Гость
Статьи
Муж хочет на Кипр, а я …

Муж хочет на Кипр, а я хочу в Турцию

Не были ни там, ни там. Денег очень мало! Я ему предлагаю в хороший отель в Турцию ол инклюзив, а он в Турцию не хочет и все тут! И говорит, полетим на Кипр, трешка с завтраками. Мало того, что это и так дороже выходит, так еще и на еду придется потратиться. Он планирует ехать с друзьями, подстраивается под них, они тоже хотят на Кипр. Как переубедить? Мы же потом из долгов не вылезем...

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Отдыхайте раздельно.

Гость
#2
мышь серая

Отдыхайте раздельно.

Я не хочу ехать в Турцию одна))) Я ему пошутила, что поеду с его другом, у которого денег нет, а он говорит - валяй!))) Но он меня бесит)))

Нюша Бородач
#3

Тут как говориться, смотря какая цель поездки. Если тупа целыми днями валаться у бассейна и в номере, то турция. А если вы любите чистое море и гулять по экскурсиям, вкусную средеземнаморскую кухню и великолепные местные блюда, то конечно кипр!

мышь серая
#4

Так поезжайте с другом, если хотите именно в Турцию и не хотите одна, - почему пошутили-то?

Гость
#5
мышь серая

Так поезжайте с другом, если хотите именно в Турцию и не хотите одна, - почему пошутили-то?

потому что мы с этим другом ездили в прошлом году на Родос, это самый настоящий "Тагиииииил", я в жизни с ним никуда не поеду больше)))

Я хочу поехать с мужем, а он уперся, что только Кипр, мол в Турции в сентябре уже холодно. Хотя в том году на Родосе мы как раз в сентябре-октябре были, было жарко.

Гость
#6
Нюша Бородач

Тут как говориться, смотря какая цель поездки. Если тупа целыми днями валаться у бассейна и в номере, то турция. А если вы любите чистое море и гулять по экскурсиям, вкусную средеземнаморскую кухню и великолепные местные блюда, то конечно кипр!

Да, я хочу валяться у бассейна.Муж, кстати, тоже будет валяться у бассейна. Но ему сказали, что Айя-Напа самый веселый молодежный курорт.

табуретка
#7
Гость

Как переубедить? Мы же потом из долгов не вылезем...

так и скажи - денег нет. и не фиг ему за друзьями гнаться с голым задом

Гость
#8
табуретка

так и скажи - денег нет. и не фиг ему за друзьями гнаться с голым задом

Он сказал: "Оставь вопрос денег мне", но я знаю, что он имеет в виду. Кредитку... Гонится за друзьями , вот именно! Там у всех с деньгами нормально, только у нас плохо. Будем с ним сидеть в номере и грызть морковку, пока они в ресторане ужинать будут...

Гость
#9

Граждане, если я не права, то вы меня хоть переубедите, а? Скажите, что в Турцию нечего соваться, что ли. Я просто хочу косточки погреть! Мне не нужны молодежные вечеринки. Мне 30 лет и я не пью!

#10
Нюша Бородач

Тут как говориться, смотря какая цель поездки. Если тупа целыми днями валаться у бассейна и в номере, то турция. А если вы любите чистое море и гулять по экскурсиям, вкусную средеземнаморскую кухню и великолепные местные блюда, то конечно кипр!

неправду пишете!!! в Турции тоже моря чистейшие+различные экскурсии (Памуккале, Демре-Мира-Кекова и пр.), кухня средиземноморская вкусная (на Чёрном море ещё и дешёвая)

#11
Гость

Граждане, если я не права, то вы меня хоть переубедите, а? Скажите, что в Турцию нечего соваться, что ли. Я просто хочу косточки погреть! Мне не нужны молодежные вечеринки. Мне 30 лет и я не пью!

да никто Вас не засунет на молодёжные вечеринки, даже в Кемере и Бодруме, хотите спокойствия - Вы его везде найдёте

Гость
#12
Омега

да никто Вас не засунет на молодёжные вечеринки, даже в Кемере и Бодруме, хотите спокойствия - Вы его везде найдёте

Зачем тогда переплачивать как минимум 15 тысяч на человека? ((((((( К тому же, вТурцию будут горящие, а на Кипр - нет....

Лу
#13

Была в Айя-Напе в октябре прошлого года. Очень понравилось. Кухня действительно намного лучше чем в Турции. И море чище. Пляжный отдых ничем не хуже турецкого, плюс еще Айя-Напа на самом деле веселый город, который просыпается часам к 10 вечера. Так что езжайте на Кипр, днем на пляже и в море, вечером тусовки. Не пожалеете. А в Турцию успеете еще

Гость
#14
Лу

Была в Айя-Напе в октябре прошлого года. Очень понравилось. Кухня действительно намного лучше чем в Турции. И море чище. Пляжный отдых ничем не хуже турецкого, плюс еще Айя-Напа на самом деле веселый город, который просыпается часам к 10 вечера. Так что езжайте на Кипр, днем на пляже и в море, вечером тусовки. Не пожалеете. А в Турцию успеете еще

в том-то и дело, что с нашими финансами, на Кипре нам просто на еду не хватит...

Лу
#15

Но он же вам сказал , что вопрос денег решит сам. Вот и пусть решает.

#16

Влезайте в долги и езжайте хоть на Гоа! Зачем еще тогда пахать весь год, как проклятые?!

Гость
#17
Лу

Но он же вам сказал , что вопрос денег решит сам. Вот и пусть решает.

А отдавать вместе придется...

Лакки
#18

Была в этом году в Айя-Напе. Понравилось. Но выходит намнооого дороже Турции. В Туркию один раз заплатил, и не паришься. А вот с Кипром ситуация как раз наоборот.

Курорт и правда веселый. 80% отдыхающих - европейские старшеклассники, которые сдали экзамены, а предки отправили их на дешевый курорт (по европейским меркам). Поэтому если вашему мужу очень хочется тусить среди пьяных европейских подростков - welcom в Айя-Напу! ))))))

Гость
#19
Morgan le Fay

Влезайте в долги и езжайте хоть на Гоа! Зачем еще тогда пахать весь год, как проклятые?!

У него второй отпуск за год, я вообще не работаю, и у меня третий уже будет. Не вижу смысла понтоваться перед друзьями возможностью ехать на Кипр . К тому же, на Кипр он планирует на 10 дней, а в Турции бы все 15 вышли!

Гость
#20
Лакки

Была в этом году в Айя-Напе. Понравилось. Но выходит намнооого дороже Турции. В Туркию один раз заплатил, и не паришься. А вот с Кипром ситуация как раз наоборот.

Курорт и правда веселый. 80% отдыхающих - европейские старшеклассники, которые сдали экзамены, а предки отправили их на дешевый курорт (по европейским меркам). Поэтому если вашему мужу очень хочется тусить среди пьяных европейских подростков - welcom в Айя-Напу! ))))))

Вы так написали, что мне самой захотелось потусить с пьяными европейскими подростками)))))

Лакки
#21

Самой понравилось))))

тоже Овен
#22

Муж прав- у него первый отпуск в году, пусть едет куда ОН хочет!

Гость
#23
тоже Овен

Муж прав- у него первый отпуск в году, пусть едет куда ОН хочет!

У него второй отпуск!! Плюс ездил в Польшу на футбол. Обойдется тратить деньги!

Гость
#24
Гость

Граждане, если я не права, то вы меня хоть переубедите, а? Скажите, что в Турцию нечего соваться, что ли. Я просто хочу косточки погреть! Мне не нужны молодежные вечеринки. Мне 30 лет и я не пью!

Вы правы. В Турции в тыщустопицот раз лучше, чем на Кипре. Только вы его не переубедите все равно - потому что мужик, что бык, втемяшится в башку какая блажь, колом ее оттуда не вышибешь (( Не я сказала -классик )

Я лично была и в Турции, и на Кипре, и на Крите, и в Испании, и в Италии. В Египте, вот правда, не была ). Изо всех этих мест, если хочешь нормально спокойно отдохнуть со всеми удобствами Турция лучше всего, ручаюсь. Хорватия мне еще очень понравилась, но там подороже. Но очень красиво.

Карина
#25

Напрягитесь и на Кипр. Что Вам эта Турция? Вам по ходу просто хочется доказать, что типа круче Вы, а не его друзья. Потом вспоминать будете приличный отдых...а не зависание у бассейна на территории отеля с толпой вечно пьяных соотечественников. Кипр все-таки Эвропа!

Карина
#26

Только Айя-Напа и правда для подростков. Надо куда-то в Лимасссол. Моя мечта пожить в тамошнем Фор Сизонсе...но это, конечно, не на ближайшую перспективу )))

Гость
#27

Карина, в том-то и дело, что мне ничего доказать не хочется! Но я не хочу залезать в долги. По-моему, муж рассчитывает на мою нераспечатанную кредитку! Зная его характер, он не будет ездить по острову в поисках достопримечательностей. Скорее всего, он будет веселиться с друзьями (ехать планируем тремя парами)! Так зачем тогда переплачивать? Мне не важен престиж курорта или что-то такое, мне бы просто поваляться на берегу или у бассейна!

Карина
#28

Ну тогда надо ему задать вопрос - сколько мы, дорогой, планируем там потратить? И где деньги брать будем - и сказать, что кредитка это - не выход. Нет, я против Турции ничего не имею. Если выбор Турция 5 звезд и олинклюзив, и Кипр 3 звезды еще пить-есть - то разница может быть ощутимая. В ТУрции хотя бы за каждую порцию кока-колы платить не надо. Но вот увлекаться местным алкоголем, пусть и бесплатным не стоит...

нихуахуа
#29

автор, разводки про отпуск хороши весной-начале лета. вы уже и про третий отпуск нам подкинули, и про "не работаю", а народ не реагирует. ибо неактуально.

Гость
#30
нихуахуа

автор, разводки про отпуск хороши весной-начале лета. вы уже и про третий отпуск нам подкинули, и про "не работаю", а народ не реагирует. ибо неактуально.

иди в задницу, я месяц как безработная

гость
#31

15 дней в турции на олле в хорошей пятерке типа глория верде выйдет также как 10 дней на кипре в трешке на ВВ плюс с собой. В айя-напе очень весело! Но дхать туда надо именно,чтобы тусить,не зря это вторая Ибица и брать машину и ездить по интересным местам, если же тупо валяться у бассейна-действительно надо в турцию. Муж в каких количествах алкоголь пьет? Учитывает,что в барах надо будет от 5-7 евро за коктейльчик отдавать?

Vishnya.
#32
Омега

неправду пишете!!! в Турции тоже моря чистейшие+различные экскурсии (Памуккале, Демре-Мира-Кекова и пр.), кухня средиземноморская вкусная (на Чёрном море ещё и дешёвая)

+1000000000000000000000

Гость
#33

31 гость, муж пьет все, только качественное, наверное в дютике хочет затариться.К сожалению, пьет довольно много))) Зато мало ест. Машину не водим ни я, ни он. Где мы только ни были, интересные места его не интересуют.

#34

Нам вот тоже в свое время сказали, что Айя Напа весь такой клевый город...а нам не очень понравилось, какая-то деревня с кучкой дешевеньких клубов посрединке, ничего хорошего. Кругом русские.

гость
#35

ой, Автор, ну если алкоголь из дьюти-фри,то пить его только в номере,по барам не ходить, а если друзья в бар захотят вечером,а не в номере бухать? вам и правда проще в турцию. Попробуйте обговорить четко установленную сумму на отпуск и сделайте расчеты, сколько будет стоить тур на кипр (отель,например, Фарос-хорошая трешка) плюс с собой из расчета как минимум 50 евро на человека в день и исходите из этого, укладываетесь в лимит или нет,если нет,спрашивайте где он собрался брать деньги.

Гость
#36

Все равно он ничего не организует, поезжай в Мармарис, там вроде песочек, и молодежный курорт, и недорого. Сама организуй, а он смирится. Только толстого с собой не берите)))))

Ma cherie
#37

ну автр же ясно написала,что ей тусня нафиг не нужна...какая тогда напа и мармарис?))была и там и там,про старшеклассников-дикая правда)дети пить не умеют,и там у них типа лагеря Орленок,ходят стайками,и отжигают)))а почему вы решили,что вам нечего будет есть?вы будте брать трешку без питания?

Гость
#38

Потому что денег мало, хватит только на завтраки в лучшем случае, остальное придется самим добывать.А какие на Кипре завтраки? Те же булочки с джемом, колбаса, сыр и йогурт?

Гость
#39

А я сейчас на Кипре......просто рай!

ева
#40

Автор,я была в Турции ,и в Кемере и в Мармарисе,природа да - очень красивая,интересные экскурсии,все включено - но пляжи((( очень проигрывают Кипру,Испании,Болгарии. Очень маленькие и узкие,только на лежаке лежать,по берегу погулять проблематично,все поделено между отеля и перегорожено.

На Кипр,можно же не в молодежное место,а в Пафос или Ларнаку.

Вы пишите на Родосе не понравилось,а почему?? Многие в восторге от греции.

Гость
#41
ева

Автор,я была в Турции ,и в Кемере и в Мармарисе,природа да - очень красивая,интересные экскурсии,все включено - но пляжи((( очень проигрывают Кипру,Испании,Болгарии. Очень маленькие и узкие,только на лежаке лежать,по берегу погулять проблематично,все поделено между отеля и перегорожено.

На Кипр,можно же не в молодежное место,а в Пафос или Ларнаку.

Вы пишите на Родосе не понравилось,а почему?? Многие в восторге от греции.

Я не писала,что не понравилось! Очень понравилось, море было теплое, мелкая галька, самое то! погода супер (только 2 дня гроза) И кормили хорошо, на весь отдыха ушло 80000 на 14 дней. Но сейчас у нас денег намного меньше)))

ева
#42

да,тогда понятно.Турция дешевле,ну тогда Мармарис-Ичмелер,или Бодрум,Кушадасы.Там цивильнее,природа хорошая.

38
#43

Поезжайте на Крит! Дешевле чем материковая Греция, подороже чем Турция, но там классно!!!

Гость
#44
38

Поезжайте на Крит! Дешевле чем материковая Греция, подороже чем Турция, но там классно!!!

У меня визы нет, сделать пока не могу, т.к. старый загранпаспорт.

А вообще, муж долго плевался на турцию и купил путевки в.... Египет.

Но мне уже все равно))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: