Гость
Статьи
Ранее бронирование. …

Ранее бронирование. ТУРЦИЯ.

Турфирмы рекламируют раннее бронирование как выгодную покупку, стоящую на 30-40% дешевле. Решив воспользоваться столь заманчивым предложением, я занялась планированием моей поездки на сентябрь. И что же я обнаружила, стоимость на 11 ночей в выбранный отель (еду с ребенком!!) - около 70-72 тысяч.
Уж простите, еду в Турцию впервые... Разве там действительно такие цены? Это ведь считается самым дешевым курортом, а тут получается...
И где так называемая выгода раннего бронирования?!!!

MADAM
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а в какой фирме вы это смотрели?нигде не видела таких огромных цен!

и какой отель?

Кукла Па
#2

Нет, за эти деньги можно и в сентябре купить путевку в хорошую пятерку.

Автор
#3

автор вы сами поищите в интернете туры...и посмотрите отели...цены

Автор
#4

Сегодня подруга купила тур в Турцию. Июль 5+ отель,клубный ,2 недели. 38 тысяц.

Гость
#5

ранее бронирование это замануха. Ценник на август нереальный сейчас. И если честно в Турции летом (июль август) за такие деньги нечего делать, жарища. За 70 тыс можно посмотреть Канары, Тайланд, Испанию, Грецию и еще много чего.

Ольха
#6

Автор, я сама не фанат Турции, но у меня постоянно там отдыхает приятельница (она, её муж и дочка). По крайней мере с её слов, они ни разу не отдавали меньше 100 тыс. Мы два года назад тоже побывали в Турции. Так вот на троих в Алании в 4*,т.е. даже не в 5*, мы отдали 97 тыс. С тех пор я в Турцию ни ногой)

Ольха
#7

Да и вообще мы теперь не пользуемся услугами туроператоров. Самим получается дешевле. И я напутала, в Турции мы были не два, а три года назад.

нихуахуа
#8

цены в турции просто нереально поднялись, так что сравнивать с прошлыми годами нельзя. август - самый дорогой месяц практически везде, не только в турции. и не надо путать раннее бронирование (в январе-марте, тогда ещё можно 5-10 процентов с путёвки получить) с бронированием заранее(за несколько месяцев до поездки).

гость
#9

Лучше уж в Таиланд.Ненамного дороже

Гость
#10

9-поддерживаю. На 60 тыс за двоих летом выбор отелей в Тае-пятерки одна другой лучше. Хошь Пхукет хошь Паттайя. а не сезон-ерунда, дождичок это не страшно.

Гость
#11

10, вы все же сравниваете несравнимое. Во-первых, я недавно смотрела и спрашивала туры в Тай (в нескольких дешевых агенствах, где обычно и покупаю), 50-60 на двоих - это самое дешевое в не сезон сейчас, и никакие не пятерки, трешка. Во-вторых, в Турции за 60 вы получаете отель с полным пансионом, можно больше ни на что не тратить. В тае - это просто жилье, в лучше случае завтраки. Поэтому все равно на двоих еще нужны деньги на еду.

Гость
#12

11- а посмотрите библио глобус на август прежде чем писать-это первое. А Турции кроме еды предложить нечего. Жрать надо меньше.

#13

10, вы все же сравниваете несравнимое. Во-первых, я недавно смотрела и спрашивала туры в Тай (в нескольких дешевых агенствах, где обычно и покупаю), 50-60 на двоих - это самое дешевое в не сезон сейчас, и никакие не пятерки, трешка. Во-вторых, в Турции за 60 вы получаете отель с полным пансионом, можно больше ни на что не тратить. В тае - это просто жилье, в лучше случае завтраки. Поэтому все равно на двоих еще нужны деньги на еду.

Вы на отдых есть едите? там кроме моря и жрачки ниче нет... А в Тае...За 2 раза, что там были, не все посмотрели, поедем третий раз с ребенком теперь.А еда там копеешная, ресторанчики-кафешечки везде. Каждый день ели в разных. В отеле только завтрак, обед- фруктов накупили. Можно брать 4 звезды, некоторые четверки там тянут на 5

MADAM
#14
гость

а в какой фирме вы это смотрели?нигде не видела таких огромных цен!

и какой отель?

Смотрела на сайте Тез Тура. Отель Yalihan. Он хоть, вроде, и 5 звезд стал, но не такую же задирать.

MADAM
#15
Гость

ранее бронирование это замануха. Ценник на август нереальный сейчас. И если честно в Турции летом (июль август) за такие деньги нечего делать, жарища. За 70 тыс можно посмотреть Канары, Тайланд, Испанию, Грецию и еще много чего.

Да, жара. Поэтому и едем в сентябре. Сама бы и не поехала, ребенку необходимо море (астма).

Как вы думаете, если попробовать купить тур за месяц до поездки, может будет дешевле , чем сейчас? Опыта поездок нет, вот и в растерянности.

Гу
#16

Смотря какой отель.

Я в Турции была несколько раз, цены были от 70 тыс за 14 ночей.

Но это начиная с 2006 года.

В эти же отели нынче цена от 150 тыс.

Так что 60-70, боюсь, не айс...

Гость
#17
MADAM

Да, жара. Поэтому и едем в сентябре. Сама бы и не поехала, ребенку необходимо море (астма).

Как вы думаете, если попробовать купить тур за месяц до поездки, может будет дешевле , чем сейчас? Опыта поездок нет, вот и в растерянности.

а откуда вы летите и сколько вас? через какую фирму? сейчас посмотрела сайт Пегаса:из нашего города сентябрь 4-5* начинается от 38 тыр. Вы нашли тур за нереальную цену. Ну если не с Дальнего востока летите, конечно...

Гость
#18

у моего ребенка тоже астма, поэтому море в сентябре входит в обязательную программу - рекомендую Кемер. Хотя бы на время ребенок забудет об ингаляторах и не будет задыхаться.

MADAM
#19

17, 18

Летим из Новосибирска.

Я конкретный отель смотрела, Yalihan. Наслушавшись отзывов и впечатлившись их пляжем))

Да и другие отели смотрю в данный момент на сайте компании Гранд-Тур, в среднем от 60-до 77 за двоих.

Насчет Кемера, наш лечащий пульмонолог говорит, что нужно избегать повышенной влажности (в ванной, в бане-очень быстро). А В Кемере ведь влажность выше, чем в Алании.

А ваш ребенок как влажность и жару переносил там?

Гость
#20

нет там никакой влажности! а жара в сентябре мягкая. Все отлично. Вот в нашей Анапе и Сочи - тяжело ему дышать. Кемер показан астматикам. Сейчас посмотрела от Пегаса Новосиб. начало сентября. Действительно, цены охрененные. Видимо, за перелет. Пятерки начинаются от 70. А трешки от 53.

Гость
#21

Отель Yalihan - отель, заточенный под немцев, поэтому и дорогой. Правда, пляж у него (причем даже не собственный, а один на все отели) самый лучший на побережье. Идеальный песок, плавно уходящий в море. На том пляже все отели дорогие. Посмотрите соседний RUBI - тоже 5*. Я думаю, что дешевле не будет. Потому что сейчас попрут цены на бензин, до выборов с нефтяниками договорились цены попридержать. А авиабензин чем лучше? Перелет из Новосибирска тянет прилично, вот и считайте.

Гость
#22

Я насчет Кемера. Влажности там нет. А есть офигенный сосновый воздух, который можно есть ложками. Горы там покрыты средиземноморской сосной (иголки длиной 30 см)

Гость
#23
Гость

Я насчет Кемера. Влажности там нет. А есть офигенный сосновый воздух, который можно есть ложками. Горы там покрыты средиземноморской сосной (иголки длиной 30 см)

подписываюсь!

Гость
#24

а поводу раннего бронирования: чем раньше, тем лучше. Я месяц назад забронировала Испанию - цены раннего бронирования до 30.04. Периодически поглядываю - уже на неск. тысяч поднялись. Несмотря на то, что апрель еще не кончился.

С Турцией то же самое. Брала в марте на высокий сезон. За неделю до вылета цены были уже на 18 тыр. больше...Вот и решайте.

MADAM
#25

24, то есть после 30.04 цены уже изменятся? Или сама акция раннего бронирования оканчивается 30 апреля?

Гость 21 и 22
#26

Самое дешевое раннее бронирование было до 30 марта. До 30 апреля раннее бронирование уже подороже на ту же дату и тот же отель. А теперь вопрос к знающим людям. Если тур по системе раннего бронирования оплачен полностью, а цены на топливо подскочили, заставят ли потом доплачивать? Или все - что упало, то пропало?

Гость
#27
MADAM

24, то есть после 30.04 цены уже изменятся? Или сама акция раннего бронирования оканчивается 30 апреля?

на сайтах туроператоров напротив каждого рейса/отеля в скобках указана крайняя дата early Booking. Где 30 марта, где 30 апреля...

нихуахуа
#28

Если тур по системе раннего бронирования оплачен полностью, а цены на топливо подскочили, заставят ли потом доплачивать? Или все - что упало, то пропало?

ничего доплачивать не надо будет.

MADAM
#29

Может рискнуть и купить путевку в августе(на сентябрь), вдруг цены ниже будут...)))

Гость
#30
MADAM

Может рискнуть и купить путевку в августе(на сентябрь), вдруг цены ниже будут...)))

вряд ли...

а пролететь можно легко

MADAM
#31

30, Вы имеете ввиду, совсем остаться без ничего?

Неужели в начале сентября много народу отдыхает и все номера будут распроданы?..

софи
#32

по-моему раннее бронирование- это ещё дороже.

Всегда брала дней за 10,а в Турцию и за неделю.В начале сентября проблем не будет,все готовятся к школе.Так что спокойно купите тур в конце августа,и дешевле будет.

Гость
#33

сентябрь - бархатный сезон. Детей не будет - это время многие ждут все лето...

нихуахуа
#34

по-моему раннее бронирование- это ещё дороже.

Всегда брала дней за 10,а в Турцию и за неделю.В начале сентября проблем не будет,все готовятся к школе.Так что спокойно купите тур в конце августа,и дешевле будет.

сама постоянно так делаю, так как не могу точно планировать отпускное время. ещё лет шесть тому назад можно было выгодно слетать, купив горящую путёвку, в последнее время это невыгодно. скидки минимальные или их вообще нет, выбор небольшой, в результате - переплачиваешь. в этом году заказывала для родных домик в италии на июль аж в феврале. не поверите, но четыре дома ушли просто из под носа. люди таки стараются забронировать заранее.

Яна
#35

Помогите выбрать отель в болгарии , солнечный берег

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: