Гость
Статьи
На Черное море или на …

На Черное море или на Средиземное?

Куда бы поехать на лето? Мама предлагает с ней поехать в Анапу. Меня пугают рассказы об экологической неблагополучности Черного моря. Я бы с удовольствием съездила на Средиземное море куда-нибудь, но это дороже, и у мамы нет загранпаспорта.

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделать маме загран и на средиземное, была и там и там. После Средиземного на наш курорт ехать не хочу, лучше вообще не поеду никуда:)

Гость
#2

Паспорт делается за месяц, и 1000 рублей, а путевка вам обойдется гораздо дешевле, чем в краснодарский край, если конечно не в курятнике жить!

Гость
#3

мы в Анапу уже 3 года ездим. ничего грязного там не увидела. ездим в одно и то же место на Пионерском проспекте.

Гостья
#4

на Средиземное 4* будет дешевле чем Анапа 2 или 3*,как менеджер по туризму говорю. В Анапу в среднем надо 60тр, за 50 можете ехать на Средиземное,это дешевле

Гость
#5

2 самых грязных моря

Лолли Молли
#6

Моя мама всегда любила ездить на Черное море, а в прошлом году побывала на Средиземном и почувствовала разницу. Средиземное более соленое и поэтому более плотное. Я бы сказала "мармеладное". Теперь только на Средиземное. Черное, правда, очень грязное, особенно Геленджикская бухта.

Гость
#7

средиземное больше люблю, оно чище, плюс заграницей пляжи чище, чем в России, в черном медузы, в средиземном дай бог одну рыбку увидите, ну и заграницей дешевле

Гость
#8

Конечно Средиземное! Делайте загранпаспорт маме и улетайте!

Гость
#9

А еще лучше Красное. Не зря оправдывает название, наверное, самое красивое море в мире.))) В Египет дешево, а в Израиль (на Эйлат) дорого... Средиземное, Эгейское... В этом году буду купаться в Критском и Ливийском морях.) в последнем очень надеюсь.)

Делайте маме загран.

Гостья
#10
Гостья

на Средиземное 4* будет дешевле чем Анапа 2 или 3*,как менеджер по туризму говорю. В Анапу в среднем надо 60тр, за 50 можете ехать на Средиземное,это дешевле

ой, 50 - это дорого! нам бы в 15 тысяч уложиться!

Гость
#11
Гостья

ой, 50 - это дорого! нам бы в 15 тысяч уложиться!

На двоих???

Вы чего... Таких денег не бывает, только горящие туры в Египет и то не супер-пупер отель, а как повезет и куда предложат. Но никак не на российский юг.)))

Amber
#12
Гостья

ой, 50 - это дорого! нам бы в 15 тысяч уложиться!

И вы еще о Средиземном море думаете? Вы половину этой суммы только бы на визы потратили: турагентства за них около 80 евро берут (самостоятельно - дешевле).

В таком случае ваш вариант - автобусный тур (хотя вы не сказали, где живете) в Краснодарский край и дешевая турбаза без удобств, или даже кемпинг в палатках. Я кстати так отдыхала в свое время, неплохой впрочем-то отдых был.