Гость
Статьи
Виза США в паспорте

Виза США в паспорте

Всем привет. Подскажите пожалуйста советом..может кто сталкивался с такой ситуацией.

У меня через 8 месяцев заканчивается срок загранпаспорта, но тк я уезжаю в США на долгое время, хочу сделать новый паспорт сейчас. Будут ли проблемы на томожне,если у меня виза США будет в не просроченном паспорте и + новый загранпаспорт ?????

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старый загранпаспорт разве не забирают, когда выдают новый?

#2
Гость

Старый загранпаспорт разве не забирают, когда выдают новый?

HET

Гость
#3

я в сентябре получила новый и у меня не забрали старый. никто не подскажет что с ним делать? просто уничтожить или оставить на всякий случай?

Дудоня
#4

Проблем, скорее всего, не будет, но если время есть, я Вам рекомендую после получения нового паспорта переставить в него визу. Позвоните в посольство, узнайте, как это можно сделать.

#5
Гость

я в сентябре получила новый и у меня не забрали старый. никто не подскажет что с ним делать? просто уничтожить или оставить на всякий случай?

тебе его должны были аннулировать

#6
Гость

я в сентябре получила новый и у меня не забрали старый. никто не подскажет что с ним делать? просто уничтожить или оставить на всякий случай?

оставь на всякий случай, не помешает ведь

Гость
#7

я все свои паспорта соxраняю

но в этот раз у меня сволочь какая-то из посольства россии заграницей,горит нельзя и все(спорить бесполезно)

мне мои паспорта нужны были из-за виз,которыми паспорт был обклеян(ну как док-ва)

#8

То есть вам поставили визу на бОльший срок, чем действие паспорта? Такого быть не может. Или вы собрались остаться тут нелегально? Если виза заканчивается раньше, чем срок паспорта, то проблем на границе не будет. Никто не спросит ничего, потому что по логике, вы должны будете выехать до окончания срока действия паспорта, а на границе вам вклеют "белую карточку" на 3 или 6 месяцев.

#9

Хотя, я вспомнила, что у меня у самой срок визы был дольше, чем срок паспорта! Не переживайте, на границе ничего не спросят. Делайте новый паспорт и возьмите с собой старый и покажите на границе.

Гость
#10

Автор, у меня виза в США на 10 лет была получена в феврале 2006 года. А в мае 2007 года я поменяла паспорт,т.к. срок дейтсвия старого истёк.Виза, соотвественно, осталась в старом паспорте. Если еду в США или ЧЕРЕЗ США, то беру оба паспорта. Никогда никаких проблем не было.Это - соврешенно нормальная практика. Не переживайте, всё будет ОК. Никто вам визу переставлять не будет. Когда я получала визу ,то до истечения срока дейтсвия паспорта оставалось чуть больше года , и я поинтересовалась в посольстве США , что потом делать, когда поменяю паспорт, нужно ли будет прийти в консульство ,чтобы переставить визу в новый паспорт? Мне было сказано однозначно - НЕТ. А ездить с двумя паспортами.

Дудоня
#11
Гость

я в сентябре получила новый и у меня не забрали старый. никто не подскажет что с ним делать? просто уничтожить или оставить на всякий случай?

Не уничтожать ни в коем случае! При оформлении некоторых виз (например, в Великобританию) нужно указывать все свои поездки за границу за прошедшие 10 лет - где Вы их найдёте, если уничтожите все старые паспорта с визами и штампами?

#12

летите с двумя паспортами. Один действующий, в другом виза. Это обычная ситуация. Старый паспорт с визой у вас не заберут при получении нового, его погасят (номер вырежут).

10
#13
Sergey

летите с двумя паспортами. Один действующий, в другом виза. Это обычная ситуация. Старый паспорт с визой у вас не заберут при получении нового, его погасят (номер вырежут).

У меня и не погашали ничего...При выдаче нового паспорта в старом просто поставили штамп " Cancelado" . Правда, я не в России живу. Но в любом случае, автор, как вам тут многие уже сказали, проблем не будет , предъявляете просто оба паспорта.

Гость
#14

Вопрос, будут ли делать новый паспорт, коль старый пока живой - у меня была проблема с этим, отказались делать

#15
Гость

Вопрос, будут ли делать новый паспорт, коль старый пока живой - у меня была проблема с этим, отказались делать

будут делать если есть причина

вот
#16
Mari_

Гость

Вопрос, будут ли делать новый паспорт, коль старый пока живой - у меня была проблема с этим, отказались делать

будут делать если есть причина

вот что сочтут таковой. а что нет...

самый главный гость
#17
Гость

я в сентябре получила новый и у меня не забрали старый. никто не подскажет что с ним делать? просто уничтожить или оставить на всякий случай?

оставляйте. Мне старый понадобился. когда в Европу ездили, там была шенгенская виза Испании, так что получила следущую визу без проблемм.

Наталия
#18

А у меня старый забрали и при выдаче нового сказали, что старый уничтожили, потому что он действующий. О том, что надо было сделать с него ксерокопии никто не сказал, а я была уверена, что вернут старый. У меня там две шенгенские визы. И теперь я не знаю как подтверждать наличие этих виз. Так что делайте ксерокопии старых паспартов - в любом случае лишними не будут.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: