Гость
Статьи
Раннее бронирование …

Раннее бронирование тура, есть ли смысл?

если забронировать тур в феврале на август. туроператор говорит, что сейчас выгодная цена, а через 2 мес на эти же даты будет дороже на 20-30%, что скажете? кто уже так планировал свой отпуск?

гость
12 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

смотря куда..в большинстве стран, август - горячий сезон и скорее всего цены действительно могут подскочить.

Maxima
#2

я не люблю так заранее, сама первый раз забронила билеты и отель в стамбул в январе, а полетим в конце апреля. но цена да, выросла уже, но ближе к дате все равно можно купить дешевле, если не конкретный отель нужен, и смотря куда Вы едете, если самый сезон, то может имеет смысл заранее купить

Гость
#3

К сожалению с работой моей и моего мужа очень трудно вот так запланировать за пол-года, поэтому не можем бронировать настолько заранее, а так бы с удовольствием воспользовалась....

Гость
#4

есть, если оч хороший отель и его быстро разбирают. а если обычный, в котором до последнего дня перед вылетом есть свободные места - этот не стоит, на него могут быть хорошие спец. предложения в конце.

Гость
#5

Четыре дня назад я купила билеты за 22 тысячи,сегодня тот же рейс стоит уже 26 тысяч. Билеты взяла на июль. Поэтому цены растут не по дням,а по часам.

Гость
#6

Есть смысл... Также выкупила сейчас тур на лето.

Но...будьте осторожны насчет туроператоров. Уже несколько лет "хоронят" "Библио Глобус". Поэтому покупала тур не у них.

Яна
#7

я бы не стала. почему думаете раннее бронирование дешевле? совсем не факт. единственный плюс такого бронирования - больше выбора по датам.

Яна
#8
Гость

Четыре дня назад я купила билеты за 22 тысячи,сегодня тот же рейс стоит уже 26 тысяч. Билеты взяла на июль. Поэтому цены растут не по дням,а по часам.

а вот билеты на регулярные рейсы - да. смысл есть, хотя гарантий никаких, что через месяц ваши билеты не станут стоить 16-17 тысяч. у меня знакомые так покупали за полгода, очень дешево, но потом обменивали на ЕЩЕ более дешевые месяца за 3 до полета.

но автор не об этом вообще-то спрашивает, а о пакетной путевке, где перелет уже включен в виде чартера.

Яна
#9

вообще на регулярные рейсы, если брать билеты - цены, конечно, скачут... от 40 тысяч до 20, и иногда и за 10 можно взять - при этом без всякой логики. я периодически захожу проверяю цены на сайт одной авиакомпании уже в течение полугода.

Гость
#10
Яна

я бы не стала. почему думаете раннее бронирование дешевле? совсем не факт. единственный плюс такого бронирования - больше выбора по датам.

вам говорят факт, вы упираетесь...

Никамакарова
#11

на самый пик сезона несомненно раннее бронирование выгодно. или придется ловить "остатки" в последний момент чтобы выгадать по цене.

Гость
#12
Яна

я бы не стала. почему думаете раннее бронирование дешевле? совсем не факт. единственный плюс такого бронирования - больше выбора по датам.

Не только по датам, но и по количеству отелей, из которых можно выбирать, по множеству вариантов перелета с поиском самого выгодного из них.