Гость
Статьи
Ох уж эти визы...

Ох уж эти визы...

Пора думать об отпуске, и начала напрягаться... Знакомый недавно собирался во Францию, все забронировал, а ему из-за какой-то ерунды отказали в визе, он потерял 30% денег. Неужели во всех посольствах нужно предоставлять бронь и билеты?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

не во всех

SSS
#2

правда что по итальянскому шенгену можно поехать только в италию?

Гость
#3
SSS

правда что по итальянскому шенгену можно поехать только в италию?

Неправда

Ия
#4

Делайте испанский Шенген, самый легкий, мотайтесь потом по Франциям с Италиями и Германией сколько влезет

Кенгуру
#5

Я никогда не покупаю билеты, не имея визы. В посольствах так и объясняю, что не собираюсь своими деньгами рисковать из-за их визы. Пока ни разу не было ни одного отказа. Не вижу смысла подчиняться бессмысленным маразматичным правилам. На Европе свет клином не сошелся. Не дадут визу - поеду в другое место отдыхать. Чего все так боятся этих мелких бюрократов в посольствах? Иногда на них достаточно прикрикнуть или начальника позвать, чтобы все вопросы сразу решились.

Гость
#6

давно во французском просят билеты?

вроде только бронь нужна билетов и отеля.

ну и знакомому надо было заново подать документы без какой-то ерунды, может что-то было неразборчиво написано.

Автор
#7

Кенгуру, а для испанской что предоставляете- только бронь или вообще можно без всего? Гуглить не хочется..

Гость 6- билеты не просили, но они были куплены, время там протянули и по второму кругу он бы не успел- пришлось сдавать. Еще затребовали не просто бронь, а показать оплату отеля, при том, что на счету у него была вполне приличная сумма, ну и еще какая-то мелочь...

Гость
#8

может подтверджение оплаты из отеля, то что отель зарезервирован(забронирован).

не принуждает посольство оплачивать отель, резервировать - да, а оплата на месте.

в таких случаях просто пишется мейл или делается звонок администрации отеля, они вам, или в посольство, отправляют факс и усё.

Кенгуру
#9
Автор

Кенгуру, а для испанской что предоставляете- только бронь или вообще можно без всего? Гуглить не хочется..

Гость 6- билеты не просили, но они были куплены, время там протянули и по второму кругу он бы не успел- пришлось сдавать. Еще затребовали не просто бронь, а показать оплату отеля, при том, что на счету у него была вполне приличная сумма, ну и еще какая-то мелочь...

В интернете поищите. У меня уже четвертый загранпаспорт на исходе от этих виз - я и не помню уже, какую как получала. С Испанской точно не было проблем. Помню, мне однажды отказали в визе в Англию - мой мч англичанин посрался в консульстве, визу сразу дали. Итальянцы тоже докапывались один раз - я наорала на них по телефону и визу дали сразу. Я не говорю, что надо чуть что права качать, просто если к вам придираются несправедливо - можно спросить, на каком основании это делается.

Гость
#10

Орать не советую, вы выступаете в роли просителя и ничего требовать не имеете права (удивительно откуда такие "советчики" выискиваются). Хотите получить визу - заполняйте все правильно, прикладывайте все брони и вперед. Хотите получить отказ - орите, требуйте, отказывайтесь доносить недостающие документы. Только имейте ввиду, можно не просто получить отказ, а загреметь в SIS, и европа для вас закроется надолго, если не навсегда (и не только европа).

Гость
#11
Кенгуру

Я никогда не покупаю билеты, не имея визы. В посольствах так и объясняю, что не собираюсь своими деньгами рисковать из-за их визы. Пока ни разу не было ни одного отказа. Не вижу смысла подчиняться бессмысленным маразматичным правилам. На Европе свет клином не сошелся. Не дадут визу - поеду в другое место отдыхать. Чего все так боятся этих мелких бюрократов в посольствах? Иногда на них достаточно прикрикнуть или начальника позвать, чтобы все вопросы сразу решились.

Совсем *** что-ли?

Гость
#12
Кенгуру

АвторКенгуру, а для испанской что предоставляете- только бронь или вообще можно без всего? Гуглить не хочется..

Гость 6- билеты не просили, но они были куплены, время там протянули и по второму кругу он бы не успел- пришлось сдавать. Еще затребовали не просто бронь, а показать оплату отеля, при том, что на счету у него была вполне приличная сумма, ну и еще какая-то мелочь... В интернете поищите. У меня уже четвертый загранпаспорт на исходе от этих виз - я и не помню уже, какую как получала. С Испанской точно не было проблем. Помню, мне однажды отказали в визе в Англию - мой мч англичанин посрался в консульстве, визу сразу дали. Итальянцы тоже докапывались один раз - я наорала на них по телефону и визу дали сразу. Я не говорю, что надо чуть что права качать, просто если к вам придираются несправедливо - можно спросить, на каком основании это делается.

Хватит врать! Начала бы орать- тебя бы охранник вывел бы моментально, таким быдлам шенгены не дают. Небось дальше Анапы нигде не была.

Предыдущая тема