Гость
Статьи
Подскажите курорты …

Подскажите курорты рядом с Римом

Подскажите, пожалуйста, какие курортные города есть недалеко от Рима. Куда можно добраться на машине, у нас в распоряжении всего 3 дня. И еще - речь идет об октябре. Уже не тепло, но еще не холодно.

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шикарных пляжей рядом с Римом нет, есть недалеко Santa Marinella, например, если хотите красивое побережье, то надо ехать на побережье Amalfi, недалеко от Неаполя, там оч красиво

Катя
#2

Сабаудия недалеко. Еще в 150 км. расположен Порто санто стефано

Елена
#3

Спасибо за советы, сейчас посмотрю. Неаполь, честно говоря, далековато. А про курорт Гаэта есть положительные отзывы?

Гость
#4
Елена

Спасибо за советы, сейчас посмотрю. Неаполь, честно говоря, далековато. А про курорт Гаэта есть положительные отзывы?

да, от Рима, далековато, но там красивые малькие деревушки на горах и море... самый знаменитый городок Positano))

Гость
#5

вообще уже холодновато в октябре.Чай, не Канары...

КОШ
#6

В Террачине много отелей разного уровня, 40 мин от Рима на электричке, примерно столько же на машине. Отдыхала в Эль Гуше (может не правильно немного написала), но это это совсем бюджетный отель, если денег маловато, Дюна в Сабаудии отель 4** классный отель, кормежка великолепная, Torre Del Sole 3* хороший отель моей семье понравился, но там точно нужно брать машину в прокат, от города Террачина пешком далековато.А с транспортом общественным так беда. До Рима близко и до Неаполя недалеко, мы день на пляже, день по Риму бродить ездили.

⛄
#7

Не хочу вас разочаровывать ,но в октябре все курортные города уже вымирают и делать там абсолютно нечего. В вышеупомянутой Санта Маринелле , например , жизнь есть только в августе, и то в основном это пенсионеры.

#8

Не хочу вас разочаровывать ,но в октябре все курортные города уже вымирают и делать там абсолютно нечего. В вышеупомянутой Санта Маринелле , например , жизнь есть только в августе, и то в основном это пенсионеры.

вы живете в Италии?

можете посоветовать куда можно поехать в сентябре в Италии? чтобы было море и не проходное туристическое место? или остров..хочу поехать и не знаю куда

⛄
#9

Да, я в Риме живу. В сентябре я бы вам посоветовала ехать в Пулью ( Puglia) Адриатическое или Ионическое море на ваш выбор, пляжи одни их самых красивых в Италии, есть и песчаные и также скалистые, и , насколько я знаю, это достаточно спокойное место в отношении туристов. Ну или Сицилия . В любом случае вам лучше в сторону Африки в этот период.

#10

Да, я в Риме живу. В сентябре я бы вам посоветовала ехать в Пулью ( Puglia) Адриатическое или Ионическое море на ваш выбор, пляжи одни их самых красивых в Италии, есть и песчаные и также скалистые, и , насколько я знаю, это достаточно спокойное место в отношении туристов. Ну или Сицилия . В любом случае вам лучше в сторону Африки в этот период.

спасибо большое!

⛄
#11

Не за что 😊

дж
#12

[quote="⛄"]Да, я в Риме живу. quote]

Подскажите пож, что можно увидеть в Риме за 2-3 дня ? И реально ли пару раз добраться до моря, так хоть часик покупаться

⛄
#13
дж

Да, я в Риме живу. quote]





Подскажите пож, что можно увидеть в Риме за 2-3 дня ? И реально ли пару раз добраться до моря, так хоть часик покупаться

В самом центре - Испанская площадь, знаменитый фонтан Fontana di Trevi , piazza Navona, Castel Sant'Angelo, пантеон, потом Колизей, Константиновская арка ,Базилика Сан Пьетро, Circo Massimo, Fori Romani ( очень интересно для любителей истории), Венецианская площадь, музеи в Ватикане...

А вообще в центре на каждом углу продаются путеводители по Риму с подробным описанием и маршрутами ( на русском языке) думаю полезная вещь.

Купаться можете спокойно ехать на Остию (Ostia) туда ходят автобусы), большинство пляжей там платные , но есть и свободные. Также свободные городские пляжи в сторону Торваяники ( Torvaianica). Из центра до моря будете ехать минут 40-50 , если пробок не будет. Вроде все 😉

Гость
#14

планируем поездку в Италию в конце сентября, после 22-го на 2 недели! хотим успеть еще в море покупаться... я так понимаю нам прямая дорога на юг! там нестрашно туристам? думаем может amalfi или еще ниже.. калабрия! только вот где остановиться? и как добраться? нас 4 человека, посоветуйте виллу на берегу, с красивым видом.. нам всем в районе 30-ти.. поэтому хотелось не бы не совсем тусовочное место, а с красивым побережьем и комфортными барами, ресторанами!

Татьяна
#15

ооо я с мужем тож собралась на авто в италию после 20 сентября.. надеюсь где нить можно там поплавать и позагарать .и нам тож немного за 30...

Гость
#16

Пулья в Хорватии :)