Гость
Статьи
Виза США

Виза США

Уважаемые форумчане, прошу Вас подскажите, можно ли получить визу США без собеседования с консулом? Или же, есть ли возможность ее получении вообще без личного присутствия? Заранее благодарна за Ваши ответы.

Лика
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, получить без личного присутствия невозможно... а что Вам собеседование? оно пару минут всего идет ) не страшно )

фёрл
#2

да , но придётся прибегнуть к аналу.............

Лика
#3

1, спасибо за Ваш ответ. Все очень просто, сейчас нет возможности личного присутствия, так как временно территориально нахожусь в городе, в котором нет консульств США.

2, ага...тоесть прибегнув к аналу личное присутсвие не потребуется....логично однако. а если по теме, то можно и промолчать коль уж сказать нечего.

Лика
#4

может есть компании которые занимаются оформлением подобных виз? С шенгеном и прочими никогда не возникало проблем, но вот визу США еще не доводилось оформлять потому и задалась вопросом....

Гость
#5
Лика

может есть компании которые занимаются оформлением подобных виз? С шенгеном и прочими никогда не возникало проблем, но вот визу США еще не доводилось оформлять потому и задалась вопросом....

да, я делала через компанию, мне все документы, анкету помогли сделать, я только пришла в назначенное время в посольство... по другому никак.. у самой постоянно шенген, никогда естественно не ходила никуда )) а вот тут так строго с этим... вот второй раз делала визу, и оба раза со мной в очереди оказывались "звезды" нашей эстрады ) тоже также как все, в очереди , а уж если бы можно было, то уж они точно бы не ходили ))

Мухи
#6

В первый раз - надо лично приходить на собеседование, второй раз - не надо, если конечно ничего не нарушите за время первого пребывания в штатах.

#7

не получится без личного присутствия никак. Ни в первый раз, ни в последующие.

Гость
#8
Мухи

В первый раз - надо лично приходить на собеседование, второй раз - не надо, если конечно ничего не нарушите за время первого пребывания в штатах.

и второй раз надо ) и третий.. ))

гость
#9

Тем более в свете последних событий.

Мухи
#10

Моя мама второй раз НЕ ходила лично. Только в Пони Экспресс доки сдавать. Потом эта Пони на работу ей паспорт принесла с визой. Виза - гостевая. Так что не нападайте если не знаете.

Мухи
#11

на сайте у них почитайте - второй раз дают в упрощенном порядке.

#12

упрощенный порядок заключается в отсутствии интервью. Т.е визу выдают автоматом. Но для снятия отпечатков явиться все равно необходимо. Доки и забирает и возвращает (или привозит) пони при положительном решении о выдаче визы. И никак иначе. Если визу не дают, то паспорт возвращают прямо на интервью. Так что, тот факт, что пони привезла доки на работу не является подтверждением того, что в посольство являть не потребовалось.

Мухи
#13

Да не ходила моя мать в посольство даже на отпечатки вообще! Усрешься, блин, пока тут чё докажешь.....

Гость
#14
Sergey

упрощенный порядок заключается в отсутствии интервью. Т.е визу выдают автоматом. Но для снятия отпечатков явиться все равно необходимо. Доки и забирает и возвращает (или привозит) пони при положительном решении о выдаче визы. И никак иначе. Если визу не дают, то паспорт возвращают прямо на интервью. Так что, тот факт, что пони привезла доки на работу не является подтверждением того, что в посольство являть не потребовалось.

да, так и есть.. подтверждаю! сразу без интервью дают, но присутствие нужно

Гость
#15
Мухи

Да не ходила моя мать в посольство даже на отпечатки вообще! Усрешься, блин, пока тут чё докажешь.....

ну, значит ваш случай уникальный какой-то )) я -то не только по себе сужу ) все знакомы за визой приходили 2 и 3 раз.. и отпечатки делали рук тоже

Мухи
#16

Значит - уникальный! В каком году-то все ваши знакомые ходили? Я говорю про май 2009.

Мухи
#17

Короче, пошла к ним на сайт - и правда - надо идти на отпечатки. Подозреваю, что моя мать получала визу старого образца, машинно-считываемую, там пишут что такие визы тоже действительны пока срок не истечет. А потом, видимо, ей все-таки придется на отпечатки ходить. Извинтиляюсь за дезинформацию!

from amerika
#18

все заявители на получение визы (все категории) С Ш А в обязательном порядке проходят интервью и фингерпринт в посольстве в строго указанное время. желаю удачи!

Светик
#19

Моя сестра получила ПОВТОРНО визу без собеседования и не являлась в посольство, паспорт отдали в пони или можно на дом это как кто захочет, но это только приповторном получении визы и соблюдении нескольких условий.

Гость
#20
Sergey

не получится без личного присутствия никак. Ни в первый раз, ни в последующие.

Абсолютно верно, у меня родители уже раз 8 прилетали, каждый раз при получении визы лично появлялись в консульстве, по-другому никак.

#21
Светик

Моя сестра получила ПОВТОРНО визу без собеседования и не являлась в посольство, паспорт отдали в пони или можно на дом это как кто захочет, но это только приповторном получении визы и соблюдении нескольких условий.

можно поподробее про условия, плиз. А то я задолбался ходить в посольство каждый раз.

Лика
#22

Спасибо всем огромное за ответы!

Мухи
#23

Ну вот, значит мой случай не единичный. По другому форуму тоже знаю девченок у которых родители повторную визу автоматом получали. Сергей, у вас наверное какая-то рабочая или командировочная виза, там и условия должно быть свои....

Может еще от консульства зависит. Я пишу о посольстве в Москве.

Светик
#24
Sergey

можно поподробее про условия, плиз. А то я задолбался ходить в посольство каждый раз.

1) повторное обращение производится не позднее 12 месяцев с момента завершения срока действия предыдущей визы;

2)заявитель обращается за визой той же категории, что и истекшая; 3) обращение за визой происходит в стране постоянного проживания заявителя; 4) обращение заявителя соответствует требованиям иммиграционного закона Соединенных Штатов.

Из документов мы подавали в пони: анкету, паспорт и фото, больше никаких документов не попросили, Спросили хотите ли вы визу на 2 года? если Да то нужно доплатить, в случае если визу не поставят то деньги возвращают, И в пони сразу предупредили что собеседования не будет скорее всего, хотя если чтото не понравиться могут и пригласить в консульство, Визу поставили в течении 5 дней

#25

[quote="Светик" 1) повторное обращение производится не позднее 12 месяцев с момента завершения срока действия предыдущей визы;

2)заявитель обращается за визой той же категории, что и истекшая; 3) обращение за визой происходит в стране постоянного проживания заявителя; 4) обращение заявителя соответствует требованиям иммиграционного закона Соединенных Штатов.

[/quote]

все требования выполняются. Но ни мне, ни паре-тройке сотен (если не больше) моих коллег и знакомых не удается избегать визитов в посольство.

Светик
#26
Sergey

[

все требования выполняются. Но ни мне, ни паре-тройке сотен (если не больше) моих коллег и знакомых не удается избегать визитов в посольство.

Странно, если все условия вы соблюдаете, при мне все кто пришел повторно подавать документы ремя на собеседование не назначили, единственное что может быть это то что вы подавали на визу кажется до ноября 2008 года, или до этого при получении визы не сдавали 10 отпечатков пальцев.

Светик
#27

Моей сестре дали визу без собеседования в начале октября 2009

Светик
#28

http://russian.moscow.usembassy.gov/intwaiver.html

#29

я сам получил крайнюю визу в декабре этого года. На собеседовании, которое заключалось в паре формальных вопросов, был. Как и в прошлом году. Как и в позапрошлом.

НИ
#30

Оба моих родителя получали визы без личного присутствия. Но у них раньше снимали отпечатки, в США они летают регулярно, но не на большой срок, максимум месяц у меня торчат.Никогда ничего не нарушали. Плюс они оба уже пенсионного возраста. Первые несколько раз им приходилось идти в посольство. Брату 30 лет, 6 раз получал визу и все 6 раз требовали личного присутствия. Хотя тоже ничего не нарушал, прилетает максимум на 2-3 недели, паспорт весь в Шенгене, в месяц по 1-2 раза бывает то в Германии, то в Австрии, то во Франции...

Гость
#31

НИ, как можно получить визу без личного присутствия? получаю регулярно, но везде НЕОБХОДИМО личное присутствие...

Гость
#32
Лика

1, спасибо за Ваш ответ. Все очень просто, сейчас нет возможности личного присутствия, так как временно территориально нахожусь в городе, в котором нет консульств США.

2, ага...тоесть прибегнув к аналу личное присутсвие не потребуется....логично однако. а если по теме, то можно и промолчать коль уж сказать нечего.

мы тоже ездим для получения в другой город:) в чем проблема-то?

Гость
#33

Объясняю для каких заявителей на визу не нужно личное присутствие в посольстве США вообще!!! при выполнении 3 условий: если подавать на новую визу той же категории (например, В1\В2) и в течение 12 месяцев после истечения срока действия предыдущей визы США (В1\В2), а также при наличии в посольстве ваших отпечатков 10 пальцев, которые Вы сдавали еще в предыдущий раз, когда получали визу. Т.е. категория визы не изменяется, срок получения следующей визы подпадает в период 12 месяцев со дня окончания предыдущей визы, и отпечатки 10 пальцев есть в картотеке посольства, то в таком случае Вы идете в Пони-экспресс, сдаете документы, изъявляете желание получить 2-х годичную визу, проплачиваете....и через 3-4 дня автоматом получаете свой паспорт с 2-хгодичной визой. На этом все. Никуда не ходите. Умные люди так и поступают: просто не затягивают с получением приглашения или туром на срок более 12 месяцев после истечения предыдущей визы, иначе....опять собеседовние.

Гость
#34

А Вы, Сергей, в каждой бочке -.... не один Вы летаете в США. Если бы чаще летали, то знали бы правила.... А так....верь Вам после этого.

Гость
#35

Если Вы, Сергей, регулярно ходите на собеседование, значит, Вы отпечатки 10 пальцев не сдавали в прошлый раз, а сдавали только 2 пальца. Или категорию визы меняете. Или 12 месячный срок подачи на визу без собеседования не выполняете.

Всех, кого знаю, кто получил без личного присутствия визы - у тех выполнялись эти уловия. И у меня в том числе.

Гость
#36

ноябрь 2009 - Москва.

Проф
#37

Я получал визу 4 раза, жена - 2. В последний раз никакого присутствия не понадобилось, отдали паспорта знакомой в турфирме, нам их домой с визами принесли, дали визы на 2 года. Пальцы сканировали в прошлый раз.

#38
Лика

Уважаемые форумчане, прошу Вас подскажите, можно ли получить визу США без собеседования с консулом? Или же, есть ли возможность ее получении вообще без личного присутствия? Заранее благодарна за Ваши ответы.

К сожалению нет. Личное присутствие обязательно. 50% зависит от правильности заполнения визовой анкеты, остальные 50% от собесседования. Приемущество в том, что результат по визе Вы узнаете сразу же на собеседовании с консулом.
Здась можно больше информации найти по процедуре подачи документов:
http://prosto-visa.com.ua/content/otkryt-vizu-v-ssha

Светлана
#39

тут доходчиво все написано. почитайте http://zagranitsa.com/emigraciya/article/3123/turviza-v-ssha-kak-ne-poluchit-otkaz?utm_medium=crowd-marketing&utm_source=womanru&utm_campaign=turviza

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: