Гость
Статьи
отпуск в …

отпуск в январе/феврале

Подскажите пожалуйста , где можно провести отпуск в январе/феврале в Европе? но только чтобы с городом был песочный пляж и пальмы. и чтобы погода была соответствующая летней, не менее 27 градусов тепла. будет открыта шенгенская виза в эти месяцы, расходы на отель в пределах от 20 тысяч до 30 тыс. за одного человека.
зимой хочется слетать в теплую страну, полежать на пляже. очень люблю пальмы!
думаю Турция не в счет. хочется до конца воспользоваться визой. причем имой долны быть скидки на Европу, ведь не сезон.
куда посоветуете?
вы сами куда ездили? и сколько уходило у вас денег на бронирование отеля на 7 и на 10 дней?
в каком месяце бронировали,в декабре? или брали горящую путевку?

Туристик
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пальмы в европе и + 27 зимой... хмммм....

Лапка
#2

у вас с географией как? В Европе в это время зима вообще-то. Ну места где найти бассейн с подогревом можно.

Ёжа
#3

В Израиле климат как раз подходящий. Там как раз летняя погода, когда у нас зима (если на сезон дождей не попадете). Да вот страна на любителя, одним нравится, другие плюются...Я там не была, от пары знакомых по интернету, проживающих там, знаю.

Гость
#4

2 вам по географии, "туристик". Сидите дома.

#5

Канары, Тенерифе 24*

Гость
#6

Это называется, сначала написала, а потом подумала! Зимой на индийском океане люди отдыхают, а в европе +27 только летом!

Ёжа
#7

Да, и пальмы там есть, и даже апельсины растут вовсю))) и купаться можно неместным (местные в такое время в воду ни ногой, им это кажется холодно, это только туристы лезут). Но лично я бы в Израиль не поехала. Ловить там нечего, из достопримечательностей разве что религиозные (а это кому по вкусу, кому нет), зато закидонов по Торе полно, от Шаббата народ вообще офигевает - в субботу даже большинство магазинов закрыты, с транспортом беда, а где-то могут даже электричество отключать, это, мол, работа и грех! Эх жаль не помню уже, где блог того человека, который описывал быт израильтян. А что касается ваших требований - Европа, зима, тепло, пальмы, море - это все там имеется!

Гость
#8

Я так свалилась после Тайланда зимой, приехали домой и тут минус тридцать, на фиг и такая встряска для организма, слегла с воспалением легких, такая была акклиматизация. Я лучше зимой в Европу в горы на лыжах

А так раз занесло меня на Канары в декабре, ну правда сказали повезло нам, вода и воздух были одинаковые, 21-22 градуса, я купалась, но так там не всегда

Беллиссима
#9

Придется выбирать что-то одно: или Европу, или пальмы и 27 градусов тепла)))

Поезжайте на юг Мексики или Центральную Америку - Коста Рику, например.

Гость
#10
Беллиссима

Придется выбирать что-то одно: или Европу, или пальмы и 27 градусов тепла)))

Поезжайте на юг Мексики или Центральную Америку - Коста Рику, например.

ага, только бюджет утройте!

Гость
#11

Канары, Мадейра. На Канарах лучше Гран Канария или Фуэртевентура.

Гость
#12

маршрутом до риги, потом аирбалтиком или райнейром до барселоны или жироны, оттуда райнейром до гран канарии, там в районе плайя инглес можно недорого апартаменты снять. можно и в 20 тыс уложиться, если постараться.

Гость
#13

только осторожно, там большой нудистский пляж и гейские места. но в описаниях отеля все написано.

Туристик
#14

спасибо за ответы:) Израиль-там толком свободно не походишь!законы у них серьезные!причем лечу одна.хотя можно подумать....Тенерифе-хороший совет!у меня как раз будет испанская виза.только вот там в начале февраля будет настолько жарко?читала что там даже летом вода холодная,прохладно купаться.

Центральная Америка меня заинтересовала,поищу информацию в интернете!)

Туристик
#15
Гость

Канары, Мадейра. На Канарах лучше Гран Канария или Фуэртевентура.

спасибо!заинтересовала тоже.

Туристик
#16
Гость

только осторожно, там большой нудистский пляж и гейские места. но в описаниях отеля все написано.

нудистов мне еще не хватало)

Гость
#17
Туристик

нудистов мне еще не хватало)

ну там для нудистов отдельный подписанный пляж, осторожнее там в дюнах просто надо быть:-)

Гость
#18

на Канарах вода холодная, градусов 20 в январе будет, днем +25 воздух, тепло, если надоест лето можно на Тейде подняться и покататься на лыжах:-) Но в Европе больше нигде тепло не будет. Конечно если повезет то может быть +20 на юге Испании или на Сицилии, но купаться будет нельзя все равно. А на Канарах я купалась в +18, главное окунуться и все будет хорошо:-)

Беллиссима
#19
Туристик

спасибо за ответы:) Израиль-там толком свободно не походишь!законы у них серьезные!причем лечу одна.хотя можно подумать....Тенерифе-хороший совет!у меня как раз будет испанская виза.только вот там в начале февраля будет настолько жарко?читала что там даже летом вода холодная,прохладно купаться.

Центральная Америка меня заинтересовала,поищу информацию в интернете!)

Да, в Центральной Америке будет жарко (ну, в зависимости от страны - больше или меньше))) Мы всегда там отдыхаем в январе-феврале.

Я бы вам рекомендовала Коста Рика как самую безопасную и благополучную страну в этом регионе.

Ну или не выходите за территорию отеля.

Кубу еще можно рассмотреть... Там тоже безопасно... Но я не фанат Кубы)))

Мне в последний раз очень понравился отель Royal Decameron в Эль Сальвадоре. По-моему, эти отели (это сеть) есть и в других странах Центральной Америки. Так что ищите варианты)

Гость
#20

Какая на фиг Мадейра)) я оттуда пару дней назад, у нас июнь вообще-то на дворе, вода максимум 19 градусов, в феврале как раз видать догреется?)))

Туристик
#21

Израиль, Тенерифе, Сицилия, Коста-Рика.... буду думать)

а вообще уложусь ли я на Коста-Рику за 20-25 тыс. на 7/10 дней? можно ли вообще за 20 там забронировать номер? что-то я сомневаюсь. Америка дорогая страна,лучше чем Испания.

Беллиссима - вы по какой цене путевку покупали и на сколько дней?

Беллиссима
#22
Туристик

Израиль, Тенерифе, Сицилия, Коста-Рика.... буду думать)

а вообще уложусь ли я на Коста-Рику за 20-25 тыс. на 7/10 дней? можно ли вообще за 20 там забронировать номер? что-то я сомневаюсь. Америка дорогая страна,лучше чем Испания.

Беллиссима - вы по какой цене путевку покупали и на сколько дней?

Вот тут я вам не советчик... К сожалению.

Я летела из Канады. У нас было около $800 на человека на неделю "все включено".

Туристик
#23

а что насчет Греции и Болгарии? что можете сказать.стоит ли лететь туда в феврале?как с погодой?

Гость
#24

Какая на фиг Мадейра)) я оттуда пару дней назад, у нас июнь вообще-то на дворе, вода максимум 19 градусов, в феврале как раз видать догреется?)))

вода там зимой на 1 градус меньше, не выпендривайся. это самые теплые точки европы в январе.

Гость
#25
Туристик

а что насчет Греции и Болгарии? что можете сказать.стоит ли лететь туда в феврале?как с погодой?

там зима будет. ну снег не обещаю, особенно в греции, но делать там будет нечего

Гость
#26
Гость

вода там зимой на 1 градус меньше, не выпендривайся. это самые теплые точки европы в январе.

Да чего там выпендриваться, я абсолютно не в восторге от Мадейры и от ее пляжей, очень скалистые берега мало песочных пляжей, вода была 19 градусов, воздух 23-24, улетали мы две недели назад, прилетели в субботу, это океан. Там везде холодная вода в Португалии и течение, в Алгарве в сентябре вода была 17 градусов, ну это что такое

Гость
#27
Туристик

а что насчет Греции и Болгарии? что можете сказать.стоит ли лететь туда в феврале?как с погодой?

В Болгарии самое то в феврале, лыжи не забудьте, в этом году как раз в феврале были на горнолыжном курорте в Болгарии

Туристик
#28

В Болгарии самое то в феврале, лыжи не забудьте, в этом году как раз в феврале были на горнолыжном курорте в Болгарии

эх жалко.кстати не люблю лыжи еще со школы!!длинные носы,не умею на них кататься.

Гость
#29

Кстати эта Мадейра ну очень не кисло нам обошлась по деньгам, я так посчитала на все про все на двоих вместе с поездками, три дня Лиссабон мы вылетели в 200 тысяч на двоих

#30
Туристик

а что насчет Греции и Болгарии? что можете сказать.стоит ли лететь туда в феврале?как с погодой?

Про Европу с пальмами и теплом можете забыть совсем. Даже думать не надо. Теплый сезон там начинается только местами в апреле.

Гость
#31

Мы в этом году в феврале ездили в Будапешт. Гуляли по городу и сидели в банях, замечательно отдохнули))). В феврале в Европе холодно везде, автор, учите географию.

Гость
#32

Да чего там выпендриваться, я абсолютно не в восторге от Мадейры и от ее пляжей, очень скалистые берега мало песочных пляжей, вода была 19 градусов, воздух 23-24, улетали мы две недели назад, прилетели в субботу, это океан. Там везде холодная вода в Португалии и течение, в Алгарве в сентябре вода была 17 градусов, ну это что такое

так туда как и на канары надо не летом ездить, а зимой, в том то и дело!

Гость
#33

Кстати эта Мадейра ну очень не кисло нам обошлась по деньгам, я так посчитала на все про все на двоих вместе с поездками, три дня Лиссабон мы вылетели в 200 тысяч на двоих

а мы в канары с барселоной на две недели, вдвоем в сотню уложились. У вас был отель дорогой?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: