Гость
Статьи
отдых в Италии

отдых в Италии

Дамы, добрый день. Хотелось бы поехать в отпуск в Италию примерно в начале сентября. Хочется совместить пляжный отдых с возможностью посетить достопримечательности-города (на поезде, на машине). Если кто-то бывал там, порекомендуйте местечко (побережье, отель). Сицилию, острова не предлагать. Может быть, Лигурия? Калабрия? Кто-нибудь там был? Из Лигурии, пишут, можно съездить в Геную или даже в Ниццу, Монако. Можно ли выбраться из Калабрии куда-то? В Риме была, повторно необязательно. Спасибо.

Симметрия
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему бы в турагентство не обратиться???

Лошадка Му
#2

Из Сан Ремо (Лигурия) до Франции совсем не далеко, и на машине, и на поезде легко уехать. До Генуи тоже час-два на машине. Море только не впечатлило, обычное такое море)

Гость
#3

форум отзыв.ру вам в помощь

Симметрия
#4
Гость

а почему бы в турагентство не обратиться???

Да потихоньку привыкли уже сами ездить. Понравилось самим подыскивать, организовывать. А здесь хочется личные впечатления узнать. Кстати, пишут, что Римини очень удобен для посещения достопримечательностей, но там якобы грязно, много русских и т.п. Поэтому спрашиваю в целом.

мики
#5

Я юг люблю. Все побережье Неаполитанского залива. Сама заказываю отель в пригороде Сорренто, сама и езжу Сорренто, Позитано, Неаполь... Красота необыкновенная

Сэнди белочка
#6

Побережье адриатики для вас идеальный вариант, Анкона, Ричионе. Можно съездить на пароме в Хорватию.

Или выбирайте Гарду, хоть это и не море, но место потрясающее, красота! Опять же рядом Верона и Венеция.

Симметрия
#7

Спасибо откликнувшимся. В Хорватии была)) Как раз из Пулы (Хорватия) ездила на экскурсию в Венецию. Может быть, район Неаполя, как предлагают? Там рядом Капри (можно посетить, думаю). Искья...

Юрий
#8

Бибионе,до Венеции 1 час ехать!

мики
#9

7 - еще как можно. Катер из пригорода Сорренто 30 евро стоит.

Капри просто обожаю. На Искью сложнее - туда только паром из Неаполя.

Но там особо делать нечего - там жить нужно, чтобы лечиться в радоновых источниках. Если любите тихий отдых, но при этом с доступностью шумных мест 15-20 мин езды, могу дать ссылку на отель. Я туда каждый год езжу

Гость
#10
Симметрия

Да потихоньку привыкли уже сами ездить. Понравилось самим подыскивать, организовывать. А здесь хочется личные впечатления узнать. Кстати, пишут, что Римини очень удобен для посещения достопримечательностей, но там якобы грязно, много русских и т.п. Поэтому спрашиваю в целом.

в Римини не грязно, но русских море

пляж песочный, море хорошее, но вот народ вам может не понравится

Симметрия
#11

За Бибионе спасибо! Посмотрю повнимательнее. Беглое описание в целом понравилось: хорошие пляжи, сосны. Экскурсии в Венецию, Верону и Сирмионе, Флоренцию. Там не холодно в начале сентября?

Шурум-бурум
#12
Симметрия

Да потихоньку привыкли уже сами ездить. Понравилось самим подыскивать, организовывать. А здесь хочется личные впечатления узнать. Кстати, пишут, что Римини очень удобен для посещения достопримечательностей, но там якобы грязно, много русских и т.п. Поэтому спрашиваю в целом.

С моей точки зрения Римини не удобно расположен, если экскурсии в приоритете. Просто он далеко достаточно от всего, как от Рима, так и от Венеции, Вероны и т.д. Там вокруг него есть конечно интересные городки, но это скорее для гурманов, кто уже все самое основное изучил.

Симметрия
#13

Всем спасибо, буду рада новым отзывам и советам!

Una donna cattiva
#14

Лидо ди Езоло - рядом аэропорт и Венеция - идут автобусы чуть не каждые 40 минут. Море Адриатическое, в этом месте чище прочих. В Венеции вокзал и поезда в любую часть страны, экскурсия по островам, в том числе на Мурано, где делают муранское стекло. Только учтите, что билеты на ночные поезда надо заказывать с местом, иначе будете ехать в коридоре, и стоят билеты дорого. В Неаполе есть железная дорога, что идет к Капри, по дороге можно сойти и посмотреть Помпеи и Эрколано (Геркуланум). Море Тирренское.

Далеко на юг не забирайтесь - там с транспортом проблема, только авто брать. Но, конечно, там места сильно отличаются от севера Италии. В А'Пулье есть много интересных мест, типа Альберобелло с труллями или Лечче - город в камне. Море Ионическое очень чистое и прозрачное, супер.

Una donna cattiva
#15
Сэнди белочка

Побережье адриатики для вас идеальный вариант, Анкона, Ричионе. Можно съездить на пароме в Хорватию.



Или выбирайте Гарду, хоть это и не море, но место потрясающее, красота! Опять же рядом Верона и Венеция.

Купаться-то на Гарде не очень - не морская вода. Да и народу там как собак.

#16

А мы были 2 года назад в Lignano Sabbiadoro. Днем - солнце, пляж, море, рсслабон. А вот ночью все оживает, магазины, бары, дискотеки. Кстати и Венеция рядом, всего минут 20 на пароходике и вы в городе на воде.

Ия
#17

Только не Римини.. Место ужасающее-это раз, отелей хороших нет-два, от всех городов интересных дико далеко, ну еще в Больнью может смотаться более-менее, остальное черте где находится

Una donna cattiva
#18
Проста Я

А мы были 2 года назад в Lignano Sabbiadoro. Днем - солнце, пляж, море, рсслабон. А вот ночью все оживает, магазины, бары, дискотеки. Кстати и Венеция рядом, всего минут 20 на пароходике и вы в городе на воде.

Да, тоже хорошее место.

Гость
#19

Какая нафиг гарда в сентябре??? Там и в июле то вода градусов 20!

Легурия в сентябре так же ненадежна.

Адриатика это не море а лужа. Можете поверить. Я тут живу.

Идеально сицилия, сардения( усталое море, так говорят сарды, значение выражения мне не известно, ибо в сентябре не была, калабрия. Можно будет купаться стопроцентно. Север для вас закрыт в этом случае, но из крупных городов сможете посмотреть рим и неаполь предположим. Билеты на самолет копеечные. И в сицилии и в калабрии тоже есть на что поглядеть... Это мягко говоря...Особеннов сицилии. Главной достопримечательностью калабрии явл море и еще раз море.

Гость
#20
Юрий

Бибионе,до Венеции 1 час ехать!

Дыра редкая, как и ираклея и линьано и каорле. Живу в получасе от этих мест. Грязное море. Если токасмотреть венецию и другие города. Море реально дрянь.

Гость
#21

Из сицилии вы легко и дешево попадаете хоть на север хоть в рим тот же... Куда хотите. Чем она вам не нравится? Это идеальное место для сентября!

Гость
#22
Симметрия

За Бибионе спасибо! Посмотрю повнимательнее. Беглое описание в целом понравилось: хорошие пляжи, сосны. Экскурсии в Венецию, Верону и Сирмионе, Флоренцию. Там не холодно в начале сентября?

Даааааа! Модет быть холодно! А может и нет. Нет гарантий. По идее бывали годы когда в начале октября мы купались. И все ок. Но сейчас климат непредсказуем. Море одно из самых малоинтересных и грязных в италии. С средиземным не сравнить. И с малыми морями тем более.

Гость
#23
Una donna cattiva

Лидо ди Езоло - рядом аэропорт и Венеция - идут автобусы чуть не каждые 40 минут. Море Адриатическое, в этом месте чище прочих. В Венеции вокзал и поезда в любую часть страны, экскурсия по островам, в том числе на Мурано, где делают муранское стекло. Только учтите, что билеты на ночные поезда надо заказывать с местом, иначе будете ехать в коридоре, и стоят билеты дорого. В Неаполе есть железная дорога, что идет к Капри, по дороге можно сойти и посмотреть Помпеи и Эрколано (Геркуланум). Море Тирренское.

Далеко на юг не забирайтесь - там с транспортом проблема, только авто брать. Но, конечно, там места сильно отличаются от севера Италии. В А'Пулье есть много интересных мест, типа Альберобелло с труллями или Лечче - город в камне. Море Ионическое очень чистое и прозрачное, супер.

Куда угодно только не в лидо!!! Все наши знакомые из венеции ездят купаться к нам на словенскую границу. Прутся полтора часа. Все остальное поддерживаю.

Margo
#24

я отдыхала в Лигурии на границе с Францией (городок называется Вентимилья). Шикарное расположение - ок.30 мин. до Сан Ремо, 15 мин. - Монте Карло, 40 мин. - Ница, доехать на поезде - элементарно. И городок славный для спокойного отдыха - море, базарчик, раз в неделю - ярмарки со шмотками, туда французы приезжали отовариваться, рыбные ресторанчики, эх...

Margo
#25
Гость

Какая нафиг гарда в сентябре??? Там и в июле то вода градусов 20!

Легурия в сентябре так же ненадежна.

Адриатика это не море а лужа. Можете поверить. Я тут живу.

Идеально сицилия, сардения( усталое море, так говорят сарды, значение выражения мне не известно, ибо в сентябре не была, калабрия. Можно будет купаться стопроцентно. Север для вас закрыт в этом случае, но из крупных городов сможете посмотреть рим и неаполь предположим. Билеты на самолет копеечные. И в сицилии и в калабрии тоже есть на что поглядеть... Это мягко говоря...Особеннов сицилии. Главной достопримечательностью калабрии явл море и еще раз море.

билеты на самолет копеечные на внутренние рейсы для резидентов италии, для остальных - высокие сборы аэропорта, не криминал, но и не 25-30 евро, я с этим столкнулась

Андрей
#26

Весьма рекомендую Искью.

бюджетное жилье можно подобрать здесь:

http://bronhotel.com/cities/IT/ischia

Гость
#27
Margo

ГостьКакая нафиг гарда в сентябре??? Там и в июле то вода градусов 20!

Легурия в сентябре так же ненадежна.

Адриатика это не море а лужа. Можете поверить. Я тут живу.

Идеально сицилия, сардения( усталое море, так говорят сарды, значение выражения мне не известно, ибо в сентябре не была, калабрия. Можно будет купаться стопроцентно. Север для вас закрыт в этом случае, но из крупных городов сможете посмотреть рим и неаполь предположим. Билеты на самолет копеечные. И в сицилии и в калабрии тоже есть на что поглядеть... Это мягко говоря...Особеннов сицилии. Главной достопримечательностью калабрии явл море и еще раз море.билеты на самолет копеечные на внутренние рейсы для резидентов италии, для остальных - высокие сборы аэропорта, не криминал, но и не 25-30 евро, я с этим столкнулась

Вы о чем????????????

Чушь. Я здесь пять лет живу. И не резидент.

Alvage
#28

Из Калабрии далекова-то будет. Там очень красиво, но это деревня. Рекомендую Лигурию. Ездили и в Ниццу, и в Монако, и в Геную, как вы и сказали. Рекомендую местечно Санта-Маргарита, а вот наименование отеля уже не помню, давно было дело. Конечно, замечательна Тоскана, но оттуда лучше по итальянским городам и городкам. Там тоже замечательно.

Гость
#29

квартиру можно снять напрямую http://www.ruhezeit.ru/ru/

гость
#30
Сэнди белочка

Побережье адриатики для вас идеальный вариант, Анкона, Ричионе. Можно съездить на пароме в Хорватию.



Или выбирайте Гарду, хоть это и не море, но место потрясающее, красота! Опять же рядом Верона и Венеция.

Вот именно это побережье Адриатики- самое отвратительное во всей Италии, нашли, что советовать.

Автор, тут смотря что вам важнее- достопримечательности, или море. За морем- на юг. Та же Калабрия, но выбирайте ионическое побережье- там с ума сойти, какая вода. Или же Аппулью, опять самый юг и ионическое море. Там и культуоная программа неплохая-Таранто, Лечче и Бари не так далеко. + достаточно известное Алберобелло с типичными аппулийскими домиками.

Потом неаполетанское побережье тоже очен6ь ничего и много чего посмотреть можно. Лигурия- отдых для итальянских пенсионеров. Там передвижение более ограниченное, но да, рядом Франция, куда можно заехать. Но мне больше южная часть Лигурии нравится, там море получше.

гость
#31
Гость

Какая нафиг гарда в сентябре??? Там и в июле то вода градусов 20!

Легурия в сентябре так же ненадежна.

Адриатика это не море а лужа. Можете поверить. Я тут живу.

Идеально сицилия, сардения( усталое море, так говорят сарды, значение выражения мне не известно, ибо в сентябре не была, калабрия. Можно будет купаться стопроцентно. Север для вас закрыт в этом случае, но из крупных городов сможете посмотреть рим и неаполь предположим. Билеты на самолет копеечные. И в сицилии и в калабрии тоже есть на что поглядеть... Это мягко говоря...Особеннов сицилии. Главной достопримечательностью калабрии явл море и еще раз море.

Это билеты с Сардении на материк Итальянский копеечные? Не смешите! Только если очень заранее брать! И паромы сейчас тоже такие цены ломят- караул.

гость
#32
Гость

Вы о чем????????????

Чушь. Я здесь пять лет живу. И не резидент.

Все правильно. На все рейсы + паром для резидентов Сардении большие скидки. Если Вы за 5 лет об этом не узнали, то я сильно сомневаюсь, что Вы там живете ))))

Гость
#33
Гость

Какая нафиг гарда в сентябре??? Там и в июле то вода градусов 20!

В конце сентябре купались на озере Гарда, нормальная вода была.

Гость
#34
гость

ГостьКакая нафиг гарда в сентябре??? Там и в июле то вода градусов 20!

Легурия в сентябре так же ненадежна.

Адриатика это не море а лужа. Можете поверить. Я тут живу.

Идеально сицилия, сардения( усталое море, так говорят сарды, значение выражения мне не известно, ибо в сентябре не была, калабрия. Можно будет купаться стопроцентно. Север для вас закрыт в этом случае, но из крупных городов сможете посмотреть рим и неаполь предположим. Билеты на самолет копеечные. И в сицилии и в калабрии тоже есть на что поглядеть... Это мягко говоря...Особеннов сицилии. Главной достопримечательностью калабрии явл море и еще раз море.Это билеты с Сардении на материк Итальянский копеечные? Не смешите! Только если очень заранее брать! И паромы сейчас тоже такие цены ломят- караул.

Не знаю насчет заранее. Я беру не более чем за неделю. А то и меньше. В пределах 100 евро в оба конца. Может быть и дешевле. Вы о low cost слышали когда- нибудь? Ryanair например....

Сейчас брала на alitalia в из триеста в калабрию и обратно. Регулярные авиалинии. 200 евро туда обратно.

Насчет скидок для сардов.... Мда. Вы в венеции тоже будете сетовать что венецианцы платят за вопоретто в 5 раз дешевле? Просто для них это средство транспорта. Равно как и паром доя сардов. Так что скидки для сардов вполне оправданы. Если вы смотрите билеты на сайте паромного сообщения или авиакомпании то там обычные цены. И видит бог они вполне доступные. Более чем..

Паромом плавали из ливорно. Стоило около 30 евров вместе с машиной. Если это дорого то я не знааааю.плавали весной. Середина мая. Так же как и сентябрь это низкий сезон.

Гость
#35
Гость

ГостьКакая нафиг гарда в сентябре??? Там и в июле то вода градусов 20!



В конце сентябре купались на озере Гарда, нормальная вода была.

Вы наверное с севера дальнего... Мы купались в июле и августе. Ездили туда собственно изза виндсерфинга а не купаться. Плюс в том что народу меньше чем на море. Минус- вода прохладная. Не холодная но более чем прохладная. Купнуться можно. Поплавать нереально. Плюс в сентябре может усилиться ветер. Изза ветра гарда это мекка виндсерфингистов.

Гость
#36
гость

Сэнди белочкаПобережье адриатики для вас идеальный вариант, Анкона, Ричионе. Можно съездить на пароме в Хорватию.



Или выбирайте Гарду, хоть это и не море, но место потрясающее, красота! Опять же рядом Верона и Венеция.Вот именно это побережье Адриатики- самое отвратительное во всей Италии, нашли, что советовать.

Автор, тут смотря что вам важнее- достопримечательности, или море. За морем- на юг. Та же Калабрия, но выбирайте ионическое побережье- там с ума сойти, какая вода. Или же Аппулью, опять самый юг и ионическое море. Там и культуоная программа неплохая-Таранто, Лечче и Бари не так далеко. + достаточно известное Алберобелло с типичными аппулийскими домиками.

Потом неаполетанское побережье тоже очен6ь ничего и много чего посмотреть можно. Лигурия- отдых для итальянских пенсионеров. Там передвижение более ограниченное, но да, рядом Франция, куда можно заехать. Но мне больше южная часть Лигурии нравится, там море получше.

+1000000

Внятно и не поспоришь!

Гость
#37

Полюбэ сардения это не лампедуза. Хотя я и туда умудрилась как оо недорого смотаться...

Было бы желание. И интернет вам в помощь.

Лично я заранее беру билеты только в россию на НГ да на дальнии направления типа китая. Вот тогда вовремя пошевелиться стоит. А по италии вы всегда улетите. И в пределах разумной суммы.

гость
#38
Гость

Не знаю насчет заранее. Я беру не более чем за неделю. А то и меньше. В пределах 100 евро в оба конца. Может быть и дешевле. Вы о low cost слышали когда- нибудь? Ryanair например....

Сейчас брала на alitalia в из триеста в калабрию и обратно. Регулярные авиалинии. 200 евро туда обратно.

Насчет скидок для сардов.... Мда. Вы в венеции тоже будете сетовать что венецианцы платят за вопоретто в 5 раз дешевле? Просто для них это средство транспорта. Равно как и паром доя сардов. Так что скидки для сардов вполне оправданы. Если вы смотрите билеты на сайте паромного сообщения или авиакомпании то там обычные цены. И видит бог они вполне доступные. Более чем..

Паромом плавали из ливорно. Стоило около 30 евров вместе с машиной. Если это дорого то я не знааааю.плавали весной. Середина мая. Так же как и сентябрь это низкий сезон.

А при чем тут сетую я, или нет? Это уже ваши личные додумки, я лишь подтвердила то, что сказал другой собеседник, более того, считаю это справедливым. Я не знаю, в каком году Вы за 30 евро с машиной плавали на Сардению. Возможно вам повезло и никто дешевые билеты билеты не раскупил, либо была оферта. Стандартная стоимость с машиной обычно гуляет в районе 100-300 евро. В высокий сезон и до 500 дойдет. Мы в этом году отказались от отпуска там именно из-за того, что заранее купить не смогли- не знали дат, а теперь стоимость за двоих поднялась до 800 евро за двоих с машиной. И человек, который из другой страны планирует отдых на Сардении уж точно должен заранее озаботиться билетами на паром.

Гость
#39

Нуну. Можно машинувзять и в прокат как бы.... Чтоб от отпуска не отказываться. Мы плавали в середине маяв полупустом ОГРоМНОМ пароме. Цена была смешная. Самолетом не полетели только потому что у двоих из компании на тот момент не было паспортов. Двое летели самолетом. Двое плыли паромом со своей машиной. Было это года два назад. Точно не помню. В другие разы летали. Дешево. Двое из гас были студенты с стипендией в 750 евров. Их эта поездка неразорила особенно.

Долететь дор ма или милана из москвы дешево можно всегда. А оттуда улететь уже не проблема. Мне лететь из Ламеции в 27 в триест и я еще не озаботилась билетами. И не смущает меня это. Недорогие билеты внутренние по италии всегда можнонайти. Если

То не ферагоста конечно.

Из моего города евро за 60 -100 туда обратно кальяри палермо барселона валенсия и еще хренова туча мест. Из венеции и тревизо тоже много. Про рим и милан и говорить нечего. Так что ваш отказ от отдыха и привязанность к личному транспорту несколько удивляет. Цены нынешниена трагетти ядействительно не знаю. Но помню что они крайне невысокиев мае. В сентябре соответственно тоже. Низкий сезон.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьКакая нафиг гарда в сентябре??? Там и в июле то вода градусов 20!



В конце сентябре купались на озере Гарда, нормальная вода была.Вы наверное с севера дальнего... Мы купались в июле и августе. Ездили туда собственно изза виндсерфинга а не купаться. Плюс в том что народу меньше чем на море. Минус- вода прохладная. Не холодная но более чем прохладная. Купнуться можно. Поплавать нереально. Плюс в сентябре может усилиться ветер. Изза ветра гарда это мекка виндсерфингистов.

Наш "север" от Гарда в 7 часах езды на машине. Вообще я мерзну постоянно, а там нормально все было.

Гость
#41

Там тепло. Даже жарко. На воздухе. Но вода холодная или прохладная. Примерно как в калабрии в тирренском море иногда например. Это все таки горное озеро.

Слава
#42

Отдыхали в Италии, в Римини, остались очень довольны. Мой отчет с фотками + об экскурсии в Рим http://nalatty.com/travel/otdyx-v-italii-rimini-ekskursiya-v-rim/

Наш отель, отзыв http://nalatty.com/travel/otdyx-v-italii-rimini-ekskursiya-v-rim/

Ездили в Венецию В Италии вообще супер!

Илона Вышкина
#43

Можно и без турагентства, а напрямую от туроператора выбрать вариант путешествия. Получится и дешевле и быстрее. Просто заходите на сайт Руспо.ру - и выбираете то, что вам подходит и по вкусу и по финансам. Мы только так и путешествуем последние пару лет. Так удается найти путевку без переплат, и отдавать деньги турагенту не приходится.

Mary13
#44

Мы с подругой были прошлой весной в Италии. Нам очень все
понравилось. На распродажи в аутлетах уже не успели, но зато нашли там
уникальные кулинарные туры по Тоскане, попробовали Италию, так
сказать, на вкус. http: //slavomir. ru/ Хотя конечно же в каждой местности
там немного своя кухня. Регионы победней не так разнообразны насчет
блюд. Мы поездили по тратториям, поели знаменитую флорентийскую
бистеку, рыбную уху качукку, овощной супчик риболлиту (там есть и
другие овощные супы, тосканцы, как я поняла, не едят мясо с первым
блюдом), овечий сыр пекорино. И везде у них в салатах и блюдах
оливковое масло. Лучше всего, когда оно холодного отжима. Мы не
знатоки вина. Но нам наш гид по Италии Славомир Лазаров провел
небольшую экскурсию на винодельню, где делают вино кьянти. Мы
хорошо посидели, запомнили название. Надо будет дома такое вино
поискать.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: