Гость
Статьи
Я счастливая (еду в …

Я счастливая (еду в отпуск))

Друзья, сегодня наконец-то муж сообщил,что в отпуск едем в ноябре. Мне сказал готовиться, думать куда,насколько, ну в общем орг. моменты. Никогда нигде не была, кроме Сочей. Расскажите кто где был в …

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Tommi

Да на Пхукете действительно здорово, еда очень разнообразная и дешевая, вообще все очень дешево (за исключением такси), но деньги улетают незаметно.

Такси недешево, но можно снять байк всего за 200-250 руб в день

Гость
#52
Гость

Пхукет он разумеется дороже раза в 1,5-2.

А в Паттае купаться невозможно- море грязное

Гость
#53

Автор, ну ей-богу ... В кои-то веки вырваться в отпуск и вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие, каждый день морочиться, как бы незаметно вынести бутерброды с завтрака ... Что ж за отдых-то такой?

#54

Австралия)) что то нереальное просто)

Инга
#55
Гость

Друзья, сегодня наконец-то муж сообщил,что в отпуск едем в ноябре. Мне сказал готовиться, думать куда,насколько, ну в общем орг. моменты. Никогда нигде не была, кроме Сочей. Расскажите кто где был в ноябре,интерисует только пляжный отдых (не Европа). В интернете есть информация,но хотелось бы из первых уст. Где в ноябре тепло?

Лучше идите в Туристические агенства. Они вам всё расскажут, покажут, предложат. А потом когда выберете страну, будете в Интернете копаться об их достопримечательных местах. Ведь вам сейчас нужно по цене определиться. Есть горящие туры, которые могут предложит турагенства.

Инга
#56
Мадемуазель Ко-Ти

Автор, пожалуйста, не выносите еду)) фрукты дешевые, накупите фруктов и храните их в номере в холодильнике. Только дуриан не покупайте, его приносить в отель запрещено. Манго, папайя, мангустины, личи и много чего еще - на полдник вам хватит. К чаю печенье купите в супермаркете, цены невысокие. Зачем эти ухищрения с кражей бутербродов?) Если вы ужинать-обедать собираетесь всего пару раз, тогда заказывайте известные национальные блюда. Потому что быть, например, в Таиланде и не попробовать суп том ям - ну просто непростительно)) Я теперь сама этот суп часто готовлю, так он нам с мужем понравился.

поделитесь секретом приготовления этого блюда.

#57
Гость

Автор, ну ей-богу ... В кои-то веки вырваться в отпуск и вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие, каждый день морочиться, как бы незаметно вынести бутерброды с завтрака ... Что ж за отдых-то такой?

Блин мне всегда ТАК стыдно за наших на отдыхе,когда они выносят еду с завтрака,позорище просто((( В Европе это считается воровством и в некоторых гостиницах даже есть таблики на русском об этом с предупреждением.Вот так то,докатились(

#58
Автор

Гость

АвторГостьАвтор, в другую страну едут чтобы почувствовать колорит, увидеть интересные места (экскурсии), попробовать национальную кухню. А зачем куда-то ехать, чтобы сидеть в номере с батоном колбасы? Расходы в Тайланде (Пхукет): пляж 100 руб/чел в день, обед 1000 руб на двоих, ужин 1500. + фрукты в течении для (300) Экскурсии - 800-2500 с чел Тайский массаж: 250-800 руб. Нет, ну никто не говорил про "сидеть в номере с колбасой",любят на вумане перекрутить.... Можно и пообедать где-то пару-тройку раз, ну не проедать же за 2 недели 2-ух месячную зарплату, говорят с завтрака можно постараться что-набудь пронести в номер.А экскурсии,конечно,важны,надо ведь страну поглядеть!Вы меня конечно извините,но вот из-за таких как вы,русских и не любят за границей!С завтраками вас никто из ресторана не выпустит.Не позорьтесь пжта.Там еда дешевая,магазинов тьма.

Я же не собираюсь демонстрировать,что понесла,заверну бутерброд в салфеточку, и в сумочку положу,никто и не заметит,я же не блюдо огромное выносить собралась,а 2-4 бутербродика. нам с мужем на полдник хватит

Как жмоты,честное слово.На отдых накопили а на еду денег нет совсем что ли??не позорьте нас и так нигде не любят.И ничего просто так не бывает.....

Автор
#59
Гость

Ну и позорище.

А вы в курсе, что номер убирают каждый день и ваши "бутербродики" обнаружат?

Ну так мы их хранить не будем,съедим в обед!

Гость
#60

Ну неужели правда бывают такие, как автор, может, троллит слегка? Я сама бюджетно ездила, но идея везти лапшу и позорно тырить с завтрака... да ну нет, не бывает

Автор
#61
Гость

Автор, ну ей-богу ... В кои-то веки вырваться в отпуск и вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие, каждый день морочиться, как бы незаметно вынести бутерброды с завтрака ... Что ж за отдых-то такой?

Я не собираюсь морочиться,просто положила в сумочку,а в обед съели,что тут заморочного. А в остальное время кайф и отдых. Кстати,я не понимаю этого правила,почему нельзя вынести еду, за нее уплачено,она уже приготовлена,куда они денут потом,раздавали бы людям!

Автор
#62
Гость

Ну неужели правда бывают такие, как автор, может, троллит слегка? Я сама бюджетно ездила, но идея везти лапшу и позорно тырить с завтрака... да ну нет, не бывает

Я не троллю,я хочу обменяться мнениями, как съекономить на отдыхе!

#63
Автор

Гость

Автор, ну ей-богу ... В кои-то веки вырваться в отпуск и вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие, каждый день морочиться, как бы незаметно вынести бутерброды с завтрака ... Что ж за отдых-то такой?

Я не собираюсь морочиться,просто положила в сумочку,а в обед съели,что тут заморочного. А в остальное время кайф и отдых. Кстати,я не понимаю этого правила,почему нельзя вынести еду, за нее уплачено,она уже приготовлена,куда они денут потом,раздавали бы людям!

Вы уплатили за свой завтрак,не ясно что ли.Не вся еда ваша.Логика писец полный.Хотя вам не стыдно конечно,понятие о воспитанности отсутствует сразу видно.

Гость
#64
Гость

Друзья, сегодня наконец-то муж сообщил,что в отпуск едем в ноябре. Мне сказал готовиться, думать куда,насколько, ну в общем орг. моменты. Никогда нигде не была, кроме Сочей. Расскажите кто где был в ноябре,интерисует только пляжный отдых (не Европа). В интернете есть информация,но хотелось бы из первых уст. Где в ноябре тепло?

Египет, Тунис, Тайланд, ОАЭ, Доминикана, острова, все зависит от кошелька)) на Кипр можно, но прохладно.

#65
Гость

Ну неужели правда бывают такие, как автор, может, троллит слегка? Я сама бюджетно ездила, но идея везти лапшу и позорно тырить с завтрака... да ну нет, не бывает

Бывают бывают,сама на отдыхе постоянно таких вижу(( тырят все!Но самое забавное что нам за них стыдно,а им по фиг абсолютно.

Гость
#66

Между делом спрошу, сколько надо брать с собой бабла на Кипр, на 10 дней, питание НВ(завтрак-ужин)? Дорого там пожрать в кафе, без вина? Какой средний счет? На двоих. Отзывы разноречивые, а вуману доверяю)

Гость
#67
Автор

Я не троллю,я хочу обменяться мнениями, как съекономить на отдыхе!

Езжайте в Египет (все включено)- три раза в день кормят и воровать ничего не надо.

Пляж свой, потратитесь только на путевки

Знайка
#68

Турагентство тоже надо нормальное выбрать! У меня мама там работает, всегда старается всех знакомых с хорошими условиями куда-то отправить (да и не только знакомых) и максимально дешего. Но люди бывают разные и работники тоже. В прошлом году ездила в италию на 2 недели, получилось не дорого, хотя отель был простенький, но мы там только ночевали. Ради интереса я обратилась в другое агентство и там мне подобную поездку просчитали почти на 20 тыр дороже! При чем отели советовали хрен знает какие, с очень неудобным расположением и прочие косяки были. Поэтому если это ваш первый отпуск и хотите получить максимум удовольствия, не поленитесь выбрать сначала турагеннство! Желательно по советам знакомых, ищите отзывы в инете о турагенствах и пр., любая поездка в любую страну может быть омрачена из-за плохой организации. Очень неприятно копить весь год деньги и разочароваться, еще раз повторюсь - страна здесь ни при чем. Если вы нигде не были, вам везде интересно будет.

Гость
#69
Гость

Ну неужели правда бывают такие, как автор, может, троллит слегка? Я сама бюджетно ездила, но идея везти лапшу и позорно тырить с завтрака... да ну нет, не бывает

Не знаю, я где только не была, и вполне нормально было взять пару яблок или апельсин, или круассан с собой. Никто ничего не говорил, никто не прятался) впервые слышу, что где-то это запрещено.

Мадемуазель Ко-Ти
#70
Инга

поделитесь секретом приготовления этого блюда.

Я покупаю в азиатском супермаркете готовую пасту для том ям, все приправы там уже есть. Но я во Франции, в России таких паст не видела. Отдельно покупаю кокосовое молоко, креветки или морской коктейль, помидоры, шампиньоны.

Сам процесс приготовления взяла из инета, только мне намного проще, конечно, благодаря готовой пасте. Сейчас найду тот сайт.

Гость
#71
Гость

Не знаю, я где только не была, и вполне нормально было взять пару яблок или апельсин, или круассан с собой. Никто ничего не говорил, никто не прятался) впервые слышу, что где-то это запрещено.

Я рада,что сейчас услышали. Как-то всем известно, что нельзя выносить еду со шведского стола. Но мы русские, нам чо((

Мадемуазель Ко-Ти
#72

http://alimero.ru/blog/recepti/znamenitiy-tayskiy-sup-s-krev​etkami-tom-yam.5028.html

#73
Гость

Гость

Ну неужели правда бывают такие, как автор, может, троллит слегка? Я сама бюджетно ездила, но идея везти лапшу и позорно тырить с завтрака... да ну нет, не бывает

Не знаю, я где только не была, и вполне нормально было взять пару яблок или апельсин, или круассан с собой. Никто ничего не говорил, никто не прятался) впервые слышу, что где-то это запрещено.

Вперые а так и есть.Никто ничего не говорит,но все все видят.Объяснять взрослым людям что это некрасиво бессполезно все равно видимо.....

#74
Гость

Гость

Не знаю, я где только не была, и вполне нормально было взять пару яблок или апельсин, или круассан с собой. Никто ничего не говорил, никто не прятался) впервые слышу, что где-то это запрещено.

Я рада,что сейчас услышали. Как-то всем известно, что нельзя выносить еду со шведского стола. Но мы русские, нам чо((

Ну конечно,уровень культуры то где.....забыт давно.

Мадемуазель Ко-Ти
#75
Гость

Не знаю, я где только не была, и вполне нормально было взять пару яблок или апельсин, или круассан с собой. Никто ничего не говорил, никто не прятался) впервые слышу, что где-то это запрещено.

Я помню, что в Египте рядом с вазами с фруктами даже было написано по-английски, что фрукты выносить запрещено.

#76

Я когда работала гидом,столько наслушалась жалоб от работников отелей на наших туристов за вынос этой еды.И объясняла всем все по многу раз,некоторые понимали а другим все фиолетово было.Один раз такая парочка вынесла еду людей из своей же группы и они остались голодные,без завтрака.Пришлось разрешать эту ситуацию мне.

Гость
#77

Автор вы из Тагила?

Гость
#78
Мадемуазель Ко-Ти

Я помню, что в Египте рядом с вазами с фруктами даже было написано по-английски, что фрукты выносить запрещено.

А я такие надписи все чаще вижу на русском, к сожалению...

А еще по этой же причине все реже в отелях на завтраке целые фрукты предлагаются.

глючка-злючка
#79

а мы каждый день таскали персики и яблоки с ужина в номер. печенье тоже. правда у нас пансион был, а не bb. а ниче что ужин в 18.00, а мы спать идем не раньше часа? больно охота по магазинам шастать что ли? и вообще, в теплом климате есть не хочется. мы вообще часто обходились и без обеда, и на завтрак бутылку воды покупали без всего, а на ужин дыню. не жрать же приехали. мне кажется про колбасу автору кто-то пошутил, а она поверила)

Юлия
#80
Гость

Автор вы из Тагила?

ахахаа ржуу

Юлия
#81

А вообще автор, не позортесь и езжайте в крым или в какую нибудь Анапу, там батоном колбасы и дошираком в номере никого не удивишь! Прям настроение подняла эта тема) ахаха

Ок
#82

Автор, поздравляю) я тоже еду впервые за границу:) 25 мая улетаю в Тайланд:) всегда мечтала:)

Tommi
#83
Гость

Такси недешево, но можно снять байк всего за 200-250 руб в день

Но там такое движение, на дорогах бардак, не рискнули мы с подругой на байк сесть ((((

Марго
#84

автор, а может лучше летом, а не в ноябре?

а по делу посоветовать ничего не могу-отдыхала только в Одессе(Украина). выбирать не из чего

Zzz...
#85

и я в первый раз лечу (правда в Турцию)))) только в августе))

Sandra
#86
Orangina

Блин мне всегда ТАК стыдно за наших на отдыхе,когда они выносят еду с завтрака,позорище просто((( В Европе это считается воровством и в некоторых гостиницах даже есть таблики на русском об этом с предупреждением.Вот так то,докатились(

вот не надо тут про наших!

на курортах тащат ВСЕ!!! и немецкие бабули ловко тырят фрукты по сумкам да еще и воду /соки в свои бутылки наливают. Своими глазами видела.

Sandra
#87
Автор

Я не троллю,я хочу обменяться мнениями, как съекономить на отдыхе!

ну еда, положим, испортится в номере, жарко же.

лучше ходите в супермаркеты, покупайте там те же хлеб и колбасу, сыр, салатики, фрукты овощи и т.д.

мы вот последних раз на отдыхе были так в ресторане наверно, раза 2 обедали.

а так вечером наберем в магазе еды, самого лучшего вина (в испании было дело) и в номере на балкончике едим прямо с видом на море (а как стемнеет - купаться )))

Канадка
#88
Марго

автор, а может лучше летом, а не в ноябре?

а по делу посоветовать ничего не могу-отдыхала только в Одессе(Украина). выбирать не из чего

Да нет, в тропических/жарких странах лучше всего именно поздной осенью и зимой отдыхать. У нас (в Канаде) большинство людей на с конца Октября до Марта на Карибы, а летом или по стране или в СшА, а в самый жаркий месяц Июль вообще на Аляску забираемся :)

Sandra
#89

Автор, а если Израиль? Я в конце октября-начале ноября там вполне комфортно и можно купаться не только в Элайте, но и на Средиземном море. А уж достопримечательностей ваще море!

Ольха
#90

Автор, мы ездим семьёй ОЧЕНЬ бюджетно, т.к. ограничены в финансовых возможностях сильно. Но мне ни разу не пришло в голову что-то тащить из столовой. Мы естественно не можем себе позволить два раза в день питаться в кафе. Мы решаем этот вопрос элементарно: идём на рынок и покупаем фрукты и ими , например, обедаем. А на ужин вполне можем купить себе кусок сыра, ветчины и хлеба. И вопрос решён. И мы сыты, и позориться с воровством не надо. Не знаю, как в Таиланде, в Европе всем на ресепшн наплевать., что мы идём в номер с булочкой из кондитерской или с килограммом черешни.

Мадемуазель Ко-Ти
#91

Ольха, в Таиланде тоже можно тащить в номер все что угодно, кроме дуриана (его запах потом не уничтожить).

А в Египте и смысла нет что-то покупать - все включено, этого хватает. Если кто-то привык есть с утра до вечера, тогда конечно). Но нам хватало того, чем кормят в отеле, только несколько раз покупали мороженое и пиццу (точнее, ее жалкое подобие) на пляже.

А почему никто не вспомнил про Тунис? Я не знаю, как там, но вроде бы тоже бюджетный вариант?

Мадемуазель Ко-Ти
#92

Кстати, зачем Автору вообще полдник?

Отпуск - лучшее время, чтобы похудеть, если нужно. А если нет такой необходимости, то просто чтобы придать телу легкость. В России мы много едим из-за нехватки впечатлений. В жизни мало радостей - так хоть поедим вкусно))

А в отпуске солнце, экскурсии, знакомство с новой страной... Как-то и не до еды уже.

Sandra
#93
Мадемуазель Ко-Ти

Кстати, зачем Автору вообще полдник?

Отпуск - лучшее время, чтобы похудеть, если нужно. А если нет такой необходимости, то просто чтобы придать телу легкость. В России мы много едим из-за нехватки впечатлений. В жизни мало радостей - так хоть поедим вкусно))

А в отпуске солнце, экскурсии, знакомство с новой страной... Как-то и не до еды уже.

да? а меня после купания в море на жор пробирает ((( хотя конечно, стараюсь держаться )))

А в Тунисе лет 5 назад была моя подруга, если не ошибаюсь, в октябре, ей понравилось, было жарко, но вот подробностей не помню

Ольха
#94
Мадемуазель Ко-Ти

Ольха, в Таиланде тоже можно тащить в номер все что угодно, кроме дуриана (его запах потом не уничтожить).

А в Египте и смысла нет что-то покупать - все включено, этого хватает. Если кто-то привык есть с утра до вечера, тогда конечно). Но нам хватало того, чем кормят в отеле, только несколько раз покупали мороженое и пиццу (точнее, ее жалкое подобие) на пляже.

А почему никто не вспомнил про Тунис? Я не знаю, как там, но вроде бы тоже бюджетный вариант?

Не, ну Египет тут явно не пример)) Мы отдыхали два раза, и всегда еды было стООлько, что как-бы и даже лишнего много. Я в том смысле, что мне иногда было смешно видеть, как у некоторых туристов ломятся тарелки от разной еды, реально, по ведру и всего разного, ну почти как свиньям дают. Мы как-то вообще спокойные в этом смысле.

куры,разлетелись
#95
Sandra

вот не надо тут про наших!

на курортах тащат ВСЕ!!! и немецкие бабули ловко тырят фрукты по сумкам да еще и воду /соки в свои бутылки наливают. Своими глазами видела.

вот-вот. не знаю как в тае,мы туда самостоятельно путешествовали,в большой гостинице не жили,а вот прошлым летом,в бодруме,а если мадам работает в тур-агенстве,знает,что это не очень популярное направление у русских,там три калеки на отель,и турки русского не знают,так вот,полно европейцев которые тарелками еду выносили.по территории идешь,и через номер под дверью стоит посуда! у фруктов нет никаких табличек запрещающих. уж фрукт с собой взять,что тут страшного то?! мне и в голову не придет в турции или египте бегать по магазинам еще фруктами затариваться.

но а автору,с бутербродами..не,это за гранью.вам самим то приятно себя будет какими то чмош-никами ощущать,с бутерами в салфеточке?!это что за отдых?!

ЕК
#96

"Октябрь - сезон дождей и ураганов в районе Карибского моря (Куба, Мексика, Доминиканская Респ.), так что может перекинуться и на ноябрь. Это как повезёт - может быть прекрасная погода, а может и не повезти. Разве что в самом конце ноября. Я была в Тае в конце ноября-начале декабря - погода отличная, море - парное. Но мы ездили дикарями по стране, а не в Пукет. Всё, больше ничего не знаю:)"

Гость
#97

Автор, оставайтесь "в Сочях".

Гость
#98
Канадка

Маргоавтор, а может лучше летом, а не в ноябре?

а по делу посоветовать ничего не могу-отдыхала только в Одессе(Украина). выбирать не из чего



Да нет, в тропических/жарких странах лучше всего именно поздной осенью и зимой отдыхать. У нас (в Канаде) большинство людей на с конца Октября до Марта на Карибы, а летом или по стране или в СшА, а в самый жаркий месяц Июль вообще на Аляску забираемся :)

у автора 60 тыщ на двоих-каких еще тропические страны?здесь выбора нет-египет.

Гость
#99
Зябка

Автор, вам за эти деньги только Египет или Эмираты 3 звезды.

Таиланд не потянете, тем более там только завтраки.

В ноябре в Египте тепло еще.

В Эмираты за 60 тыщ?И чувствовать себя там бомжом

Гость
#100
Мадемуазель Ко-Ти

Ольха, в Таиланде тоже можно тащить в номер все что угодно, кроме дуриана (его запах потом не уничтожить).

А в Египте и смысла нет что-то покупать - все включено, этого хватает. Если кто-то привык есть с утра до вечера, тогда конечно). Но нам хватало того, чем кормят в отеле, только несколько раз покупали мороженое и пиццу (точнее, ее жалкое подобие) на пляже.

А почему никто не вспомнил про Тунис? Я не знаю, как там, но вроде бы тоже бюджетный вариант?

Тунис еще больше помойка, чем Египет и Патайя.