Гость
Статьи
А сколько вы тратите …

А сколько вы тратите на отпуск?

Вот месяц доходов (или зарплаты, у кого как) - нормально?
Вот есть же норма такая - машина должна быть не дороже полугодового дохода, а отпуск?
Вы сколько тратите?

Awtor
39 ответов
Последний — Перейти
автор
#1
Бухие бухи

2 билета покупаю: до родного мухосранска и обратно по 1200. Ну и небольшие подарки родным. Всё.

бухие бухи ты что безработная? постоянно в онлайне висишь

кристина
#2

тысяч 20 ушло. на море на машине ездили. Дёшево, но блин сердито.)) Уровень не тот.))

Ольха
#3

Мы тратим, по отношению к нашему доходу, много. Но у нас дело не в том, что отдых дорогой ( отдых бюджетный), а в том, что доход низкий. На отдых на троих тратится порядка полутора зарплат, иногда чуть меньше. В этом году получится чуть больше (порядка двух зарплат).

Гость
#4

могу все потратить мне не жалко

Гость
#5

Первый раз слышу про такие "нормы"

автор
#6
Бухие бухи

Чем вызван такой интерес к моей персоне? С работы и вишу в основном.

просто поинтересовалась

#7

Вот в субботу улетаем на неделю, получается за 2х со всеми приготовлениями где-то 1,5 моей зп = половина зп моего ненаглядного.

Стр@нный
#8

дешевле 100 тыр не получается чота

#9

тыщ 100 уходит, это 2 зарплаты....

Анна
#10

30-40-50 тыс руб, смотря куда лететь. Хотя летала в Турцию с Чип трипа в высокий сезон за 10 тыс на неделю все включено.

#11

Смотря как и где отдыхать!

Я 31 декабря вернулась из Египта, две недели в хорошем отеле на все включено плюс с собой сто евро - всего ровно 15 тысяч рублей.

В Таиланд так дешево уже не получится.

Awtor
#12
Ольха

Мы тратим, по отношению к нашему доходу, много. Но у нас дело не в том, что отдых дорогой ( отдых бюджетный), а в том, что доход низкий. На отдых на троих тратится порядка полутора зарплат, иногда чуть меньше. В этом году получится чуть больше (порядка двух зарплат).

Ну так на троих же! Нормально вроде.

Я одна сама по себе, и спрашивала про отпуск на одну персону.

Гость
#13

70-100 тысяч на двоих. Это 50% от нашего совместного дохода.

Когда впервые полетели вместе в отпуск (в Египет), муж тогда получал 50 тыс., я 20 тыс. Отпуск обошелся в 70 тыс., то есть как раз в 100% наших доходов.

Awtor
#14
Стр@нный

дешевле 100 тыр не получается чота

Да, вот я тоже задумалась, с парнем отдыхали, вроде совсем не шиковали, а вышло примерно 1500 $ на человека, включая сувениры и т.д, все-таки много, как мне кажется..

Awtor
#15
Анна

30-40-50 тыс руб, смотря куда лететь. Хотя летала в Турцию с Чип трипа в высокий сезон за 10 тыс на неделю все включено.

Я море не люблю, я музеи люблю, старую европу..

Примерно так и выходит, в общем, смотрю я совсем не переплачиваю, все так отдыхают

Гость
#16

А кто сказал,что машина должна быть не дороже 6 мес. дохода?!

По теме:на отпуск тратим в зависемости от того,где отдыхаем от 100 000-500 000

Awtor
#17
Гость

А кто сказал,что машина должна быть не дороже 6 мес. дохода?!

По теме:на отпуск тратим в зависемости от того,где отдыхаем от 100 000-500 000

Даже не помню, читала где-то:)

Сахарок
#18

от 100 т.р. дешевле к сожалению не получается, 100 т.р.-по одной з/п (я+муж)

Утюг
#19

Не меньше 100 т.р. на двоих.

не автор
#20

Обожаю отдых и часто ездить. у нас доходы не стабильные по сумме: я фрилансер, муж - свой бизнес имеет. но я всегда вывожу среднюю за год, это где-то от 70 до 80% нашего месячного дохода

дешевле сотни на двоих не получается в последнее время, но при этом мы нисколько там не шикуем, и домой чемоданы покупок, к сожалению, не тянем(((((( раньше цены ниже были((((( муж недоволен, конечно, ну а я что сделаю? насильно заставить снижать цены не могу((((

Rovio
#21

Последние 3 года на каждый отпуск около 200 000 на 2 нед на троих. Месячный доход.

Гость
#22

Еду в Тай на 2 недели. Планирую уложиться в 100 тыщ. Как раз з/п мужа (я в декрете).

Шурум-бурум
#23

Получается от 60т до 150т на двоих, это в пределах двухмесячного дохода. Относительно наших доходов считаю, что месячный доход семьи на отпуск это нормально. Хотя еще вопрос как часто ездить...

#24

По-разному, могу как в пункте 1, родной мухосранск + шатания по горам, красивейшая природа, выходит тысяч 10 на 2 недели. А верхняя граница - ее просто не существует, имхо. Месячный доход - нормально.

Знаю
#25

Я в прошлом году полетела в Турцию в мае - за 13600)) как щас помню. 5 звезд - все включено. В наши здравницы меньше 50 ни когда не выходила и это до кризиса... Когда я теперь попаду в свои любимые Сочи)))))

Штучка
#26

Не более 100.000 на двоих, включая поездку, сувениры, рестораны и проч. расходы в пути.

Гость
#27

чаще всего 120-150 на двоих, включая расходы в поездке

1/4 дохода

Недоумевающая
#28

110-140 т.р. на двоих (путевка+расходы, без шопинга).

нихуахуа
#29

"большой" отпуск (с ребёнком 12-14 дней) стараюсь уложить в месячный доход. ещё с мужем раз в год вдвоём на 5-7 дней выбираемся. тут от трети до половины месячного дохода получается.

Лина
#30

50-150тыс. Думаю, месячный доход это нормально для хорошего путешествия. Для тех кто путешествовать любит.

X
#31

10% от дохода примерно. Мотаюсь в родной Лондон-Питер раз 5-6 в год, из них 2-3 раза с ребенком

Если выплатят бонус в этом году, может на море смотаюсь (в пределах 2500 евро на двоих с ребенком, не больше)

Гость
#32

расходы на дорогу и проживание, а дальше как пойдёт, но стараясь не залазить в долги к банку.

Гость
#33

70-100 на одного, меньше чем одна з/п

Гость
#34

много, на это не жалею денег))

Рита
#35

150-200 тысяч на двоих

Гость
#36

У нас на четверых отдых обходится обычно от 300 до 500 т.р., с собой берем еще карту и наликом около 10 т. у.е. Налик обычно весь обратно привозим:) Мы, правда, отдыхаем либо в Европе, либо в тропиках и отели всегда хорошие берем (не ниже 4 звезды, чаще 5). Отдыхаем 3-4 раза в год, в соотношении с доходами сложно прикинуть...

Мирослава
#39

Я всегда через одну турфирму летаю, там хорошие,опытные и дружелюбные менеджеры. Я летала на Филлипины тратила 90 тысяч примерно.На одну меня уходило 90-130 тысяч, а на нас с мужем 100-190 тысяч.Опять же,смотря куда лететь. Этим летом летим на Кипр, тур на человек 30 тыс, на двоих 60 плюс еще расходы на месте.Думаю уложимся в 90-100 тысяч. У меня муж программист зарплата 45 тысяч, а я адвокат,получаю в среднем 50 тысяч. Плюс еще сдаю квартиру. Кто живет в Самаре(это не реклама)советую турфирму Стэрн.

Гость
#40
Awtor

Ну так на троих же! Нормально вроде.Я одна сама по себе, и спрашивала про отпуск на одну персону.

150 с сувенирной фигней. Крым, сразу после присоединения обошелся 40 тыс. руб. Ни в чем себе не отказывала. Сейчас вроде дороже говорят стало там.

Гость
#41
Гость

У нас на четверых отдых обходится обычно от 300 до 500 т.р., с собой берем еще карту и наликом около 10 т. у.*****. Налик обычно весь обратно привозим:) Мы, правда, отдыхаем либо в Европе, либо в тропиках и отели всегда хорошие берем (не ниже 4 звезды, чаще 5). Отдыхаем 3-4 раза в год, в соотношении с доходами сложно прикинуть...

Сейчас 300 в пятерке в Европе? До кризиса столько в пятерках обходилось на троих.