Гость
Статьи
ранее бронирование. …

ранее бронирование. Испания, Турция

Добрый вечер!
Поделитесь пожалуйста мнением по поводу раннего бронирования. Стоит ли? Раньше не сильно задумывалась, а в этом году экономлю, хотелось бы подешевле. В интернете кто пишет что смысла нет, кто 30% выйграл. Кто бронировал в феврале на июнь поделитесь опытом. Заранее благодарна! (P.s есть отрытый мультишенген, поэтому за визу в Испанию платить не надо)

Anna
15 ответов
Последний — Перейти
ЭТО В.И.ЛЕНИН ИЗ МАВЗОЛЕЯ
#1

Экономить не надо

Елена
#2

В Турцию бы я не рискнула. Сейчас такая обстановка в мире, что не дай бог. В прошлом году дорогу из Антальи в Кемер обстреляли.

В Испанию самолет надо загодя бронировать - потом цены резко возрастают.

Елена
#3

А в июне то что там делать? Самая адская жара.

гость
#4
Елена

А в июне то что там делать? Самая адская жара.

Самая адская июль-август

Гость
#5

Лучше заранее бронировать по двум причинам. Все хорошие варианты раскупаются заранее. И цена намного меньше, ежели в сезон бронировать.

Гость
#6

евро падает, может и не выгодно выйдет. я вообще только авиабилет купила, отель потом забронирую.

Гость
#7

в июне в испании точно не жарко. мы в куртках мерзли

Гость
#8

Если на букинге бронировать, то там не надо предоплату делать. Бесплатная отмена бронирования. Понравился другой вариант, отменил, заказал по-новой.

Гость
#9

мы в Турцию на июль уже купили. вышло по 6 т.р туда-обратно, прямым рейсом в Анталью.
для сравнения - хотели в эти выходные полететь, смотрели цены на билеты за неделю до предполагаемой поездки - 82 (!) тысячи за прямые рейсы.

Гость
#10

Раннее бронирование без предоплаты выбирайте и в любом случае ничего не потеряете. Лично мы всегда все бронируем заранее (минимум несколько месяцев, а то и поглода), и то прилично гостиниц закрыто для бронирования и продаж, так как уже переполнены.

Кети
#11
Гость

Если на букинге бронировать, то там не надо предоплату делать. Бесплатная отмена бронирования. Понравился другой вариант, отменил, заказал по-новой.

вы что, почитайте отзывы про букинг, там в любой момент с карты спишут деньги

Алина
#12

Тоже забронировала Турцию заранее, т.к. люблю отели с большой территорией. а такие потом на стопе стоят и купить по горящей путевке не получается или цены очень высокие в сезон, тем более еду с двумя детьми. Цены сейчас на Турцию очень хорошие на лето, тем более вылет из моего города, что для меня очень важно. Немного переживаю из-за политической обстановки, это верно, но решила рискнуть в этом году, так соскучилась по отдыху нормальному на море. Наш юг не приемлю из-за неадекватного соотношения цена/качество. Надеюсь, что все будет хорошо.

Гость
#13
Кети

вы что, почитайте отзывы про букинг, там в любой момент с карты спишут деньги

;)))). Смешная Вы, "почитайте отзывы";))))
Из серии "сам не пробовал, но осуждаю". При бронировании каждого отеля прописаны условия. Сейчас (наверное, года полтора уж как) букинг даже не требует номер карты для оплаты (так было для отелей вмГреции, Италии, Франции...) раньше списывал первые сутки проживания или, в горячий сезон, все. В любом случае есть, например, низкие тарифы, где сразу пишут, что данный тариф невозвратный.

Татьяна
#14

Я предлагаю квартиру в Испании в Калелье на самом берегу Средиземного моря. Это студия с отдельной спальней. Все достойно. Море прямо за домом. Пляжи - самые красивые и широкие. До Центра Барселоны на метро 40мин без пересадок. Рядом есть все - рестораны, кафе, бутики, магазины и т.д. Остановка метро через 700метров, там же можно купить поездки на различные экскурсии. . Если интересно, пишите safonova-t@list.ru вышлю фото и цены.

настя
#15

Лучше наверное все-таки забронировать номер в отеле заранее https://www.hotels.ru/rus/hotels/spain/alicante/hotels_list.htm. - ведь в сезон номеров просто может не быть. Да и в деньгах выиграете, не факт что цены на номера не подскочат, уж дешевле точно не станут.