Гость
Статьи
Греция в августе

Греция в августе

Всем привет! Речь пойдет про Грецию.
Кто в этом году туда едет? В какой район? На какой остров? И почему? Кто уже был и что порекомендует?
Еще вопрос. Порекомендуйте куда: тихий, красивый и зеленый район, вполне доступный по ценам, море чтобы спокойное.

Artemis
26 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Зеленый в августе будет только пор толстым слоем зеленого брезента.

Гость
#2

А она, Греция мать её, будет еще в августе то?

Гость
#3

На Крите была в августе в прошлом году, район Агиос-Николаоса. Море там суперское, потому что залив, а вот с зеленью плохо. Одни оливы, как это у них водится ) Жарко, но все время ветер дует, поэтому жара легко переносится.

Честно - мне Хорватия больше нравится. Там красота.

Alvage
#4

Была на Халкидиках несколько лет назад, район отеля Сани Бич. Море - потрясающее, место прекрасное, но зелени практически нет. Дело было в сентябре.

Гость
#5

я еду в августе на Закинф

не была в греции ни разу

на закинфе нравится природа, хочется совместить приятное с полезным, подкрепить здоровье и отдохнуть

Материковая часть Греции и некоторые из островов в августе сухие (выгорают), зелени мало и деревьев тоже, а я хочу сосен, оливок и много зелени

Гость
#6

Автор Вам короче тоже на Зацинф надо

туда уже есть даже прямые рейсы, долетите за 4 часа

Artemis
#7
Гость

На Крите была в августе в прошлом году, район Агиос-Николаоса. Море там суперское, потому что залив, а вот с зеленью плохо. Одни оливы, как это у них водится ) Жарко, но все время ветер дует, поэтому жара легко переносится.



Честно - мне Хорватия больше нравится. Там красота.

Хорватию я смотрела но вообще-то она довольно дорогая. И сервис, говорят, не очень.

Гость
#8
Artemis

ГостьНа Крите была в августе в прошлом году, район Агиос-Николаоса. Море там суперское, потому что залив, а вот с зеленью плохо. Одни оливы, как это у них водится ) Жарко, но все время ветер дует, поэтому жара легко переносится.



Честно - мне Хорватия больше нравится. Там красота.Хорватию я смотрела но вообще-то она довольно дорогая. И сервис, говорят, не очень.

Сервис? Нет, сервис вполне нормальный.. Пляжи не очень, это да.

Artemis
#9
Гость

Автор Вам короче тоже на Зацинф надо

туда уже есть даже прямые рейсы, долетите за 4 часа

Разве? Вот я полюбопытствовала уже на сей счет и обнаружила, что там из Москвы в Закинтос с пересадкой - через Афины. Это я по rasp.ya.ru смотрела.

Artemis
#10
Гость

И сервис, говорят, не очень.

Сервис? Нет, сервис вполне нормальный.. Пляжи не очень, это да.

То, что пляжи галечные? Это не страшно, а вот если грязные и многолюдные, то да...

Отдохнула на Родосе в прошлом году - весь город на одном пляже собирался.))) Вспомнила Махачкалу в советские годы.)

#11

Ну я живу в Греции. Никогда не езжу на туристические острова в августе . Это пиковый период , и сервис от этого страдает часто.

Зеленое и тиxое ?

Спорадес - Скопелос, Алонисос.

В Ионическом море - Закинф, Корфу , Кефалонья.

#12

v 2013 godu v Top 10 ostrovov v Evrope , preimuwestvenno vybiraemyx tyuristami so vsego mira qvlqjutsq.

1. Santorini ( Grecia )

2.Kefalonia GR

3.Kapri ( Italiq )

4. Naksos - GR

5. o. Mjejn ( Shotlandiq )

6. O- va Gozo ( Mal'ta )

7. Zakinf, Gr

8. Jersey, Channel Islands

9. Isle of Skye, The Hebrides

10. Fuerteventura, Canary Islands

http://www.tripadvisor.com/TravelersChoice-Islands-cTop-g4

Artemis
#13
Заргана

Ну я живу в Греции. Никогда не езжу на туристические острова в августе . Это пиковый период , и сервис от этого страдает часто.



Зеленое и тиxое ?



Спорадес - Скопелос, Алонисос.



В Ионическом море - Закинф, Корфу , Кефалонья.

А что скажете про Кассандру и Ситонию?

#14

Xалкидики ?

Сама там летом не была , но местные греки предпочитают Сифонию , там и пляжи лучше, и море чище , природа живописнее . Кассандра поxуже .

Гость
#16

Была в Халкидиках аж в сентябре, было очень тепло, аж купались. К октябрю за один день резко похолодало до +18 местные жительницы чуть ли не шубы нацепили а я продолжала разгуливать в майке)

Гость
#17
Alvage

Была на Халкидиках несколько лет назад, район отеля Сани Бич. Море - потрясающее, место прекрасное, но зелени практически нет. Дело было в сентябре.

Я тоже была именно в отели Сани бич энд Спа. Прекрасный отель, там же рядом что то вроде леска, как нет зелени?! На самой территории может не очень, но лесок очень крутой и вообще там есть где погулять!)

К
#18

Мы едем в агусте на остров Эвия (Эвбея). С удовольствием поехали бы в другой месяц, чтобы не в пекло, но не выходит. В июне у мужа работа, в июле ребенок в лагерь спортивный едет. Так что остался август. Едем на материк, т.к. сын, прочитав "Мифы Древней Греции" остался под огромным впечатлением, и мы решили поехать туда, где больше достопремичательностей. Забронировали машину на все время отдыха, чтобы удобней было передвигаться. Сами тоже первый раз в Грецию)

Гость
#19

Я купила тур на Закинф через музенидис, возит на остров ВимАвия прямым рейсом

Гость
#20

по-моему в греции в августе-сентябре везде отлично, я была несколько раз на разных островах - конец августа лучшее время

Artemis
#21

по-моему в греции в августе-сентябре везде отлично, я была несколько раз на разных островах - конец августа лучшее время

да, я слышала, и потом к концу августа уже куча свежих овощей и фруктов, только вот так с отпуском получилось. А именно на начало августа только.

Artemis
#22
Гость

Я купила тур на Закинф через музенидис, возит на остров ВимАвия прямым рейсом

А, вот оно как. Спасибо, буду знать.

Artemis
#23
К

Мы едем в агусте на остров Эвия (Эвбея). С удовольствием поехали бы в другой месяц, чтобы не в пекло, но не выходит. В июне у мужа работа, в июле ребенок в лагерь спортивный едет. Так что остался август. Едем на материк, т.к. сын, прочитав "Мифы Древней Греции" остался под огромным впечатлением, и мы решили поехать туда, где больше достопремичательностей. Забронировали машину на все время отдыха, чтобы удобней было передвигаться. Сами тоже первый раз в Грецию)

Ну я не в первый раз, просто была уже на Родосе, а теперь хочется на материковую часть, ну или где позеленее. А так, все классно, да.

Artemis
#24
Зябка

Были в августе-сентябре на Крите в районе Ираклиона. Неделю море спокойное, неделю без конца штормило. Пляж песчаный и вообще неплохой. Зелень по большей части к августу уже выгоревшая, но все равно зелено и красиво, кругом цветущие бугенвиллеи. А какие там продают вазы!

В общем хорошая страна, удачи вам автор.

Вот про зелень - как раз опасаюсь, она уже на Родосе была в июле вся выгоревшая, кроме деревьев, конечно.)

Гость
#25

Лечу с мужем в начале сентября на Корфу. Купила билеты, забронировала жилье, сейчас изучаю остров и составляю маршруты. Будем брать машину и ездить по острову.

Ирина
#26

В августе лучше в Португалии отдыхать.

Гость
#27
Ирина

В августе лучше в Португалии отдыхать.

Да ну, сильные ветра с океана - это я знаю.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: