Гость
Статьи
Виза в Германию

Виза в Германию

Я хочу поехать в Германию через турагенство. Официальная зарплата у меня маленькая (15 тыс. руб.). На счету будет тысяч 35 000 рублей. В собственности 1/4 доля на трехкомнатную квартиру.
В начале этого года был один французский шенген (визовый режим не нарушала).Больше вообще никуда не ездила.
27 лет, не замужем, детей нет.
Официальных спонсоров нет. Поеду одна.
Какова вероятность, что в визе откажут?

Автор вопроса
17 ответов
Последний — Перейти
Золотая
#1

По-моему, не должны отказать. Хотя европейцы неохотно дают шенген незамужним девушкам.

Недоумевающая
#2

Для шенгена з.п. маловата. Желательно положить на счет еще хотя бы 10 тр, чтобы было хотя бы 1000 Е.

Золотая
#3
Недоумевающая

Для шенгена з.п. маловата. Желательно положить на счет еще хотя бы 10 тр, чтобы было хотя бы 1000 Е.

Может через другое посольство попробовать?

Автор вопроса
#4
Золотая

Может через другое посольство попробовать?

Я думала над этим, но тогда придется через Чехию. А я все же сейчас именно в Германию хочу поехать. А в Чехию через некоторое время собираюсь, есть у меня знакомые желающие. Тогда я не одна буду.

К тому же, я через туроператора еду и денег не особо много имею.

Но до тысячи евро доложу в банк. Спасибо.

Hm
#5

Если 35 тыс в остатке на счету ( т е после оплаты билетов), то для визы на 17 дней хватит (50 евро в сутки - норма), но это если отель зарезервирован (но не оплачен); через турфирму, где все будет оплачено, думаю, легче. Только на пасспортном контроле говорите, что денег на карточке много (более 50 евро в день, но не менее 500 евро). И карточки имейте при себе, просто не просроченные, хоть там 0 рублей. А доки о недвижимости нужны Американскому консульству только.

Ольха
#6

У нас документ о собственности на недвижимость в посольстве даже не взяли. Визу получили без проблем, это у нас была вообще первая поездка в Европу. Плюс мы все оформляли без тур агентства. Я боялась ужастно, что не дадут визу.

Золотая
#7
Автор вопроса

ЗолотаяМожет через другое посольство попробовать?

Я думала над этим, но тогда придется через Чехию. А я все же сейчас именно в Германию хочу поехать. А в Чехию через некоторое время собираюсь, есть у меня знакомые желающие. Тогда я не одна буду.

К тому же, я через туроператора еду и денег не особо много имею.

Но до тысячи евро доложу в банк. Спасибо.

Так визу можно взять в любом посольстве, а потом уже передвигаться о Европе. Мы в прошлом году визу взяли французскую, а побывали и в Праге, и в Берлине.

Золотая
#8

Хотя в прошлом году из-за чемпионата мира по футболу в Европу трудно визы давали.

Нана
#9

Никаких проблем не будет.

Мы недавно подавали сами. Без агентства. Зарплату, правда мне "приписали".

Но проще выписку с карты (чтобы в течение 3х месяцев вы что-то снимали и получали) из расчета 50 евро в день. Справка с работы что предоставляется отпуск от __ до___ с сохранением рабочего места.

билеты (копию), бронь в гостинице.Фотки, прям в визовом центре оплатили. И все. Визу дали.

Копия доков на имущество желательна если вы едете гостевой визой или по приглашению.

Нана
#10
Золотая

Автор вопросаЗолотаяМожет через другое посольство попробовать?

Я думала над этим, но тогда придется через Чехию. А я все же сейчас именно в Германию хочу поехать. А в Чехию через некоторое время собираюсь, есть у меня знакомые желающие. Тогда я не одна буду.

К тому же, я через туроператора еду и денег не особо много имею.

Но до тысячи евро доложу в банк. Спасибо.Так визу можно взять в любом посольстве, а потом уже передвигаться о Европе. Мы в прошлом году визу взяли французскую, а побывали и в Праге, и в Берлине.

Просто в следующий раз при оформлении французской визы с вас могут попросить доки о том что вы в этой поездке дольше всего находились именно во франции. Если, допустим, вы оформляли французскую, а открытие визы было в Чехии или Германии.

Мы все копии туров сохраняем =) На всякий. А то потом фиг докажешь что ты не баран и визовый режим не нарушил.

Золотая
#11
Нана

ЗолотаяАвтор вопросаЗолотаяМожет через другое посольство попробовать?

Я думала над этим, но тогда придется через Чехию. А я все же сейчас именно в Германию хочу поехать. А в Чехию через некоторое время собираюсь, есть у меня знакомые желающие. Тогда я не одна буду.

К тому же, я через туроператора еду и денег не особо много имею.

Но до тысячи евро доложу в банк. Спасибо.Так визу можно взять в любом посольстве, а потом уже передвигаться о Европе. Мы в прошлом году визу взяли французскую, а побывали и в Праге, и в Берлине.Просто в следующий раз при оформлении французской визы с вас могут попросить доки о том что вы в этой поездке дольше всего находились именно во франции. Если, допустим, вы оформляли французскую, а открытие визы было в Чехии или Германии.

Мы все копии туров сохраняем =) На всякий. А то потом фиг докажешь что ты не баран и визовый режим не нарушил.

Так а мы примерно поровну везде были - по три-четыре дня.

Гость
#12

по деньгам можно сделать так....занять у кого-нибудь, положить на счет, взять выписку из банка, и снять деньги и вернуть их-это как вариант, потом, то что не замужем-плохо, зп маловата, может договориться в бухгалтерии на побольше? и еще, надо, чтобы у вас было что-то, что вас "вернет" назад, чтобы вы не дай бог там не остались, они будут не рады))))))))) как-то так.....но реально с такими данными могут не дать визу.....

Автор вопроса
#13

Я знаю, что могут не дать, но я не колдунья. Единственная цель поездки - туризм.

Договориться можно, но врать не хочу. Как я поняла, позвонить могут. Моей знакомой из моего же города из немецкого консульства звонили на работу (дело было в 2012). Правда, зарплата у нее была около 25 000.

Зачем мне проблемы?

Европа мне пока дорога и ездить я по ней собираюсь (кроме Британии, по понятным причинам).

Врать не хочу. Ничего нарушать не хочу.

Я еще фрилансом занимаюсь. Нет справедливости, но на визу я все же надеюсь.

Золотая
#14
Гость

по деньгам можно сделать так....занять у кого-нибудь, положить на счет, взять выписку из банка, и снять деньги и вернуть их-это как вариант, потом, то что не замужем-плохо, зп маловата, может договориться в бухгалтерии на побольше? и еще, надо, чтобы у вас было что-то, что вас "вернет" назад, чтобы вы не дай бог там не остались, они будут не рады))))))))) как-то так.....но реально с такими данными могут не дать визу.....

Деньги надо положить за три месяца вроде до запроса на визу. И нельзя снимать до возвращения. То есть примерно на 5-6 месяцев.

Золотая
#15
Автор вопроса

Я знаю, что могут не дать, но я не колдунья. Единственная цель поездки - туризм.

Договориться можно, но врать не хочу. Как я поняла, позвонить могут. Моей знакомой из моего же города из немецкого консульства звонили на работу (дело было в 2012). Правда, зарплата у нее была около 25 000.

Зачем мне проблемы?

Европа мне пока дорога и ездить я по ней собираюсь (кроме Британии, по понятным причинам).

Врать не хочу. Ничего нарушать не хочу.

Я еще фрилансом занимаюсь. Нет справедливости, но на визу я все же надеюсь.

Удачи!

Гостья_номер_1
#16

[quote] Хотя европейцы неохотно дают шенген незамужним девушкам. [/quote]

Ерунда полная. Не "замуж" ваш интересует, а финансовое обеспечение поездки.

А у автора с этим проблемы.

#17

Если Вы подаете визу через сертифицированное турагенство (желательно, чтобы приоритетными направленими была европа), а основная цель поездки, соответсвенно,туризм-проблем в выдаче визыбыть не должно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: