Гость
Статьи
Сиде. Что там …

Сиде. Что там посмотреть?

Девушки, кто там отдыхал, расскажите есть ли что интересное, достопримечательности? Или только торговые магазины?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
222
#1

закажите экскурсии и все покажут что надо ине толкьо в сиде

Автор
#2
222

закажите экскурсии и все покажут что надо ине толкьо в сиде

222

закажите экскурсии и все покажут что надо ине толкьо в сиде

Спасибо за совет. А где их заказывать, в самом отеле или отдельно ? Я просто впервый раз вообще за границу еду.

Гость
#3

я была в сиде. не впечатлило. отельные гиды сами вам все предложат - так что не переживайте, без экскурсий остаться вам не позволят)))

Автор
#4
Гость

я была в сиде. не впечатлило. отельные гиды сами вам все предложат - так что не переживайте, без экскурсий остаться вам не позволят)))

А затавариться там стоит, и где?

Гость
#5

на мой взгляд - дороговато там. вам будут предложены всякие шоппинг-экскурсии, я не ездила, но девочки, которые ездили, были разочарованы - дорого. конечно, с ними надо торговаться, и они могут прилично скинуть, но это надо уметь и хотеть. я видела однажды, как тетка торговалась из-за рахат-лукума, противно даже стало: она чуть не описилась, пока лишний доллар не выторговала. мой совет вам - тратье деньги там не на шмотки, а на развлечения.

рапунцел
#6

кстати мнение о турции, как о месте для тупого пляжного отдыха очень ошибочное - там есть развалины античных городов, амфитеатров и т.п., чем гордятся греция с италией, например. отельный гид подскажет)) кстати с ним тоже можно поторговаться)))) мы в памуккале ездили - очень интересно)

Автор
#7
рапунцел

кстати мнение о турции, как о месте для тупого пляжного отдыха очень ошибочное - там есть развалины античных городов, амфитеатров и т.п., чем гордятся греция с италией, например. отельный гид подскажет)) кстати с ним тоже можно поторговаться)))) мы в памуккале ездили - очень интересно)

вот вот , я этого и хочу. Просто если бы названия мест интересных знать, тогда легче. А то гид может и не интересные , не исторические показать. А развлечения, еще что можно выбрать, кроме походов по историческим местам?

Насчет магазинов, может там есть известные стоящие торговые центры, в которых цены не кусают.

Vishnya.
#8

В Сиде насчет шоппинга не советовала бы вам. Насчет экскурсий достаточно, можете еще и выбирать. В отеле не советую экскурсии брать, лучше отдельно. В самом сиде можете увидеть храм Апполона, поезжайте в Паммукале(там есть бассейн Клеопатры(где можно искупаться) и развалины римского города Иераполис. можно пойти на экскурсию на водопад Манавгат. очень красиво, Есть экскурия в Аспендос. В Демре, где церковь святого Николая, затонувший город Кекова, можно в Кападокию поехать. тоже интересно.

Автор
#9
Vishnya.

В сиде можете увидеть храм Апполона, поезжайте в Паммукале(там есть бассейн Клеопатры(где можно искупаться) и развалины римского города Иераполис. можно пойти на экскурсию на водопад Манавгат. очень красиво, Есть экскурия в Аспендос. В Демре, где церковь святого Николая, затонувший город Кекова, можно в Кападокию поехать. тоже интересно.

ой , спасибо огромное, очень познавательно. Запишу все это.

Автор
#10

Vishnya, а отдельно экскурсии где брать за пределами отеля? И цены приблизительно. Напишите, плиз. Ок, товариться , значит, не буду.

Vishnya.
#11

За пределами отеля есть экскурсионные бюро. сами увидите. насчет цен могу сказать, что в памуккале едут на 2 дня, в Кападокию тоже. Вам там все объяснят и покажут, что и как. Можно еще в хамам пойти(там все прилагается массаж , пена). во время поездки, кроме самой экскурсии прилагается там магазины и все такое. Не ведитесь. Там все дорого.

yesss
#12

http://s018.radikal.py/i526/1301/b7/e8ea416f6a3c.jpg