Гость
Статьи
Раннее бронирование …

Раннее бронирование путёвок, есть ли смысл?

В сентябре свадьба, хотим отправиться потом в свадебное путешествие. Выбор стоит между Турцией и Грецией. Вопрос тем, кто компетентен в сфере турагенств, выгодно ли ранее бронирование путёвок? Если да, то за сколько примерно нужно бронировать в нашем случае? Кстати, мы из Украины. Спасибо заранее за ваши ответы)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы всегда бронируем заранее, вот уже на лето с мужем отдых забронировали. И дешевле (примерно 10 процентов, мелочь, а приятно) и спокойнее - не метаться потом в поисках.

Автор
#2

Вот мы тоже такого мнения, а есть знакомые, которые утверждают, что никакой выгоды от раннего бронирования нет в Украине. У них в Германии просто это наамного дешевле) Как думаете, когда стоит уже "шевелиться",если нам на сентябрь нужно? Летим в первый раз) Чайники совсем)))))

Гость
#3
Автор

Вот мы тоже такого мнения, а есть знакомые, которые утверждают, что никакой выгоды от раннего бронирования нет в Украине. У них в Германии просто это наамного дешевле) Как думаете, когда стоит уже "шевелиться",если нам на сентябрь нужно? Летим в первый раз) Чайники совсем)))))

А вы идите в турагенство хорошее, там вам все и расскажут, подберут, помогут с визами, страховками. На свадебное путешествие выгодней будет тур брать (перелеты+отель), так как у отелей есть договоренности с авиакомпаниями и с турфирмами, а на пару дней если потом куда нибудь полетите - букинг+скайсканер.

Автор
#4
Гость

А вы идите в турагенство хорошее, там вам все и расскажут, подберут, помогут с визами, страховками. На свадебное путешествие выгодней будет тур брать (перелеты+отель), так как у отелей есть договоренности с авиакомпаниями и с турфирмами, а на пару дней если потом куда нибудь полетите - букинг+скайсканер.

спасибо за совет) Найти бы ещё хорошее, а то их столько сейчас.........)

Гость
#5
Автор

спасибо за совет) Найти бы ещё хорошее, а то их столько сейчас.........)

Очень хорошее агенство TUI. Из неплохих еще тез тур, пару лет ими летали. Короче, что-то известное, а не "горящие путевки от Лены Писькиной"

Автор
#6
Гость

Очень хорошее агенство TUI. Из неплохих еще тез тур, пару лет ими летали. Короче, что-то известное, а не "горящие путевки от Лены Писькиной"

Ага, пасиб!))) В общем я уже начиталась, будем выбирать из тезтура, пегаса и корал тревел)

Гость
#7

Сама интересовалась недавно этим вопросом- сказали дешевле на 15-20% получается точно.

форсунка
#8

Не знаю как на Украние, в России, в мск в частности, пошла такая тенденция, что цены на лето появляются уже в январе и скидки не плохие. Мы забронировали болгарию в на середину августа с 25% скидки. Через неделю этих номеров у этого туроператора уже не былр, все распродали. Так что люди покупают и если вы не хотите пролететь с определенным отелем и с определенным номером, нам например нужен был двухкомнатный, то лучше бронировать сейчас. Года три четыре, когда в туризме пахала, такого не было и цены появлялись только после МИТТа... Кризис видать заставдяет продавать раньше.

Ольха
#9

Мы бронировали себе Испанию на июль аж в ноябре. Получилось недорого. Но мы всё делаем сами, с агентствами не связываемся. Поэтому про цены в агентствах ничего сказать не могу.

Я
#10

Фигня, я отслеживала цены. ни фига не дешевле. Разводка для туристов.

Автор
#11
Гость

Сама интересовалась недавно этим вопросом- сказали дешевле на 15-20% получается точно.

Сегодня посмотрела на сайте Тез Тура есть неплохое предложение по поводу Турции. Ща буду читать отзывы об отеле, собирать информацию, так сказать)))))

Автор
#12
форсунка

Не знаю как на Украние, в России, в мск в частности, пошла такая тенденция, что цены на лето появляются уже в январе и скидки не плохие. Мы забронировали болгарию в на середину августа с 25% скидки. Через неделю этих номеров у этого туроператора уже не былр, все распродали. Так что люди покупают и если вы не хотите пролететь с определенным отелем и с определенным номером, нам например нужен был двухкомнатный, то лучше бронировать сейчас. Года три четыре, когда в туризме пахала, такого не было и цены появлялись только после МИТТа... Кризис видать заставдяет продавать раньше.

Спасибо, скорее всего так и поступим))) Будем бронировать уже сейчас)

Автор
#13
Ольха

Мы бронировали себе Испанию на июль аж в ноябре. Получилось недорого. Но мы всё делаем сами, с агентствами не связываемся. Поэтому про цены в агентствах ничего сказать не могу.

Ольха, вы молодцы, что сами!) Слышала, что это намного дешевле) Ну а мы пойдём в агенство, т.к. сами не разберёмся(

Ольха
#14
Автор

Ольха, вы молодцы, что сами!) Слышала, что это намного дешевле) Ну а мы пойдём в агенство, т.к. сами не разберёмся(

Это, конечно, дела хозяйские)) Но Вы напрасно думаете, что не разберётесь. В реальности всё намного проще, чем кажется вначале.

Ирина
#15

вроде бы раннее бронирование до 28 февраля. цены 2012года. далее удорожание будет на 30%

Автор
#16
Ирина

вроде бы раннее бронирование до 28 февраля. цены 2012года. далее удорожание будет на 30%

Да, до 28 февраля написано) Завтра пойду в агенство, узнаю условия бронирования и оплаты))))

Гость
#17
Автор

Ольха, вы молодцы, что сами!) Слышала, что это намного дешевле) Ну а мы пойдём в агенство, т.к. сами не разберёмся(

Поверьте, совершенно ничего сложно нет! Попробуйте зайти на букинг.ком или на Агода, подберите отель, посмотрите сколько будет стоить. Поищите в инете билеты. Агентствам Вы будете переплачивать, не со всеми отелями агентства работают. Мы уже давно самостоятельно путешествуем, очень удобно и деньги экономим. Я сравнивала стоимость поездок и по Европе, и по Азии, и по Африке - выгоднее самому!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: