B1/B2, которые дают и туристам. Туристических виз, как таковых, в США нет.

Все верно, только вот кажется вы перепутали правила нахождения в шенгене ( 3 месяца или 90 дне) и в сша ( до полугода за раз)

AliceViolet
#16
Автор

Я же не жить туда еду. Мне и в Москве замечательно.

А вот в Нью-Йорк съезжу с удовольствием на новый год. Да еще и друзья постоянно Майами нахваливают, очень им там пляжный отдых нравится.

В Майами очень классно, но очень дорого! Будьте к этому готовы:) мы как раз только оттуда вернулись

#17
AliceViolet

Все верно, только вот кажется вы перепутали правила нахождения в шенгене ( 3 месяца или 90 дне) и в сша ( до полугода за раз)

точно. Но я перепутал В1 и В2. Если с туристическими целями лететь, то шлепают на пол года, если с бизнес целями, то на 3 месяца. Почему - не знаю.

Гость
#18

В стране можете находиться 6 месяцев, если у вас тип визы B1/B2.Когда прилетите в штаты, уже в аэропорту в очереди на паспортный контроль убедитесь в том что вы стоите в очереди для "visitors". Если будете стоять в очереди для граждан или резидентов, развернут назад и придется стоять огромную очередь снова.Задают вопросы уже в аэропорту типа, где будете останавливаться, чем занимаетесь и когда планируете покинуть страну. Была в штатах много раз имея туристическую визу, сейчас я резидент сша.

Гость
#19

Еще советую вам проходить собеседование на английском языке, это упрощяет работу именно для работников посольства. Если вы можете свободно говорить , ну или сносно , то советую пройти собеседование на англ. языке. Именно так я делала каждый раз, ни разу не было отказа в визе, притом что я молодая, нет огромных счетов в банке, правда паспорт был в визах стран Азии.

Автор
#20
AliceViolet

В Майами очень классно, но очень дорого! Будьте к этому готовы:) мы как раз только оттуда вернулись

А что именно вам показалось дорогим?

Мои друзья наоборот очень довольны ценами. Они снимали там квартиру с видом на океан за 100$ в сутки, завтрак чаще готовили сами, а обед и ужин где-то в городе, перелет 60000 тыс на двоих. Это я всё к чему, мы посчитали и получилось, что отдых на адриатике и средиземном море мне обходится дороже.

Если не секрет, что у вас по ценам получилось. Сколько тратили в день/неделю. И вообще, какой там порядок цен?

Гость
#21

Помимо аренды жилья в Майями придется брать в аренду машину.Иначе ничего толком не увидите в городе кроме пляжа.

#22
Автор


В Майами очень классно, но очень дорого! Будьте к этому готовы:) мы как раз только оттуда вернулись

А что именно вам показалось дорогим?
Мои друзья наоборот очень довольны ценами. Они снимали там квартиру с видом на океан за 100$ в сутки, завтрак чаще готовили сами, а обед и ужин где-то в городе, перелет 60000 тыс на двоих. Это я всё к чему, мы посчитали и получилось, что отдых на адриатике и средиземном море мне обходится дороже.
Если не секрет, что у вас по ценам получилось. Сколько тратили в день/неделю. И вообще, какой там порядок цен?

Мы жили в W отеле, 300 долларов за ночь, ( средние цены по Майами от 200 до 600), квартира однозначно дешевле. Далее мы были в south beach , Collins avenue -это самое дорогое место в Майами . Завтрак в отеле у нас стоил 90 долларов на двоих, зонтик на пляже 50 долларов. Обед от 100 до 200 долларов, ужин от 150 до 400 долларов ( без бутылок вина дорогого и черной икры). Машину мы брали Форд мустанг за 800 долларов на неделю, но со всеми страховками, доп водителями и тд вышла в 1500 долларов.
Перелет у нас вышел около 50 на человека, прямой рейс. Лететь 11 часов. В общем ( у нас был медовый месяц) на 2 недели у нас только 15 тыс $ ушло на проживание и питание ( мы еще в Орландо в диснейленд ездили)
А сейчас я нахожусь в Хорватии-(8 дней уже 2осталось) и мне 100 тыс рублей хватило вообще на все с арендой машины и катаниями по плитвицам, риекам, опатиям и тусовкам в Загребе

AliceViolet
#23

Потом ко всему сверху идут расходы что-то купить ( допустим в Орландо отличный аулет ) заправить машину ( 60 долларов бак , как и в Москве), может быть сходить в бар или клуб или покататься на джетски ( около 100 долларов) сделать маникюр или какие то Спа ( мне пришлось 2 раза переделывать шеллак за 3 недели ( я еще в Москве с ним ходила) -маникюр с педикюром оба раза вышел в 150 $

Елена
#24
Автор

и всё равно не понимаю....

как так виза на 3 года, а пребывать в стране могу сколько решит таможенник?

Елена
#25

это означает , что ты можешь кататься 3 в Америку. но находиться по тур визе в Америке можно не больше 6 мес.

Анна
#26

Ваш текстПолучение грин-карты через брак с гражданином США. Создание профессионального фемели-кейса для подачи в миграционную службу. Полное сопровождение и присутствие на миграционном собеседовании как адвокатская поддержка, в процессе получения грин-карт.

Американское адвокатское бюро "Evitta Tolu Esq", теперь работает с украинской компанией "gotoamerica.info". Мы входим в "ассоциацию американских иммиграционных адвокатов". Вы можете узнать о нас подробней на американском сайте адвокатского бюро, а так же в ассоциации в США.

Наше адвокатское бюро в США, поможет Вам правильно собрать весь кейс документов и получить грин-карт.

Кроме семейной грин-карты, мы занимаемся другими видами виз включая рабочие визы категории H, EB, L, E, религиозные R , гостевые и туристические B1/B2.

По любой из данных категорий виз, мы поможем Вам с получением ГРИН-КАРТ.

Работайте с профессионалами !

Связаться с нами можно по тел:

США: +1 (714) 912 8 444 (русская линия)

Украина: +38 044 228 81 01

Иван
#27

сам процесс получения визы достаточно прост, особенно если действовать так, как говорят. всё что вам потребуется для получения визы в США вы можете найти здесь http://www.turik.ru/usa/viza_usa

а вот гарантировать то, что вам выдадут визу, вряд ли кто-либо может. посольство сша достаточно странная штука.

ольга
#28

добрый день!
стоит 5 летняя виза в сша!
могу ли я приехать и провести там скажем 175 дней,выехать на три дня или месяц и сново заехать на пол года??
или я могу прибывать всего 180 дней в году ?
спасибо

#33

а вообще в амер.посольстве в Москве отказы часто бывают или в основном туристам дают визы?

---------------------------
vk.com/jayloostyle

Svetlana
#34

Можно получить ПМЖ в США http://www.vnz.su/programms/usa-immigrant-investor-program/ сразу и не переживать о визах

Катя
#35

Я оформляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8 делают очень быстро, проблем с выездом не было

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: